Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу совета в выборе ружия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета в выборе ружия

zonder-zero
P.M.
7-3-2011 17:22 zonder-zero
Приветствую, камрады. я из соседней палаты- где в основном про железо разговоры разговаривают. про ножики в общем. но сегодня проснулся с мыслью- что таки нужна, хоть тресни "воздушка". цели- развлекательная стрельба, отстрел мелких вредителей (вороны, крысы) ценовой потолок- 25 т.р. (пока) Форум еще не шерстил- ибо только озадачился этим вопросом. Буду благодарен любым советам и замечаниям.
Эндюх
P.M.
7-3-2011 17:37 Эндюх
Дианы и Вари посмотри.

ЗЫ: Интересно, если я приду к ножевикам с просьбой помочь в выборе ножа и заявлением "форум ещё не шерстил", меня пошлют "впоискнах" или просто нах?
Правда, ножиков у меня чуть поменьше, чем пневматики - люблю холодное железо.. .

ycb1
P.M.
7-3-2011 17:46 ycb1
Да уж,наглеть не надо здесь..... читай форум,ФАКи месяц-два ... когда прийдет в мозгу прояснение,идешь в ормаг и берешь любую немку,какая ляжет в руки..
zonder-zero
P.M.
7-3-2011 17:52 zonder-zero
Ваше замечание абсолютно справедливо. собрать толком информацию не успел, потому что это желание возникло как то неожиданно )) но если к нам забредет пациент с просьбой подобрать" что нибудь на карман за три рубля- штобы и круто выглядел, и резал калбасу и был мега-боевой" , его глупенького конечно попинают по-доброму, но и советом помогут.
zonder-zero
P.M.
7-3-2011 19:23 zonder-zero
ну благодарю за помощь... товарищи...
b4now
P.M.
7-3-2011 20:06 b4now

Фактически, условие можно изложить так - "Хочу купить воздушку для развлекательной стрельбы, деньги не проблема"
Слишком мало исходной информации для сколь-нибудь толкового совета. Что тут можно посоветовать? Иди в магаз, смотри и бери что понравится.
Mixamarket
P.M.
7-3-2011 20:15 Mixamarket
Originally posted by ycb1:

Да уж,наглеть не надо здесь....


Евгений не торопись... хороший человек и Спаи уважает
Originally posted by zonder-zero:

Приветствую, камрады. я из соседней палаты- где в основном про железо разговоры разговаривают. про ножики в общем


Тут тоже особо не отличается... ты же не пишешь про ножи - есть 25 тыр, хочу типа нож? не пишешь.
Так и тут... для начала надо не ценник думать, а поставить задачу - типа что тебе надо от винтовки... а ценник после и определится.
Udod
P.M.
7-3-2011 21:44 Udod
Какими бы ни были требования ,обязательно посоветуют Диану али Вайраух за штуку баксов . А потом нечто из ПЦП за 3-4 штуки. .
В Мастерской холодного есть ребята ,увлекающиеся пневмой и не настолько снобы. Спроси через ПМ Саню - Йонаса Каки. Посоветует правильно и без излишнего снобизма.
Mixamarket
P.M.
7-3-2011 22:05 Mixamarket
Originally posted by Udod:

Саню - Йонаса Каки. Посоветует правильно


пожалуй правильное решение... но за недельку и в ПО порядок наведу Достанется и новым и "старичкам"... кто сомневается, может глянуть верхнюю тему в ПГВ

п.с. и главное! "ничего личного... просто работа такая"

Udod
P.M.
7-3-2011 22:41 Udod
но за недельку и в ПО порядок наведу

Если честно- верится с трудом. Только что мое сообщение с предложением банить за постоянные советы новичкам покупать только Дианы и Вайраухи было Вами уничтожено,хотя носило скорее шутливый характер. А значит именно эти люди снова получают карт-бланш , и общаться владельцам более дешевых дивайсов ,обсуждать их достоинства и тем более советовать новичкам просто бессмысленно
Mixamarket
P.M.
7-3-2011 22:59 Mixamarket
Originally posted by Udod:

Только что мое сообщение с предложением банить за постоянные советы новичкам покупать только Дианы и Вайраухи было Вами уничтожено


