Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Третий Крымский слет любителей пневматического ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Третий Крымский слет любителей пневматического оружия!

Seva
P.M.
13-7-2005 14:35 Seva
Добрый день, уважаемые коллеги!
После некоторого временного отсутствия я снова с вами. И прежде всего позвольте объявить подготовительный этап к проведению третьего слета любителей пневматического оружия открытым!
Первое, что предлагаю согласовать - время проведения фестиваля. Как планировалось ранее, фестиваль предлагаю провести в период с 10 по 17 сентября. Иными словами заезд 9 сентября, отъезд 17 сентября.
Второе - место и расходы. Предлагаю провести фестиваль там же где и второй фестиваль- на базе дома отдыха 'Залив'. Цены в сентябре будут те же. К стати, исключительно по желанию бросаю клич на сбор 'спонсорского фонда' фестиваля. Размер, цель использования, порядок обращения и т.д. фонда согласовывается по переписке на адрес airsponsor@mail.ru. Написав на этот адрес письмо желающие поспонсорствовать получат в ответ пароль доступа к ящику и будут участвовать во всех переписках и обсуждениях.
Третье! Регламент и программа! Приглашаю к обсуждению всех, и, в соответствии с ранее принятым коллективным решением, прошу уважаемого Lvitala непосредственно подключиться к данному вопросу в качестве ответственного за данный вопрос.
Для начала пока все. В остальном предлагаю руководствоваться информацией по адресу Второй крымский слет любителей пневматического оружия.
Керчь ждет!

------
Seva

Udav_kaa
P.M.
13-7-2005 14:55 Udav_kaa
Ура!! Увидел!!!
Counter-Striker
P.M.
13-7-2005 14:57 Counter-Striker
Так! Отметился. Место категорически одобряю.
gauss
P.M.
13-7-2005 14:58 gauss
Свершилось!
LVital
P.M.
13-7-2005 16:20 LVital
7 полных дней однако! Рррррррр!

Предлагаю вот такой регламент, с вкраплениями изменений относительно устоявшейся практики:

1-й день - традиционная хаотичная пристрелка с пенисометрией.

2-й день - ФТ турнир, на том же месте. Без разбиения по классам, ибо их разбивать и так не получается. Разбивать по классам будем при подведении итогов. Правила я таки выложу. Есть ли у кого предложения? Например, не по два выстрела на мишень, а по одному, или ввести другие правила подсчета: первый встрел-попадание - 2 очка, второй - одно.

3-й день - реализация навыков, полученных на ФТ, в реальных условиях - хэдшоттинг и нэкдаунинг в Песчаненском лесу. Шашлык, салатики, пивко...

4-й день - БР турнир. В прошлый раз в одном конце площадки ветер дул в одну сторону, а в другом - в противоположную. Сменить бы...
Нужен ответственный, который разработает правила (на очки или на кучу, тип мишеней, условия стрельбы и т.п.). Предлагаю Lamud'a. По-моему, его БР цепляет хорошо

5-й день: Лес с шашлыками. Надо бы попробовать: вроде мелькало, что бакланы говядину напоминают... .

6-й день: Свободная программа. Надо, наконец, Дока раскулачить на предмет работы с Басаем. И по мелкам пострелять, и по капсюлям - но не в дни соревнований (расхолаживает!), а в этот, спецово отведенный день.

7-й день - Свободная программа: Кто - за бакланами, кто - за голубями, кто - с женой на экскурсию.
Вечером - награждение победителей.

Лично мне (а как выяснилось, и не только мне) в прошлый раз очень не хватало времени в Песчаненском лесу. Ехать далеко, дорога туда-обратно занимала два с половиной - три часа, и выезжать туда имеело смысл только на полный день.

Внимание: объявляется конкурс на разработку эмблемы Фестиваля. Эмблема будет постоянной, т.е. с небольшими изменениями фигурировать в каждом фестивале. Эмблема должна быть одно- двух- , максимум трех-цветной и нетривиальной. Победителя конкурса установим голосованием, а (пока что) секретный ценный приз будет вручен на седьмой день Фестиваля.

