Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Почему мы выбираем HATSAN или развеем мифы Ганзы! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему мы выбираем HATSAN или развеем мифы Ганзы!

dimonstreloc
P.M.
3-8-2011 23:10 dimonstreloc
Много читал, много стрелял! ППП, МК, ксклюзивганзовый РСР... пощупал, пострелял со всего. GAMO, Diana, Crosman... EdGun!

И так...

Миф первый... Хатсан гавно:

Не ведитесь на шнурке у "Гуру", все это развод на бабло, которое правит... и ганза не исключение!

Не слушайте мурочников... мощи нет и не будет!
Не слушайте Диановодов... прое**ли бабки в фирму и теперь продать нужно... но лохи не все.
Не слушайте мультяшников... 11 месяцев апать будете, месяц качать, а потом год в РСР переделывать будете.
До РСР расти не надо... до него не растут, в него вырождаются, спортсменами не становятся, а на ворону и ППП мощи с избытком!

И пусть хают сколько угодно, но Hatsan 125 не зря стал народным винтом!

1. Мощ на уровне РСР
2. Точность достаточная для охоты
3. Автономность
4. Надежность (в отличии от Диан, стволы и рычаги не отламываются)
5. ЦЕНА

Спустя 20 стр. обсуждения имеем промежуточный итог:

1. Мощность - Хац.125 равна или больше РСР
2. Автономность - Хац.125 выше чем у PCP
3. Ремонтопригодность - Хац.125 в разы проще PCP
4. Дальность применения - Хац.125(50м.) да, меньше, но не критично PCP(100м.)
5. Цена - Хац.125 в разы меньше PCP
6. Безопасность - ППП однозначно безопаснее баллона ВД

Итого единственный довод в пользу РСР, это возможность результативно выстрелить на 100м., при этом на дистанциях до 60м. результативность Хацана не ниже!

Никаких аргументированных доводов в подтверждение того, что Хацан 125 говно, кроме криков "говно, ведрострел" никто так и не привел!

Миф второй... оптика для ППП:

Глупость полная, открытых прицельных более чем достаточно для тех задач, которые ставятся перед ППП, более того ППП пневматика в принципе не способна реализовать возможности ОП. Данные приспособления предназначены для высокоточной стрельбы на дальние дистанции в огнестреле, а не для плинка по бутылкам на 25м.

На самом деле ставиться в большинстве случаев для ощущения "взрослости" и "похожести" на серьезное оружие, в особо сложных случаях утверждается, что прицел может быть только дорогим, то-бишь в большинстве случаев оказывается предназначенным под огнестрел со всеми выплывающими проблемами, вплоть до перенастройки параллакса!

Миф третий... кучность 6-8мм. на 50м.:

Подобную кучность показывают единичные спортивные девайсы в тирах, с упоров в процессе долгой вдумчивой стрельбы людьми которые либо близки к спортсменам, либо и есть спортсмены.

Реальная-же кучность среднестатистического стрелка с воздушкой на 50м. с рук, это цель сопоставимая с пивной бутылкой, а не какие-то мифические 10мм. про которы гундят сторонники Диан, Вайраухов и т.д. При всем при этом данный показатель не зависит ни от системы привода винтовки, ни от бренда, ни от цены девайса... это среднестатистическая кучность обычного стрелка на открытом воздухе с рук без упоров.

p.s. просьба к Модераторам не ведитесь на высказывания подобных форумчан...

Originally posted by SanSanish:
Столько компетентных "новых" в одной теме не часто увидишь. А уж аргументы - просто сказка.

Но трольчатник прикрыть все же надо.

Так как это не трольчатник, а наконец аргументированное обсуждение 125-го Хатсана, которое как я вижу большинству не очень нравится, видимо потому что возразить кроме, "Хатцан говно, ТС троль" им не чего и их основная задача добиться закрытия темы!

BlooDdusk
P.M.
3-8-2011 23:14 BlooDdusk
это реклама?
dimonstreloc
P.M.
3-8-2011 23:17 dimonstreloc
Originally posted by BlooDdusk:
это реклама?
я ими не торгую и не собираюсь, а просто сделал вывод после владения многими девайсами

dimonstreloc
P.M.
3-8-2011 23:17 dimonstreloc
топик конечно модераторы прикроют ибо разрушать легенды нельзя, но хоть кто-то из новичков прочтет и зделает правильный выбор не потратив свои кровно заработанные на имидж, пафос и прочую обертку
dimonstreloc
P.M.
3-8-2011 23:29 dimonstreloc
... ну вот на кой хрен мне Вайраух 97 или Армс Про Спорт, если задача поплинговать на 25-30 метров и вальнуть воронтоса на полтинничке? Зачем переплачивать за Ди 48-52, если хачик справится не хуже?

