Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gamo CFR ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gamo CFR

Pivot
P.M.
25-2-2011 15:00 Pivot
Судя по ярлыку на сайте Гамо, новая винтовка, о которой известно следующее:
gamo.com
и
youtube.com

Вот собсно и усе.. . у кого какие мысли про эту пушку? Подумываю ею затарится, но не хочется брать кота в мешке.

Meier
P.M.
25-2-2011 15:11 Meier
Тоже самое что и CFX по-ходу. За эти деньги есть и более прикольные агрегаты.
Pivot
P.M.
25-2-2011 17:44 Pivot
Если не сложно, вы бы могли назвать эти агрегаты, но не переломоки. Просто щас стою перед выбором первого пневмата, метаюсь от одного образца к десятому.. . Спасибо!
Про эту продавец магазина ниче плохого не сказал (не удивительно, впрочем )
Александрыч
P.M.
25-2-2011 18:22 Александрыч
Originally posted by Pivot:

Про эту продавец магазина ниче плохого не сказал (не удивительно, впрочем )


Не удивительно потому, что винтовка действительно не плохая. Хотя, и из среднего ряда.
Моделей с неподвижным стволом полно у всех производителей, RWS, HW, AA. Походи по сайтам, ссылки любой поисковик выдаст. Но цены там совершенно другие.
А в бюджетном сегменте как раз CFX (CFR), и у Norica что-то есть.. . Dragon, кажись...
Главное - не клюнуть на дешевизну Китая и, еще хуже, Турции.. . там будет сплошной головняк...

------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.. .

b4now
P.M.
26-2-2011 03:06 b4now
Originally posted by Александрыч:

Главное - не клюнуть на дешевизну Китая и, еще хуже, Турции.. . там будет сплошной головняк...
А Гамо - сплошные мармелад и филаки, ага.
b4now
P.M.
26-2-2011 03:09 b4now
Originally posted by Pivot:

у кого какие мысли про эту пушку?


pyramydair.com

Или счелкай на любую картинку - Gamo CFR

gnom
P.M.
26-2-2011 04:53 gnom
Кстати подобное ложе на виспере на редкость вертлявое и тонкое..
Но для маленькой руки наверное нормально.
ADF
P.M.
26-2-2011 08:07 ADF
А чем обусловлено нежелание купить переломку?
miro80
P.M.
26-2-2011 08:58 miro80
Походу, мифами и легендами.
Nazar_Cowax
P.M.
26-2-2011 09:16 Nazar_Cowax
Судя по чертежу они доработали уплотнение казенной части ствола. Теперь похоже оно подпружинено, а раньше было просто прокладка.
denis177
P.M.
26-2-2011 11:16 denis177
Originally posted by ADF:

А чем обусловлено нежелание купить переломку?


Так у гам шат ствола с рождения. Нафиг такое надо.
А китайцы молодцы. Хорошие винтовки дклают. Только заводской китай(Бам, Умарекс), а не подвальный.
ADF
P.M.
26-2-2011 12:01 ADF
А бывает подвальный китай?! Пневматику в Китаем только на ВОЕННЫХ заводах делуют, для официального экспорта.
Александрыч
P.M.
26-2-2011 14:01 Александрыч
Originally posted by ADF:

А бывает подвальный китай?!


.. . нихренасе?!...
Валом... нормального процентов 5.. .

------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.. .

ADF
P.M.
26-2-2011 14:40 ADF
эээ, гхм. У них нынче дажэ эйрсофт делать бояцо в континентальном, а вы настаиваете, что железные винтовки делают в подвалах?!
другой вопрос, чо с заводов без ОТК идет, особенно ночером.
Pivot
P.M.
26-2-2011 15:14 Pivot
Походу, мифами и легендами.

Та как бы не совсем.. . Просто мне больше нравится фиксированный ствол. Серьезней, что-ли, смотрится )).
ADF
P.M.
26-2-2011 17:13 ADF
Уверяю: гораздо серьезнее смотрится, когда снизу ствола характерный изогнутый рожком магазин
miro80
P.M.
26-2-2011 20:03 miro80
Originally posted by Pivot:

больше нравится

После пары-тройки часов гуляния эстетика отходит на второй план. А в тире да - и красотой можно насладиться, и пули не теряются в траве при зарядке клипа.

