Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
"Глетчеровский " ТТ с блоубеком уже сляпали. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Глетчеровский " ТТ с блоубеком уже сляпали.

БК
P.M.
5-7-2011 17:24 БК
Модель - да, исполнение.. . будем поглядеть.
НО корпус на саморезах.. . а впереди, видимо, штифты. Возможно, нашли способ обойтись без винтов на затворе как-то.

В общем, прогнозирую - опираясь на цены их реплик Кольта и З-З - около 4500-5500. Что уже выводит модель в ранг "ну только если очень хочется". 656 остатки ещё есть, цена на них до 10000, кто заморочится, достанет за 5500-7000 ТТП от СОБРа. Лично мне Глетчер ТТ не особо хочется уже. Дорогой, некопийный, пусть и с ББ.

ЮрБор
P.M.
5-7-2011 21:46 ЮрБор
Originally posted by БК:

НО корпус на саморезах.. . а впереди, видимо, штифты


Это с блоу-бэком как-то не ассоциируется.. .
Dubchick
P.M.
6-7-2011 17:15 Dubchick
Давно слышу от многих тут на форуме,что очень быстро надоедает дрыгание затвора и целиться отвлекает. Плохая точность даже на малых дистанциях, повышенный расход газа. Хотел приобрести CLT 1911, но теперь сильно сомневаюсь. Те кто приобрёл пишут, при всей своей аутентичности негодный шароплюй.
Hawk177
P.M.
6-7-2011 19:21 Hawk177
Иметь в коллекции шаромет с блоубеком неплохо, сам вот хотел СР99 компакт (нормальная такая отдача, да и моща есть), но так и не взял, а вот увлекаться ими точно нестоит. Если уже есть пара-тройка обычных пистолей, то почему не попробывать. А то, что целиться отвлекает, так куда деваться. Как же с огнестрелов стреляют, так там еще и отдача уводит с линии прицеливания. Вобщем надо для разнообразия, а если есть сомнения, то можно не брать вовсе (я вот живу и ничего), а для нормального "блоубека" я в тире стреляю из Марго под 22LR!
Нара
P.M.
6-7-2011 19:53 Нара
ТТП от СОБРА как я понял сложно ввезти в россию ибо не сертифицирован, барыги за одну доставку больше 1000 р емнип просят.
656 выпуск прекратили и найти по нормальной цене очень сложно ( хотя таки запасы есть).
А тут хоть чтото, судя по тому что нельзя переделывать боевое оружие в пневму прекратится выпуск многих интересных пневматов - 656 562...

а по "ай он не стальной, некопийный, раздельное заряжания и винтики, так вона умарекс макаров покупают несмотря на энти недостатки. кто хотел давно 654 и 656 тюненные имеют, если на ЭТО будет адекватная цена - брать будут

b4now
P.M.
6-7-2011 19:57 b4now
Кушай тюрю, Яша.(ц)
Hawk177
P.M.
6-7-2011 20:15 Hawk177
Вот пока 656 (как бы не пиленный, но все же реальный ТТ) есть в продаже, то смысл брать эту поделку я вообще не вижу. Вот продадут запасы, тогда да, у кого будет проблема достать 656, будут к этому глетчеру присматриваться (куда деваться, если хочется ощутить эти формы в металле). Вот реально, привезли бы австрийцы к примеру пиленный глок 19 под пневму, вы что крыс т4 купите? За умакаровым никто в очереди не душится, а 654 берут с большой охотой (а с новой рукояткой для ламеру так вообще оригинал пм).
Нара
P.M.
6-7-2011 20:22 Нара
Originally posted by Hawk177:
Вот пока 656 (как бы не пиленный, но все же реальный ТТ) есть в продаже, то смысл брать эту поделку я вообще не вижу. Вот продадут запасы, тогда да, у кого будет проблема достать 656, будут к этому глетчеру присматриваться (куда деваться, если хочется ощутить эти формы в металле). Вот реально, привезли бы австрийцы к примеру пиленный глок 19 под пневму, вы что крыс т4 купите? За умакаровым никто в очереди не душится, а 654 берут с большой охотой (а с новой рукояткой для ламеру так вообще оригинал пм).

