Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу совета в выборе ружия ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета в выборе ружия

NameSergey
P.M.
8-3-2011 19:34 NameSergey
не ожидал таких неприятных слов на просьбу о помощи.особенно забавно , когда человек пишет разное, пребывая в уверенности, что за это не придется отвечать. это цена, которую приходится платить за виртуальное общение. И да, к сожалению- такие "паршивые овцы" портят впечатление обо всем стаде.

и вот такая хрень творится в ножевой часто, вроде и обижаться неначто а все раздуто как буд то тут неимоверное случилось. В ножевую надо психиатора приглашать наверно, хотя врят ли поможет, ножи макушку сносят еще как.

Udod
P.M.
8-3-2011 20:10 Udod
В ножевую надо психиатора приглашать наверно, хотя врят ли поможет, ножи макушку сносят еще как.

Вам лучше знать .За последний год Вы кажется были единственным ,кого там забанили. Правда под другим ником.
Egor_xZ
P.M.
8-3-2011 22:40 Egor_xZ
Хоть раз полируя лезвие обрети ,остроту сознания , рассекающее будущее и прошлое. Сорь за офф
Виктор Сковородкин
P.M.
8-3-2011 22:56 Виктор Сковородкин
я - как начинающий - собираюсь взять иж 60 или 61
а там посмотрю....

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

Egor_xZ
P.M.
9-3-2011 00:14 Egor_xZ
Чизетту или кросман квест, иж несаветую стрелял непонраву.
BOBSS
P.M.
9-3-2011 00:16 BOBSS
Благодарю всех, кто помог.почитал форум, в целом определился, не без помощи Ваших советов.

лучше бы свой вопрос задал в ветке "Охота с пневматикой". ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)
Там больше адекватных людей, которые озабочены, как стреляет винт, а не сколько стоит!
NameSergey
P.M.
9-3-2011 01:26 NameSergey
Вам лучше знать .За последний год Вы кажется были единственным ,кого там забанили. Правда под другим ником.

Главное слово "кажется". Я сейчас там не забанен, временно банили когда то как и многих других оттуда и именно по этому нику. Спутали.

BOBSS
P.M.
9-3-2011 01:51 BOBSS
временно банили когда то как и многих других оттуда и именно по этому нику.

А откуда инфа? Кто в курсе, тот наверное и пострадавший? Люди, прочтите название темы, а то флуд ведь реальный и не по теме, самое главное!
NameSergey
P.M.
9-3-2011 02:06 NameSergey
Я и не отказываюсь, что когда то банили. Там многих банили. Вопрос по теме решен, человек определился, тему можно закрыть или удалить.
BOBSS
P.M.
9-3-2011 02:13 BOBSS
Я и не отказываюсь, что когда то банили.

Да фиг с ними, с банами! ) Хотя, в ножевых темах забанить, я даже не представляю, что надо сделть такого! )) Люди раз в 100 более сдержаны и благоразумнее, чем в "пневматических" темах
NameSergey
P.M.
9-3-2011 04:27 NameSergey
Хотя, в ножевых темах забанить, я даже не представляю, что надо сделть такого! )) Люди раз в 100 более сдержаны и благоразумнее, чем в "пневматических" темах

Ну вы щас наговорите более сдержаны, там любимое занятие это обгаживание чужих девайсов, плюс много вопросов которые можно решать бесконечно, в основном отсюда и баны, ни то слово и бан и ничего такого делать не надо. И там еще много любителей жать треугольники, там ад.
А в пневме все просто: кучность, мощность, цена, надежность, удобство.. все согласны.

BOBSS
P.M.
9-3-2011 10:29 BOBSS
А в пневме все просто: кучность, мощность, цена, надежность, удобство.. все согласны.


Как выше и отметили уже, тут все упирается в цену вопроса. Все, что ниже 40-50 тысяч- ГОВНО! И делят девайсы не по ТТХ, а по стоимости. Так что новичку по любому надо читать, читать, читать форум и задавать вопросы по дейвайсу именно в обзорах винтов. В таких общих темах- типа этой, ценной информацией не поделятся, потому, что в основные "топтатели" клавиатуры и форума в рабочее время как раз и делять пневму по параметру ХОРОШАЯ-ДОРОГАЯ, ДЕШОВАЯ-ГОВНО.
NameSergey
P.M.
9-3-2011 11:36 NameSergey
Ну 40-50 это уже многовато, в пределах 20 тыс можно взять хорошую ппп винтовку. Советуют купить немецкую тоже ни просто так наверно, видно значит лучше. Думаю не у кого нет желания зря переплачивать деньги за одинаковые девайсы. А вот степень разницы по ТТХ и по цене это уже другой вопрос. Можно взять мурку, довести до ума, но 300м/с с нее все равно не выжмешь и кучу на 100м не соберешь, а вот на 30-50м она может и сгодится и этого возможно и хватит кому то.
BOBSS
P.M.
9-3-2011 12:18 BOBSS
Думаю не у кого нет желания зря переплачивать деньги за одинаковые девайсы. А вот степень разницы по ТТХ и по цене это уже другой вопрос.

