Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте винтовку 5000р ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте винтовку 5000р

ADF
P.M.
10-4-2011 06:59 ADF
Originally posted by NameSergey:
... ждать этот пересыл, гемор с доста...

Ты для начала хоть раз купи чтонибудь в интернет-магазине, а потом рассуждай! А то про какой-то гемор с доставкою тут чешет (естественн речь лишь о магазинах в этой стране, из-за бугра пневму, к сожалению, вообще не привезти).
Насчет ждать - больше месяца бывает редко, а при покупке более-менее основательной вещи, всеръез и надолго, это не срок.

Originally posted by NameSergey:
пошел увидел, взял

Фраза абсурдна - когда нормальных/нужных образцов в продаже вживую тупо НЕТ.

NameSergey
P.M.
10-4-2011 08:33 NameSergey
Ты для начала хоть раз купи чтонибудь в интернет-магазине, а потом рассуждай! А то про какой-то гемор с доставкою тут чешет (естественн речь лишь о магазинах в этой стране, из-за бугра пневму, к сожалению, вообще не привезти).

Хы.. ты крутой.. наверно один кто пользовался инет магазинами. С доставкой пневмы большой именно гемор, т.к почтой россии пневму габарит не шлют, только транспортными компаниями, которых у нас нет, из за того что город не большой, поэтому помолчи, надоел уже.

ADF
P.M.
10-4-2011 09:04 ADF
Имея желание и цель - можно купить что угодно. Хоть на оленях привезти.
slavok
P.M.
10-4-2011 11:44 slavok
Имея желание и цель - можно купить что угодно. Хоть на оленях привезти.

+1000
Мурло так и останется мурлом,сколько в неё не вкладывай,свою продал в полном апе,с пружиной ГХ внутри и с ГП в придачу за 2.5круб и ни сколько не жалею.
Нет смысла покупать винт только из за того что в ормаге другого не привозят.
Сам живу в городе с населением около 200 000 человек,один ормаг на всю округу,в наличии продукция Гамо,на вопрос о наличии расходников(манжета,пружина)сказали нет и не будет,а под заказ?-НЕТ!Вот такой вот сервис.Из пуль только Гамо,даже Кросманов нет никаких.За своей муркой ездил за 100км в другой город,у нас с пластиковыми муфтами лежали,а там с железной.

Поэтому покупал по инету Вайраух,отсылал деньги(для меня кстати тоже не маленькие,я обычный работяга ) совершенно мне не знакомому человеку,но проверенному на форуме и которому можно доверять и не возникало ни одной мысли о кидалове.Транспортная компания от меня находится в 200км,что меня совершенно не остановило,всего лишь около штуки рублей на бензин и потеряный рабочий день из табеля.Мечты должны осуществляться... ,и пох мне на Газпром
Не нужно бояться пересыла,в этом нет никакого гемороя,помимо винтовки по инету покупал и прицел и кронштейны и пули и детали для апа и хрон,никогда не возникало проблем.
Кстати после продажи мурки понял что не хватает второй винтовки,которую не жалко таскать с собой постоянно,поэтому купил за 3круб Крыса 2100.Если ТС нужен винт для охоты,то вполне приемлемый вариант.При всей своей игрушечности,практически из каробки,только уплотнение досылателя,перепуска и замены пластикого поршня на поршень старого образца получается полуграмовой пулькой с 10 качей **34м/час,настрелять 30мм с 30м вообще не проблема,с муркой,сколько не долбался,нормальной кучности так и не добился.Но для плинка винт совершенно не подходит,поэтому и был продан предыдущим владельцем.
Ещё до 5000р отличный варик это Штрогер Х10,стоит в ормаге 4900р в пластике.Ищущий да обрящет,а вообще покупай что сейчас тебе доступно по деньгам и возможностям,в большинстве случаев первый винт не бывает последним,так что поюзаешь,продашь и купишь другой,пока не найдёшь что тебя устраивает на тот момент.

bugmenot
P.M.
10-4-2011 18:23 bugmenot
что-то в москве штрогер не могу найти=)))
ЗлХ
P.M.
10-4-2011 18:34 ЗлХ
2 slavok
Проблема мурки в том что многие её воспринимают как какую-то вундервафлю.
Она всего то нормальная вполне(после напильника) винтовка в своей нише.
И роль неприхотливой ппп которую не жалко - имхо выполняет на все 100.
slavok
P.M.
10-4-2011 19:16 slavok
И роль неприхотливой ппп которую не жалко - имхо выполняет на все 100.