Ждем Керчь!

ANNIHILATOR
P.M.
13-7-2005 16:41 ANNIHILATOR
Yo .. .
Seva
P.M.
13-7-2005 17:31 Seva
Originally posted by LVital:
4-й день - БР турнир. В прошлый раз в одном конце площадки ветер дул в одну сторону, а в другом - в противоположную.
Так это наоборот хорошо! Усложняет задачу....
Сменить бы...

Что? Площадку? Может проще и правильнее установить через 5-10 м колдунчики? (цветные тряпочки на столбиках, показывающие направление ветра)

5-й день: Лес с шашлыками. Надо бы попробовать: вроде мелькало, что бакланы говядину напоминают... .

Крайне не советую... . пытался пробовать, не получилось. Напоминают.. . лучше вам не знать что они напоминают.

Внимание: объявляется конкурс на разработку эмблемы Фестиваля. Эмблема будет постоянной, т.е. с небольшими изменениями фигурировать в каждом фестивале. Эмблема должна быть одно- двух- , максимум трех-цветной и нетривиальной. Победителя конкурса установим голосованием, а (пока что) секретный ценный приз будет вручен на седьмой день Фестиваля.

Очень правильная мысль. Если эмблема будет готова к 1 сентября обязуюсь намечатать наклейки и изготовить флаги. И то и другое будет памятным сувениром участникам фестиваля. На счет футболок надо узнать.....
Ждем Керчь!

------
Seva

Counter-Striker
P.M.
13-7-2005 17:51 Counter-Striker
Так, не пойму, кому мешает когда ветер в разные стороны? Мы что, ищем легких путей? Так тогда айда в тир БР стрелять, будем как москвичи "БР" без ветра заниматься.
Предлагаю первые два дня под пенисометрию отвести. Потому что как всегда все съедутся только к вечеру первого дня и на второй день ФТ по-людски не получится. Будет такой-же разброд, когда половина только ружа подоставала и полдня мы угрохаем на ту-же пристрелку.
Также считаю не нужно вводить правило, первое попадание 2 очка, второе - 1.

Gorden
P.M.
13-7-2005 18:57 Gorden
Блин, поехать что ли?
Sergey13
P.M.
13-7-2005 19:16 Sergey13
поехать-поехать! Мы с Удавом поддержим!
А ехать на Луазере!
LVital
P.M.
13-7-2005 19:23 LVital
Originally posted by Seva:

Крайне не советую... . пытался пробовать, не получилось. Напоминают.. . лучше вам не знать что они напоминают.

А шкуру с них обдирали? Лысуха в шкуре тоже кой-чего напоминает а вот без шкуры - вполне себе еда.

2 Counter-Striker: согласен насчет переноса ФТ, а значит, и всего на один день вперед. Посмотрел на календарь - 10-е - это суббота. Некоторые смогут только 10-го выехать / приехать.

gauss
P.M.
13-7-2005 19:31 gauss
О! Днепр решил увеличить присутсвие?


Насчет первое попадание 2 очка, второе - 1:
я - за! Если не ошибаюсь, суть ФТ - визуально определить растояние до мишени! Ввести поправки и сделать один, но точный выстрел.
Если удалось это сделать сразу - 2 очка. Умеешь делать поправки и сделать второй выстрел куда нужно - 1 очко. Ну а если не умеешь ни того ни другог - 0. То есть если первый промах - стреляй второй. Ну а если первым попал - 2 очка и переходи к следующей мишени.

Да! Кстати! Может стоит куда-нить в программу втиснуть стрельбу на 100 метров по воздушным шарикам и пневмофутбол? .

Gorden
P.M.
13-7-2005 19:32 Gorden
Originally posted by Sergey13:
поехать-поехать! Мы с Удавом поддержим!
А ехать на Луазере!

Если мы поедем на нашем танке, то вызжать надо будет чила 15 августа, и приедем обратно к новому году.
Шо это у тебя за харя на аватарке?