Ведь на самом деле 99% новичкам ничего больше от воздушки не нужно и 98% так и не понадобится от нее ничего другого! Это есмь факт!

Поэтому Ди, Варя, Армс по сути брендовый развод на бабло, а РСР вообще утопия...

НОВИЧЕК! Не слушай ганзовского "гуру", он из 1% тех кто на этом двинулся и безуспешно ковыряет 8мм. на полтиннеге! Ничего ценного он посоветовать не может, так как Вы в разных измерениях и главное он гуру с клюзивным стреляловом до которого нужно до расти

MP654K
P.M.
3-8-2011 23:33 MP654K
Я плачу.
Можно я скажу пиздец?
dimonstreloc
P.M.
3-8-2011 23:37 dimonstreloc
Originally posted by MP654K:
Я плачу.
Можно я скажу пиздец?
оргументируй, что в сказанном не соответствует действительности?

... задрало пустое брехалово... хачик говно, бери Диану или ЕжРСР, а у человека спросили для чего?

В подавляющем большинстве 125-ый с задачами юзера справляется не хуже той-же Ди или РСР, но... это-же Хацан - типа "параша" ганзы!

Эндюх
P.M.
3-8-2011 23:44 Эндюх

Originally posted by dimonstreloc:

И пусть хают сколько угодно, но Hatsan 125 не зря стал народным винтом!


Вздор. А с учётом
Originally posted by dimonstreloc:

Не слушайте мурочников... мощи нет и не будет!
Не слушайте Диановодов... прое**ли бабки в фирму и теперь продать нужно... но лохи не все.
Не слушайте мультяшников... 11 месяцев апать будете, месяц качать, а потом год в РСР переделывать будете.
До РСР расти не надо... до него не растут, в него вырождаются, спортсменами не становятся, а на ворону и ППП мощи с избытком!

так и вовсе брехня. Народный винт всё-таки мурка.

MP654K
P.M.
3-8-2011 23:44 MP654K
оргументируй, что в сказанном не соответствует действительности?

Hatsan 125

Ебановеслонуегонахиневспоминатькакойэтопиздец.
2. Точность достаточная для охоты

Какой дичи достаточна куча "ведро на полтинник"
Нет уж, аргументируй ты, чем это (читай выше) лучше, чем
GAMO, Diana, Crosman... EdGun!

или ЕжРСР

MP654K
P.M.
3-8-2011 23:45 MP654K
Да автор троль 100%.
НЕСУЩЕСТВУЕТ человека у которого было-бы все вышеперечисленное, и который-бы назвал 125 хатсан винтовкой.
dimonstreloc
P.M.
3-8-2011 23:51 dimonstreloc
Originally posted by Эндюх:

так и вовсе брехня. Народный винт всё-таки мурка.

за неимение другого в регионах пилять ее, там где есть возможность взять нормальный охотвинт берут 125-ый

MP654K
P.M.
3-8-2011 23:53 MP654K
Народный винт всё-таки мурка.

ИЖ-60,61.
Крыс 2100
Крыс Квест
Тень
И еще много чего, но никак не Каццан, тем более 125.
MP654K
P.M.
3-8-2011 23:54 MP654K
взять нормальный охотвинт берут 125-ый

125 не охотничий. НИРАЗУ.
dimonstreloc
P.M.
3-8-2011 23:55 dimonstreloc
Originally posted by MP654K:
Нет уж, аргументируй ты, чем это (читай выше) лучше, чем
все аргументы выше!

dimonstreloc
P.M.
3-8-2011 23:57 dimonstreloc
Originally posted by MP654K:

ИЖ-60,61.
Крыс 2100
Крыс Квест
Тень
ожидаемый список... с этого стреляй в парке по шарикам!

MP654K
P.M.
3-8-2011 23:57 MP654K
все аргументы выше!

Как? И это все? А как-же отстрел на кучу? За последние много-много лет ни один владелец 125 шайтанвесла так и не выложил кучу на 50м. Может в мишень попасть не могут? Так взяли-бы ростовую
dimonstreloc
P.M.
3-8-2011 23:58 dimonstreloc
Originally posted by MP654K:

125 не охотничий. НИРАЗУ.
аргументируй... и что тогда охотничье и чем это определяется?

MP654K
P.M.
4-8-2011 00:00 MP654K
ожидаемый список... с этого стреляй в парке по шарикам!

