Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ищу помощи в выборе ППП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ищу помощи в выборе ППП

qmaine
P.M.
19-6-2011 18:08 qmaine
Добрый вечер форумчане.

Вторую неделю внимательно изучаю форум, просматриваю все анонсы и новые темы, частично залезаю в старые через поиск.

Суть просьбы такова, хочу приобрести ППП, но конкретно какую не могу понять. Хочется деревянный приклад, мощную, точную и что бы внешне нравилась. Но всего и сразу не бывает как я понял, поэтому меня разрывает даже не на две части, а на три или четыре.

Началось все с обсуждения на работе пневматических винтовок, что такое ППП я даже не знал, не знал ничего вообще. Стрелял очень давно, лет в 12 наверное. Так что я совсем зеленый мечтатель приобрести винтовку.

И так первый вариант был Hatsan 125. Понял что их не бывает в дереве, поэтому выбор медленно, но верно упал на H 135. Далее разглядывая картинки и просматривая видео в инете, начал сомневаться, хочу ли я "переломку", нашел среди Hatsano'в винт с подствольным рычагом для перезарядки, он мне очень понравился, загорелся, начал читать все и вся про H 155. На недостатки закрывал глаза, аргументируя тем, что мне нужна моща. Выдался выходной день и я с коллегой двинул в Москву(из ближайшего замкадья) выбирать будущих "подруг", цель была хотя бы пощупать и посмотреть. Выбрав магазины выехали, приехав фактически на место, решили позвонить и в итоге ни в одном из них не оказалось того чего хотели, к счастью был под рукой ноут и и мы скорее начали искать МакДи поближе, с бесплатным Wi-Fi. В итоге нашли магазин "На Люсиновской". Там нас встретили радушные продавцы. Относительно информативно все рассказали и показали. Я наконец то взял в руки H 155 и отпустить уже не мог, два раза выходили на улицу покурить. В итоге трезвость мышления взяла верх. Мы уехали.
Оказавшись дома, я скорее сел за комп и начал по второму или уже третьему разу перечитывать о Hatsane. Начало смущать то, что надо много править в нём, "напилинг" и тд и в итоге может и не получиться того чего хочется. Меня это расстроило. Дальше мои скитания по Guns.ru начались в поиске надежного и качественного винта, поняв что это уже будет стоить больших денег пришлось поднять финансовый порог с 12 до 25 тр, резкий прыжок в бюджете обусловлен тем, что кажется заболел я пневматикой.

И тут вступает в действие новый персонаж, Леди Ди, собственно Diana 460 magnum. Я ранее смотрел на нее, но цена кусалась и не понимал по чему, а сейчас понял и укусы стали слабыми. Все просто восхитительно, все нравиться. Но тут наткнулся на то, что множество деталей механизмов сделаны из пластика, я чуть ли не заплакал, когда ее "обхаяли". С точностью сложнее чем у остальных аналогов, отдача и все обуславливается тем, что магнум класс.

Параллельно фигурировала Diana 52. Симпатичная, не менее 460m. У нее как раз принцип перезарядки не "переломка", боковой рычаг, он мне почем то показался хлипким, ну и мощность меньше.

И тут же возник вариант с Варей (Weihrauch HW77 или HW97) все хорошо, но тот же недостаток в моих глазах, мощность.

Опытные пользователи этих 4х винтов дайте пожалуйста дельные советы и замечания (Hatsan не в счет, уже отпала).
И еще хочется услышать совет, где лучше приобрести в МСК. Или ссылки на продавцов с форума.

Бюджет: 25 000р.
Цель покупки: Стрельба по банкам, воронам, возможно со времен поеду в тир.

Заранее большое спасибо!
Извините за сочинение на тему "Как я провел лето". Просто иначе не мог описать свои мучения и скитания. =)

ADF
P.M.
19-6-2011 18:24 ADF
Это хорошо, что внимательно все читаете.