Udav_kaa
P.M.
13-7-2005 19:36 Udav_kaa
Originally posted by gauss:
О! Днепр решил увеличить присутсвие?


.

Днепра в этот раз будет много.. . 100%

Udav_kaa
P.M.
13-7-2005 19:37 Udav_kaa
Originally posted by Sergey13:
поехать-поехать! Мы с Удавом поддержим!
А ехать на Луазере!

Серёга! а ты будешь??

Sergey13
P.M.
13-7-2005 19:40 Sergey13
Я чесно-чесно постараюсь. Может не на весь срок, но непременно хочу поучаствовать.
Новый аватар - а шо такое?
Gorden
P.M.
13-7-2005 19:44 Gorden
а сало де?
Sergey13
P.M.
13-7-2005 21:00 Sergey13
З"йив!
Diver
P.M.
14-7-2005 02:24 Diver
Не надо, уважаемые, на москвичей гнать. Мы БРом в тире не занимаемся. Все весенние и летние и осенние соревнования проходили и будут проходить ТОЛЬКО на открытом стрельбище. Зимой стреляли, ибо было зело холодно. Это не у вас, у на морозы бывают. Знаете что такое морозы?
Abby
P.M.
14-7-2005 02:48 Abby
Originally posted by gauss:
... суть ФТ - визуально определить растояние до мишени! Ввести поправки и сделать один, но точный выстрел.
Если удалось это сделать сразу - 2 очка. Умеешь делать поправки и сделать второй выстрел куда нужно - 1 очко. Ну а если не умеешь ни того ни другог - 0. То есть если первый промах - стреляй второй. Ну а если первым попал - 2 очка и переходи к следующей мишени.

ИМХО, очень правильный вариант. При хорошей стрельбе позволит сэкономить много времени.

Кстати, насчет времени. А если приедет человек тридцать, успеется ли за один день провести каждое соревнование? Грубо: ФТ, стреляют двое параллельно, по 15 мишеней, по 2 выстрела, итого-30, по 2 мин на выстрел (где-то такое читал? вместе с перезарядками и т.д.), всего до часа времени на человека, в сумме - 15 часов стрельбы, непрерывной...
Или все быстрее в реальности получается?

Может в один день - половина людей стреляют ФТ, например, а вторая половина - в лесу, а следующий день - наоборот?

Награждение - может не в последний день, а сразу после получения результатов? Смогут ли все на весь срок - 7 дней - приехать?

Футболки - камуфляжные?

Abby
P.M.
14-7-2005 03:32 Abby
Типа, бирка на трусы участникам


301 x 236

Seva
P.M.
14-7-2005 10:07 Seva
Originally posted by gauss:
О! Днепр решил увеличить присутсвие?

Да! Кстати! Может стоит куда-нить в программу втиснуть стрельбу на 100 метров по воздушным шарикам и пневмофутбол? .

Обязательно следует посвятить определенное время стрельбе на "сверхдальние дистанции". Как раз сейчас я сконцентрировался на исследовании вопроса о максимальной дистанции на которой возможна при различных условиях погоды эффективная прогнозируемая стрельба из РСР.

South
P.M.
14-7-2005 10:16 South
Урааа!!! Наконец-то!!! А я уж было переживать начал - ну когда же?!
Буду по-любому.
Постараюсь успеть сделать то, что обещал - Запорожцам, ЛВиталу и Гордену с Удавом - дома токарный станок стоит, быстрее дело пойдет.
Кстати, Горден - не поедешь - не получишь сам знаешь что! Я тебя предупредил
Counter-Striker
P.M.
14-7-2005 11:16 Counter-Striker
ИМХО, очень правильный вариант. При хорошей стрельбе позволит сэкономить много времени.
Зачем экономить время? В спешке ничего хорошего не получится.
Может в один день - половина людей стреляют ФТ, например, а вторая половина - в лесу, а следующий день - наоборот?