ADF
P.M.
26-2-2011 20:51 ADF
Правильные переломки, однако, ненамного легче тех, что с подствольным взводом. Плюс помним, что правильный прицел с моноблоком запросто аж до килограмма веса добавляет к любой винтовке. Для таскания по лесу привыкать надо будет к любой, гарантирую!
Pivot
P.M.
8-3-2011 12:28 Pivot
Купил себе эту игрушку, с глушителем. И так:
1. Первое впечатление приятное. Держать удобно, выглядит красиво. Но все же тяжеловата, долго носить в руках не выйдет.
2. Механика вроде как та же, что и у CFX.
3. Пулька в пулеприемник заходит четко, не проваливается, заталкивать не надо. Калибр 4.50.
4. Нарезает равномерно по всей окружности пули.
5. бьет вроде кучно. Но более точно скажу, когда затарюсь прицелом.
Пока все. Винтовкой доволен .
-S-B-A-
P.M.
8-3-2011 12:40 -S-B-A-

3. Пулька в пулеприемник заходит четко, не проваливается, заталкивать не надо. Калибр 4.50

. Механика вроде как та же, что и у CFX.

Можно это перевести.
Pivot
P.M.
8-3-2011 14:14 Pivot
Ок.
Пулька в ствол ныряет под своим весом (винтовка немного наклонена дулом вниз, юбка пули идет по фаске ствола.
Про механику (металлическая часть винтовки) сужу лишь поверхностно, т.к. пока не разбирал.
Kvadrat
P.M.
8-3-2011 15:03 Kvadrat
Пулька в ствол ныряет под своим весом

Это как раз не есть хорошо, т.к. означает что казённая часть ствола прослаблена и момент страгивания пульки будет до того как давление достигнет нужного максимума
Pivot
P.M.
8-3-2011 15:16 Pivot
Но дальше то она не заходит. Или это не важно? Тогда попробую кал. 4.51 или 4.52.
Pivot
P.M.
8-3-2011 15:23 Pivot
Попробовал протолкнуть пульку дальше по стволу - оказалось не так просто, нужно приложить определенные усилия.
-S-B-A-
P.M.
8-3-2011 17:10 -S-B-A-
Попробовал протолкнуть пульку дальше по стволу - оказалось не так просто, нужно приложить определенные усилия.

Не пугайтесь.Перепуск поворотный и зарядка не очень удобная.Если пулька изначально будет заходить туго вы замучиетесь ее вставлять и будут шансы ее замять.Если я правильно понял конструкцию.
GraySaint
P.M.
11-3-2011 10:07 GraySaint
отличная винтовка, я считаю.
у СФХ один недостаток: отвратительная ложа. рукоятка по эргономике просто ужасна, щеки нет.
а тут получаем ту-же проверенную СФХ, но с нормальной ложей, рукоятка и регулируемая щека того стоят.
Из бюджетных - это самая лучшая винтовка.
у меня самого 4 РСР, от 60ки до файна. сейчас перед выбором стою, что брать: СФХ-СФР или варю97, чтобы на соревнованиях и в ППП классе участвовать.
gnom
P.M.
11-3-2011 13:27 gnom
У цфх еще и спуск с которым надо воевать, но на новых немножко попроще, хотя бы шептала на осях так не люфтят..
Pivot
P.M.
14-3-2011 01:59 Pivot
Пристрелял на 30 метров - попадаю в деревяшку размером 3х3 см, хотя время от времени пуля летит где-то на 3-4 см левее. хз че так..
Став ближе, где-то на 10 метров к мишени, обнаружил что пули идут на 2-3 см выше. Значит, на 20 метрах пуля весом 0.68 гр. падает на эти 2-3 см. Это нормально?
В буковый брусок (бук хороший, не дряхлый, мебельный)пулька входит приблизительно на 7-10 мм.
santey
P.M.
15-3-2011 13:38 santey
Originally posted by Pivot:

Пристрелял на 30 метров - попадаю в деревяшку размером 3х3 см, хотя время от времени пуля летит где-то на 3-4 см левее. хз че так.. Став ближе, где-то на 10 метров к мишени, обнаружил что пули идут на 2-3 см выше. Значит, на 20 метрах пуля весом 0.68 гр. падает на эти 2-3 см. Это нормально?В буковый брусок (бук хороший, не дряхлый, мебельный)пулька входит приблизительно на 7-10 мм.


а ты ее разбирал? расконсервировал? как там с дыркой в поршне дело обстоит?
alex CB
P.M.
15-3-2011 15:53 alex CB
похоже стреляет 175 м/с, судя по падению пули с 20 до 30 м. дырка есть и не заделана.
Pivot
P.M.
15-3-2011 22:08 Pivot
Сори, неправильно выразился. Изначально стрелял с 30м, потом с 10. Падение пули происходит на расстоянии 20 метров.
Я живу в Украине, у нас по идее поршень должен быть в порядке. Разборку планирую в ближайшие дни - там посмотрю.
Еще один тест: в сосновый брусок заходит на 19-20 мм.
Sergio Ramos
P.M.
21-3-2011 22:05 Sergio Ramos

похоже стреляет 175 м/с, судя по падению пули с 20 до 30 м. дырка есть и не заделана.

