Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите подобрать оптику к Walther LG300 Domi ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите подобрать оптику к Walther LG300 Dominator 21 joules (Field Target Air Rifle

Garri2
P.M.
10-8-2011 12:06 Garri2
Куда то делось предыдущее письмо "Помогите выбрать между Steyr LQ100 или Walther Lg 300 dominator", написано что тема перемещена в "пневматика глазами владельца", но я найти не могу.
Короче, завтра покупаю Walther LG300 Dominator 21 joules (Field Target Air Rifle),не могу определится с оптикой.Помогите советом!!!Мне тут порекомендовали Hakko 1,5-6x42, 3-9x42, 4x24.
Какие еще будут предложения??? В принципе винтовка дорогая и экономить на прицеле как то глупо.
Также хочу спросить что лучше купить насос или баллон. Не зае&усь ли я с насосом.
И последнее посоветуйте для неё пульки, можно от сюда (hft.ru )
Greenthomb
P.M.
10-8-2011 12:26 Greenthomb
Офигеть. Такое впечатление, что человек покупает спортивную винтовку, сам не зная зачем.
Оптику подбирают исходя из своих потребностей. Сперва определись, какая тебе нужна кратность, какая сетка и т.п., потом идешь в раздел оптики и определяешься с маркой исходя из отзывов пользователей и характеристик.
Пули ты будешь выбирать после покупки винтовки, пробуя разные пули, пока не найдешь те, которые лучше полетят с твоего ствола при твоих настройках.
Про насос и баллон вообще убил. Если качать невпадлу, покупай насос, если впадлу, покупай баллон. Делов-то.
Garri2
P.M.
10-8-2011 12:48 Garri2
Спасибо за помощь!!! Своими глубокими мыслями мог бы и с подружкой поделится, зачем сюда писать. Совета я прошу у тех, у кого есть что то подобное,зачем изобретать велосипед...
По поводу насоса, опять вопрос к пользователям насосов, а не к переломщикам. Я тут в магазине видел как качали Hatsan AT44-10. Так вот, качали они его в двоем и около получаса, у обоих жопа в мыле, так 200 бар и не накачали. От сюда вопрос: может насос неисправен, может качали неправильно, а может из за того, что Турецкое гавно травило изо всех щелей, а у моего Немца три качка и все тип топ.
Ну и по пулькам соответственно, зачем мне гонять по всем городам и весям, делать заказы на различные пульки, если на форуме есть как минимум шесть владельцев Walther LG300, которые уже знают чем лучше из неё стрелять!
Greenthomb
P.M.
10-8-2011 13:15 Greenthomb
Даже сам Карл Вальтер не сможет тебе гарантировать, что то, чем стреляют из другой такой же винтовки, хорошо полетит из твоей.
Еще раз объясняю для особо одаренных: оптику вибирают исходя их СВОИХ потребностей. 4х24 и 35х56 - это не одно и то же, но и тот и другой может быть хорошим и дорогим, улавливаешь? Потому я тебе и говорю, что ты сперва определись, что ты будешь с этой винтовкой делать, исходя из этого выбери основные параметры ОП, а потом уже выбирай исходя из них прицел.
По поводу насосов писали уже чуть меньше, чем дофига, в том числе конкретно по моделям. Я качаю насосом, мне не в падлу ибо, но многие канючат, что насосом тяжело. Поэтому владельцы насосов будут орать, что насос лучше и удобнее и его не надо ездить заправлять в пожарку, владельцы баллонов будут рассказывать, как хорошо баллон и как плохо насос.
Если тебе западло самому почитать, скажу тебе так, если ты не маленькая девочка-шестиклассница, то от качания насосом ничего с тобой не случится. Но за 3 качка не получится, ибо твой немец будет накачиваться так же как и турецкое говно, как ты выразился.
Кроме того, учитывай тот факт, что у тебя рабочее давление в резервуаре до 300атм. Насосом ты столько не накачаешь. Так что если хочешь больше выстрелов с заправки, тебе таки придется покупать баллон. Учти, что нормально стрелять ты сможешь до момента, пока у тебя давление в баллоне не упадет до давления, на которое настроен редуктор (должно быть написано на корпусе редуктора или в макулатуре).
Прежде чем просить советов и обижаться, что перед тобой тут не начинают сразу распинаться, надо таки хоть немного утрудить себя почитать имеющуюся в изобилии информацию.
ADF
P.M.
10-8-2011 13:43 ADF
+1 к Greenthomb !

