Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Очень прошу помочь с выбором винтовки.Уже 3 недели читаю форумы,голова пухнет от инфы ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очень прошу помочь с выбором винтовки.Уже 3 недели читаю форумы,голова пухнет от инфы    (просмотров: 1)
 версия для печати
Sprut999
posted 6-7-2005 13:21    
Хочу приобрести качественную винтовку в пределах 9000руб(за сам экземпляр).Для отстрела серых,пернатых тварей(скорость 250-350м/с).Но так и не смог определиться с выбором.
Понравилось несколько моделей:
1.Gamo 440,Shadow 1000,CFX.(вроде все хорошо,но нужно доделывать)
2.Mendoza RM-800(мало отзывов,смущает дизель,зато самая симпатичная(на мой взгляд,больше всего понравилась))
3.Legacy 1000 Break Barrel(нет отзывов)
4.Crosman Quest 1000(но про него не нашел никакой инфы,кроме заявленных характеристик)
5.Hatsan(в продаже не нашел)
Norika Marvic Gold & Cometa Fenix 400 не понравились внешне(хотя есть много положительных отзывов)
Проблемы:
1.Я понимаю,что люди хвалят то чем сами пользуются.Кто-то фанат Gamo,кто-то Norika,и т.д и т.п.Хотелось бы получить полную,квалифицированную,непредвзятую оценку вышеперечисленных моделей.
2.Руки мои с металлом никогда не работали,поэтому сам довести винтовку до ума не смогу.Хотелось бы прям из коробки вынуть и начать использовать,а не искать мастера на все руки.
3.Цены в Москве везде разные.Самые не высокие в Кольчуге,но там продается все ослабленное,а репутация их мастеров не выдерживает никакой критики.Нашел сайт http://airgunhobby.ru/.Продают Mendoza.Вроде все устроило,но о винтовке мало отзывов и они противоречивы.Хотя заявленные характеристики очень даже устраивают.
Другой сайт http://www.tntclub.ru/rifles/index.htm вроде гарантирует ,что продаваемое ими оружие уже доведено до полноценности.Однако можно ли им верить?Вдруг возьмешь дороже на 2000руб то ,что и так есть в Кольчуге,но дешевле.Других сайтов или магазинов,торгующих за разумную цену я не нашел.
Вот такая ерунда получатся,очень прошу помочь определиться с выбором.
P/S Может у кого-то есть доведённый до полноценности агрегат,с которым не жалко растаться за разумеые деньги?Готов рассмотреть предложения.

Fake
posted 6-7-2005 13:49    
Как владелец Хантера 440, скажу по пункту 1.
Из этих трех моделей я бы рекомендовал СФХ. Хоть мне дерево по душе, а он в пластике. Но неподвижный ствол это все-таки хорошо. На хантер не повесишь тяжелый надульник - ствол при выстреле приоткрывается. На СФХ не навесишь модератор. Есть правда конструкции, которые вставляются в штатный надульник. Но в продаже я их не видел. Кузнец хотел занятся ими, но Демьяна выгоняют из подвала...

По мендозе действительно мало отзывов. Держал ее один рвз в руках, заворожила. Дерево теплое, в руках лежит хорошо. Но дизель - ИМХО темная лошадка. Попробуй найти владельцев.

ЗЫ Массовое производство влечет за собой удешевление затрат. Вводятся более свободные допуски и тп. Стачивание заусенцев от вырубки пазов достаточно трудоемкая операция и многие производители ее исключают из техпроцесса для удешевления продукции. Если бы Гамы делали по уму, то они бы называлиь Диана. И стоили бы столько же. Доводить придется любую винтовку. Вон, дорогие ПЦП тоже доводят.
На винтовках из аирганхобби нет F, а это не гуд.

Перед покупкой любой винтовки, помимо всего прочего, узнавай есть ли на нее расходники. Манжеты, пружины и тп. А то она может стать одноразовой

Abby
posted 6-7-2005 14:15    
Купи что-нибудь. Все равно, пока не купишь - не поймешь, какие бывают недостатки и достоинства, и почему что-то лучше, а что-то хуже. Вряд ли купленная винтовка будет первой и последней. Если человек сюда заходит, то начинает читать, думать, увлекаться и требовать развития. Так что... прогресс неизбежен. Или полное охлаждение. В обоих случаях - маловажно, что будет первой винтовкой. Это, так сказать, членский билет для понимания в обществе аирганнеров
Sprut999
posted 6-7-2005 14:25    
Однако хочется,чтобы первая вещь была стоящей(очень не хочется разочаровываться).Я пока склоняюсь к СФХ и Мендозе.
Carwizard
posted 6-7-2005 16:55    
В прошлом году взял с рук очень "апнутую" мурку-512, с ореховым ложем фрезерованном на 3D ЧПУ фрезере. Хват просто сказочный! Поюзал 3 месяца - продал. Взял спортивный, компрессионник "Вальтер" LGM-2, поюзал пол-года, теперь валяется почти без дела (всего 45 ворон). Теперь разгоняю, тюнингую, довожу до "тонкостей" PCP Air-Arms S410. Уже 4-е месяца "довожу", хотя купил из Англии, винт не из дешевых + куча "причиндалов" к нему: Редуктор для винтовки, тюнинговую переднию пробку с манометром, баллон, заправ-станция, сошки, кронштейны, одна оптика только за 630 у.е., хронограф, саунд-модератор карбоновый, разные виды пуль (для отбора лучших), жесткий кейс, регистрация в разрешиловке, транспортные накладные и ещё что-то. Короче не дёшево всё. Но, я знаю для чего мне это...

Заказал ещё и не дешёвый булпап, от очень известного в СНГ Производителя, по тому, что дороговатый Армс уже не совсем устраивает меня! А дальше посмотрим...