Ну мы-же едем пообщаться, а не боевую задачу выполнять? Тогда может лучше половина приедет с 9-го по 15-е, а вторая с 15-го по 20-е?
Практика показывает, что за 3 часа отстреливались достаточно много людей. Чтобы нам дня не хватило - нужно человек 50 наверное. А то и больше. Хотя и 100 за день отстреляются если будет все организовано правильно. А то обычно проблемы что кому-то стрелять пора, а его найти не могут и прочее.
На последнем турнире, кстати, стреляли в две линии. Можно организовать и больше линий.

Лично я считаю, что правило насчет 2 очков будет показывать не мастерство, а удачу стрелка. Признак мастерства - стабильность. Если посмотреть на протоколы предыдущих турниров, то ситуация, когда стрелок вторым выстрелом попал в мишень происходила не чаще чем первым попадание - вторым промах.
Еще, переде предыдущим турниром Док очень правильно сказал, что на данном этапе нужно проводить соревнования с правилами макс. приближенным правилам ассоциации. Во-первых мы еще в этом спорте слишком мало соображаем чтобы толковые правила разрабатывать, во-вторых мы будем знать свой уровень в сравнении с другими стрелками. Поэтому я считаю, что правила модиыицироваать пока нам еще рано, если вообще нужно.
А то, я боюсь на пятом-шестом слете мы получим ФТ типа Драконий Покер. Если кто не читал Р. Асприна "Корпорация МИФ", в этой игре было куча правил и условий и выигрывал тот, кто лучше их знал.

ЗЫ: Считаю, что к организации БР необходимо также привлеч Дока. Также высказываюсь за вариант БР как в прошлый слет - по кружочкам.

Alex_SS
P.M.
14-7-2005 11:45 Alex_SS
1) Сева, ты почему Протокол на создание Организации не подписал и не выслал Аннигилятору ?

2) идея хороша НО - много дней получается, еще и сентябрь, да и сбор в субботу.. . Надо сократить до трех дней, т.е. выбросить ФТ, БР и экскурсии заменив их охотой "до схочу" на бакланов.
3) Ламуду выдать три пачки по 500 патронов и домой не пускать пока все не кончатся

tramblёr
P.M.
14-7-2005 11:53 tramblёr
В мае мы застали бакланов на гнезде и охотить их было не очень трудно, а в сентябре где они отсиживаются?
Seva
P.M.
14-7-2005 12:29 Seva
Originally posted by Alex_SS:
1) Сева, ты почему Протокол на создание Организации не подписал и не выслал Аннигилятору ?


Виноват, виноват, виноват..... . Просто в делах закрутился. Исправлю как можно быстрее!

Originally posted by Alex_SS:

2) идея хороша НО - много дней получается, еще и сентябрь, да и сбор в субботу.. . Надо сократить до трех дней, т.е. выбросить ФТ, БР и экскурсии заменив их охотой "до схочу" на бакланов.


Полагаю, что сокращать не надо и выбрасывать ничего не надо. Я стремлюсь (организационно) предоставить максимум возможностей для всех участников и гостей фестиваля. Я понимаю твою,Alex, занятость, но в конце концов что мешает приехать и уехать в удобное время.
В любом случае крайнее слово за уважаемым собранием!
gauss
P.M.
14-7-2005 12:34 gauss
Originally posted by Alex_SS:
идея хороша НО - много дней получается, еще и сентябрь, да и сбор в субботу.. . Надо сократить до трех дней, т.е. выбросить ФТ, БР и экскурсии заменив их охотой "до схочу" на бакланов.

Типа оружие не брать из автобуса не выходить?

3) Ламуду выдать три пачки по 500 патронов и домой не пускать пока все не кончатся

Ага, он через полчаса вернется .


Originally posted by tramblёr:
В мае мы застали бакланов на гнезде и охотить их было не очень трудно, а в сентябре где они отсиживаются?

Во времена первого слета (июль 2004) они тоже не на гнезде были. Конечно бойни, как в последний раз, не получится, но хватит всем...
Тем более кто-то вроде в лет их стрелять умудрялся .

