Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте винтовку для приобщения к снайпингу ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте винтовку для приобщения к снайпингу

олег0165
P.M.
23-4-2011 17:44 олег0165
Originally posted by Alex01:

ИМХО первый ствол должен быть ППП.

ИМХО первое охотничье ружьё должно быть кремнёвым.
Это разные системы идущие параллельно а не одна за другой. Как то не очень логично собираясь стрелять с ПЦП начинать тренироватся с ППП. Все утверждения "до ПЦП надо дорости!" считаю глупостью хотите стрелять с ПЦП-покупайте стреляйте. Хотите ППП-стреляйте с неё. Обе "системы" достойны внимания и уважения!
ADF
P.M.
23-4-2011 18:13 ADF
Originally posted by олег0165:
.. . утверждения "до ПЦП надо дорости!" считаю глупостью

+200600!

Единственное, что иногда имеется ввиду такой момент: дорости - в том смысле, чтобы осознанно потратить (использовать ) 50+ тысяч ублей на покупку надувной винтовки, а не "да я за такие бабки лучше рём-700 возьму" (и в целом ведь правы ).

Borshevich
P.M.
23-4-2011 19:52 Borshevich
Чет я не пойму, зачем с бюджетом в 30-ку искать ППП, тем более будучи далеким от оружия как медведь от пальм, совершенно не ясно как ППП относится к снайпингу, минимум МК, и еще менее понятно, почему лень капитально перечитать этот раздел, а так же PCP, от самых первых архивных статей.
ADF
P.M.
23-4-2011 20:21 ADF
как ППП относится к снайпингу, минимум МК

Какие в задницу МК, из МК на рынке только дрочилки представленны с очень сомнительными характеристиками и гарантированной трахотней при доводке! А единственная серьезная МК от FX-airguns стоит сильно дороже 30 тыров.

Далее - в 30-ку можно взять средне-сомнительную ПЦП (с учетом всего необходимого доп. оборудования) или гарантированно хорошую ППП. По кучности-дальности, в данном ценовом диапазоне, изделия будут как минимум на равных.

Alex01
P.M.
23-4-2011 20:49 Alex01
дорости - в том смысле, чтобы осознанно потратить (использовать ) 50+ тысяч ублей на покупку надувной винтовки, а не "да я за такие бабки лучше рём-700 возьму" (и в целом ведь правы ).

Именно так.

Borshevich
P.M.
23-4-2011 21:31 Borshevich
Какие в задницу МК, из МК на рынке только дрочилки представленны с очень сомнительными характеристиками и гарантированной трахотней при доводке! А единственная серьезная МК от FX-airguns стоит сильно дороже 30 тыров.

Не спорю, и FX тоже говно откровенное.


Далее - в 30-ку можно взять средне-сомнительную ПЦП (с учетом всего необходимого доп. оборудования) или гарантированно хорошую ППП. По кучности-дальности, в данном ценовом диапазоне, изделия будут как минимум на равных.

С учетом необходимого для ПЦП барахла - туда поместиться только бамписят и тот с натягом. А бамписят - это косорылый конструктор.

КМК, при уровне вопросов, заданных ТС, ему нужно купить мурку, тыра за 3, среднего уровня оптику, тыров за 4-5, на пять тыров пулек, для практики, и на 15 пива, что бы курить форум.

олег0165
P.M.
23-4-2011 21:58 олег0165
Originally posted by Borshevich:

С учетом необходимого для ПЦП барахла - туда поместиться только бамписят и тот с натягом

25000рэ-Бенджамин Дискавери(с насосом)НОВЫЙ! В ценнике уже и доставка.
Почитайте тему там доводить ничего не надо. Никаких течек. Плато с каробки. Я так даже и фаски не делал Хотя это самое популярное развлечение при покупке винтовки(хоть новой хоть б.у. )22"парсека" мощности. В теме по Дискавери от силы полтора десятка страниц за все годы накопилось! Это о чом то говорит! Купил и годами стреляй-ковырялки не требует.
Хватит Т.С. "пятёрки" на оптику с кольцами?
В свете сказанного "натянете"или нет на бамписят-апсолютно не важно.
Borshevich
P.M.
23-4-2011 22:03 Borshevich
Будем считать, что это было рекламой кроссмана.
олег0165
P.M.
23-4-2011 23:03 олег0165
Originally posted by Borshevich:

что это было рекламой

Да нет просто "всяк кулик своё болото хвалит"
Так что предложение купить говна на 10тыр а остатки(от тридцатки)пропить считаю не серьёзным
Лучше что бы небыло разочарований пропить всё Да и "сидеть" не здесь а на порнушных сайтах.
Уж извините.
Borshevich
P.M.
23-4-2011 23:57 Borshevich
Что бы понять, что тебе нужно от винтовки, нужно сперва поэксплуатировать любую винтовку.
Сам я сторонник той мысли, что на расстроенном рояле играть не учатся, поэтому бюджет в 30к не считаю серьезным. Разве-что пальцерезки.. .. нет, тоже барахло, отдача дурная.
sergey.k
P.M.
24-4-2011 00:19 sergey.k
за такую сумму нужно брать аир армс тх 200
баллонов не нужно и насосов тоже.
плато в несколько тысяч выстрелов ;-Р
ADF
P.M.
24-4-2011 06:28 ADF
Originally posted by sergey.k:
плато в несколько тысяч выстрелов ;-Р

Да, а еще не травит и натекания нет!

Egor_xZ
P.M.
24-4-2011 06:48 Egor_xZ
и цена как у билета на луну:]
ober
P.M.
24-4-2011 11:08 ober
советую посмотреть на CZ455 VARMINT и оптику Bushnell
eugene171717
P.M.
29-4-2011 01:38 eugene171717
Originally posted by ober:
советую посмотреть на CZ455 VARMINT и оптику Bushnell

Ребята с удовольствием почитал посты,у меня таже проблемка,тоже вот хочу пневмашку(есче новичок в этом деле),насмотрел Steyr 110 Hunting , в калибре 5,5,хотелось бы стрелять Филд-Таргет Охотничий,может Варминт,что можете посоветовать из оптики ,возможно порекомендуете другие винтовки(чтобы стрелять соревнования),по бюджету без ограничений,лицензия есть,заранее всем спасибо

gravy
P.M.
29-4-2011 05:24 gravy
МР-513, 5.5 калибр, что за ружжо, есть смысл брать? цена у него хорошая. Кстати у папских винтовок по лицухе, пружины мощные наверное ставят и поршень не портят?
ADF
P.M.
29-4-2011 05:58 ADF
Originally posted by :
МР-513, 5.5 калибр, что за...

- Поспрашивайте знакомых, узнайте, у кого из них есть дома компьютер с выходом в интернет, пусть они для вас поищут!
Вот эта тема для кого?!


Филд-Таргет Охотничий

Про выбор снарядов для спорта - читай темы в разделе спортивная стрельба. Потом - задавай тамже вопросы. Но сначала - читай!

gravy
P.M.
29-4-2011 10:58 gravy
ADF, спасибо. Нашел темко про мурку, вроде ничего винт нормальный. А вообще ППП в 5.5 калибре как? кто нибудь юзали, по сравнению с ПЧП намного уступаит?
ADF
P.M.
29-4-2011 11:15 ADF
Originally posted by gravy:
А вообще ППП в 5.5 калибре ка...

Калибр 5.5 раскрывает свои преиммущества тогда, когда начальная скорость пуль на том-же уровне, что в калибре 4.5. Тогда энергия выстрела существенно выще, дальность пицельной стрельбы увеличивается при сохранении или даже улучшении настильности траектории.

В случае ППП энергия от калибра меняется мало, поэтому с увеличением калибра и массы пуль скорость падает, траектория становиться более изогнутой. Наиболее мощные ППП в калибре 5.5 выдают около 40 Дж, тогда как средняя ПЦП может и за полтиник запросто выдавать и выше.
513 в любой калибре дает лишь около 25Дж. Выводы делайте сами!

gravy
P.M.
29-4-2011 11:30 gravy
Короче метров 30-35 предел для папской мурки? с ГП как буит? Получается таки хатсан 4.5 побаще мурки 5.5, получается?