Согласен на все сто,просто некоторые юзеры почитав форум и перелопатив кучу инфы по мурке и её апу могут решить что вот оно счастье,сейчас быстренько расточу задник переделаю казну,пружина ГХ и получаю винт с акуительными хар-ками.Но она так и остаётся винтовкой начального уровня,для приобщения к пневме и обучения стрельбе и слесарным навыкам.
Она всего то нормальная вполне(после напильника) винтовка в своей нише.

Тоже верно,но если растянуть бюджет покупки хотя бы на пару тысячь рублей,то выбор расширяется,и можно начать приобщение с чего нибудь по серьёзней.
Я не говорю о мощности,1.5Дж мурки хватит для многих задачь и дистанций,но вот на 25м собрать меньше 30-35мм у меня не получалось(пули JSB,H&N FTT),знаю что форумчане собирали гораздо лучше,но это не так часто и встречал.
slavok
P.M.
10-4-2011 19:53 slavok
Когда сам решил вспомнить что такое пневматика выбор пал на Гамо Шадоу,тогда они были ещё с железной муфтой и стоили 6700р,но в наличии винта не было,были моды Шадоу типа СиЭсАй,РСВ и всякое такое по стоимости 9700р,Хантер 8900р.Хотя деньги и были на руках но меня эти моды,без открытых прицельных(тогда для меня актуальных)да ещё гораздо дороже из за всякой бутафории типа надульника,не впечатлили.Ездил за винтом за 200км от родного города в Ростов-на-Дону,поэтому мониторить наличие винта в магазах возможности небыло,да и выбор винтовок года 3-4 назад был всё же поскромнее чем сейчас.Поэтому и купил мурку.Это всё к тому,что если есть возможность и выбор,то приобщаться к пневме нужно с хорошего,иначе быстро может наступить разочарование и забросишь всё это подальше.
bugmenot
P.M.
10-4-2011 22:53 bugmenot
а что можно сказать об этом
shans2003.ru
b4now
P.M.
10-4-2011 23:35 b4now
Говно полное. Главные детали - пластик. На один сезон, мощи = 0.
Egor_xZ
P.M.
10-4-2011 23:45 Egor_xZ
хренатень полная гама эта
NameSergey
P.M.
11-4-2011 02:33 NameSergey
Я не уверен конечно, но помойму мурка плоха тем в основном, что ее колбасит. А так же из-за плохой оптики или его крепления или вообще плохой фиксации ствола-ст. коробка тоже вполне может быть.
Ствол то хороший, если еще фаски в норме, и прицельные открытые на стволе, почему она не сможет хорошо стрелять, если хорошо утяжелить свол и приклад? Я вот не собираюсь даже ставить оптику, по выше сказанным причинам. Буду стрелять с открытого, прорезь на целике правда надо зауживать. Буду утяжелять ее насколько возможно. Пока что без утяжа ее кучность коробок на 7м.

ADF
P.M.
11-4-2011 06:41 ADF
Мурка не дотягивает по ТТХ до нормальных винтовок не потому, что у неё ствол болтается или из-за неких креплений. А из-за общей примитивности конструкции (в силу относительной дешевизны винтовки). Судя по характеру кучи - свалить все на болтание ствола никак нельзя, т.к. куча имеет одинаковые размерности по обеим координатам. А вот сама толщина ствола, качество фаскок, сам канал ствола бывает ооочень разный от мурки к мурке (хороший ствол нифига не у всех, к сожалению), все это в конечном итоге суммируется и вырождается в хреновую кучность и танцы с бубном, чтобы получить хотя-бы "мощность".
Плюс все эти поскребывания и поскрипывания при взведении, да противный "бздрищь" при выстреле. Если крому мурки ничего больше не держал - кажеться, что так и должно быть и все в норме. Но стоит пострелять из более другой винтовки, хотя-бы из простой гамы-440, мурку потом даже в руки неловко брать!
Gaydamak
P.M.
11-4-2011 11:31 Gaydamak
Так и не бери! Кто тебе мешает? Чё свое мнение навязывать? Кажен идет своим путем! Даже ВВЛенин говорил - Ми пойдем дрюгим пютем...
Я пять лет стрелял из СФ-30. Ща год стреляю из 512-11. Скока бакланов на полтосе падало, стока и падает. Реклама Доси.
NameSergey
P.M.
11-4-2011 12:16 NameSergey
Ща год стреляю из 512-11. Скока бакланов на полтосе падало, стока и падает