если 175м/с то юбка с пули торчала бы наружу!!

в сосновый брусок заходит на 19-20 мм.

не волнуйся стреляет как минимум 200м/с!!Так что не обрашай внимания на всякие советы!!

------
Есть такая профессия-Родину зачищать!!!:-)))

Pivot
P.M.
22-3-2011 23:02 Pivot
Помогите разобрать это чудо...

Хз, как добавлять фотки здесь, так что сори...
Коротко поясню. Весь СМ вместе с "затычкой" цилиндра - цельная единица.
Штифт поддается легко. Но мне кажется, что лишь он держит пружину. Поэтому когда я выбью штифт, пружина выжмет весь блок СМ, который все еще держится отрезком проволоки. Как бы не было беды.. .
gnom
P.M.
23-3-2011 02:25 gnom
Сначало снимаеш тягу предохранителя, затем вынимаеш задник в сборе.
Pivot
P.M.
23-3-2011 18:42 Pivot
Это понятно. Но как ее снять - хз.
gnom
P.M.
23-3-2011 20:24 gnom
Элементарно. Сама палстина предохранителя сдвигается вперед.
Pivot
P.M.
24-3-2011 01:31 Pivot
Попробую. Спасибо!
Pivot
P.M.
2-7-2011 01:50 Pivot
И так.. . после длительного перерыва мне есть что сказать.

Во первых, винтовка снарядилась ГП от Вадима и манжетой от него же, а также прицелом Макснайп 3-9х32 АО. Всеми девайсами доволен, людям их мне приславшим - спасибо!
На данный момент настрел составляет около 1300 пулек Кросман премьер 0.68 грамм.
А теперь по порядку.
Из плюсов - все еще кайфую от внешнего вида этой игрушки. Для меня она очень удобная, прикладывается легко. Все механизмы работают как положено. Пару раз стрелял по дури с открытым клипом и в холостую - винтовка простила мои выходки
Скорость пули все еще точно не знаю, но ее хватает чтобы небольшой кусочек ДСП расслаивать с одного попадания, и разрывать с 2-3х (дистанция не менее 20 метров)

Из очевидных минусов:
1. Вес. 3.5 кг чистого веса и более 4х кг с прицелом. Носить ее тяжело. Но с другой стороны, отдача минимальна, выстрел получается ровный и четкий (отчасти из-за ГП), прицелу легче жить.
2. Глущитель по-моему понты. Ствол относительно тихий (при пальбе из комнаты стоящий на улице человек слышит только свист пули и ее удар о стену соседнего дома). Но без глушителя мне кажется он будет не намного громче.
3. А теперь о грустном. Нарезы в казеннике совсем плохие. Где-то я видел как Петручо заливает в ствол парафин. Я сделал также. На его фотках слепок почти идентичный моему. Нарезы в казеннике начинаются не равномерно.. . хотя пуля туда залазит "легко и непринужденно", пока юбка не поровняется с фаской, потом пулю шиш протолкнешь.
4. Кольцо на клипе погрызанное, да и вообще клип наверное переточу.
5. Прорезь под зацеп в поршне делали от души, и поршень слегка примят в районе окончания прорези возле манжеты. Визуально не заметно, та и не так смертельно, пока я не попытался засунуть в поршень ГП. Еле вставил, цилиндр пружины никак не хотел доходить до дна поршня где-то на 15 мм. Пришлось немного обшлифовать цилиндр ГП.

Может показаться что минусов больше, но я еще не рассказал о главном. Точность и кучность. Стрелял в тире, на 50 м. разброс составил приблизительно А5 формат. Но вот на 40 все стало на свои места. Куча вышла на 2-3 см. на 25 метрах - около 1 см (расширял дырку в бумажке ). Вывод - пулями Кросман Премьер 0.68 гр. 40 метров - оптимальная дистанция. Хотя не так давно шлепнул черно-белую цель с антенны соседнего дома, дистанция более 50 метров. Выстрел был летальный для цели.
И еще, находил и рассматривал стреляные пульки, нарезает как положено, и наконечник, и юбку.

Если есть вопросы - спрашивайте

vovk_a
P.M.
20-8-2011 16:38 vovk_a
Когда ты покупал винтовку у тебя в комплекте с ней что в коробке было? (утяж, стопор, доки какие)
Дацков младший
P.M.
28-8-2011 11:51 Дацков младший
привет всем