Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gamo CFR ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gamo CFR

mikle2006
P.M.
25-1-2012 15:27 mikle2006
суперфильм про цср youtube.com
kotmonavt
P.M.
5-2-2012 20:30 kotmonavt
Принимайте в свою команду. Купил в интернет-магазине. Это моя первая пневматика. На коробке написано GAMO Russia. Скорость указана 170 м/с.
В комплекте утяж, сертификат. Разобрал, убрал фаски, заделал дыру, установил утяжелитель. Пострелял немного. Надо менять кольцо на клипе и манжету (дубовая и коцаная). ГП пока не предвидиться. Подарили прицел ПО5х35. Ищу к нему кронштейн. СМЕРТЬ КАРАМ!!!
mikle2006
P.M.
17-4-2012 00:55 mikle2006
После 500 выстрелов перестала взводиться. Разобрал : пружина подзагнулась и треснула пластмассовая втулка направляющей пружины. Поршень заделан винтом . С дырой в поршне не стрелял. Гавно полупластиковое. Поставлю ГП. Скорость была *80-*190 кп10.5 . Начал копить ........
Zveri4
P.M.
17-4-2012 13:43 Zveri4
Гавно полупластиковое

Зачем так мрачно?С ГП,только правильно накаченной,немного доведенным СМ,целыми уплотнителями и манжетой,отличная винтовка, и по мощности,и по кучности.
mikle2006
P.M.
20-4-2012 15:10 mikle2006
С ГП,только правильно накаченной

А чем отличается правильная от неправильной?
Кстати после установки какой-то ГП скорости теже.с манжетой VD на 10 м\с ниже.

Zveri4
P.M.
20-4-2012 19:12 Zveri4
А чем отличается правильная от неправильной

Это вопрос к мастеру по изготовлению ГП.Я заказывал от "Nikas".Накачена как раз под КП10,5 ,с другими как-то хуже.Больше 5000 выстрелов,без изменения ТТХ.Обратно на витую-ни за что.Надо попробовать с расширенной юбкой,если скорость заметно подрастет,значит значит ГП перекачена,для этой пули.С разными пулями, может быть по разному.
mikle2006
P.M.
24-4-2012 16:10 mikle2006
А какая у Вас скорость КП10,5?
Zveri4
P.M.
24-4-2012 17:17 Zveri4
По баллистическому маятнику,порядка "40.Неплохо бы хроном померить,да знакомых нет,а свой покупать,"земноводное" душит.
mikle2006
P.M.
16-7-2012 23:51 mikle2006
взял гамо цф 20 бу 2007 . приятнее и точнее цфр !!!
gnom
P.M.
17-7-2012 01:36 gnom
У ЦФки ложе однозначно лучше. Точность же, в состоянии как есть, будет определятся конкретным экземпляром, тут все верно..
desparjures
P.M.
8-6-2013 18:14 desparjures

Принимайте в свою команду. Купил в интернет-магазине. Это моя первая пневматика. На коробке написано GAMO Russia. Скорость указана 170 м/с.
В комплекте утяж, сертификат. Разобрал, убрал фаски, заделал дыру, установил утяжелитель. Пострелял немного. Надо менять кольцо на клипе и манжету (дубовая и коцаная). ГП пока не предвидиться. Подарили прицел ПО5х35. Ищу к нему кронштейн. СМЕРТЬ КАРАМ!!!

Не затруднит выложить сертификат? А то мне при продаже его не дали, да и я как-то забыл про него.

-=Александр=-
P.M.
11-7-2013 10:44 -=Александр=-
а в чем отличия между CFR и CFR Whisper? подскажите кто-нить.
кроме длины ствола и массы - больше отличий не нашел.
в чем разница-то, кроме цены?