Вы ставили утяжелитель ствола? Ложе утяжеляли?
Gaydamak
P.M.
11-4-2011 18:03 Gaydamak
Ложе, ессно, утяжелял. Надульник ставил. Оптика ВОМЗ 3.5х20. Там есть подкрутка диоптров. Хочу ГП поставить. Стоит ГХ севшая.
J_e_T
P.M.
11-4-2011 21:22 J_e_T
Сам пару месяцев назад стоял перед подобным выбором и рыл ганзу много времени.
Если до 5к то крыс 1377! Ни на что другое я даже не смотрел бы (но это мое ИМХО), а если добавить еще 2.5к то тут 2 отличнейшых варианта (за б/у в отличном состоянии): Гамо CFX и Benjamin Sheridan 397. Притом если хочеш поковырятся с винтов то бери гаму, а если стрелять и не парится то беню, я выбрал беню и думаю это лучшая пневма за свои деньги!

З.Ы.
Штрогер Х10 что за девайс? ссылку на какой-нибудь обзорчик можно?

Balag
P.M.
11-4-2011 21:48 Balag
Вопрос в тему дешевых хороших винтовок: есть сейчас аналоги ИЖ-38? Человеку нужно стрелять в рамках комнаты(метров 10). Т.е. особая мощность не нужна и чтобы звук был гуманный. И обязательно переломка(так что ИЖ-60 не канает).
Недавно он пострелял из моей ИЖ-38П(пружина от МР-512) и захотел подобное.
Б/у не вариант: ему новое нужно. МР-512 ему не сильно нравится почему-то... пластика там много. Видел недавно каких то китайцев в дереве, примерно за 1500... но фирму не помню(
У них еще такая скоба необычная... это винтовки уровня ИЖ-38?
Ivars
P.M.
11-4-2011 23:38 Ivars
фтопку этих кетайцев. уж лучше пластиковая мурка
Ivars
P.M.
11-4-2011 23:43 Ivars
Originally posted by Balag:

Вопрос в тему дешевых хороших винтовок:


хорошую или дешевую?
Balag
P.M.
11-4-2011 23:57 Balag
Originally posted by Ivars:

хорошую или дешевую?


Ну полагаю штука уровня ИЖ-38 дорого стоить не может
Gaydamak
P.M.
12-4-2011 02:01 Gaydamak
Полагайте.
NameSergey
P.M.
12-4-2011 10:41 NameSergey
Ложе, ессно, утяжелял. Надульник ставил. Оптика ВОМЗ 3.5х20. Там есть подкрутка диоптров. Хочу ГП поставить. Стоит ГХ севшая.

Хм.. а я вот что то не хочу снимать штатные прицельные, поэтому надо будет что то придумывать вместо надульника..
ЗлХ
P.M.
12-4-2011 10:47 ЗлХ
Норм утяж ставиццо и с родной мушкой.
И даже модер.
NameSergey
P.M.
12-4-2011 13:26 NameSergey
Имеете ввиду вперед накручивать. Думаю по этому пути не пойду.
Вообще пришла мысль: а нужен ли вообще утяжелитель ствола, колбасит то не ствол, рассколбас идет от ствольной коробки. Чем дальше вес навешен от коробки, тем его эфективность по гашению вибраций меньше, поэтому первое что надо утяжелять это район ствольной коробки, приклад т.к он больше связан с ней, далее можно утяжелить немного район муфты и где то середину ствола тоже немного. Кто как думает?
ЗлХ
P.M.
12-4-2011 13:41 ЗлХ
2 NameSergey
Кто, думает что нужно пользоваться опытом и наработкой опытных товарищей и не пороть антинаучной хуйни.
ADF
P.M.
12-4-2011 14:22 ADF
Вообще пришла мысль...

