Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбираю пистолет с блоубэком

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбираю пистолет с блоубэком

MisterX82
P.M.
11-7-2011 13:18 MisterX82
Цель - изредка пострелять по банкам/бутылкам. Желательно подешевле. Ну а если до 3Дж по паспорту будет да и мощность нормальная - это уж совсем хорошо.
Пригляделся к Daisy 5501, нравится как сам пистолет так и цена. Смущает только Made in Japan с их Фукусимой. Кто брал последние партии, отзовитесь. Как там насчёт радиации?
Ещё нравится Walther CP 99 Compact, но он подороже будет.
Какой лучше взять? Сам пока склоняюсь к первому.
У нас в городе ни того ни другого нет. Посоветуйте пожалуйста проверенные интернет-магазины. Может где остались старые партии? Будет брать человек из Москвы который пневматику в руках ни разу не держал, а потом привезёт его мне.

Ivars
P.M.
11-7-2011 14:49 Ivars
Originally posted by MisterX82:

мущает только Made in Japan с их Фукусимой. Кто брал последние партии, отзовитесь. Как там насчёт радиации?


Пистолет бери тот, который нравится. А про радиацию почитай тут хотя бы textreferat.com
vovan77777
P.M.
11-7-2011 14:53 vovan77777
компакт возьми.
ADF
P.M.
11-7-2011 16:19 ADF
Про радиацию - поржал
Сц*ко вообще довод!
Jur1112
P.M.
11-7-2011 17:18 Jur1112
Walther CP 99 Compact

b4now
P.M.
11-7-2011 17:44 b4now
Originally posted by MisterX82:

Смущает только Made in Japan
Вы реально верите что оно сделано в Японии?
Сделано для вас в стране с самым высоким уровнем жизни в мире?
Мда...
Gaydamak
P.M.
11-7-2011 22:00 Gaydamak
Нихрена ты, Дима, не понимаш! Масква - страна с самым высоким уровнем жизни в мире.
b4now
P.M.
11-7-2011 22:02 b4now
Не, ну дла Масьвы може и делают в Японии.
Я же не живу ни там ни там, откудова я могу знать.

Кстате, интересный казус в пиндосской отраслевой нормативной сфере.
Если кто-то начнеть выпускать, скажем, пестик, изобретенный в той же Японии, то где бы и кем он не выпускался на него можна лепить лейб "Дизигнед ин Жапень" - и ето таки будет правдой.

Согласно етому правилу всю "продукции" рос.автопрома можно щитать "дизигнед ин Жормани", ведь автомобиль придумали Даймлер с Бенцом.

ADF
P.M.
11-7-2011 22:51 ADF
Originally posted by b4now:
... в пиндосской отраслевой нормативной с...


у них еще такое есть - если более 50% цены продукта образовано на территории СШП - можно писать, что "маде ин СШП". Купили в китае партию ништяков, у себя изготовили для них цветные коробочки, которые за счет низкой эффективности труда превзошли закупочную цену самого товара.. . И смело написал мфде ин штаты

b4now
P.M.
11-7-2011 23:05 b4now
Ненене, ты не шариш в вопросе. Там все еще круче.
Если кросовки ПОЛНОСТЬЮ (вместе с коробочкой) изготовлены в Китае, но приехали в пиндосию не как готовый продукт, а как отдельно кроссовки мешками навалом в бочках, а коробочки - листами в руллонах и несклеены, а кроссовки в коробочки еще не всунуты, то товар считается "не существющим" ровно до того момента как мериканские резиденты вырежут и склеят коробочки, уложат в них кроссы и отправят "продукцию" на склад. Только тогда она "появляется" и - заметь - "полностью сделана в ШышыА".

Точно так же, даже если ВСЕ детали афтамабиля сделаны в антарктиде, но собраны докучи на пиндосском конвейре - машина будет "чиста мириканской".
Таков ЗАКОН.
И отчасти они правы - ведь детали автомобиля были произведены именно для их рынка.

gosha-kun
P.M.
12-7-2011 06:21 gosha-kun
Ну в общем, помогли выбрать челу пистолет.. .
MisterX82
P.M.
12-7-2011 08:51 MisterX82
В общем люди здесь за компакт. Чем ом объективно лучше Daisy?
gosha-kun
P.M.
12-7-2011 10:16 gosha-kun
Originally posted by MisterX82:

В общем люди здесь за компакт. Чем ом объективно лучше Daisy?