Те, кто владеет и покупает сразу Дианы, Вайрухи никогда в руках не держали мурок, хатсанов, гамо. Так что их советы далеки от истины. Что-бы советовать что-то- надо саому все в руках подержать, пострелять, покопаться и настроить. Я купил сразу Диану 350, Вальтер Доминатор1250, Тайфун FX? хотя по деньгм вполне хватило бы и на 2 Вайруха100. Посмотрел, разобрал, собрал, пострелял и Диану продал, так как ППП по сравнению с ПЦП и близко не стоит. Потом прочитал очень плохой отзыв о Хатсане АТ44-10. Купил, разогнал, пострелял и честно говоря, не ощутил особой разницы между Тайфуном и Хатсаном - Хатсан гонится гораздо проще чем Тайфун, стреляет так-же, а стоит в 2-3 раза дешевле. Вальтер перестволил в 6.35 и поставил турецкий ствол. Результат -4-5см на 100м для этого ствола- не проблема. Купил Вайрух 100 в 5.5 Посмотрел, повертел пострелял и тут же продал. Винт не плохой, даже очень хороший, но по ТТХ ни в чем и ничем не отличался от Тайфуна. Все же познается в сравнении и в способах применения. Кто-то в тире стреляет и перед друзьями понтуется, кто то на даче по банкам-склянкам-воронам, а мне нужен был для поля. Из этого и исходил- точность, легкость, стойкость к "полевой" жизни. И я пришел к выводу- нет плохих винтов- есть руки из.. . не того места и ПОНТЫ!
NameSergey
P.M.
9-3-2011 13:30 NameSergey
Да может и держали.. кто знает.
Вообще это правильно перебрать много винтовок, тогда почувствуешь разницу, конечно и деньги потратятся, но оно того стоит, я так поступал с фотоапаратами, и не жалею. Купил один, другой, третий, сравнил - что лучше оставил себе остальное продал. Причем цена не значит качество, это проверено.

ADF
P.M.
9-3-2011 13:52 ADF
Originally posted by BOBSS:
кто владеет и покупает сразу Дианы, Вайрухи никогда в руках не держали му...

Тех, кто купил СРАЗУ диану или вайрух - не так много. Основная же масса диано-вайруховодов начинали как все, с более простых и дешевых винтовок. У многих и сейчас по углам ошметки ижей валяются (у кого для детей, у кого для гостей), так что основная масса людей знает, о чем говорит!

Originally posted by BOBSS:
так как ППП по сравнению с ПЦП и близко не...

Вранье, хомяками заживо закидают!

Разница лишь в ощущениях при стрельбе, в ТТХ (если рассматривать калибр 4,5) различия между хорошей ппп и хорошей пцп весьма незначительны. По кучности и энергиям.

Originally posted by BOBSS:
- нет плохих винтов- есть руки из.. . не того места

А вот с этим как никогда согласен!

Originally posted by BOBSS:
и ПОНТЫ!

Почему обязательно понты? Простой, человеческий престиж и ощущение себя Человеком
NameSergey
P.M.
9-3-2011 14:17 NameSergey
ощущение себя Человеком

можно пофилософствовать и подумать кто больше будет человек, у кого мурка или у кого винтарь за 20 штук.
ADF
P.M.
9-3-2011 14:26 ADF
Это зависит от того, насколько человек работает над собой (своими умениями стрелять). Да, последнее время немало народу, кто чуть ли не сразу эдган берет, а попасть из него не может, не понимает как брать поправки и вообще куда пули летят из него, а рядом человек с муркой со знанием дела сшибает крышечки на 30 метров.

Однако при работе над собой мурка довольно быстро перерастается: когда четко видишь в прицел, как пули старательно облетают то, вто что ты прицелился. Немецкий винт за 20 тысяч, при стремлении внятно стрелять, позволяет значительно больше, чем мурка. Эффективные дальности стрельбы по одним и тем-же (по размерам) целям сразу в 2-2,5 раза увеличиваются, винтовку приятнее держать в руках, приятнее стрелять (ничего не гремит и не скрежещет, четкий и ровный спуск и т.д.).