А я возьму и скажу, что ИЖ-60 лучше в 100500 раз, чем каццан 125
dimonstreloc
P.M.
4-8-2011 00:00 dimonstreloc
Originally posted by MP654K:

Как? И это все? А как-же отстрел на кучу? За последние много-много лет ни один владелец 125 шайтанвесла так и не выложил кучу на 50м. Может в мишень попасть не могут? Так взяли-бы ростовую
я ворон не собираю и с фотоаппаратом не бегаю... моя стрелять-попадать, а не фоторепортажи мишенег выкладывать!

Тема не повод для срача, а совет сомневающимся в выборе!

dimonstreloc
P.M.
4-8-2011 00:04 dimonstreloc
Originally posted by MP654K:

А я возьму и скажу, что ИЖ-60 лучше в 100500 раз, чем каццан 125
сильный аргумент

Эндюх
P.M.
4-8-2011 00:05 Эндюх
Originally posted by dimonstreloc:
я ворон не собираю и с фотоаппаратом не бегаю... моя стрелять-попадать, а не фоторепортажи мишенег выкладывать!

Тема не повод для срача, а совет сомневающимся в выборе!

Это слив.

MP654K
P.M.
4-8-2011 00:06 MP654K
что тогда охотничье

Лично мне нравится МЦ 255
А по теме - энергетика пневматической пульки не позволяет остановить дичь косым попаданием абыкуда по тушке. Таким образом надо стрелять точно по месту, что-б не делать подранков. Если мы говорим о пневматике в калибре 4.5 то идеально было-бы, что-б при подлете к цели пуля имела-бы скорость порядка 150 мысов и не пробила тушку НА ВЫЛЕТ. Это очень важно.
Например - энергия пули МР512АП 16дж, при подлете к цели остается 7дж, пуля осталась в тушке. Таким образом тушка словила свои 7дж. Берем мегавесло. Таки попадаем. При подлете к тушке имеем 16дж, пуля проходит тушку навылет и теряет при этом 5дж. Пуля полетела дальше с энергией 11дж, тушка поймала 5дж.
Даные с бухты-барахты для общего обьяснения картины.
Понял, о чем я?
dimonstreloc
P.M.
4-8-2011 00:07 dimonstreloc
Originally posted by Эндюх:
Это слив.

осенняя охота еще не открыта, а то-бы съездили постреляли!

dimonstreloc
P.M.
4-8-2011 00:21 dimonstreloc
Originally posted by MP654K:
... Берем мегавесло. Таки попадаем. При подлете к тушке имеем 16дж, пуля проходит тушку навылет и теряет при этом 5дж. Пуля полетела дальше с энергией 11дж, тушка поймала 5дж.
хрон за тушкой стоял?

Эндюх
P.M.
4-8-2011 00:23 Эндюх
Originally posted by dimonstreloc:
осенняя охота еще не открыта, а то-бы съездили постреляли!

Зачем ждать сезон? Ты нас в тире порази меткостью твоего хатсана.

alex CB
P.M.
4-8-2011 00:25 alex CB
да прав он, прав, пусть скупят все хатсаны, нам все хорошее и не мерено дорогое останется.. .
MP654K
P.M.
4-8-2011 00:26 MP654K
совет сомневающимся в выборе!

И нахЪ такой совет?
dimonstreloc
P.M.
4-8-2011 00:27 dimonstreloc
Originally posted by MP654K:

И нахЪ такой совет?
1%

mongoose
P.M.
4-8-2011 00:29 mongoose
Не слушайте мультяшников... 11 месяцев апать будете, месяц качать, а потом год в РСР переделывать будете.

Это что за бред?
MP654K
P.M.
4-8-2011 00:33 MP654K
Это что за бред?

Такой-же, как и все остальное.
Mr_Yakudza
P.M.
4-8-2011 00:49 Mr_Yakudza
подпишусь, забавный автор хатсаны у него рулят))
volkodlak
P.M.
4-8-2011 00:57 volkodlak
за неимение другого в регионах пилять ее, там где есть возможность взять нормальный охотвинт берут 125-ый

#10 IP

P.M.
Забавно,что же это я имея одностволку 16-го и горизонталку 12-го прикупил когда-то себе мурку(кстати после 34-й Дианы),а не хатсан?

------
Занимайтесь войной,а не любовью!

Брусничный
P.M.
4-8-2011 01:03 Брусничный
ХАЦАН САМОЕ ЛУЧШЕЕ РУЖЬЕ!
MP654K
P.M.
4-8-2011 01:04 MP654K
Забавно,что же это я имея одностволку 16-го и горизонталку 12-го прикупил когда-то себе мурку(кстати после 34-й Дианы),а не хатсан?