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

gnom
P.M.
11-7-2013 23:10 gnom
В недомодере, который все равно по хорошему отрезать..
-=Александр=-
P.M.
11-7-2013 23:14 -=Александр=-
спасибо
VictorUG
P.M.
26-9-2013 14:31 VictorUG
Вчера приехал ко мне сей агрегат. Заказывал САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ! КРЕДИТ! FX, Шторм, Егерь, Атаман, Дубрава, KalibrGun, Edgun, Diana. , до этого в руках не держал. Очень понравилась. Толком еще не пристреливал, но куча, вроде, есть Разбирать и чистить не стал, т.к. все равно буду менять манжету при установке ГП. Кстати, кто какие ГП ставил?
VictorUG
P.M.
1-10-2013 11:46 VictorUG
Сертификат есть у кого?
Shadof
P.M.
1-10-2013 12:37 Shadof
Итак, кратенько: Привезли сие чудо за 9500 отечественных тугриков. Выглядит приятно, в руках еще лучше, хват очень удобный (не смотря на что что рука далеко не маленькая), баланс не понравился, есть большое желание напихать чего ни будь в приклад, регулируемая щека - вещь)) Отдельно приехали: прицел Липерс 4-16х40, моноблок, газовая пружина, манжета и уплотнение перепуска vado123, и пара уплотнений клипа.
Соответственно разобрал, оттер от смазки, обработал "напильником" компрессор рассверлил перепуск сверлом 3,1 мм . Кольцо клипа извлеклось о трех частях и жутко пожеваное. Поменял все уплотнения и манжету, загнал газовую пружину, собрал. Взвел-шмальнул-красота. Но при взводе шкрябанье раздавалось, разобрал-посмотрел : тяга взвода не смотря на "П" образную прокладку уверенно задевает компрессор - еще 10 минут напиллинга.
О неприятном: канал ствола не соосен, что стало видно только после снятия чудо-надульника, нарезы идут не до конца,ствол сильно прослаблен в казенной части, Экзакт 4.52 не здорово проваливается на пару мм вглубь, в результате этого куча на 30 м в стандартную мишень собирается, но собирается тяжко и с отрывами, самая маленькая была см 5 ((. При этом на тех же 30 м 20 мм доску прошивает в 2 случаях из 10.Благо стрелковый сезон уже закончен и есть время подумать менять ствол на LW-шный или обрезать то что есть. Так же был мною удален штатный ластохвост т.к при нем прицел был слишком высоко и неудобно нависал над клипом, а фиксирующее отверстие в ластохвосте не давало сдвинуть его назад.

picture uploading8478
click for enlarge 1024 X 768 123.8 Kb picture

apt-get
P.M.
29-10-2013 20:47 apt-get
Здравствуйте, уважаемые. Продав это чудо, захотелось сделать к нему пару комментариев, чтобы вы знали, к чему готовиться. Я далеко не профи в мире пневмата, и рассказываю с обывательской точки зрения. С удовольствием выслушаю конструктивную критику.
Чтобы мы друг друга понимали, держите перед глазами взрыв-схему gamo.com ну, поехали.
Если занудно начинать с общих слов о винтовке, ничего нового вслед за достопочтенными пневманутыми не могу сказать, разве что ржавеет мгновенно. А вот про тонкости добавлю.
-- Заглушки. Это детали 32140 и 32130, которые прячут вышеупомянутые винты. Сделаны они для удобства хвата, и действительно, удобно. Но некрасиво. Из-за постоянного снимания (а снимаются они поддетой отвёрткой), сидят они неровно. Мелочь, а неприятно.
--Винты. Ложе крепится к винтовке тремя винтами ( 2х29230 и 29240). Так вот, эти винты (жа и винты крепления прицельной планки 3х30440-говёные. Серьёзно, на одном из них я сорвал шлиц. А мало того, что качество винтов хреновое, шлиц у них, ВНИМАНИЕ, формата torx! Спорю на 100р, что таких отвёрток нет у 9 из 10 человек. Благо, можно взять эти винты и попросить найти такие же, только с нормальным шлицем.
--Тонкости разборки. Отделив винтовку от ложа, аккуратнее с резинками 32180. Я их 'срезал', когда вытаскивал штифт 12530. Штиф же этот не спешите вытаскивать, а снимите сначало детали 35050 (я её повредил, но это не критично) и 35090 (зачем она нужна, я так и не понял. К тому же с ГП она постоянно вылетает из паза). Сняли-вытаскивайте штифт, а следом и всю начинку. КАТЕГОРИЧЕСКИ не теряйте деталюшки 2х14300 и 16080, ибо держатся они плохо. Вообще ничего не теряйте.
Вытаскивание клипа (поз. А, 33900?) -это отдельный кошмар. Вам будет нужна длиннющая палка, чтобы вытолкнуть клип со стороны ствола. Перед этим открутите стопорный винт прицельной планки 30340, с ним у вас ничего не выйдет. Вытащив клип, вы увидите, что ахиллесова пята винтовки-уплотнение клипа 18380-разорвано в хлам. Привыкайте, так будет всегда. Шлифаните грани надфилем, иначе вставить клип с целой уплотнительной резинкой обратно не получится. Про уплотнение я ещё отпишусь.
--УСМ. Сделан хорошо (нового образца). Лезть туда по большому счёту не стоит, но если полезете-запомните, как располагались пружинки. Я три часа вспоминал, как их вставить).
--Клип. Новые винтовки ослаблены посредством пломбирования этого самого клипа. Повторюсь, но берёте сверло по металлу (на сколько, точно не помню, 3,5 или 4,5 мм) и устраняете это недоразумение. Судя по всему, клип отлит, так что аккуратнее с ним, иначе останутся некрасивые следы. Не забываем про деталюшки 35310 и 35260, без них никуда. Клип поворачивается деталюшкой 19750. Так вот, она-гавно. Пластик, грани острые, клип поворачивается туговато, пальцы будут не в восторге. При возможности-замените. Как-курите в инете.
--Уплотнительная резинка. Бич винтовки. Оригинальную порвёте, новую хрен купите. Отечественный аналог-уплотнительное кольцо маслонасоса ВАЗа, но мне кажется, не самый лучший вариант . Клип поворачивается туговато как минимум). Лечится растачиванием клипа под ГОСТовскую резинку. Но менять придётся в любом случае.
Такие дела, ребята. В целом, винтовка понравилась, но из-за большой массы и уплотнительной резинки, я и продал её. Ну и плюс охладел я к ППП, не без этого.