Чтобы облегчить ваши страдания, подкину несколько конструктивных мыслеформ:
1. На основании чего считается, что меньшей мощности (15-20 Дж вместо 30) не хватит и/или она будет вызывать какие-либо негативные ощущения при стрельбе?
2. Сколько не тужься: 10, 20 или 30 дж в пневматической пульке - это все равно на несколько порядков меньше, чем у огнестрела! Даже "сраная" мелкашка имеет энергию в пуле 130Дж. Пуля из гладкоствола - 2000 Дж. Из винтовки под .338 - чуть ли не 4 тысячи Дж. Уверены, что будете спать спокойно и не думать о том, что в вашем хатсане диане всего 26 Дж, когда у СВД - почти 3 тысячи Дж?
3. Ну и классическое христоматийное - лучше слабо попасть, чем мощно промазать.

PS: из названных диан я бы выбрал 52-ую. Аргументировать на 10 страницах не буду

Stef
P.M.
19-6-2011 18:48 Stef
Originally posted by qmaine:

И тут же возник вариант с Варей (Weihrauch HW77 или HW97) все хорошо, но тот же недостаток в моих глазах, мощность.

О какой мошности идет речь, если цель покупки:

Originally posted by qmaine:

Цель покупки: Стрельба по банкам, воронам, возможно со времен поеду в тир.
?

Зачем моща для стрельбы по банкам?

Уверен, что ни с Дианой ни с Вайраухом ты не сделаешь ошибки. Это все равно, что сравнивать БМВ и Мерседес. Но есть мнение, например, что открытые прицельные и спусковой механизм таки лучше на Вайраухе. Кому-то не нравится звук выстрела на Вайраухе. Типа на Варе он "бздынь" (звенит), а на Диане "хлоп" (глухой). Но это скорее всего субъективно.

Я бы на твоем месте открыл топик типа: "Москвичи, возьмите плиз новичка, ищущего себе ППП, на пострелушки, ставлю пиво". Хорошо и с пользой проведешь время.

qmaine
P.M.
19-6-2011 18:52 qmaine
Благодарю Вас! =)

а начинка у 52ой какая? так же частично пластмассовая?
буду спокойно спать, купив 26дж и думать что это больше чем 10 почти в три раза=) Смотря с какой стороны посмотреть...

С пунктом 3* абсолютно согласен, все больше и больше к этому прихожу.

ADF
P.M.
19-6-2011 19:19 ADF
Тут еще такой момент - мощность вайрухов/средних диан (20 Дж) - это ни разу не мало. Точно также: любая стеклотара вдребезги до 80 метров, любая птица на тех же самых дистанциях, дырявые банки из-под краски.

Насчет пластика в дианах: не совсем понятно, о каком пластике и каких внутренних деталях из пластика идет речь? Снаружи из пластика у диан - только НЕ нагруженные элементы бывают (мушка, спусковая скоба, декоративная крышка компрессора и т.д.), а внутри - из пластика бывает направляющая, но один фиг внутрь надо лезть с целью замены пружины - заодно и направляющую заменить на металлическую (стоит около 400р). Упреждая мычание некоторых, что мол дескать якобы и пластиковая направляющая нормально работает - вранье! Ломается только в путь. Не у всех и не сразу, но ломается: так что замена на металлическую - обязательна.

Dr.Dead
P.M.
19-6-2011 19:22 Dr.Dead
М.б. РСР?
Stef
P.M.
19-6-2011 19:24 Stef
Originally posted by ADF:
Снаружи из пластика у диан - только НЕ нагруженные элементы бывают (мушка, спусковая скоба, декоративная крышка компрессора и т.д.)

А вот в Вайраухе найти пластик практически невозможно.. . Даже в младших моделях...

ADF
P.M.
19-6-2011 19:29 ADF
Проблема в том, что в этой стране - на вайрух и запчасти найти почти невозможно
qmaine
P.M.
19-6-2011 19:29 qmaine
к PCP не готов по нескольким причинам.