и ты не знаешь почему? Я же не просил советов... я просил список вопросов и не более того.
Все посты по теме были оставлены на месте... так может не "течение против тебя"?
Т.е. в первую очередь стоит начать к критическому отношению к себе, тогда можно предъявлять претензии к другим. Если поступать как другие, то нет никакого морального права предъявлять претензии к другим.
Я стараюсь придерживаться этого принципа, согласен, что не всегда получается.
Но в той теме я именно пытаюсь зародить и упростить помощь новым участникам и вопросы тому будут большой помощью.
Udod
P.M.
7-3-2011 23:17 Udod
Много лет тусуюсь в Мастерской холодного оружия. В ветке НЕТ Банного листа. Все общение построено на взаимном уважении участников . Критика и советы всегда конструктивны и не обижают тех, к кому относятся. Баны случаются ,но они настолько редки,что даже говорить не о чем. В пневматике стал заглядывать недавно ,поразил срач и неуважение участников друг к другу. С некоторыми общаться нет никакого желания. Многие темы мне интеркесны,но задавать вопросы или отвечать не хочется, боясь нарваться на хамство и непонимание. Извините,но считаю,что во многом это недоработки модератора. Готов быть сам забаненным за свое сообщение ,но ,имхо,общей обстановки в ветке это не улучшит.
Mixamarket
P.M.
7-3-2011 23:20 Mixamarket
Originally posted by Udod:

Извините,но считаю,что во многом это недоработки модератора.


согласен... ну так давайте начнем вместе исправлять положение.
Демократии не будет однозначно, но мои глаза и уши открыты для добрых советов
krezimax
P.M.
7-3-2011 23:27 krezimax
правильно заданный вопрос содержит половину ответа... сам хочу спросить совета по выбору,но пока не знаю каков будет вопрос...
пока читаю и стреляю из мурки
ycb1
P.M.
7-3-2011 23:28 ycb1
Извини конечно.. но когда взрослый человек,мужик,бравирует своей тупизной и дебилизмом... я ничего не понимаю в пневме,поможите люди добрые,ни чего не читал и не хочу этого делать.... хочу охотить слона на 300м из пневмопукалки
и тому подобное...... все это начинает доставать и только честкая учеба и тыканье пустой башки в говно может навести относительный порядок в интересном форуме и дружеской беседе друзей,приятном проведение времени,обсуждение хороших идей и мыслей.... а придурки пусть покурят в бане... полезно..
Udod
P.M.
7-3-2011 23:33 Udod
Демократии не будет однозначно, но мои глаза и уши открыты для добрых советов

Ну так прежде всего наказания ,за грубость и неуважение к другим участникам.А второе советы не по теме и пренебрежение к "бюджетникам". Честное слово поглядите в Мастерскую ХО . Люди делают ножи из копеечных клинков или даже безродных железок, а другие из клинков стоимостью в сотни зеленых , но никто не обращает внимания на это. Только мастерство и качество работы- основной критерий. В пневматике,имхо ,сложилась ситуация ,что владельцы дорогих игрушек считают себя элитой и давят "лохов" ,покупающих дешевые вещи,даже если они собственными руками доводят их до гораздо лучших характеристик чем брендовые железки.
ycb1
P.M.
7-3-2011 23:38 ycb1
Не надо ля ля... если чел говорит что у него 5тыр,но он хочет попадать в муху на 200м его только поправят,поучат уму разуму и направят почитать форум
неделек пять.... если умный,сам поймет неправильность своих желаний,если тупица.... да и х.р с ним.. .
А чудес не бывает... все хорошее стоит дорого...
часы,фото,авто,ножи,в т.ч. и любое оружие.. (гладкий,нарезной,пневма)...

YuraS
P.M.
7-3-2011 23:49 YuraS
Так, чтобы меньше всего лазить внутрь - Вайраух 97. Младшие дианы в пролете. Еще можно подумать про BSA Lightning. С этим можно спокойно плинковать и крыс отстреливать метров до 50-70. В ценник вроде вписывается, даже на прицел средней паршивости хватит.
Если физуха позволяет - Диана 48-52, Ди-54 - вещь в себе, откат для открытых прицельных почти бессмысленный, а живучая оптика стоит пол-Дианы.
Если руки растут откуда надо и есть желание пилить-резать, то можно на рюгера посмотреть или китайские клоны чего-то приличного (не знаю, что в Ростове бывает). ППП-хатсаны - для извращенцев-железячников, пилить очень много.