В чем слабость мурок, пружина - цилиндр, количество - шаг нареза не тот? Наверное хатсан с его дурью в 5.5 был бы неплох?

gravy
P.M.
29-4-2011 11:37 gravy
513й, в 5.5 потолок где то 30-35 метров? ГП поможет?

В чем слабость мурок, пружина - цилиндр, количество - шаг нареза не тот? Наверное хатсан с его дурью в 5.5 был бы неплох?

ADF
P.M.
29-4-2011 11:50 ADF
ц:
Originally posted by ADF:
Вот эта тема для кого?!

Nik G
P.M.
29-4-2011 18:00 Nik G
Интересно, автор то выбрал что-нибудь?
Если смотреть ППП, то надо вари, дианы или эйрармс и пофиг на скорость, для удовольствия у этих её хватает.
gravy
P.M.
30-4-2011 14:29 gravy
Меня лично ППП как-то смущает из-за отката, наверное для кучи с нее нужен особый талант. заказал уже гамо-экстрим со2, скоро пойду утку охотить с нее, куликов чибисов. в принципе диапазон скоростей у нее 175-230, смотря от температуры наружного воздуха. на метров 30-50 я думаю должно хватить. хотелось бы ее перевести на воздух все же.
ycb1
P.M.
30-4-2011 15:00 ycb1
Лечи голову... или местный егерь вылечит тебе не только голову... охотить он пойдет на утку с пукалкой... на 50м.... просто ох.еваю читая такой маразм.
gravy
P.M.
30-4-2011 15:30 gravy
ну на воздухе то сможет же. а на углекислоте какое расстояние реально по вашему?
ycb1
P.M.
30-4-2011 15:35 ycb1
Охота с пневмой запрещена.. Читай ЗоО.. Или только лицензионная по путевке ,в установленные сроки ,на определенную дичь... утки в этом перечне нет..
Утомил своим дилентализмом...

gravy
P.M.
30-4-2011 15:46 gravy
Законы пускай Абрамович соблюдаит, мне как то пофигу. Рябчиков точно буду сшибать. Места у меня есть заветные, там и косули стадами бродять, но это 5.5 нада, да.. .
ADF
P.M.
1-5-2011 05:53 ADF
У СО2 проблема не в скорости, а в стабильности. И зависит она не только от температуры, а также от интенсивности стрельбы, от угла наклона ствола к горизонту (для всех СО2 винтовок, у которых баллон с газом расположен параллельно стволу и примерно на одном уровне с клапаном).

В итоге очень сильный разброс по вертикали, дальше 20 метров вести прицельную стрельбу очень сложно, плюс конкретно у этой гамы - до сих пор нет ни одного внятного отзыва о кучности. Внутри - обилие пластика.

Пружинно-поршневые, несмотря на все их недостатки, до сих пор "дышат в затылок" ПЦП-системам. На соревнованиях всегда два класса винтовок: ПЦП и ППП. СО2, МК и прочей херни на соревнованиях нет. Угадай почему.

Mixamarket
P.M.
1-5-2011 08:41 Mixamarket

Originally posted by gravy:

заказал уже гамо-экстрим со2


Originally posted by gravy:

скоро пойду утку охотить с нее, куликов чибисов


Охотить утку на воде не надо... это запрещено делать с нарезным в целях соблюдения ТБ. При промахе пуля легко рикошетит от воды и улетает на тот берег или в лодку или еще куда.
Поэтому могут появится недовольные охотники, которые захотят сломать винтовку об голову стрелку... и их можно понять
Originally posted by gravy:

там и косули стадами бродять, но это 5.5 нада, да...


5.5? вроде взрослый человек...

изучи сначала здесь ВАЖНО! НАВИГАТОР (ссылки на основные темы раздела)

gravy
P.M.
1-5-2011 14:59 gravy
Originally posted by ADF:

У СО2 проблема не в скорости, а в стабильности. И зависит она не только от температуры, а также от интенсивности стрельбы, от угла наклона ствола к горизонту (для всех СО2 винтовок, у которых баллон с газом расположен параллельно стволу и примерно на одном уровне с клапаном).


