Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу помочь с выбором пистолета. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помочь с выбором пистолета.

Матч-мэн
P.M.
4-2-2011 12:24 Матч-мэн
Итак, требования и условия.

Сумма до 5 т.р.
Система ППП, МК, Матчевый или компрессионный (знаю, что матчевый и ПЦП пистолет будут стоить дорого, пишу для порядку). СО2 пистолеты не хотелось бы брать.
Для каких целей и нужд приобретается: преимущественно стрельба по бумажкам. (Ну соответственно иногда будет применяться на местных загородных пострелушках, помериться с друзьями письками).

Предполагаемые варианты и уточнения что меня смущает в данной модели пистолета.

Для начала рассмотрим кросмана 1377, он в данную ценовую категорию вписывается, но не устраивает меня дерьмоватым качеством, ствол ужас (смотрел в стволы кросманов 1377 в разных магазинах, нарезы "ужаснах").

Далее идёт кросман 2300(T), в данную ценовую категорию вписывается. но не устраивает что он СО2. Также интересует 2300(S) но он не вписывается по цене.

Следующий у нас ИЖ 53М. Всё устраивает. Цена хорошая. Одно плохо, это больше развлекательный аппарат, с бумажками у него как? Люди на форуме говорят, что вполне работает по бумажкам и на 10м многоуважаемый Гном сбивал с него пивные пробки без проблем.

Далее у нас идёт турецкий Blow. не подходит низким качеством исполнения. (Срывы с взвода, клин отката).

Хатцаны не видел в глаза, даже в инете инфа скупа, но думаю, что Катсан это всегда Катцан, но мне эмалированные вёдра дрявить не надо, мне бы попадать куда я хочу.

Да, тут почитал и наткнулся на темку в которой Ober советует Daisy 717/747, что можете сказать по этим пистолетам? Очень они мне понравились! Цена у них порядка 200 долляров, что составит в нашей валюте порядка 5600, на что я, скрепя сердце соглашусь.

А ещё тут посоветовали WEBLEY Hurricane, тоже нравится очень, но ХЗ сколько он стоит, сдаётся мне болше 200 долларов.

Остальные пистолеты которые Я знаю, увы и ах, но дороже. В Итоге склоняюсь взять ИЖ 53М, но прежде чем совершать необратимые поступки, хотелось бы посоветоваться с опытными и знающими людьми.
Суть вопроса, какие ещё есть пистолеты для точной стрельбы (о матчевых только мечтать)? Помогите советом, я рассмотрю все модели, мультикомпрессионные, компрессионные, ппп... какие посоветуете?
Форум и поиск курил долго, прошу снова туда не посылать, а помочь советом.
P.S. Хотелось бы получить ДЛИННОСТВОЛЬНЫЙ пистолет, с детства болею особой любовью к длинноствольным пистолетам и винтовкам.

SergeyWilliams
P.M.
4-2-2011 12:38 SergeyWilliams
Далее идёт кросман 2300(T) - вот его и брать ...

от 53 ижа толку ноль .. . отдача ужасная .. качество в пластике тоже .. . ну не по бумажкам он ...

Матч-мэн
P.M.
4-2-2011 14:37 Матч-мэн
В Кросмане 2300Т напрягает меня СО2 балончики покупать, да и стабильности в скорости СО2 не даст. Переделка на воздух наверняка есть, посмотрю... И всё же... Подожду пока отпишутся другие форумчане.
SergeyWilliams
P.M.
4-2-2011 14:56 SergeyWilliams
переделка есть .. . готовое издение устанавливается методом прикручивания на родную резьбу .. .
балонов на 3000 рублей можно взять оочень много .. . и стабильные выстрелы получать .. .