1 может быть и лучше будет но, подразумеваю что и цена будет разительная в отличии от ППП. относительно моих запросов. а к этому уже я не готов.
2 очень сильно смущает меньшая маневренность (балоны и тд).
3 + заправка балона и механизм работы совсем не знаком.

но о PCP ничего не знаю (по форуму) и поэтому могу ошибаться.

сейчас почитаю про PCP.
если есть варианты в этом сегменте, киньте пожалуйста ссылку.

Про запчасти тоже слышал, настораживает очень.

ADF
P.M.
19-6-2011 19:31 ADF
До 25 тыров - вариантов ПЦП уже есть. Начиная с хатсана 44-10 (в отличие от пружинных хатсанов, этого даже почти хвалят). Еще и на прицел денег останется.

Stef
P.M.
19-6-2011 19:45 Stef
Я бы тоже лучше брал РСР. Не понимаю, как можно за ППП платить 500 евро...

Originally posted by qmaine:
к PCP не готов по нескольким причинам.

1 может быть и лучше будет но, подразумеваю что и цена будет разительная в отличии от ППП. относительно моих запросов.

Про цену уже сказали. Большой дополнительный расход - насос. Но это одноразовая затрата.


Originally posted by qmaine:

2 очень сильно смущает меньшая маневренность (балоны и тд).

Не так уж и страшно на самом деле. Насос он совсем небольшой и не тяжелый.

У меня есть пистолет РСР. Я тоже сначала думал, что типа геморрой насос с собой таскать и все такое. В итоге, накачиваю дома и иду струлять - заправки хватало раньше до 200 выстрелов. Сейчас, когда скорость чуток повыше стала, заправки хватает на 150 выстрелов.

qmaine
P.M.
19-6-2011 19:53 qmaine
у меня просто наверное другое немножко восприятие относительно PCP и ППП =)

это будет моя первая винтовка, а как заведено лучше всего идти по каждой ступеньке лестницы, а не перешагивать через одну, можно оступиться.

мне кажется я уже перешагнул одну, вторую боюсь, ноги коротки.
прошел мимо пневмосамоделки, мимо пневмопистолета, мимо "мурок" и тд =)
а прыгать сразу к PCP страшновато, справлюсь ли.

в будущем не исключаю то, что будет два винта, а может и не два, больше.. .

ADF
P.M.
19-6-2011 20:04 ADF
А так оно и есть: одним стволом арсенал редко когда комплектуется. Пистолеты - вообще отдельная тема, с винтовками почти не пересекающаяся.
Mixamarket
P.M.
19-6-2011 20:07 Mixamarket
Originally posted by qmaine:

а прыгать сразу к PCP страшновато, справлюсь ли.


Я лет 10 боялся РСР... теперь жалею... ППП как класс в принципе вымирает.
Но если готов "крутить педали", а не "давить на газ", то любая ППП от Вайрух, Диана, АирАрмс не разочарует.


Originally posted by qmaine:

вариант был Hatsan


вот это накуй сразу и без размышлений.
qmaine
P.M.
19-6-2011 20:13 qmaine
на счет места приобретения сего чуда, кто нить что нить может подсказать?
магазин...
или же человек...

я думаю всем понятна причина вопроса, все упирается в цену, если можно дешевле купить почему бы и нет...

Заранее спасибо!

gosha-kun
P.M.
19-6-2011 20:15 gosha-kun
Originally posted by Mixamarket:

вот это накуй сразу и без размышлений.


Почему все неофиты его так любят? Ну почему? Мегамоща? Но ведь есть эта жизнь и на других бюджетных планетах - Гамы, Норики, китайчатина всякая новая сейчас появляется. Ну не настолько уж больше там желудей, в этих Хачиках, чтобы гоняться именно за ними. Или у турок маркетинговых шпионов тут еще больше чем у гамовцев?

Stef
P.M.
19-6-2011 21:06 Stef
Originally posted by qmaine:

в будущем не исключаю то, что будет два винта, а может и не два, больше...