Человек, который выбирает СПОРТИВНУЮ винтовку, не может задавать столь наивных и глупых вопросов.
Про выбор пуль: никому не в лом заказать на пробу разных и проверить лично, а, выходит, спортсмену - который покупает винтовку не за рубль и не на один день и собирается (очевидно) участвовать и побеждать в соревнованиях - нет мочи пули самому подобрать?!!
Про прицел для спортивной стрельбы: БР, ФТ, или может варминт? Под каждую из названных дисциплин критерии выбора подходящего прицела РАЗНЫЕ. Читать статьи о выборе прицелов - совершенно БЕСПЛАТНО. Гугл, чтобы эти статьи найти, также работает бесплатно.

Garri2
P.M.
10-8-2011 13:57 Garri2
Веришь, нет, но читаю уже неделю с 8.30 до 17.30. Но то что нужно, как всегда узнаешь уже после того как накупишь ненужного дерьма.
Хотя бы ссылок накидали!
По поводу СВОИХ потребностей, вопрос философический. Покупая нож тяжело сказать где и как, тебе придется им воспользоваться. Так что аппетит приходит во время еды. Вот только в любом магазине сразу найдется куча советчиков какую оптику лучше поставить, а если нет заинтересованности, то сразу <для особо одаренных: ::определяйся сам>.
Greenthomb
P.M.
10-8-2011 14:05 Greenthomb
Разве применительно к спортивной винтовке может подниматься вопрос "тяжело сказать где и как, тебе придется им воспользоваться". Она покупается с определенной целью. И выбирается винтовка исходя из задачи, а не сперва покупается, а потом ищется применение. А если выбор пал на винтовку только из соображений, что дорого и круто.. . то тут даже говорить не о чем.
Garri2
P.M.
10-8-2011 14:16 Garri2
Originally posted by Greenthomb:
А если выбор пал на винтовку только из соображений, что дорого и круто.. . то тут даже говорить не о чем.

Типо того. Только качественно и настоящая вешь. У меня такой принцип во всем, я если что то покупаю то для души. Не могу я для начала купить CZ 200 (кстати её покупка тоже рассматривалась), а через пол года жалеть что не добавил 20 т.р.

MP654K
P.M.
10-8-2011 14:29 MP654K
Как ты будешь применять девайс?
Развлекательная стрельба? Светлый прицел невысокой кратности.
Стрельба с упора по мишеням - чем выше кратность, тем лучше. Максимально точная отстройка параллакса, четкие клики.
Про качество прицела я не говорю, это само собою разумеещееся.
Пули.
Зайди в магазин и купи побольше разных пуль. Глядя на стоимость винтовки я не думаю, что это будет накладно.
Отстреляй по несколько серий.
Пули, которые тебе не подойдут продашь на форуме.
По пулям, разумеется, не надо брать Гамо, ацтой и т.д.
MadRoy
P.M.
10-8-2011 14:37 MadRoy
Прежде чем просить советов и обижаться, что перед тобой тут не начинают сразу распинаться, надо таки хоть немного утрудить себя почитать имеющуюся в изобилии информацию.

+100. Почему большинство новичков общаются на форуме так, будто старожилы им чем-то обязаны?

Garri2, ты так и не ответил на простейший вопрос: как ты планируешь применять винтовку? Если ответа не будет - даже не жди советов по оптике и пулям, ибо для каждого применения эти вещи абсолютно разные.

MP654K
P.M.
10-8-2011 14:41 MP654K
ибо для каждого применения эти вещи абсолютно разные.

Ключевое слово -
абсолютно

alex CB
P.M.
10-8-2011 15:20 alex CB
очередной раз подтверждает, что финансовые возможности не есть отражение общих способностей индивидуума. так нормального ответа в теме мы и не дождемся для чего винтовка покупается.. .
alex CB
P.M.
10-8-2011 15:22 alex CB
по теме пули "Пуля пн.H&N Baracuda Match 4,5мм 500 шт" подходят. прицел - пиши зачем тебе вингтовка.
ADF
P.M.
10-8-2011 16:41 ADF
Также.

