Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кольца (моноблок) на апнутую Мурки для Пилад 4х32

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кольца (моноблок) на апнутую Мурки для Пилад 4х32

EvilShooter
P.M.
23-6-2005 18:22 EvilShooter
Есть апнутая Мурка (пружина от 440-й Гамо плюс ещё кое-чего), выдающая 13-14 Дж и ОП Пилад 4х32 (посадка - 1 дюйм). Нужно этот прицел установить на Мурку. Посредством пары колец (или одним моноблоком). Ибо примотка изолетной как-то не катит. Так вот, какие кольца лучше взять? И где (в Москве)? По мне, они должны быть из стали и со стопором (хотя бы одно), чтобы вся эта конструкция не съезжала и не разбалтывалась от стрельбы. Можно и моноблок, но кольца, по-моему, дают больше пространства для манёвра, если в будущем я поменяю прицел. Но. Основная проблема в том, что таких колец я нигде не могу найти. Везде одно силуминовое гэ. Про стопор я вообще молчу. Я был на ВВЦ, на Проспекте Мира и на Милютинском. Везде мимо. Так что... , надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

P.S. Может с http://www.airgunhobby.ru что-нибудь подойдёт? Но там аллюминий.. . и цены...

EvilShooter
P.M.
24-6-2005 09:27 EvilShooter
Чё-то я не понял, где все? Или народ ОП соплями приклеивает?
ЭйМС
P.M.
24-6-2005 10:03 ЭйМС
ну зачем же соплями. я кольца вместе с Пиладом в Сокольниках брал, там магазинов 4 штуки. на этих кольцах уже второй прицел стоит, первый год прожил и тихо помер, а им то что, оне металлические.
SwD
P.M.
24-6-2005 10:17 SwD
Или народ ОП соплями приклеивает?
Зачем соплями? Фиксатором резьбы и т.п.. .
У меня - люминивые кольца за 150 р изящной отделки, с родной подкладкой, суперклей. Винты под шестигранник. Только пружина не ГХ.
Стоять.. Не ползуть. Разбирается на-раз.
Суперклей работает предозранителем удара - хлопнул холостым - не удержит, сползет, но так и надо. Ибо нефиг прицел калечить..

EvilShooter
P.M.
24-6-2005 10:56 EvilShooter
Originally posted by ЭйМС:
ну зачем же соплями. я кольца вместе с Пиладом в Сокольниках брал, там магазинов 4 штуки. на этих кольцах уже второй прицел стоит, первый год прожил и тихо помер, а им то что, оне металлические.

"а им то что, оне металлические" - а я вот заиался металлические искать. Нет нигде.

Originally posted by SwD:
Стоять.. Не ползуть.

Без стопора?

SwD
P.M.
24-6-2005 12:05 SwD
Без стопора.
batareykin
P.M.
24-6-2005 12:45 batareykin
Вот такой крон, стальной с упором и калеными болтами не крошится и не двигается.
С ув.
click for enlarge 640 X 480  60.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  54.2 Kb picture
EvilShooter
P.M.
24-6-2005 18:49 EvilShooter
Купил себе пару стальных ВОМЗ'овских колец. Стопора на них нет, но на одном есть зацеп. Поставил - вроде всё ОК. Завтра буду отстреливать.
kuente
P.M.
24-6-2005 22:20 kuente
Originally posted by batareykin:
Вот такой крон, стальной с упором и калеными болтами не крошится и не двигается.
С ув.
forum.guns.ru

у тебяж там упор стоит.. . есно двигаться не будет

EvilShooter
P.M.
25-6-2005 18:27 EvilShooter
Originally posted by batareykin:
Вот такой крон, стальной с упором и калеными болтами не крошится и не двигается.
С ув.
forum.guns.ru

В чём особый смысл именно калёных болтов (и именно болтов, а может всё таки винтов)?

P.S. Отстрелялся. Вроде ничего так.. . Но после 150-200 выстрелов все винты пришлось подкручивать. Может стоит на них шайбы одеть (например, гровер)? Поможет?

alexnek
P.M.
26-6-2005 21:20 alexnek
Не парь мозги православным,
У меня на сильно апнутой мурке (max от КВП) уже ЧЕТЫРЕ года стоит 4*32 на дешевых кольцах, настрел глубоко за 10000 помирать не собирается и проживет еще дольше чем настрелял до этого.

EvilShooter
P.M.
26-6-2005 21:50 EvilShooter
Originally posted by alexnek:
Не парь мозги православным,
У меня на сильно апнутой мурке (max от КВП) уже ЧЕТЫРЕ года стоит 4*32 на дешевых кольцах, настрел глубоко за 10000 помирать не собирается и проживет еще дольше чем настрелял до этого.

Живёт или не ползает?

batareykin
P.M.
27-6-2005 10:23 batareykin
Originally posted by kuente:

у тебяж там упор стоит.. . есно двигаться не будет

Упор из коплекта крона.
С ув.

batareykin
P.M.
27-6-2005 10:26 batareykin
Originally posted by EvilShooter:

В чём особый смысл именно калёных болтов (и именно болтов, а может всё таки винтов)?

P.S. Отстрелялся. Вроде ничего так.. . Но после 150-200 выстрелов все винты пришлось подкручивать. Может стоит на них шайбы одеть (например, гровер)? Поможет?

Каленые болты на срез более выносливее. Болт ключем откручивают, а винт отверткой. А на фото головка под шестигранник.
С ув.

SwD
P.M.
27-6-2005 10:32 SwD
Но после 150-200 выстрелов все винты пришлось подкручивать.
Ты конечно, извини, но если с чтением вышенаписанного проблемы - то придется подкручивать..
EvilShooter
P.M.
27-6-2005 10:40 EvilShooter
Originally posted by batareykin:

Каленые болты на срез более выносливее. Болт ключем откручивают, а винт отверткой. А на фото головка под шестигранник.
С ув.

Мля, я разницу знаю, потому и спросил, что на фото показалось, что винты.
А насчёт калёных - надо будет закупиться на пробу.

Originally posted by SwD:

Ты конечно, извини, но если с чтением вышенаписанного проблемы - то придется подкручивать..

А какие тут проблемы - ясно всё. Просто с клеем связываться не хотелось- как-то это.. . Но, похоже, придётся.

ЭйМС
P.M.
27-6-2005 10:52 ЭйМС
Originally posted by alexnek:
Не парь мозги православным,
У меня на сильно апнутой мурке (max от КВП) уже ЧЕТЫРЕ года стоит 4*32 на дешевых кольцах, настрел глубоко за 10000 помирать не собирается и проживет еще дольше чем настрелял до этого.

ВОМЗ у меня на Хатсане 5.5 мм помер, а там, того, энергетика другая немного, более 25 Дж.

SwD
P.M.
27-6-2005 11:03 SwD
Для резьбы есть фиксаторы - с разной степенью фиксации. Клеем в резьбу, наверное, не надо.. На полозья - можно, а в резьбу - не знаю.

d2
P.M.
27-6-2005 20:43 d2
Originally posted by alexnek:
Не парь мозги православным,
У меня на сильно апнутой мурке (max от КВП) уже ЧЕТЫРЕ года стоит 4*32 на дешевых кольцах, настрел глубоко за 10000 помирать не собирается и проживет еще дольше чем настрелял до этого.

ВОМЗ 4х32 стоит 10000 выстрелов? И как? Неужели не развалился?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кольца (моноблок) на апнутую Мурки для Пилад 4х32