Да минимум 3!
Это еще та зараза - один раз заболел и все, пропал...


Originally posted by Mixamarket:

ППП как класс в принципе вымирает.

Конечно, вымирает. Но вымирать будет еще долго. Т.к. РСР или слишком дорога еще или то, что дешево не подходит по качеству. Я, например, в наших краях ничего не могу подобрать себе. Доминатор после Эйрмагнума не хочу, Рём Шутер почему-то исчез в инетмагазинах, а где и есть то дорого, да и тоже не слишком его хотелось. А все остальное уже реально дорого. Поэтому, ППП еще будет долго радовать таких как я.

qmaine
P.M.
19-6-2011 21:10 qmaine
Если я остановлюсь на Ди 52, то на что надо обратить внимание еще, помимо направляющей?
ADF
P.M.
19-6-2011 21:13 ADF
Originally posted by gosha-kun:
Почему...

Дык маркетинг же: у них на коробке написано "100500 метров в секунду" - и покупатели сразу в зомби превращаются На гамах врут скормнее, на дианах - вообще ничего не написано, кроме пугающего (новичков) ценника.. . Это же очевидно, надо брать хаццан: в нем стопицот мысов и стоит он дешево

Strelok-mod79
P.M.
19-6-2011 21:17 Strelok-mod79
Не все Варьки маломощные, но все металлические (за исключением ложи и манжеты). Запчасти на них заказывают через интернет (винтовки кстати тоже) по почте, впрочем как и на Дианы, ибо за стоковые нет смысла переплачивать - умельцы уже давно делают лучше оригинала .
airgun.org.ru
Вот целая тема.
А на счет ПЦП.. . Ты в тир приезжай, да попроси пострелять. Мне вот ПЦП не нравится - я выстрела не чувствую.

Answord
P.M.
19-6-2011 21:52 Answord
Покупать надо здесь,на этом сайте в разделе купля-продажа,потому что на много дешевле.И новые винтовки у проверенных продавцов,и б/ушные можно.Бушные немки,как правило,в хорошем состоянии и уже в комплекте с ништяками,типо прицела,чехла и т.п.Так что думай,читай темы про винтовки профильные,определяйся с кругом моделей,дальше езжай в магазин где они в наличие есть,подержи в руках,если понравится-покупай здесь на форуме.
Egor_xZ
P.M.
19-6-2011 22:13 Egor_xZ
бери чизетту с цельным ложе, или вайрух 98-97
qmaine
P.M.
20-6-2011 00:05 qmaine
что значит "чиззетту"? я не очень разбираюсь
snap
P.M.
20-6-2011 02:20 snap
Originally posted by qmaine:

что значит "чиззетту"?


Это РСР, но твой бюджет её не вынесет.
Насчёт Weihrauch, какие там нах запчасти нужны? Манжеты продаются, пружины - тоже не проблема, другое там не ломается... Хотя тебе для чего-то мощи не хватает, ну тогда Диана твой выбор.
Неясыть
P.M.
20-6-2011 06:50 Неясыть
А почему бы и не переломку, раз хлчется моЩЩи)) Ди 350 и Вайрух 90 - в самый раз, ну и гх1250 туда же.
ADF
P.M.
20-6-2011 07:37 ADF
Originally posted by Неясыть:
... раз хлчется моЩЩи))...

Поправка: человеку лишь кажеться, что ему хочется мощи!

Никаких обоснованных доводов у него нет, так как еще не было никаких пневматических винтовок. В данном случае единственная мотивация у желания "помощнее" - простая человеческая жадность
И, слегка повторяясь: в случае с пневматикой мощность - убогая самообманка: потому, что у огнестрела (который, кстати, можно купить дешевле) этой самой мощи на два порядка (в сто раз) больше.