ага вот только запасы те барыжат аццки дорогонах... . глок это интересно но нереализуемо, только у нас пилили оружие пневматическое из оригиналов емнип. Умакарова берут, а 654 с новой рукояткой берет гопота как "пм" или русофилы, ну и ганзовцы для аццкого бородотюнинга=))
если будет этот тт за адекватную цену - брать будут имхо

кстати клапанный узел 654 хорош тем что можно его засунуть в почти любой огнестрельный пистолет( с достаточной широтой рукояти) с минимумом доработок и получить пневматический агрегат.. . эх мечты мечты

Hawk177
P.M.
6-7-2011 20:33 Hawk177
Когда пиленные пропадут, да брать будут, потому как альтернативы нет. Ситуация будет такая же как с умарексами, берут же почти за десятку Вальтер СР88 (у него и среди пневмы альтернативы нет), беретту 92ФС и другие. Куда деться ценителю оружия, если его всего лешили в этой стране. По 654 не стоит гопоту упоминать, тут наверное у каждого присутствующего он есть да и мурка тоже (ну не гоже эрганнеру мурку не иметь). В конце концов 654 был и будет максимально приближенным к ПМ (возможно один и тот же токарь и его и огнестрел точит) и кто ценит макар, его возьмет, а уж потом умакаров если захочет.
b4now
P.M.
6-7-2011 21:02 b4now
А у меня никогда небыло мурки. И 654 мне никогда не хотелось. Да и ПМ с "Наганом" я щитаю редким уродством и никогда никаких "сюсипусечных" ощущений в их отношении не испытывал. Я не настоящий ергунер.
Наверное потому что настоящий ценитель оружия.
Hawk177
P.M.
6-7-2011 21:47 Hawk177
Это не мешает нагану быть одним из самых надежных револьверов, а пм в америке часто берут вместо вальтера ппк. Ладно, хрен с ним,с огнестрелом. Вот что мурки нет, "сочувствую"! А у меня есть, но пилить даже ее жалко, наверное люди тоже не поймут.

b4now
P.M.
6-7-2011 21:54 b4now
Originally posted by Hawk177:

пм в америке часто берут вместо вальтера ппк

Инфа 100% ?

Нара
P.M.
6-7-2011 22:04 Нара
Originally posted by b4now:

Инфа 100% ?


Вместо может и не вместо а берут, и скс и ак и пм и сайги...

b4now
P.M.
6-7-2011 22:15 b4now
СКС берут потому что они там дешевле дров, да и оружие "потенциального врага" всегда привлекательно.
АК - пиндосы сами из него сделали легенду своими идиотскими запретами.
ПМ - берут только "бывшие наши" и коллекционеры, как пистолет он, гм.
Сайгу берут только потому что все иные пара-милитари полуавтоматы стоят НАМНОГО дороже.
ober
P.M.
6-7-2011 22:19 ober
надо съездить в омерику - выяснить чо да как
b4now
P.M.
6-7-2011 22:24 b4now
Я согласен.
Dubchick
P.M.
6-7-2011 22:34 Dubchick
Я не настоящий ергунер.

Наверное потому что настоящий ценитель оружия.

Завидую, в Украине законы конечно не такие идиотские как у нас. А любить пневму можно и имея КО-44, ОП-СКС, Сайгу и Тигра. "Трёху" сигнальную сделали, но нет её. Может решили пневматический вариант выпустить? Я бы точно взял.
Нара
P.M.
6-7-2011 22:35 Нара
Originally posted by ober:
надо съездить в омерику - выяснить чо да как

Зачем ездить - зашел на ганзе - в соседних разделах эмигранты тусуются - там свобода.. . но негров линчевали=)

Hawk177
P.M.
6-7-2011 22:36 Hawk177
Берут потому, что халява, а качество устраивает (у иж-70 понравилось качество ствола и самой стали), а за ппк даже им буржуям 900 баксо жалко!
b4now
P.M.
6-7-2011 22:51 b4now
ПМ можно брать только из двух соображений - если из него не стрелять и если СОВСЕМ нет никаких альтернатив. Насколько я знаю, в омерике пистолеты берут для того чтобы стрелять и выбор - более чем широк.
Но мы уже сильно отклонились от Глечер ТТ.
Hawk177
P.M.
6-7-2011 23:06 Hawk177
Пусть сделают АПС, я бы взял. Тут даже при наличии травмы и деактива цены такие, что уж лучше глетчер!
Greenthomb
P.M.
7-7-2011 18:00 Greenthomb
Насчет ТТП.
Тут в макетах проскакивало о взаимной преемственности сертификатов между Россией и Украиной. Надо почитать официальный документ, а то может эта проблема ввоза несертифицированного в России изделия есть напускная. Ведь ТТП, как и МР-656К не является оружием.
Hawk177
P.M.
7-7-2011 21:51 Hawk177
Тогда все, трындец глетчеру! Хотя у нас их в городе итак никогда не было, а 656 пожалуйста.
b4now
P.M.
7-7-2011 22:01 b4now
Originally posted by Greenthomb:

несертифицированного в России изделия есть напускная. Ведь ТТП, как и МР-656К не является оружием.
В ЗоО чОтко написано - МыМыГы (и прочие ТТП и Ункеры) НЕ ДОЛЖНЫ быть сделаны из бывшего боевога аружия. Т.о. рынок украинских МыМыГы и прочих поделок отсечен наглухо.
Примерно таким же хитрым финт ом пиндосы закрыли свой рынок для калашматов пр-ва РФ. АК на рынке пиндосии мб пр-ва любых страны и производителя, кроме Ижмаша.
Greenthomb
P.M.
7-7-2011 22:02 Greenthomb
Ай, точно, я и забыл совсем
Hawk177
P.M.
7-7-2011 22:20 Hawk177
Жалко, раньше хоть часть спасали такими переделками, так сказать к "жизни" возвращали, а теперь все под пресс, неправильно это!
Ignat
P.M.
7-7-2011 22:30 Ignat
Originally posted by b4now:
В ЗоО чОтко написано - МыМыГы (и прочие ТТП и Ункеры) НЕ ДОЛЖНЫ быть сделаны из бывшего боевога аружия. Т.о. рынок украинских МыМыГы и прочих поделок отсечен наглухо.
Примерно таким же хитрым финт ом пиндосы закрыли свой рынок для калашматов пр-ва РФ. АК на рынке пиндосии мб пр-ва любых страны и производителя, кроме Ижмаша.

Новые не должны. Старые могут и быть переделками.

Правда, ХЕЗ как там насчёт импорта (в сравнении с теми же резиноплюями, импорт которых тупо перекрыли).

Т.е. формально можно контрабасом дёрнуть с Украины ихний вариант ТТ, а тут заявить, что был приобретён до 1 июля . Ежели на границе момент пересечения не светить, то доказать реальный момент приобретения весьма нетривиально. Естественно, это всё при условии, что ихний серт в РФ нормально канает и не требует формальной пересертификации...

Хотя опять же - пока и 656-ых хватает, а чем дальше тем сложнее будет реализовывать вышеприведённую отмазку.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ober
P.M.
8-7-2011 20:31 ober
стока гемора, чтобы пострелять шариком 4.43мм со скоростью 130мысы.. .
Ignat
P.M.
8-7-2011 21:53 Ignat
Originally posted by ober:
стока гемора, чтобы пострелять шариком 4.43мм со скоростью 130мысы...

Не, ну я ни разу не против покопаться, поапгрейдить и пострелять в соседнем тире пульками 7.62 со скоростью 450м\с, да только кто ж даст?!

Потому приходится довольствоваться тем, что доступно...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ADF
P.M.
9-7-2011 03:46 ADF
Ижмех и ижмаш легко отмажутся: их пневматические изделия не из бывшего боевого оружия, а просто из деталей с тех-же производственных линий. По крайне мере они все это без труда смогут сертифицировать. Про 656 - наврут или выпустят задним числом.
БК
P.M.
11-7-2011 02:17 БК
Хорошо бы - наврали. хоть что-то людям.
А вдруг выпустят новый пневмат из портаченных деталей ПЯ? :-) Замечталсо, блеать.. .
Hawk177
P.M.
11-7-2011 21:45 Hawk177
Хорошо бы - наврали. хоть что-то людям.
А вдруг выпустят новый пневмат из портаченных деталей ПЯ? :-) Замечталсо, блеать.. .

Этого точно не случится, они же эту нишу типа 655 закрыли и хвалятся на сайте: Смотрите, мол типа под Ярыгин сделан (забыли написать что похож как собака на кота)!
MP654K
P.M.
18-7-2011 15:05 MP654K
А вдруг выпустят новый пневмат из портаченных деталей ПЯ?

А вдруг СВД?
Walther P99 QT
P.M.
19-7-2011 22:38 Walther P99 QT
интересно, когда появится ГлечТТ в России? интересно было бы полюбоваться.. . кто знает, может, правда стОящая вещь. я купил бы, если цена была бы как на прочие Глетчеры.
proxojui
P.M.
21-7-2011 12:35 proxojui
в интернет магазинах уже появились, где-то смотрел цена-7,5 ты.
kazAK-74
P.M.
21-7-2011 16:47 kazAK-74
Можно ссылочку, а то не нашел чего-то? 7,5 многовато, подождем, пока снизится. Вон ихний кольт тож сначала 6 с лишним стоил.
proxojui
P.M.
21-7-2011 17:57 proxojui
ссылки нет наткнулся случайно. просто в поиске ввёл пистолеты глетчер тт
kazAK-74
P.M.
21-7-2011 19:42 kazAK-74
Вводил, не нашел. Кто найдет, кидайте ссылку, наверно, всем интересно будет глянуть.
БК
P.M.
21-7-2011 23:20 БК
7.5 - нахуй такое счастье.
Dubchick
P.M.
22-7-2011 16:11 Dubchick
ТТ-с поначалу хватали по 9.5 тыров, а теперь за 6.5 никому не нужен. Подождать полгода, цена на порядок меньше будет.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
"Глетчеровский " ТТ с блоубеком уже сляпали. ( 2 )