Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Витая или газовая? ( 30 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 27  28  29  30 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Витая или газовая?    (просмотров: 11164)
 версия для печати
kaarel
posted 3-3-2011 22:23        первое сообщение в теме:
Последнее время частенько всплывает вопрос о целесообразности использования газовой пружины (ГП) в ППП, вот и стало мне интересно, а есть ли в ней насущная необходимость или это маркетинг в чистом виде (производители, попрошу соблюдать спокойствие!)?

Главная задача любой винтовки и пружинно-поршневой в частности - точное попадание в цель. Ради этого, собственно, мы и занимаемся настройкой и тюнингом своего оружия, подбираем боеприпас, выбираем оптику, ради этого тренируемся сами. Эстетов и любителей аццкой мощи во внимание не принимаю, прошу меня извинить за это, во главе угла всё же должна стоять точность. Поговорка "Лучше слабо попасть, чем сильно промахнуться" возникла не на пустом месте и я с ней полностью согласен.

После приобретения ППП винтовки с витой пружиной (ВП) начинается её вылизывание и вот, когда коту уже совсем делать нечего, приходит мысль: "А не поменять ли ВП на ГП"? Как правило, мысль настолько прочно застревает в голове, что непременно материализуется. Счастье человека, впервые попробовавшего стрельбу с ГП после некоторого опыта использования ВП, как правило безгранично, отзывы исключительно восторженные.

А теперь попробуем отрешиться от эмоций и перейти к сухому языку цифр, для чего мне требуется ваша помощь. Почему меня посещают сомнения в безусловном превосходстве ГП? Да потому, что существуют ППП винтовки, показывающие достаточно высокую точность при оснащении ВП, а сравнительного анализа точности с использованием ВП и ГП я не видел. А было бы очень интересно увидеть результат отстрела в хороших руках одной и той же винтовки, настроенной на одну энергетику и при прочих равных условиях, с витой и с газовой пружиной. Если кто-то занимался этим или есть готовый материал, киньте ссылочку, пожалуйста.

В качестве краткого сравнения:

P.S. Мне нравится стрелять с ГП, но я не уверен в её безусловном превосходстве над витой в плане общей точности при хорошо настроенной винтовке.

Alexander Pyndos
posted 24-3-2012 01:44    
Ну, мля, бешеные, в натуре...
Доказывать кому-то его неправоту
есть нечто противоположное поиску истины...
PunK98
posted 24-3-2012 01:51    
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Доказывать кому-то его неправотуесть нечто противоположное поиску истины...

В нормальном споре можно добиться истины, поэтому в оспаривании чужой точки зрения нет ничего страшного, но вот срать в ответ на приведённые аргументы это уровень детского сада...

всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 27  28  29  30 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Витая или газовая? ( 30 )
guns.ru home