Если быть точным - человеку нужна винтовка, которая бы:
1) нравилась в целом;
2) процесс стрельбы из неё приносил бы удовольствие;
3) было бы не стыдно показать друзьям.
Хотя сам он, возможно, еще не догадывается, что критерии выбора винтовки именно такие

И поскольку бюджет позволяет взять вещь - то и надо брать фирму. С вероятностью 99% любая немецкая винтовка не разочарует. И мощности её, даже у средних моделей, для всего, для чего обычно используется пневматика - хватит гарантированно.

MadRoy
P.M.
20-6-2011 10:03 MadRoy
ППП как класс в принципе вымирает.

А жаль.. . Жаль, что остановилось развитие пружинных винтовок. Все нормальные производители перешли на ПЦП - там с юзеров бабла можно больше стричь, да и в производстве проще.. .

snap
P.M.
20-6-2011 10:08 snap
Originally posted by MadRoy:

Жаль, что остановилось развитие пружинных винтовок.


А чо жалеть, из продажи не пропадут, а потенциал развития практически весь исчерпан.
Strelok-mod79
P.M.
20-6-2011 10:12 Strelok-mod79
Originally posted by MadRoy:

ПЦП - там с юзеров бабла можно больше стричь, да и в производстве проще.. .


Золотые слова.
Хотя ППП тоже не остановилась. Появились ГП, и даже с гашением отскока поршня. Я вон с Варьки 1,75 кубика на дж. снял - ясное дело что это работа гасителя. Ей бы еще перепуск покороче, хотя я и так на 300 КП-хой 10,5 остановился. Жаль только выбор конструкций с ГП НД и гасителем маловат. Можно было и боковухи, и подстволки сделать, да и по мощности варианты.
Кроме того появились и оппозитки.
ADF
P.M.
20-6-2011 11:11 ADF
Тут важно заметить, что пцп-системы появились значительно раньше ппп; а в виде развлекательной и серийной пневматики - обоим системам чуть более 100 лет и за все это время ппп както не очень вымерло
Насчет нового: в пцп какбэ также ничего нового не делается, а что реализуется - так то все старинные идеи, разьве что электронный ударник условно нов. В миру ППП можно предсказать появление "электромагнитных" поршней: мощный импульс электричества и два поршня резко ускоряются в противоположных направлениях. Тенденция развития электроники и аккумуляторов однозначно указывает, что подобные устройства интересны: число выстрелов с одной зарядки будет в разы выше, чем у ПЦП, а заряжать - от простой розетки. Эйрсофт - 20 лет как стал электрическим и до сих пор электропривод - самая эффективная технология среди прочих систем в миру мягкой пневматики, ибо питается от аккумулятора, имеет стабильные х-ки и адовый запас выстрелов.

ramper
P.M.
20-6-2011 11:34 ramper
Возьми себе варю 97, Пружину от дианы вставишь и мощи хватит, да и зачем ее столько, я у своей обрезал даже. Точная. Выглядит красиво. Что ещё надо? Тяжелая разве что, ну так я уже привык. Заодно руки можно поднакачать )))
MadRoy
P.M.
20-6-2011 11:50 MadRoy
Originally posted by snap:

А чо жалеть, из продажи не пропадут, а потенциал развития практически весь исчерпан.

Назови пружинную винтовку, у которой "практически исчерпан" потенциал развития.. .

На самом деле, сейчас просто нет действительно высококлассной пружинной пневматики. Самое лучшее, что есть - Вари, Армсы, Дианы - просто развлекательный ширпотреб, без претензий на что-либо большее (из коробки ессно).

snap
P.M.
20-6-2011 11:59 snap
Originally posted by MadRoy:

Назови пружинную винтовку, у которой "практически исчерпан" потенциал развития.. .


Любая винтовка с максимальным КПД И потом, что есть потенциал? Моща? Так у любой винтовки предел в этой части есть... с кучность то же самое.
Кстати о "понтенциале" говорилось конкретно о системе ППП а не о тюненге отдельно взятых.

snap
P.M.
20-6-2011 12:07 snap
Originally posted by MadRoy:

Самое лучшее, что есть - Вари, Армсы, Дианы - просто развлекательный ширпотреб


Если у нас чего-либо нет в магазине, то не значит что этого нет вообще Теобен например вполне тянет на совершенство конструктива.
У старшого в продаже всякое есть из совершенного.
Strelok-mod79
P.M.
20-6-2011 12:20 Strelok-mod79
Originally posted by snap:

Теобен например вполне тянет на совершенство конструктива.