Спортивная винтовка - специализированный инструмент. Для некоторых видов развлекательной стрельбы и охоты она может быть неудобна вплоть до непригодна. Настройка (нутра) спортивной винтовки без умений 80-ого уровня и спец. инструмента - чревато поломкой и дальнейший Великим Гимором по доставанию оригинальных запчастей.
Свои преимущества перед менее дорогими винтовками (за 40-60 т.р.) спортивная может раскрыть лишь: 1) в спорте; 2) в руках умелого стрелка. Без опыта и стреляя по (к примеру) бутылкам никакой разницы в стрельбе не будет, кроме улучшения качества эрекции.

Для НЕ спортивной стрельбы весьма вероятно, что лучше стоит взять какой-нибудь airfoce condor в серьезном калибре и на него прицел со встроенным лазерным дальномером. В любительско-раздолбайской стрельбе такой комплекс будет гораздо веселее и гораздо эффектнее спортивной винтовки.

олег0165
P.M.
10-8-2011 23:01 олег0165
Originally posted by Garri2:

Только качественно и настоящая вешь. У меня такой принцип во всем,

Ну тогда прямая дорога заказать Найтфорс(либо что то подобное) тысячи за три зелёных президентов
Тама у них есть NXS 5.5-22Х56 ну либо Льюпольд Марк4 6.5-20Х50 но он дешовенький-2500 президентов Не прогодайте
Greenthomb
P.M.
10-8-2011 23:39 Greenthomb
Originally posted by олег0165:

Льюпольд Марк4 6.5-20Х50


Или 16х40, он полегче. Стоит всего около 65тыр.
А так есть еще фортуна S100, если планируется стрелять ночью. Цена его что-то около 1.5миллиона руб.
Если бюджет ограничен, можно сваровски посмотреть, в пределах 100тыр неплохой выбор.
MP654K
P.M.
11-8-2011 01:26 MP654K
Петросяны
Может человеку бутылки бить на 10м, а вы ему
16х40
и т.д. советуете
олег0165
P.M.
11-8-2011 05:49 олег0165
Originally posted by MP654K:

Петросяны

Не-е-е-е мы Задорновы
Garri2
P.M.
11-8-2011 07:41 Garri2
Не отвечал, потому что разница у нас с Москвой 3 часа, рабочий день закончился, а после я к компу не подхожу.
А теперь для Петросянов и прочей, мягко выражаясь, подзалу&ной перхоти. На форуме я нахожусь с 2002г. (терял пароль), а первое ружье купил в 1988 году, когда многие из вас ещё под себя ссались. И сколько через меня за это время оружия прошло, у вас воображения не хватит. Единственное, к чему я был равнодушен до сегодняшнего времени, так это пневматика.
А обращение мое было, к серьезным людям, которые могут себе позволить юзать и Steyr LQ100 и Walther Lg 300, соответственно, иметь одновременно баллон с насосом, и могли бы рассказать о своих ощущениях что лучше, что удобней, что у них стоит из оптики, чем стреляли и на какие расстояния, чем больше понравилось и т.д и т.п.
И поверьте такие люди на форуме есть, только они так же как и я заходят на него по мере надобности.
Но как я уже сказал ранее, на форуме я уже дано и не чуть не удивлен, что различная х&ета под ногтевая от безделья лезет во все ветки и пытается показать из себя знатока вопроса.
Теперь отвечу на интересующий всех вопрос - ДЛЯ ЧЕГО???
1. Для себя, для стрельбы по мишеням, бутылкам, по мелкой живности (но не для охоты) Т.е. бросил в машину и стреляй всегда и везде (на даче, на дороге, и т.д.)
2. Для сына. Мне отец в семь лет воздушку подарил и заставлял стрелять прямо дома. Ну а мой пацан, тем более сам к этому тягу имеет.

snap
P.M.
11-8-2011 08:02 snap
Originally posted by Garri2:

А теперь для Петросянов и прочей, мягко выражаясь, подзалу&ной перхоти. На форуме я нахожусь с 2002г. (терял пароль), а первое ружье купил в 1988 году, когда многие из вас ещё под себя ссались.