Матч-мэн
P.M.
4-2-2011 15:20 Матч-мэн
По переделке 2300Т на воздух не дадите ссылку? А то я не нашёл.
Жду ответы других участников нашего славного форума.
Mixamarket
P.M.
4-2-2011 15:59 Mixamarket
3000 руб + сразу немного приложить руки и вот оно счастье за недорого
Beeman P17 N. Beeman P17
SergeyWilliams
P.M.
4-2-2011 16:05 SergeyWilliams
была у меня мысль про компрессионник .. . про биман то я и забыл .. . хотел зорьку предложить .. . но потом о бюджете вспомнил .. .
олег0165
P.M.
4-2-2011 16:18 олег0165
2300Т и не надо так боятся Со2. Всё от дистанцыи зависит. Имею его и очень доволен. К стати можно и без покупки баллонов обойтись. Гляньте в пневматика глазами владельца темку по нему.
Матч-мэн
P.M.
4-2-2011 16:28 Матч-мэн
Я не баллонов с СО2 боюсь, накладно мне с моим бюджетом, деньгу тратить, уж поймите правильно.. . С Удовольствием взял бы Кросман 2300, если можно было бы сделать его воздухе (грубо говоря ПЦП, покачал насосом и стреляй, но боюсь покупка насоса обойдётся в хорошую денежку, а я по бюджету сильно ограничен к сожалению).
Mixamarket, Спасибо за наводку на Биман Р17, почитал данную сылочку, подумаю, постараюсь в МСК найти где в магазине, повертеть в руках.

Про Зораки знаю, но его стоимость меня удивляет... За те же деньги можно ИЖ 46М купить.

SergeyWilliams
P.M.
4-2-2011 16:32 SergeyWilliams
там и потребительские свойства за эти деньги удивляют .. . гаубица портативная .. . потратив на зорю денег не пожелел об этом ни разу ...

erg2
P.M.
4-2-2011 16:43 erg2
Про Зораки знаю, но его стоимость меня удивляет... За те же деньги можно ИЖ 46М купить.

зораки не только пистолет, а еще.. . снасть. Патаму и цена.
По теме, биман хорош, еще есть крыса НВ-17 тоже в бюджет почти влезет, хотя и на любителя.

Матч-мэн
P.M.
4-2-2011 16:47 Матч-мэн
Кросман НВ 17, бывший Беня Шариков НВ 17, да он лучше кросмана, но... А он есть в МСК? Я только в пукле продаже его видел давнооо, но может быть я плохо смотрел? Если что, ткните носом пожалста.

олег0165
P.M.
4-2-2011 16:59 олег0165
Originally posted by SergeyWilliams:

потратив на зорю денег не пожелел об этом ни разу ...

Всё больше и больше думаю о нём. Купить что ль. Говорят и леворукие есть. Хотя вот Иж 46м.....

ADF
P.M.
4-2-2011 17:02 ADF
Требования - как всегда противоречивы!

Если нужен именно матчевый - меньше 10 тыр выбирать нечего.

Если достаточно лишь с кучностью, сравнимой с матчевыми - то выбирать уже есть из чего, в том числе и на СО2 тяге. До 10 метров стабильность скорости на кучность не влияет.

В пробку от бутылки с 10 метров вообще почти любой пистолет попадает, даже некоторые шаромёты откровенно развлекательной категории. Пробка - это не показатель выдающейся кучности.

Чтобы еще и друзьям на пикнике давать - это однозначно надо нечто дубовое, что сломать затруднительно. Бимэн П17 - половина его зарядить не сможет с непривычки, а другая половина - при захлопывании что-нибудь себе прищемят, проверенно! Крысу 1377 могут захлопать до смерти, но её спасает то, что много качать людям быстро надоедает.

Также советую посмотреть в барахолке - если вдруг кто подешевке диану Р5 сливать будет или аналог. Кондовый, длинный пистолет с хорошей для пистолета мощностью и неплохой кучностью.