Abby правильно сказал - "прогресс не избежнен", если хочешь поиметь серьёзную "машинку" для своих задач. Надо всё пробовать поэтапно!
Хотя, я тоже по началу много чего читал! И до сих пор читаю и спрашиваю, но уже другими глазами.

edit log

Sprut999
posted 6-7-2005 17:33    
Спасибо всем кто откликнулся.В общем я пришел к такому выводу.Если в магазине http://www.tntclub.ru/ мне продадут нормальную ,доделаную винтовку,то возьму какую-нибудь GAMO(Gamo 440,Shadow 1000,CFX) или если понравится и убедят ,что оно того стоит,то возьму у них Crosman Quest 1000
.А если все их обещания окажутся дешёвым разводом,то тогда остановлюсь на Mendoza RM-800.С Кольчугой связываться не буду.Не хочу брать детскую игрушку.Другого дельного варианта я не нашел.
P/S Неужели никто не продает нормальный агрегат в Москве?
@lex
posted 6-7-2005 17:43    
Прочитал интересную вещь на этом сайте, оказывается Крыс 2100 "Стреляет пулями BB и шариками"
Sova902
posted 6-7-2005 17:55    
СФХ от Гамо то, что надо, а доделать раз плюнуть.
Ace
posted 6-7-2005 18:04    
Ты подумай еще о том что безлицензионно в РФ разрешена пневматика до 7,5 ДЖ это около 175 м/с пулей 0,5 гр, соответственно продажа в магазине тебе винтовки не ослабленной будет по лицензии или незаконно без неё.

Соответственно не парься а покупай винтовку в варианте до 7,5 Дж и доводи до ума.

Я бы посоветовал обратить внимание на DIANA 48 хотя она и дороже, или на GAMO CFX в пластике или РОЯЛ модификацию с деревянной ложей.

edit log

Sprut999
posted 6-7-2005 18:15    
Я знаю,что на мощную пневматику нужна лицензия,однако я врвсе не собираюсь шастать с ней по улице,а сразу отвезти на дачу.
Еслибы я мог довести до ума ослабленную,то давно бы остановился на какой-нибудь GAMO.
Yuri*
posted 6-7-2005 18:17    

Я так подозреваю что на сегодняшний момент нет винтовок,которую достал бы из коробки и она устроила бы стрелка по всем параметрам.
Возможно только на первый момент, а дальше идут токари, напильники, и тому подобное.
Fake
posted 6-7-2005 18:21    
Для первоначального апа Гамы тебе понадобится надфиль (что бы убрать заусенцы), молоток и маленький гвоздик/болтик (что бы заделать дырку в поршне), отвертка (что бы разобрать/собрать), 10 грамм синтетического моторного масла. И все. По неопытности займет полдня.
Sprut999
posted 6-7-2005 18:27    
А что неужели никто в инете,в Москве не занимается продажей новых, но доделанных винтовок?Да не может такого быть!!!
Leo
posted 6-7-2005 18:30    
quote:
Originally posted by Sprut999:
Я знаю,что на мощную пневматику нужна лицензия,однако я врвсе не собираюсь шастать с ней по улице,а сразу отвезти на дачу.
Еслибы я мог довести до ума ослабленную,то давно бы остановился на какой-нибудь GAMO.

Так в чем проблема? Если хоть раз держал в руках напильник то справишся самостоятельно, главное не бояться и не торопиться , набрать схем из инета. Я бы за эту цену посоветовал Гамо CFX. Меня и моя CF-30 устраивает, но на CFX лучше сделан узел пулеприемника, не нужно как на моей периодически резиновые прокладки менять, да и пластик практичнее.
С уважением,
Виктор

Sprut999
posted 6-7-2005 18:37    
Опять читая весь день форум мне приглянулась Cometa Fenix 400,к тому же она продается там же где Mendoza.Интересно в этом магазине она будет недоделанной?Хотя продавцы гарантируют"Поверьте, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы остались довольны покупкой"
Diver
posted 6-7-2005 18:44    
Гамо ЦФХ - оптимальный безгеморройный выбор, имхо. Учитывая то, что я знаю как стреляют эти винтовки в условиях соревнований, комментарии излишни. А если поставишь туда газовую пружину, пальчики оближешь
Bolzen
posted 6-7-2005 21:35    
Безгеморройный выбор - Диана. Или с рук или подкопи. Желательно из старых с Т01, но с малым настрелом. Тут в конфе кто-то свою Д48 дрыном обозвал и решил ее на Комету поменять, да еще доплатить. Самое время цену сбить и выкупить бедный винтарик, пригреть так сказать.
McS
posted 6-7-2005 23:01    
quote:
Originally posted by Sprut999:
Однако хочется,чтобы первая вещь была стоящей(очень не хочется разочаровываться).Я пока склоняюсь к СФХ и Мендозе.

Стоящими бывают только дорогие вещи - Диана, Вайраух и т.д.
Если финансы сильно не жмут, то взял бы Д-48(52). Эт из доступных.

Jaguars
posted 6-7-2005 23:28    

Гамо сфх куча у неё по отзывам МНОГИХ УВАЖАЕМЫХ здесь людей хорошая. По поводу дизеля - ну ну, может тебе повезёт. - не стабилиность выстрелов - пули на мишени пляшут калинку малинку, мля.

edit log

Sprut999
posted 7-7-2005 15:58    
Я вот что подумал.Никто не пробовал в Москве на Митинском радиорынке купить винтовку.Я видел,что там продаются.Причем выбор есть.Может кто сталкивался.Ведь на рынке могут быть доведенные до ума экземпляры.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Очень прошу помочь с выбором винтовки.Уже 3 недели читаю форумы,голова пухнет от инфы ( 1 )
guns.ru home