Udod
P.M.
7-3-2011 23:50 Udod
Ну так и в мастерской ,если человек захочет нож ,чтоб три года бриться без заточки,чтоб гвозди рубил, и чтоб при метании в дерево всегда втыкИВАЛся ,ему объяснят ,что он не прав ,но без хамства и грубости. Ничего тут не поделаешь : новички хотят узнать сразу и все, о том что ответы на ЭТО уже есть,они не знают и поиском пользоваться не умеют. Кто в хорошем настроении пусть лучше направит куда надо ,а кто в плохом и не хочет сто двадцать седьмой раз отвечать на вопрос,пусть лучше промолчит.

Mixamarket
P.M.
7-3-2011 23:51 Mixamarket
Originally posted by Udod:

Люди делают ножи из копеечных клинков или даже безродных железок, а другие из клинков стоимостью в сотни зеленых , но никто не обращает внимания на это. Только мастерство и качество работы- основной критерий. В пневматике,имхо ,сложилась ситуация ,что владельцы дорогих игрушек считают себя элитой и давят "лохов" ,покупающих дешевые вещи,даже если они собственными руками доводят их до гораздо лучших характеристик чем брендовые железки.


мы похоже на разных волнах.
у тебя эмоции и негодования в тот момент, когда правильно сделанные тобой вопросы могут поменять ситуацию в данной ветке.
но для тебя похоже проще сказать "как все уёво", чем услышать меня... не осуждаю... обычная человеческая черта... сказал свое мнение, а там хоть трава не расти.
но я другой... я создам то, что хочу, но твое мнение учесть не смогу, т.к. ты его не выразил... сорри.
BOBSS
P.M.
7-3-2011 23:53 BOBSS
В пневматике,имхо ,сложилась ситуация ,что владельцы дорогих игрушек считают себя элитой и давят "лохов" ,покупающих дешевые вещи,даже если они собственными руками доводят их до гораздо лучших характеристик чем брендовые железки.

+1
Правильно подмечено!
Извини конечно.. но когда взрослый человек,мужик,бравирует своей тупизной и дебилизмом... я ничего не понимаю в пневме,поможите люди добрые,ни чего не читал и не хочу этого делать.... хочу охотить слона на 300м из пневмопукалки

Странный подход. Нельзя же навешивать ярлыки только за то, что человек поинтересовался в ветке именно о пневматике? Кстати, уже бизонов берут с пневмопукалки, скоро и до слонов дойдет! А на счет того, что все качественное, что дорого стоит- вот это сказки для маленьких детей на ночь!
Udod
P.M.
7-3-2011 23:58 Udod
но для тебя похоже проще сказать "как все уёво",

Отнюдь. Почерпнул и продолжаю черпать в ветке массу полезной информации. Порой и сам могу посоветовать что- то. Но понять порой не могу почему люди ,умеющие из г-на сделать конфетку находятся здесь на более низкой позиции ,чем те ,кто получил шоколадку из магазина,бросив на прилавок пачку капусты.
ycb1
P.M.
8-3-2011 00:00 ycb1
Сам то веришь в это.. А если чел дурак... я ему в глаза это говорю... мое ИМХО конечно,с умным человеком приятно пообщаться,много полезного узнаешь.
BOBSS
P.M.
8-3-2011 00:11 BOBSS
Сам то веришь в это..

После того, как мерседес с салона купил, я теперь во многое верю А вот на счет ТС - если человек с ножевой мастерской, то у него и ума и рук и инструмента хватит любой винт довести до ума.
Так, чтобы меньше всего лазить внутрь - Вайраух 97
...
Диана 48-52, Ди-54

Достойные девайсы- для начала с головой подойдут, да и в сумму, наверное, тоже вложитя можно
Mixamarket
P.M.
8-3-2011 00:14 Mixamarket
Ну вот пример... человек в принципе знает чего хочет forum/3/773585.html
но не разложил по полкам в голове... ведь можно просто помочь?
ycb1
P.M.
8-3-2011 00:15 ycb1
А я чегой то не верю Ижсмех и автоваз... хотя и дешево и руки вроде не из попы растут,приятней как то на немце ездить и из немок стрелять.. .
Udod
P.M.
8-3-2011 00:17 Udod
Сам то веришь в это.. А если чел дурак... я ему в глаза это говорю.