т.е. вверх стреляет хуже чем вниз или наоборот?
gravy
P.M.
1-5-2011 15:06 gravy
Originally posted by Mixamarket:

5.5? вроде взрослый человек..


Mixamarket, ты насчет лицухи или насчет возможности 5.5 пробить череп мелкого копытного?
ADF
P.M.
1-5-2011 15:28 ADF
Originally posted by gravy:
т.е....

Ключевое слово, максимально точно описывающее стрельбу из СО2 - непредсказуемость. Никогда нельзя точно и наверняка сказать, вот прям щяс, в этих конкретных условиях, заряд полетит выше или ниже и насколько.
В некоторых нечастых ситуациях, скажем во время бабахинга по бутылкам в одном конкретном месте на фиксированную дистанцию, попадаемость может быть весьма неплохой. Но по севшей рядом на ветку каркуше - будет чистый промах. Уж сколько нервов в свое время было испорчено этим.. .

gravy
P.M.
1-5-2011 16:03 gravy
Вообще то мне нужно ружжо не для спорта и стрельбы в тире а для прогулок по лесу. Хотелось бы из нее сделать ПСП с хорошим темпом стрельбы. Попытка не пытка верно Лаврентий. (ц) Еще бы насос электрический.

ADF

А МК то чем хуже ПСП, тот же воздух вроде? Говорят ZOS неплохая винтовка.

Stef
P.M.
1-5-2011 16:11 Stef
Originally posted by ADF:

Ключевое слово, максимально точно описывающее стрельбу из СО2 - непредсказуемость. Никогда нельзя точно и наверняка сказать, вот прям щяс, в этих конкретных условиях, заряд полетит выше или ниже и насколько.

Про пистолеты на одном 12г СО2 соглашусь - чуть изменение температуры, так крути вертикаль. Но покрутив, будет довольно стабильно стрелять при данной температуре. А если к вечеру стало прохладнее, то снова крутить вертикаль. Это достает конкретно. А вот про винтовки на 88г не совсем так печально. Они таки стреляют намного стабильнее. Мой винчестер Вальтер я только один раз пристрелял год назад и больше настройки не трогаю. Стреляю одинаково из него, что при 15 градусах, что при 25. Также и из Эйрмагнума. Правда, на 9-10м, но и цели не крупные - максимум 1х4см.

ober
P.M.
1-5-2011 16:12 ober
Originally posted by gravy:

Говорят ZOS

вот у них и спроси
gravy
P.M.
1-5-2011 16:26 gravy
stef, йолки раньше бы скозал.. . набрал 12гр. кучу уже, ибо по количеству выстрелов к цене оптимальнее вроде как. Не пробовал баллончики делать многозарядными на воздухе?

ober, дык понятное дело дрюкать насос после каждого выстрела есть мазохизм нипадецкий. А ТТХ вроде ничего так, скорасть и все такое.

Stef
P.M.
1-5-2011 16:44 Stef
Originally posted by gravy:
stef, йолки раньше бы скозал.. . набрал 12гр. кучу уже, ибо по количеству выстрелов к цене оптимальнее вроде как. Не пробовал баллончики делать многозарядными на воздухе?

Ну так и я стреляю баллончиками 12г через адаптер, в который они по 2 штуки ставятся. Газ наполняет еще и сам адаптер. Думаю, что там вообще жидкой фазы СО2 мало будет. Получается как-бы еще одна расширительная камера, в которой большой объем СО2 будет вести себя постабильнее. На воздух нет не пробовал переводить. Как-то без редуктора не очень хорошо это выглядит.

ober
P.M.
1-5-2011 16:51 ober
Originally posted by gravy:

скорасть и все такое


хорошо. какие еще параметры, кроме "скорости" знакомы?
gravy
P.M.
1-5-2011 17:04 gravy
stef

У меня просто переходник на него же накручивается дожиматель 12-граммового баллончика. Возьми редуктор и все. Можно заливать кислоту из огнетушителя.

ober

куча, дутка, модер, баланс и прикладистость.


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте винтовку для приобщения к снайпингу ( 3 )