BOBSS
P.M.
9-3-2011 14:33 BOBSS
хомяками заживо закидают!

Не надо!!! Это чисто мои ощущуния по стрельбе с ППП и ПЦП, тем более, что я сравнивал в 5.5 калибре. А в 4.5 у меня было 45Дж, что в ППП довольно проблематично достигнуть (да и не надо). А для меня такой калибр оказался просто не востребован.
Основная же масса диано-вайруховодов начинали как все, с более простых и дешевых винтовок. У многих и сейчас по углам ошметки ижей валяются (у кого для детей, у кого для гостей), так что основная масса людей знает, о чем говорит!

Так эта масса в основном и не говорит, что все остальное Г.. НО!
Почему обязательно понты? Простой, человеческий престиж и ощущение себя Человеком


Кому что- кому престиж, а кому то ТТХ
можно пофилософствовать и подумать кто больше будет человек, у кого мурка или у кого винтарь за 20 штук.

Лучше не надо!!! А что говорить о тех, у кого за 50 и выше? Главное, это ведь адекватный подход. Кто то может себе позволить дорогой, престижный девайс, вложить туда свой труд и умение, а кто то не может себе позволить и доводит так-же до ума не дорогой и не престижный девайс и получает огромное и удовольствие и отменные ТТХ. Я вообще имел в виду тех, кто может себе позволить дорогой винит, а доводит до ума ему МАСТЕР, т.е. свои руки под х.. заточены и потом на весь форум кричит, что у него- ВЕЩЬ, а у остальных Г...
когда четко видишь в прицел, как пули старательно облетают то, вто что ты прицелился. Немецкий винт за 20 тысяч, при стремлении внятно стрелять, позволяет значительно больше, чем мурка.

Вот для этого руки и нужны, что-бы довести до ума. И что-бы та же мурка стреляла так-же, как и немецкая. Хотя и немцев доводить все равно приходится. Ну а на счет того, что облетают - так с любых стволов будет облетать, многое от пуль зависит и надо подобрать пули к этому стволу, что-бы не облетали. (если уж ствол не явный брак и не создан изначально для стрельбы из за угла )
Мне в 8 лет подарили тировую воздушку 3Дж. Я с нее с открытого прицела воробьев снимал с 20-25 метров обычными колпачками. И до сих пор у меня даже мысли не возникало обозвать ее дерьмом или еще как-то.

MadRoy
P.M.
9-3-2011 15:08 MadRoy
Те, кто владеет и покупает сразу Дианы, Вайрухи никогда в руках не держали мурок, хатсанов, гамо. Так что их советы далеки от истины. Что-бы советовать что-то- надо саому все в руках подержать, пострелять, покопаться и настроить.

Вот бредятина-то.. . Бобсс, ты за всех-то не говори, за умного сойдешь. Я начинал с ИЖ-53. Дальше все стадии - Мурка/ИЖ-60/Гамо/Диана/Вайраух/Армс (а из скольких при этом просто стрелял, не владея). Как думаешь, могу я советовать? Тогда мой совет - немцы или англичане. Остальное - дерьмо, не заслуживающее траты на него времени. Особенно когда вспомню сколько времени я потерял за доводкой очередного высера испанокитайских оружейников.. . Или американокитайских. Лучше бы провел это время с пользой - просто стреляя из немца и наслаждаясь стрельбой, а не еб***й с напильниками.
Винт типа Мурки надо иметь для души - чтобы ковыряться в нем долгими зимними вечерами. Для стрельбы надо брать нормальные винтовки.

Ну и Удоду заодно: никто здесь не обсирает владельцев дешевых винтовок. Просто надо понять, что когда человек озвучивает бюджет в 25 000 рублей - не нужно советовать ему Кросман Квест.. . Это как советовать Жигули человеку, который попросил помощи в выборе авто за полтора миллиона.

ADF
P.M.
9-3-2011 15:11 ADF
Originally posted by BOBSS:
Кому что- кому престиж, а кому то ТТХ

Так престижные винтовки - стали престижными именно потому, что выгодно отличились своими ТТХ

Originally posted by BOBSS:
Хотя и немцев доводить все равно приходится.

Да, но несравненно меньше, чем мурку! Исключительно мелкие доводки штатных деталей: никакой творческой переточки, никакой замены частей. Шлифануть-полирнуть, уплотнители поменять, смазать - и вот "снайперка" готова к соревнованиям!

