Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Организуем безопасное хранение пневмы ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Организуем безопасное хранение пневмы

Голден
P.M.
26-8-2011 17:46 Голден
а Гном сказал, где хранит свои склады винтовок?
gosha-kun
P.M.
3-9-2011 08:28 gosha-kun
Originally posted by Голден:

а Гном сказал, где хранит свои склады винтовок?


С какой целью интересуетесь?
vovan77777
P.M.
12-9-2011 23:51 vovan77777
Давай сделаем так: я сменю свой шкаф на ненужный мне сейф тогда, когда ты накопишь денег на порядочную винтовку взамен твоей ЦФХ

ок, покупай сейф! есть ди, есть варя, есть мосберг, ну и чо те еще?

зы оружие в скворешнике хранить, не комильфо

gosha-kun
P.M.
13-9-2011 07:24 gosha-kun
Originally posted by vovan77777:

ну и чо те еще?


Ты не понял. Именно взамен конкретно этого недоразумения
Originally posted by vovan77777:

оружие в скворешнике хранить, не комильфо


Исчо раз, для особо внимательных. Шкафчик на фото не предназначен для "хранения" оружия в том смысле, в каком для этого предназначен сейф (который впрочем тоже не гарантирует 100% защиты). Абстрагируйся уже от сейфа, сверни как-то с этих рельс, и тогда ты наконец услышишь суть: убирая девайс в этот шкафчик, а не тупо вешая его на стенку, я во-первых скрываю его от посторонних глаз с одновременным сохранением легкого доступа, во-вторых, исключаю шансы на то, что его кто-то лапнет во время моего кратковременного отсутствия поблизости. В т. ч. дети, которые иногда тут бывают. Для достижения этой цели не нужен молибден толщиной в 80 мм. и электронные замки со спутниковым включением, избыточен по сути даже навесной замочек - достаточно деревянного корпуса и защелки.
Сейчас попробую еще раз другими словами (только еще раз: главное, прежде чем читать - абстрагируйся от сейфа! ): такой шкафчик вроде железной двери. Квартиру от профи она не защитит, но от шелупони, которой не хватает на реддс - легко. Здесь тот же принцип - если кому-то жестоко припрет завладеть твоим мосбергом, твоя железка тебя не спасет, но она нужна все для тех же скромных целей: как защита от случайностей. Правда + еще как формальность для участкового.
А вот Диану я никуда не убираю - потому что она живет на жилом чердаке, туда никто случайно попасть не может и увидеть случайно ее тоже невозможно.

Ну ты понял наконец? Или что теперь? Много буков? Дык не виноватая я, приходится

Ну и типа ЗЫ, что касаемо "скворечника": давно замечено, что лучшие музыкальные критики сами не способны написать даже коротенькую речевку, а лучшие фыркуны в адрес чужого ручного труда как правило даже гвоздя не вобьют без того, чтобы его не согнуть


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Организуем безопасное хранение пневмы ( 4 )