Я не имея гладкого после Хатсана Кубик взял. К чему-бы это
snap
P.M.
4-8-2011 01:12 snap
Originally posted by dimonstreloc:
[B]... ну вот на кой хрен мне Вайраух 97 или Армс Про Спорт, если задача поплинговать на 25-30 метров и вальнуть воронтоса на полтинничке? Зачем переплачивать за Ди 48-52, если хачик справится не хуже?

Ты наверное в лаптях и рубище холщовом ходишь? А чо, функции те же, так же справляется .. . и выбросить не жалко

MP654K
P.M.
4-8-2011 01:15 MP654K
хачик справится не хуже?

Канэшна
-=КЭП=-
P.M.
4-8-2011 01:25 -=КЭП=-
А Я после хачика мурку-М прикупил.
Не слушайте мурочников... мощи нет и не будет

А с чего Вы вдруг решили что у мурки должна быть МОЩА?
Её можно спокойно проАПать до 16дж и етого вполне достаточно.
MP654K
P.M.
4-8-2011 01:28 MP654K
хрон за тушкой стоял?

Я-же написал, что
Даные с бухты-барахты для общего обьяснения картины.

Но ИМХО именно так и происходит. Это уже обсосано на форуме 100500 раз. Читай форум, а не выставляй себя клоуном
Пы.Сы. Спасибо за хорошо проведенный вечер перед монитором
MP654K
P.M.
4-8-2011 01:32 MP654K
Её можно спокойно проАПать до 16дж и етого вполне достаточно.

Вот этого автор и не может понять.
Он считает, что самое важное в пневме - моща.
Он еще не знает, что можно бензин в компрессор капнуть
Svarrogg
P.M.
4-8-2011 03:12 Svarrogg
А знаете, в чем ТС прав? В том, что все разговоры о том, какую винтовку купить, обычно съезжают к фразе "купи Диану". Для многих и многих Диана - эталон качества и изящества, но почему так должно быть для всех? Мне, например, старшие Дианы не нравятся именно внешностью своей, массивностью (не в весе, а по виду), и какой-то даже угрюмостью.. . Вот Вайраухи, наоборот, гораздо ближе в этом плане. Ведь внешний вид, удобство использования немаловажны, не так ли? Понятно, что некорректное сравнение, но может ли Мурка похвастаться тем, что "взял в руки, и выпускать неохота"? Сегодня в магазине видел ее в пластиковом ложе "улучшенной" (так производитель выразился) формы. Так она довольно бледно смотрелась на фоне всего остального.. . Ну и какая мне разница, до чего ее можно донапилить, если в руки брать неохота даже?
Я ганзу где-то полгода читаю регулярно, а когда выбирал себе винтовку, пришел к выводу, что у местных говно всё, кроме Диан и, может быть, 90-97 Вари, но эти тоже говно, потому что запчастей не сыскать Это не есть хорошо. Ведь стреляют же из Кросманов? Гамо? Умарексы эти тоже, хоть и довольно редки, чем хуже? Кто вообще сказал, что Диану именно в Германии собирают, а не в Китае? Вот спортивные Вальтеры, те точно в Германии собирают. Так вы их цену видели? Штука евро - это так, дешево еще...
Если подойти к выбору винтовки в магазине внимательно и грамотно, можно обзавестись вполне приличным образцом, хотя я и не спорю, что большинство придется доводить до ума. У того же Артема Хаджибекова дома целая лаборатория-мастерская, он свою винтовку перепилил полностью, подгоняя под себя и улучшая качество боя, а уж в качестве его оружия сомневаться не приходится...
В каждые руки - свое оружие, мне так думается. Мы не в армии, чтоб всем одно и то же, и "если у СВД неровный или ступенчатый спуск, то придется к этому привыкать, потому что все трущиеся поверхности СМ цементированы, и притирать их нельзя, так как нарушится их прочность и они быстро выйдут из строя" (из какой-то книги по снайпингу).
А в винтовке, все-таки, должен соблюдаться баланс. Это и развесовка, и калиброванная мощность, и правильно подогнанный приклад, и настроенный спуск.. .
Но ведь кому-то нужен и ведрострел, а излишняя точность - зачем? - если стрельба на пикниках да под водочку?
В общем, на такие вот мысли навел меня этот вброс.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Почему мы выбираем HATSAN или развеем мифы Ганзы! ( 1 )