MadRoy
P.M.
9-3-2011 15:19 MadRoy
Originally posted by BOBSS:

Кому что- кому престиж, а кому то ТТХ

Ты это им расскажи:
airgun.org.ru
airgun.org.ru

Давай, проповедуй, про престиж и ТТХ. А то выходит, что БР-ФТ надо с Хацанов стрелять.. . А мужики-то не знают.. . (с)

BOBSS
P.M.
9-3-2011 16:50 BOBSS
Давай, проповедуй, про престиж и ТТХ. А то выходит, что БР-ФТ надо с Хацанов стрелять.

Разве я что-то проповедую? Для разных целей-разные винтовки. И в БР-ФТ винты под 50-60Дж?
Кстати, спасибо за ссылки, посмотрел. Там и Чизы есть и Иж-ки..
Тогда мой совет - немцы или англичане.

А ты в курсе, что Вебли вынесли производсnво с Англии в Турцию на заводы Хатсан? И Хатсан AT-44 взаимозаменяем с Вебли? Да и турки на PCP стали ставить и стволы LW и ассортимент существенно расширили. Но мы не об этом говорим сейчас. Если ты читал весь топик, то может и прочитал, что в на 2-ой странице в 24 посте тоже посоветовал немцев. Какие противоречия то?

click for enlarge 1213 X 737 54,9 Kb picture
hatsan.com.tr
Думаю, и в БР-ФТ тоже будут и с Хатсанов стрелять

MadRoy
P.M.
9-3-2011 16:59 MadRoy
Там и Чизы есть и Иж-ки..

Я ссылки дал для ознакомления с результатами в классе ППП - найди там бюджетную винтовку кроме ИЖ-60.

Думаю, и в БР-ФТ тоже будут и с Хатсанов стрелять

Вот когда будут - тогда и ясно будет. Вот только не думаю я, что с ЛВ стволами и прочими новшествами Хацан оставит те же цены.. . А пока - немцы с англичанами однозначно впереди по ТТХ и соответствию цена/качество. И это качество многие люди подтверждают изо дня в день, участвуя с упомянутыми винтовками в различных соревнованиях.

ADF
P.M.
9-3-2011 17:06 ADF
Ну скажем - по цене-качеству немцы все-же сливают. Цена у них ззадрана сильно, как не морщи попу! Но - когда винтовка куплена, о цене не думаешь, остаешься наедине с ТТХ и качеством её выделки! Хобби - оно по определению есть трата денег, цены в нем не считают.. . Один раз накопил, купил - просто пользуешься и все!
BOBSS
P.M.
9-3-2011 17:07 BOBSS
Вот только не думаю я, что с ЛВ стволами и прочими новшествами Хацан оставит те же цены...

Чуть выше, на 100 евро. В Болгарии стоит в районе 350 евро. В России... ну как поставщики накрутят.
Udod
P.M.
9-3-2011 17:09 Udod
Ни разу не видел вопроса " Что мне приобрести для участия в чемпионате по стрельбе ?". Обычно народ спрашивает "из чего бы пострелять,по банкам,бутылкам или воронам.?" И все-равно ему советуют Диану , Вайраух или ПСП . В чем смысл. ? Хотя ,я таки не сомневаюсь ,что это очень достойные винтовки.
ADF
P.M.
9-3-2011 17:18 ADF
Originally posted by Udod:
... все-равно ему советуют Диану , Вайраух или ПСП . В чем смысл.?

В том, что при использовании оптики человеко очень быстро понимает, что из говняной винтовки пули НЕ попадают туда, куда ты старательно прицелился! Это очень сильно портит удовольствие от стрельбы по чему угодно. А сам винт, стало быть, надо как минимум дорабатывать, как максимум - менять на другой.

BOBSS
P.M.
9-3-2011 17:23 BOBSS
В чем смысл. ?

Советуют от возможностей человека. Раз он озвучил сумму в 25 тысяч, вот на нее и советуют! Озвучил бы 10- вначале бы так-же послали в поиск, потом посоветовали бы и за 10.
Это очень сильно портит удовольствие от стрельбы по чему угодно. А сам винт, стало быть, надо как минимум дорабатывать, как максимум - менять на другой.

Да если понравится стрелять, по любому уже задумается о другом. Стандартный путь аирганера.. . никто не отменял! Начинать надо всегда с этого топика!
1/2 OFF: Стандартный путь аирганера...
Stef
P.M.
9-3-2011 18:43 Stef
Originally posted by ADF:
Ну скажем - по цене-качеству немцы все-же сливают. Цена у них ззадрана сильно, как не морщи попу!

Я бы дабавил: цена задрана в России. В той же Германии вполне нормальные цены. Сравниваем на Шнайдере.