Заметь, тебя тут никто не оскорблял, ты же ведёшь себя как мудак из первопрестольной! Одни понты и грубость, думаешь тебе за это совет дельный дадут?
Хотя исчерпывающие советы уже даны если глаза разуешь.
MadRoy
P.M.
11-8-2011 08:03 MadRoy
А теперь для Петросянов и прочей, мягко выражаясь, подзалу&ной перхоти.

что различная х&ета под ногтевая от безделья лезет во все ветки

Да-а, быдло видно издалека.. .

А обращение мое было, к серьезным людям, которые могут себе позволить юзать и Steyr LQ100 и Walther Lg 300, соответственно, иметь одновременно баллон с насосом, и могли бы рассказать о своих ощущениях что лучше, что удобней, что у них стоит из оптики, чем стреляли и на какие расстояния, чем больше понравилось и т.д и т.п.

Проблема в том, что люди, которые имеют данные винтовки, обычно все-таки используют их в спорте.. . Покупать их для стрельбы по банкам - все равно, что покупать Феррари для поездки на дачу два раза в год. Поэтому тебе никто и не может ничего путного посоветовать, ибо вопрос твой глуп изначально. А когда никто не может сказать ничего по делу - тогда начинаются шутки и флуд, от этого никуда не деться, это форум...
Твой стаж на форуме здесь не имеет никакого значения (равно как количество оружия прошедшего через руки, ноги и другие части тела), так что даже если твоим первым ружьем было кремниевое, купленое в далеком 1812 году, это не прибавит тебе знаний о современной пневматике.

По теме: все прицелы, которые тебе посоветовали форумчане подходят для указанных тобой целей. А вот если они тебя не устраивают - то ты, вместо вые***на укажи чем именно они тебя не устраивают (если ценой - то укажи примерную сумму, которую хочешь потратить, если кратностью - то укажи свою кратность, и так далее). В основной своей массе люди, пользующиеся винтовками уровня Штыря и Вальтера используют спортивные прицелы с кратностью от 30 и выше. Для плинка и стрельбы по карам они не подходят, при таком увеличении замучаешься цель искать.

Garri2
P.M.
11-8-2011 09:17 Garri2
Извиняюсь за грубость не люблю не уместные подъябоны.
Заметьте я не спрашивал покупать мне спортивную винтовку или нет. Я сначала спрашивал, чему бы вы отдали предпочтение, Steyr LQ100 или Walther Lg 300. А тут начали глумится люди которые их в глаза то не видели. По поводу прицелов, может вы где то между строк мне советовали, то подчеркните, а то я по моему за неделю усиленного читания, близорукость подхватил. Единственный кто без понтов тут реально попытался ответить, так это alex CB.


MadRoy
P.M.
11-8-2011 09:33 MadRoy
между строк мне советовали, то подчеркните

Читай:

Найтфорс NXS 5.5-22Х56

Льюпольд Марк4 6.5-20Х50

Кстати, предложенные прицелы отличные, качественные. Оба прицела - переменники (универсальное применение, и для плинка пойдут, и для охоты, и для спорта).

А вот если они слишком дороги - то советую озвучить бюджет, потому как если бюджет не ограничен - то уже посоветовали (я бы взял Люп), а если ограничен - то надо знать в каких рамках выбираешь.

ADF
P.M.
11-8-2011 09:36 ADF
Originally posted by Garri2:
... начали глумится люди которые их в глаза то не видели.

Уверяю - еще как видели и многие имеют в арсенале. Но их отношение к вам (вашим заявлениям) в точности таково, как описал тов. MadRoy.
Со стороны выглядит как минимум очень глупо, что вы пытаетесь понты гнуть, тем более не выяснив как следует состав аудитории.

Originally posted by Garri2:
По поводу прицелов, может вы где то между строк мне сове...