Чтобы сказать человеку ,что он дурак ,к сожалению самому много ума не надо. Действительно умный человек в такой ситуации промолчит,имхо .
BOBSS
P.M.
8-3-2011 00:26 BOBSS
приятней как то на немце ездить

+100
и из немок стрелять.. .

-100
Из ПЦП
Stef
P.M.
8-3-2011 00:26 Stef
Originally posted by zonder-zero:
Ваше замечание абсолютно справедливо. собрать толком информацию не успел, потому что это желание возникло как то неожиданно ))

Да это с большинством "старичков" так и было! Просто они это забыли.
Мой совет почитать ФАК в разделе "Пневматика глазами владельца". Просто навскидку все подряд. Как увлекательную книгу. Это будет интересно.

Если времени нет, то на твои деньги можно смело брать:

из ППП - Weihrauch HW 35, 50, 57, 77, 97 (я так доволен даже 30S), ну или Diana начиная от 31-х пантерок.

из СО2 - Walther Lever Action - многозарядный винчестер на СО2.

Почитай про это оружие в ПГВ и решайся. Это то оружие, которое тебя в 99% не разочарует и будет только радовать. И не забывай, что любое оружие, купленное тобой, не будет последним. Потом, ты уже сам поймешь (я до сих пор не понял), что тебе надо конкретно и купишь 2-е и даже 10-е. Ну, это как ножи. У тебя ведь тоже нож далеко не один.

Mixamarket
P.M.
8-3-2011 00:39 Mixamarket
Originally posted by Udod:

Но понять порой не могу почему люди ,умеющие из г-на сделать конфетку находятся здесь на более низкой позиции ,чем те ,кто получил шоколадку из магазина,бросив на прилавок пачку капусты.


и опять ты не прав... не надо считать бабло в чужом кармане... если человек заработал много... очень много, то его надо не ругать за это, а стремиться к этому.
Udod
P.M.
8-3-2011 00:54 Udod
Да ,честно говоря мне все равно ,сколько у него денег . Но здесь форум не бизнесменов ,а любителей оружия Я буду очень рад выслушать его мнение о том ,что он купил за свои собственные деньги , но не хочу слушать его рассуждения о том,что если ты не смог приобрести себе игрушку за штуку баксов , то незачем вообще ,что либо покупать .
NameSergey
P.M.
8-3-2011 02:40 NameSergey
Имхо. Мне кажется в пневматеке надо начинать с малого, сначала купить мурку с нее пострелять, почувствовать, апнуть, потом уже переходить на что то более качественное и дорогое.
Это вот знакомая решила заняться фотографией, купить первый цыфровик, пошла и купила себе зеркалку полупроф-ю, так ее зеркалка щас снимает хуже чем моя мыльница, а мыльниц я перебрал штуки 4 разные, покупал - продавал, сравнивал, пока не нашел лучшую. Так и с телефонами, как не пыхти, а фотокамера так и осталась лучшей на сонерике К790I, хотя уже сколько более дорогих и якобы лучших навыпускали.
А по поводу ножей и пневмы, то тут явно поспокойней, видно пневма меньше мозги заворачивает чем ножи, ибо это для пользы, развлечения, а ножи это просто глюк.
Есть деньги - купи мурку, посреляй, поучись, внутрь залезь, апни, почувствуй оружие- далее можно брать что получше. Имхо.

ADF
P.M.
8-3-2011 08:53 ADF

Есть три основных подхода при выборе пневматики, машины, жены (нужное подчеркнуть).

1. Берем первое, что попалось, пользуемся сезон, потом понимает, что хотим взять следующим. Или же следует вовсе забросить это дело!
2. Прийти в тусовку и лично попробовать разные модели руками, примерить к себе.
3. Взять сразу заведомо хорошую и дорогую - она с высокой вероятностью будет радовать, но не обязательно.

И всегда помним:

0. В интернетах есть обзоры по всему, читать - бесплатно!

BOBSS
P.M.
8-3-2011 09:56 BOBSS
Есть три основных подхода при выборе пневматики, машины, жены (нужное подчеркнуть).

1. Берем первое, что попалось, пользуемся сезон, потом понимает, что хотим взять следующим. Или же следует вовсе забросить это дело!