ADF
P.M.
9-3-2011 18:46 ADF
Originally posted by Stef:
... в России. В той же Герма...

Увы, к сожалению, пока не могу выбрать другую.

NameSergey
P.M.
10-3-2011 01:40 NameSergey
Судя по ссылкам надо брать вайраух 97, ошибки быть не должно.
ADF
P.M.
10-3-2011 06:06 ADF
Originally posted by NameSergey:
вайраух 97

- А потом придет кое-кто с ГХ-1250 и всех уделает

Gaydamak
P.M.
10-3-2011 07:22 Gaydamak
Бредите, пацаны! Пиписьками меряетесь... . Нескромные вы мои.. . Ну, это ваша совесть и мироощущение. Это про тех, хто ФТ не стреляет.. .
Вот мой арсенал (рабочий) :
1. Иж-22 - просто приятно пострелять на 15 м.
2. БАМ ХЗ 3-1 - просто приятно пострелять на 30 м.
3. МР-512-11 (ГП, ВОМЗ) - просто приятно снять ворону на 50 м. (а дальше не стреляю)
4. РПШ-ВЛ - просто приятно охочу куропаток до 25 м.
5. Крыс 1760 - просто приятно валяется под диваном и ждет переделки в деда на СО2
А "любителям" скажу так - немок тоже в Китае штампуют.
MadRoy
P.M.
10-3-2011 08:20 MadRoy
А "любителям" скажу так - немок тоже в Китае штампуют

Отвечу "профессионалу" - если есть две винтовки, одна кладет на 25 метров 6-7 мм, а вторая - 25-30 мм.. . Я буду стрелять из первой и мне глубоко похеру, где она сделана.
Вайраухи и прочие Армсы свои результаты выдают, остальные - нет. Дальше уже пользователь должен думать, что ему надо - винтовку для понта (двери гаража дырявить для выпендрежа перед бухими друзьями) или для стрельбы.

BOBSS
P.M.
10-3-2011 09:00 BOBSS
Вайраухи и прочие Армсы свои результаты выдают

Ты хоть уточняй, это ППП выинты или ПЦП? А то для новеньких названия ничего не говорят.
остальные - нет.

Сильно сказано и - опять не понятно, если про ПЦП- то ложь дилетанта, если про ППП- то в силу конструкции и "брыканийя" 6-7мм проблематично сделать с любого винта.

MadRoy
P.M.
10-3-2011 09:05 MadRoy
Ты хоть уточняй, это ППП выинты или ПЦП? А то для новеньких названия ничего не говорят.

Дык, вроде разговор за ППП и идет.

если про ППП- то в силу конструкции и "брыканийя" 6-7мм проблематично сделать с любого винта.

Угу. Это

ложь дилетанта

BOBSS
P.M.
10-3-2011 09:14 BOBSS
Угу. Это
quote:
ложь дилетанта


Ну я не ППП-шник, возможно, просто стрелять с них не умею. Для ПЦП- ЛЮБОЙ и с любого ствола правильно подобранными пулями , скоростью н хорошей оптикой.
Для ТС - еще раз повторю - Нет плохих винтов, есть хреново заточенные руки! Дорогие винты меньше требуют доводки- дешевые -чуть больше. Любой винт можно настроить и "заточить" так, что будет стрелять не хуже, а иногда и лучше именитых собратьев. ИМХО

Stef
P.M.
10-3-2011 09:41 Stef
Originally posted by Gaydamak:

1. Иж-22 - просто приятно пострелять на 15 м.
2. БАМ ХЗ 3-1 - просто приятно пострелять на 30 м.
3. МР-512-11 (ГП, ВОМЗ) - просто приятно снять ворону на 50 м. (а дальше не стреляю)
4. РПШ-ВЛ - просто приятно охочу куропаток до 25 м.
5. Крыс 1760 - просто приятно валяется под диваном и ждет переделки в деда на СО2

Очень субъективное мнение, говорящее только о том, из чего тебе приятно стрелять и что у тебя в арсенале.
Поверь, стрелять из Вари приятнее чем из Ижа. Но когда у меня не было Варь, из Ижа было тоже приятно стрелять. Теперь Иж все больше простаивает.


Originally posted by Gaydamak:
А "любителям" скажу так - немок тоже в Китае штампуют.

Ни чем не подвержденные слухи!

ADF
P.M.
10-3-2011 09:57 ADF
Да пофигу, в китей их делают или нет! Важно то, что купив немку - с гарантированно высокой вероятностью получаем кучную и приятную в эксплуатации винтовку, а купив безымяннео фиг почми что - получаем как повезет.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу совета в выборе ружия ( 2 )