Не между строк, а прямым текстом: прицел выбирается под конкретные задачи. Для раздолбайской стрельбы, с "охотой" и бутылками, крайне не рекомендуется брать прицел с кратностью выше 10. Если по деньгам существенных ограничений нет - есть интересные модели охотничьих прицелов со встроенным лазерным дальномером: позволяет сразу, по ходу дела, определить дистанцию, а далее по таблице, выгнанной из баллистического калькулятора, определяете поправку по вертикале и снос ветром. В спорт с таким не пустят, а для себя - сколько влезет!
Диаметр объектива от 40 и выше, меньше обычно не ставят в силу желания иметь светлую картинку.

alex CB
P.M.
11-8-2011 09:39 alex CB
по сути: по прицелам выбирать можешь сам но главное отстройка от параллакса с 8-10 метров и хорошая переменная кратность. винтовка удобнее styer т.к. взвод у нее рычагом вбок и ничему не мешает. в walther взвод обычно рычагом вверх, что мешает просто установить оптический прицел, приходится мудрить.
alex CB
P.M.
11-8-2011 10:00 alex CB
да, кстати, если есть возможность, burris laser range 3-12х42 лучший прицел по соотношению цена-качество. но я бы посоветовал переменник ffp типа bushnell elite tactical серии 4200 или 4,5-30 серии 6500 главное с отстройкой от параллакса.

Саныч59
P.M.
11-8-2011 11:52 Саныч59
Originally posted by Garri2:

Теперь отвечу на интересующий всех вопрос - ДЛЯ ЧЕГО???
1. Для себя, для стрельбы по мишеням, бутылкам, по мелкой живности (но не для охоты) Т.е. бросил в машину и стреляй всегда и везде (на даче, на дороге, и т.д.)
2. Для сына. Мне отец в семь лет воздушку подарил и заставлял стрелять прямо дома. Ну а мой пацан, тем более сам к этому тягу имеет.

исходя из этого я бы посоветовал не прицел, а эдган матадор или айр форс талон.

метровое спортивное весло в машину не бросают, а возят в специальном кейсе.

олег0165
P.M.
11-8-2011 12:40 олег0165
Originally posted by Саныч59:

а эдган матадор или айр форс талон.


Да ладно! Это же не по пацански! Такие игрушки у многих есть.
Хотя даже их не все в багажниках на постоянку таскают.
Originally posted by Garri2:

Извиняюсь за грубость не люблю не уместные подъябоны.

А что ещо говорить если несёте чуш! В требованиях к прицелу Вы хорошо описали место использования(всегда и везде) способ доставки(машына) но мало что сказали в своих требованиях к прицелу о мишенях и дальности стрельбы.
Как не зная этого можно хоть што то советовать?
Вам и "кинули" первое что на ум пришло-качественый переменник с максимальной линзой и максимальными изменениями кратности.
Greenthomb
P.M.
11-8-2011 13:29 Greenthomb
Originally posted by Garri2:

у вас воображения не хватит


Если ты такой большой, умный и опытный, зачем задаешь такие идиотские вопросы на уровне школоты?
(кстати, частое явление, когда человек долго распинается какой он великий спец по оружию, а потом справшивает такую ересь, что даже начинающие мурководы пугаются)
Originally posted by Garri2:

иметь одновременно баллон с насосом, и могли бы рассказать о своих ощущениях что лучше, что удобней


Я тебе довольно-таки подробно рассказал о применимости насоса и баллона конкретно к твоей винтовке. Или ты не в состоянии сделать выводы сам? Хорошо, специально для опытных пользователей оружия, разжоваваю: Чтобы по-максимуму использовать возможности винтовки нужен баллон, причем желательно с рабочим давлением выше 300атм, ибо насос не позволяет производить забивку твоего резервуара до рабочего давления. Или тебе еще как-то это объяснить?
Originally posted by Garri2:

Теперь отвечу на интересующий всех вопрос - ДЛЯ ЧЕГО???


Это не интересующий всех вопрос, всем, извини за прямоту, плевать, что ты с ней собираешься делать, но это основополагающий вопрос, без ответа на который тебе не смогут ничего посоветовать. С этого надо начинать, а не рассказывать, что тебе надо дорогой и хороший, а зачем еще не придумал.
Уж как "серьезный человек, который может себе позволить", должен бы сам это понимать. На любую винтовку можно ставить очень разные прицелы. Нет такого понятия, как "вот такой прицел идеально подходит для вот такой винтовки". Разберись сначала с собой, а потом тут истерики устраивай. Детский сад какой-то, чесслово.
Garri2
P.M.
11-8-2011 13:38 Garri2
Originally posted by alex CB:
винтовка удобнее styer т.к. взвод у нее рычагом вбок и ничему не мешает. в walther взвод обычно рычагом вверх, что мешает просто установить оптический прицел, приходится мудрить.[/B]