писиньчара
P.M.
3-11-2013 21:43 писиньчара
Ну прям страсти мордасти,какой новичок прочитает испугается до ужаса,а ведь не так страшен черт,как его малюют.Сверлится клип легко,тем более сейчас он из алюминевого сплава,а если новичок внимательно прочитает процесс разборки и сразу-же(перед тем как вынуть клип)зачистит заусенцы,то возможно ему и повезет с колечком,дело в том,что еще на заводе,когда его заталкивают,они уже портят кольцо(хотя и попадаются целые)ну вот собственно и все заморочки,а болтики я все открутил обычной плоской отверткой,подобрал по размеру,потом уж конечно приобрел биты и сейчас никаких проблем.
Dron1963
P.M.
7-11-2013 09:45 Dron1963
picture uploading28638
click for enlarge 1920 X 2636 639.7 Kb picture
Dron1963
P.M.
7-11-2013 09:47 Dron1963

click for enlarge 1920 X 2636 639.7 Kb picture
CrazyBug
P.M.
10-6-2014 15:42 CrazyBug
Парни, а тема жива или уже нет?
dishar
P.M.
20-9-2014 21:02 dishar
Доброго времени суток. Про Gamo CFX ничего плохого сказать не могу, винт норм. Руки конечно нужно приложить. Если интересно, могу фотки моего АПа выложить
sm1603
P.M.
29-11-2014 22:16 sm1603
Доброго времени суток. Недавно стал обладателем данной винтовки. Gamo CFR IGT На пару недель раньше бы, и обошлась бы она мне несколько дешевле - не успел((((

Пока не стрелял, решил сначала довести до ума. Заказал вадовские манжеты и кольца клипа. Продавец сказал что из прослаблений на новых винтовках только задушенный перепуск (рассверливать, расконсервировать, работать напильником буду когда будет душевное равновесие и всё необходимое))) Поршень, продавец утверждает - целый.

При осмотре в магазине косяков ствола не увидел - хотя светил в ствол. Уже дома при более тщательном осмотре обнаружил, что нарезы заканчиваются неравномерно, в канале с левой стороны от дульного среза на 1 - 1,5 сантиметра нарезов нету(((

Хотелось бы поинтересоваться насколько критичен такой дефект? Понятно что пуля с нарезов будет сходить неравномерно., и кучность пострадает.
Кому в случае чего можно отдать винтовку на доработку ствола в Москве (сам не решусь - некогда, нечем, негде и нет опыта в подобных операциях). И стоит ли сразу ремонтировать ствол, или лучше для начала отстрелять и посмотреть на результат? В принципе использовать я её планирую для стрельбы на дистанции 40-50 метров в мишени размером со спичечный коробок.

Заранее спасибо.

ADF
P.M.
29-11-2014 22:49 ADF
Визуальный осмотр ствола не имеет особого сракального смысла. Кучность определяется путем вмудчивого отстрела. И вот если по факту отстрела разными хорошими пулями - адекватная куча не собирается, то надо проверять: прицел, не разболтана ли винтовка, не из жопы ли руки , ... , и в последнюю очередь - проверять канал ствола и при обоснованных подозрениях - пытаться его, ствол, исправить (фаски, полировки, пляски с бубном).
Преждевременно ковырять канал ствола - почти гарантированный способ получить себе дополнительный геморрой.
Zveri4
P.M.
3-12-2014 09:27 Zveri4
Во всем согласен с ADF,в свое время ,после покупки CFX,чесались руки на переделку дульной фаски.Хорошо,что не тронул.Видимо сход не спроста такой.Сейчас у винта 16 жел.и замечательная кучность,какой не было при 20.