Сейчас он всех научит, как правильно надо!

а нужен ли вообще утяже...

При использовании ацтоя вместо пуль - не нужен.

Egor_xZ
P.M.
12-4-2011 16:14 Egor_xZ
неходите по путям... поезд задавит)
bugmenot
P.M.
12-4-2011 22:24 bugmenot
а что насчет weapon-shop.ru или weapon-shop.ru
Udod
P.M.
13-4-2011 00:55 Udod
а что насчет

Присмотрись лучше к Стоджеру Х10 или Х20. Конструктивно то же самое (ГХ 440),но полностью в металле .
NameSergey
P.M.
13-4-2011 02:15 NameSergey
Сейчас он всех научит, как правильно надо!

Тебя в первую очередь)
Помойму надульник для веса это утопия, без гашения вибраций ствольной коробки, он будет способствовать раздрачиванию крепления ствол-коробка, лучше погасить вибрацию на корню, т.е непосредственно в коробке ее утяжеляя. Для примера: сначала установил вес на дуло около 500гр - кучность не улучшилась вообще, потом утяжелил ложе и без всякого надульника точность сразу заметно возросла, винтовку намного меньше колбасит, ствол уже не дергается так. Лучше убрать причину чем бороться с последствием на конце дула, это очевидно, согласны?

Ivars
P.M.
13-4-2011 05:34 Ivars
Originally posted by NameSergey:

сначала установил вес на дуло около 500гр - кучность не улучшилась вообще


еще бы она улучшилась.. )) чо пару килограммов то не привязал? )))) на дуло )))
вот обычная пластиковая мурка в качественном ложе. и не скажешь, на первый взгляд, что это мурка.
click for enlarge 347 X 640 114,4 Kb picture

ADF
P.M.
13-4-2011 06:24 ADF
Originally posted by NameSergey:
Помойму надульник для веса это у...

Кончай уже народ смешить!

Надульник не для веса устанавливается, а для увеличения момента инерции.

Originally posted by NameSergey:
... будет способствовать раздрачиванию крепления...

теоретик, ты хоть одну мурку видел, у которой из-за надульника раздрочило узел крепления ствола?!

Originally posted by NameSergey:
... Лучше убрать причину чем...

Ты для начала узнай, в чем причина, а уже потом - пиши в форум. Или хотя-бы подробностей больше вставляй, чтобы читать смешнее было!

NameSergey
P.M.
13-4-2011 10:18 NameSergey
Надульник не для веса устанавливается, а для увеличения момента инерции

Ого, умный....
теоретик, ты хоть одну мурку видел, у которой из-за надульника раздрочило узел крепления ствола?!

ты думаешь это раздротство увидишь в виде разломаных частей? Небольшой может появится люфт и кучу уже не соберешь с оптики. Это элементарные законы физики, навешивание на дуло это опять же погашение вибрации ст. коробки, а через что- через крепление. Чем легче ствол, тем лучше фиксация будет выдерживать вибрации. Соответственно самый идеальный вариант для переломки это легкий ствол и максимально погашеные вибрации на самой ст. коробке.
ЗлХ
P.M.
13-4-2011 11:03 ЗлХ
.
click for enlarge 720 X 647 140,9 Kb picture
MadRoy
P.M.
13-4-2011 11:03 MadRoy
NameSergey, ты бы действительно матчасть поизучал, прежду чем х***ю писать.. . Смешно читать, чесслово.
MadRoy
P.M.
13-4-2011 11:05 MadRoy
NameSergey, ты бы действительно матчасть поизучал, прежду чем х***ю писать.. . Смешно читать, чесслово.
ADF
P.M.
13-4-2011 12:10 ADF
Originally posted by NameSergey:
... самый идеальный вариант для переломки это легкий ствол и...

Когда выростешь - советую посмотреть на диаметры стволов переломных диан, а потом на ствол вайруха-98, который по кучности с хорошими ПЦП на равных.

NameSergey
P.M.
13-4-2011 13:33 NameSergey
Разберусь..
Gaydamak
P.M.
13-4-2011 19:53 Gaydamak
Вообще, по хорошему, я б ствол по внешнему на дюйм поставил.И их нержи.. . Вот только где взять?

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте винтовку 5000р ( 3 )