Ага, и спуск аля Мурка. Просто и надежно - да. Но совершенством конструктива это назвать язык не поворачивается.

snap
P.M.
20-6-2011 12:35 snap
Originally posted by Strelok-mod79:

Но совершенством конструктива это назвать язык не поворачивается.


Столь же верно будет сказать что совершенство не достижимо вообще
Strelok-mod79
P.M.
20-6-2011 12:56 Strelok-mod79
При качестве исполнения Теобена, хороший настраиваемый спуск ему бы не помешал явно. А так - дисгармония какая-то .
qmaine
P.M.
20-6-2011 13:26 qmaine
Originally posted by ADF:

Если быть точным - человеку нужна винтовка, которая бы:
1) нравилась в целом;
2) процесс стрельбы из неё приносил бы удовольствие;
3) было бы не стыдно показать друзьям.
Хотя сам он, возможно, еще не догадывается, что критерии выбора винтовки именно такие

теперь догадался=))) спасибо.

останавливаюсь на Ди 54 и Варе хв97. жду выходного что бы поехать потрогать и понять что в руке лучше лежит.

еще раз повторюсь, кто нить может посоветовать продавцов с форума? может быть кто нить видел свежие темы о продаже?(возможно БУ).

Всем огромное спасибо!
убедили меня на счет немцев, камень с души упал!

Как приобрету, что то из двух вариантов, сразу сообщу и фотки попробую выложить=)

MadRoy
P.M.
20-6-2011 14:19 MadRoy
Любая винтовка с максимальным КПД И потом, что есть потенциал? Моща? Так у любой винтовки предел в этой части есть... с кучность то же самое.
Кстати о "понтенциале" говорилось конкретно о системе ППП а не о тюненге отдельно взятых.

Да вот нет винтовки с максимумом КПД.. . Любая (повторю по буквам Л-Ю-Б-А-Я) из производимых и продаваемых сейчас ППП - может быть улучшена. Примитивно - все (кроме Ди-54) могут быть оснащены откатом. Это так, чисто для примера.

Просто я временами мечтаю - что если бы немецкие инженеры не остановились в ППП на Файне 300С, а пошли бы дальше (параллельно с развитием ПЦП и компрессионок).. . Если уж винтовка 1980 года выпуска стреляет точнее, чем Армсы, Вари и Дианы вместе взятые - то что бы было, будь работа над ППП продолжена?

Если у нас чего-либо нет в магазине, то не значит что этого нет вообще Теобен например вполне тянет на совершенство конструктива.

Угу, ты меня за кого считаешь-то? Ты реально считаешь, что я не знаю что такое Теобен или Вискомб? Глупо так думать...
А про "совершенство конструктива" Теобена - уже сказали...

Stef
P.M.
20-6-2011 14:40 Stef
Originally posted by MadRoy:

Просто я временами мечтаю - что если бы немецкие инженеры не остановились в ППП на Файне 300С, а пошли бы дальше (параллельно с развитием ПЦП и компрессионок).. . Если уж винтовка 1980 года выпуска стреляет точнее, чем Армсы, Вари и Дианы вместе взятые - то что бы было, будь работа над ППП продолжена?

Зачем?
Так они и пошли дальше - сделали компрессионку. Сделали совершенную ППП матчкласса и пошли дальше.
Вон Ди54 не разбирают как горячие пирожки. Ибо стоит уже как начальные ПЦП но до Файна 300с и тех же ПЦП не дотягивает.

Удивляет лично меня то, что Вайраух, имея опыт отличных компрессионных пистолетов, так и не сделал компрессионную винтовку.


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ищу помощи в выборе ППП ( 1 )