Подержи в руках то и другое и сравни, сам поймешь. Я именно так сделал, когда стоял перед таким же выбором. Внешне оба хороши, но плюсование Вальтеру и минусование Дейзи начинается с извлечения магазинов.
r.a.y
P.M.
13-7-2011 13:33 r.a.y
А еще лучше Gletcher SS P225 Х5
vovan066
P.M.
14-7-2011 06:47 vovan066
Есть оба. Вальтер брал у Петра с удлинителем ствола, а Дезю покупал брату. По работе претензий ни к одному из них пока нет, все работает четко. У Вальтера магазин немного вместительней, рукоятка в моей руке удобней и нет блескучести как на Дейзи. Брат за месяц наигрался, покупал-"потому что дешевле", попросил меня Дезю продать, сказал позже купит Вальтер.
gosha-kun
P.M.
14-7-2011 09:02 gosha-kun
Кстати да, это хорошая тема - Вальтер "от петра".
Linkin174
P.M.
15-7-2011 15:31 Linkin174
Gletcher CLT1911.
Взял не пожалел. На многих других блоубэк просто для вида. Никаких ощущений не дает, а зачастую даже курок не взводит. УСМ - Double Action. На кольте же УСМ - Single Action, и блоубяка выполняет свои прямые обязанности. Взводит курок и досылает шар в ствол. Учитывая вес затвора получается ощутимая хоть и не большая отдача. +встает на ЗЗ когда заканчиваются шары. Очень эффектно, натурально. Внешний вид не выдает в нем пневматику. Металл, никаких торчащих поджимных устройств. Еще бы убрать надписи с затвора, было бы вообще хорошо.
r.a.y
P.M.
15-7-2011 16:08 r.a.y
Originally posted by gosha-kun:
Кстати да, это хорошая тема - Вальтер "от петра".

А ссылку?

gosha-kun
P.M.
15-7-2011 18:41 gosha-kun
Originally posted by r.a.y:

А ссылку?


Лениво. В пукле-продаже всегда на 1 из первых страниц...

vovan066
P.M.
16-7-2011 04:26 vovan066
forum/25/686138
ПРОДАМ для walther CP 99 compact rekon стальной ствол с насадкой .
При таком подходе придется долго выбирать-искать, если даже куплю-продажу не заходишь. Просто Петр в довес к новому песту приделывает всякие интересные прибамбасы. Для развлекалова самое то.
r.a.y
P.M.
16-7-2011 23:51 r.a.y
Интересно у него там.

Вот бы еще узел поджима баллона сделать как у Глетчеровского Кольта -- потайной гайкой с 6-гранником, ваабще бы сказка, а не пистоль был бы... .

ВедмедьГР
P.M.
18-8-2011 13:25 ВедмедьГР
Originally posted by r.a.y:

Вот бы еще узел поджима баллона сделать как у Глетчеровского Кольта -- потайной гайкой с 6-гранником, ваабще бы сказка, а не пистоль был бы....


У меня GSG (Тайваньская "Беретта") с блоубэком, полностью металлическая, всё прекрасно, но.. . потайная гайка под шестигранник. Именно из-за этой системы и хватает 12-граммового баллона максимум на 30-35 выстрелов (полтора магазина). По сравнению с этим револьвер (Умарексовский S&W), где система "поджал-пробил" отстреливает как минимум в два раза больше. Так что гайка хороша только с визуальной (эстетической) стороны, увы.. .
Logartoz
P.M.
23-8-2011 01:23 Logartoz
а причём здесь гайка потайная и количество выстрелов ???
система поджатия балона НИ КАК не влияет на количество выстрелов.
или я что то пропустил.
ВедмедьГР
P.M.
25-8-2011 10:36 ВедмедьГР
Originally posted by Logartoz:
а причём здесь гайка потайная и количество выстрелов ???
система поджатия балона НИ КАК не влияет на количество выстрелов.
или я что то пропустил.

В том-то и дело, что есть четкое ощущение, что у Умарекса с его системой "поджал-пробил" герметизация на порядок лучше(а, следовательно, потери газа меньше). Даже чисто эмпирически - в случае с гайкой все остается на усмотрение заряжающего (тяни, как хочешь). То есть, можно недотянуть, а можно (если дури много) перетянуть с фатальными последствиями для фторопластового уплотнителя. В случае же "поджал-пробил" такового нет.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбираю пистолет с блоубэком