Хорошо сказано и написано!!!!
Вот первый пункт САМЫЙ ВАЖНЫЙ!!! Взять что подешевле и посмотреть, а нужна ли она, эта пневма ВООБЩЕ???? А то ведь часто бывает- ХОЧУ-НЕМОГУ, НУЖНА! Купил, пару дней попользовался и забыл.
Stef
P.M.
8-3-2011 09:58 Stef
Originally posted by NameSergey:
Имхо. Мне кажется в пневматеке надо начинать с малого, сначала купить мурку с нее пострелять, почувствовать, апнуть, потом уже переходить на что то более качественное и дорогое.

Не согласен!

Зачем покупать что-то с недостатками, когда есть деньги на Вещь?

Originally posted by NameSergey:
Это вот знакомая решила заняться фотографией, купить первый цыфровик, пошла и купила себе зеркалку полупроф-ю, так ее зеркалка щас снимает хуже чем моя мыльница, а мыльниц я перебрал штуки 4 разные, покупал - продавал, сравнивал, пока не нашел лучшую.

Вот у твоей знакомой есть шанс научится фотографировать быстрее чем у тебя. Пока ты будешь мыльницы перебирать. Если знакомая не может фотографировать, то и с мыльницами у нее бы не сложилось. Тогда бы она подумала, что это мыльница кривая и надо попробовать другую. После третьей или 10-й она купила бы все равно зеркалку. Так зачем переплачивать за мыльницы (мурки), кода можно сразу взять зеркалку (хорошую пневму)?

ycb1
P.M.
8-3-2011 10:32 ycb1
Совершенно здравые мысли.. я рад,что не только замшелые старперы это понимают.
Молодец.. +10000..
NameSergey
P.M.
8-3-2011 10:57 NameSergey
Зачем покупать что-то с недостатками, когда есть деньги на Вещь?

Сказать что у мурки много недостатков тоже нельзя, она занимает свою нишу "для первоначального обучения стрельбе... ", елементарно с нее поучиться стрелять сначала на те же 10 метров.. потом купив более дорогую сравнишь и тогда осознаешь разницу. Просто, имхо, так будет правильний сделать. И как выше сказали, может желание пропадет стрелять вообще.
Хотя это личное дело тоже.. , можно взять и сразу дорогую, если уверен что оно тебе надо, при этом правильно определиться с выбором сложнее всего.

Вот у твоей знакомой есть шанс научится фотографировать быстрее чем у тебя. Пока ты будешь мыльницы перебирать. Если знакомая не может фотографировать, то и с мыльницами у нее бы не сложилось. Тогда бы она подумала, что это мыльница кривая и надо попробовать другую. После третьей или 10-й она купила бы все равно зеркалку. Так зачем переплачивать за мыльницы (мурки), кода можно сразу взять зеркалку (хорошую пневму)?

Может у нее и есть шанс научиться фотографировать, но хорошие снимки нет шанса уже сделать с этого фото-та, ибо выбрала она по незнанию сомнительную(неудачную) модель Кэнона от которой многие избавляются, жутко шумит, моя мыльница самсунг снимает более резко и с меньшими шумами, ибо выбрал с большой матрицей 1.8(самсунги было время занимались благотворительностью). Так и с винтовкой заплатишь много денег, а толку не будет, ибо надо знать хоть какие то азы, разницу.. и вообще: как хорошо и как плохо.. . либо надо хорошо выбирать, читать форумы, отзывы.

ycb1
P.M.
8-3-2011 11:05 ycb1
Вот и здесь последняя строка замечательная....... можно сказать главная во всем интернете... включать мозги всегда..
NameSergey
P.M.
8-3-2011 11:08 NameSergey
А вообще если сразу не проблема потратить много денег, пусть берет, не понравится еще купит парочку или в угол поставит.

zonder-zero
P.M.
8-3-2011 17:26 zonder-zero
Благодарю всех, кто помог.почитал форум, в целом определился, не без помощи Ваших советов.
И замечание в сторону-что касается общего количества безкультурных людей в этой теме- к сожалению- да, не ожидал таких неприятных слов на просьбу о помощи.особенно забавно , когда человек пишет разное, пребывая в уверенности, что за это не придется отвечать. это цена, которую приходится платить за виртуальное общение. И да, к сожалению- такие "паршивые овцы" портят впечатление обо всем стаде. Но правильных людей здесь все же гораздо больше- что очень хорошо. Еще раз благодарю за помощь всех участников ветки.
Желаю всем успехов в делах.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу совета в выборе ружия ( 1 )