LVital
P.M.
14-7-2005 12:34 LVital
Тоже на гнезде . Они высиживают птенцов два-три раза в год.
tramblёr
P.M.
14-7-2005 13:14 tramblёr
Да то с перепугу, случайно
DocSnip
P.M.
14-7-2005 16:30 DocSnip
Есть БОЛЬШАЯ просьба - нанять бусики для поездки на бакланычей! А то все пиво пьют, а я как заправский водила, слюной давлюсь! Варвары!
Red_Snake
P.M.
14-7-2005 18:50 Red_Snake
так может лучше, устроить один ночлег в лесу.. . так сказать от заката до рассвета, так чтобы рука бойца колоть устала.. . (Живу мыслью о Керчи)
DocSnip
P.M.
14-7-2005 22:51 DocSnip
По БР есть предложение отстрелять 2 упражнения: и на очки (50 выстрелов) и на кучность. "Очковые" мишени я привезу, а вот "на кучу" - озаботьтесь кто нибудь...

ЗЫ ту Сева: если можно, узнай возможно ли на той площадке, где стояли столы снять пару секций сетки (там ведь полтинника нет), а мы потом их аккуратненько прикрутим заранее заготовленной тобой же проволокой в аккурат на место...

SLAYER
P.M.
15-7-2005 00:50 SLAYER
А стрельба по стеклотаре на шлакоотстойном водоеме? Весной была в программе, но времени не хватило. Пол дня для ее выделить очень неплохо было бы,а то где еще по бутылкам в воде пострелять? Вроде интересно.
А еще интересно в легкий ветерок пустить по водной глади шарик надувной и по нему движущемуся стрелять.
Seva
P.M.
15-7-2005 11:18 Seva
Originally posted by DocSnip:

ЗЫ ту Сева: если можно, узнай возможно ли на той площадке, где стояли столы снять пару секций сетки (там ведь полтинника нет), а мы потом их аккуратненько прикрутим заранее заготовленной тобой же проволокой в аккурат на место...


Не вопрос.......
Seller
P.M.
15-7-2005 15:35 Seller
Seva
ветеран
posted 13-7-2005 14:35
------
После некоторого временного отсутствия я снова с вами. И прежде всего позвольте объявить подготовительный этап к проведению третьего слета любителей пневматического оружия открытым!
Первое, что предлагаю согласовать - время проведения фестиваля. Как планировалось ранее, фестиваль предлагаю провести в период с 10 по 17 сентября. Иными словами заезд 9 сентября, отъезд 17 сентября.
==
УРЯЯЯЯЯЯЯЯ!Я как в прошлый раз - СО ВСЕМ ВЫВОДКОМ!!!!
LVital
P.M.
15-7-2005 17:55 LVital
Предлагаю свой вариант, даже не вариант - а типа тема, первоначальный набросок логотипа Керченского фестиваля. Главное - стилизованный стрелок в кепке, баклан, и державнi кольори, все остальное - антураж. Я для художника необычайно криворук, но стрелок мне понравился.

click for enlarge 1749 X 1356 100.5 Kb picture

tramblёr
P.M.
15-7-2005 18:33 tramblёr
Ещё темка...
100 x 186

75 x 115

LaMuD
P.M.
15-7-2005 20:49 LaMuD
БР это хорошо и на третьем слёте позволить столь пофигительское отношение к данному виду я НЕ ДАМ. Активно чешу репу над этим .. . Считаю необходимым ввести стрельбу на предельные дистанции около 100м т.к. на такой дистанции уже больше влияет умение читать ветер, а не винтовка. Тешу свои надежды выиграть БР на сверхдальней дистанции с МР512 (ну, бля, люблю я её) Последнее время даже сплю с ней (кто знает - тот понял)

Valent
P.M.
18-7-2005 00:00 Valent
А может ещё и а-ля варминт охоту сбацать? Я обратил внимание на обилие сурковых нор вдоль дорог. Может есть вокруг Керчи места одновременно удалённые от дорог и жилья и с сусликами в достаточном количестве.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Третий Крымский слет любителей пневматического ... ( 1 )