Вот и я что то начал к Steyr склонятся в виду компактности и веса (на 1,5 кг легче Waltherа) Вот только Steyr 7,5 Дж, а Walther не кто точно сказать не может. На коробке написано <Walther LG300 Dominator 21 j >. Я так понимаю - 21 joules. Покупать поеду в воскресенье,, сюда (hft.ru ) т.к по воскресеньям здесь скидка 10% на все.
Там кстати прицелы есть <Leupold Vari XII 3-9*40 german 350> и <Hakko Hunter 3-9x40 R:6D>, что о них думаешь.

ADF
P.M.
11-8-2011 13:47 ADF
Любая ПЦП винтовка может быть настроена на любую доступную для данного пневматического калибра мощность. Некоторые проще (путем лишь регулировки), некоторые сложнее (замена редуктора, переделка ударной группы).

PS: сначала купить, а уже потом разбираться - неверный подход. тем более, что для стрельбы по банкам и уж тем более охоты куда интереснее модели в калибрах 5.5 и 6,35, с энергиями от 40 Дж. там и стрелять прицельно можно будет аж на 100+ метров, а не только на 60-70.

MP654K
P.M.
11-8-2011 13:55 MP654K
.
.
Сообщение удалено автором сообщения, т.к. оно содержало оскорбления.

Саныч59
P.M.
11-8-2011 14:03 Саныч59
Originally posted by Garri2:

Я так понимаю - 21 joules


21 joules из коробки в наших магазинах продаются как бы по лиценции.

alex CB
P.M.
11-8-2011 14:15 alex CB
Originally posted by Garri2:

Вот и я что то начал к Steyr склонятся в виду компактности и веса (на 1,5 кг легче Waltherа) Вот только Steyr 7,5 Дж, а Walther не кто точно сказать не может. На коробке написано <Walther LG300 Dominator 21 j >. Я так понимаю - 21 joules. Покупать поеду в воскресенье,, сюда (hft.ru ) т.к по воскресеньям здесь скидка 10% на все.
Там кстати прицелы есть <Leupold Vari XII 3-9*40 german 350> и <Hakko Hunter 3-9x40 R:6D>, что о них думаешь.

слабоватые прицелы, если надо в том же магазе глянуть сейчас изучу и напишу. а штеер там вроде HP я видел. вот его бы и брать.. .

Greenthomb
P.M.
11-8-2011 14:17 Greenthomb
Originally posted by Саныч59:

21 joules из коробки в наших магазинах продаются как бы по лиценции.


Я так понял, что у ТС она есть. Во всяком случае должна быть, судя по его рассказам.
Garri2
P.M.
11-8-2011 14:20 Garri2
Originally posted by MP654K:
Да.. . Автор ебнутый на всю голову.
Еще и очень невоспитаный и невежливый мудак.
Зато невъебенно крутой :P

Бля&ь, даже не знаю как этим малолетним залупачесам отвечать!
Послушайте, вежливый и воспитаный мудаченок, вы бы взяли бы своего друга с глубокими познаниями в области лицензирования и перешли бы на другой форум, где и принято заниматься ананизмом.

alex CB
P.M.
11-8-2011 14:26 alex CB
если вот это hft.ru с мил дотом то он подойдет более-менее
Саныч59
P.M.
11-8-2011 14:27 Саныч59
Originally posted by Greenthomb:

Я так понял, что у ТС она есть. Во всяком случае должна быть, судя по его рассказам.



по его словам поедет покупать в воскресенье
alex CB
P.M.
11-8-2011 14:27 alex CB
да по виду
Саныч59
P.M.
11-8-2011 14:31 Саныч59
Originally posted by Garri2:

вы бы взяли бы своего друга с глубокими познаниями в области лицензирования


ни один нормальный магазин не продаст без лиценции винтовку выдающюю из коробки свыше 7.5 дж. В лучшем случае в комплекте отдельно будут оригинальные детали, которые при самостоятельной установке позволят получить оригинальные характеристики. В худшем это добро прийдется заказывать и искать мастера для установки и настройки.


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите подобрать оптику к Walther LG300 Domi ... ( 1 )