Вирус
P.M.
4-2-2011 18:22 Вирус
Может ИЖ-40 подойдет?
ПРОДАЛ АцкийСуперМега пишталет иж40. Пересыл из Свердл. обл.
Матч-мэн
P.M.
4-2-2011 21:50 Матч-мэн
Уважаемый ADF, я немного ввёл вас в заблуждение, давать юзать его никому не предполагается. Пистолет беру для личного пользования, просто ездим иногда с друзьями на пострелушки за город (письками ж надо мерятся ) У всех товарищей есть свои девайсы (Но у всех крутые, самый "дешёвый" из девайсов Диана П5М).
Мне же хочется пистолет для максимально точной стрельбы, но матчевый пистолет мне ни разу не по карману к сожалению и по копить не получится, всё что накопил на пистолет, это 5т.р. Ну может 500р ещё получится накинуть. Я понимаю, что за эти деньги матчевый пистолет не купить, но хотелось бы хотя бы пистолет, который (пусть и с некоторыми доводками) смог бы тягаться с матчевыми. Дистанции 10-20 метров. Я осознаю, что матчевые пистолеты заведомо лучше приспособлены для точной стрельбы (они для того и проектировались), но в силу ситуации мне приходится извращаться и искать что либо аналогичное.
Немного оффтопа не в тему. Есть у меня Винтовка GAMO Shadow RSW, досталась от родственника. Испанка, вся в железе, ложе - пластик, прицел родной, всё как было в комплекте, 17 Джоулей. Скажите, за сколько я её могу продать на форуме? Сам ничег не трогал, выстрелов 15 произвёл из неё сам, стояла в шкафу, в нутрь я не лазал. На ложе стоит 1 не родной винт крепления ложа к железу (Видать родственник разбирал). Ничего не коцаное (Вроде бы, я не искушён в этом деле). Если удастся её продать, то будут дополнительные финансы для покупки пистолета. Могу сделать фото. Прошу модератора не судить строго за оффтоп.
Матч-мэн
P.M.
4-2-2011 21:54 Матч-мэн
Вирус 40 тот же самый 53М... Как уже говорили, будет брыкаться.
Хотя если посмотреть с другой стороны, Д5М тоже брыкается огого, но ведь стреляют из очень даже не плохо по мешенькам.. .
Вирус
P.M.
4-2-2011 22:33 Вирус
Originally posted by Матч-мэн:

40 тот же самый 53М...


Тот, да не совсем. В 40-м и ствол диаметром не 11, а 13 мм, и муфта не пластик или алюминий, а сталь. А конкретно в том ИЖике еще и ГП стоит.

Но если нужен компрессионник бюджетный, без погони за мощностью, то это Beeman P17.

Ivars
P.M.
4-2-2011 22:52 Ivars
бери биман и колиматор на него. уложишься в свои 5 тыр. или добавь еще немного и купи хв40 - с него биман скопирован. или терпеливо мониторь день и ночь КП, иногда иж46 по 9-10 отскакивают.

иж40 - да, брыкается. но ежели его маленько модернизировать, то получится зачётнейшая машинка. я вот уже сам подумываю оставить его себе. для души, так сказать.

Матч-мэн
P.M.
4-2-2011 22:56 Матч-мэн
Мощей немерянных и возможности "свалить слона" мне не надо.
С 16 лет практикую простую истину "Лучше слабо попасть, чем мощно промахнуться". Рассматриваю пистолеты по параметрам:
1. Подходит по стоимости.
2. Хорошо лёг в руку, удобный.
3. Может точно стрелять и попадать туда, куда целился. (Конечно с учётом прямых рук стрелка).
4. Удачная конструкция, хороший ресурс по износу.

Как-то так. Может есть какие китайские матчевыйх пистолетов, которые можно взять за озвученные деньги? Ведь должны же были Китайцы клонировать такие удачные модели, как Файверкбау 65, 80, LP-1, Штееры ППП матчевые (сейчас уже на память не вспомню, какие точно модели были).

Матч-мэн
P.M.
4-2-2011 23:02 Матч-мэн
Не могли бы вы отсрелять Ваш ИЖ 40 на дистанцию 10 и 15 метров сериями по 5. Стоя, с рук. пульками 0.5 гр. Хотелось бы посмотреть возможности машинки.
Вирус
P.M.
4-2-2011 23:04 Вирус
Originally posted by Матч-мэн:

Ведь должны же были Китайцы клонировать такие удачные модели


airrifle-china.com

Только не знаю кто эту копию вживую видел

Ivars
P.M.
5-2-2011 00:41 Ivars
Originally posted by Матч-мэн:

Не могли бы вы отсрелять Ваш ИЖ 40 на дистанцию 10 и 15 метров сериями по 5. Стоя, с рук. пульками 0.5 гр. Хотелось бы посмотреть возможности машинки.


тебе возможности конкретно моей машинки? или вообще? вот тут "вообще" airgun.org.ru
Матч-мэн
P.M.
5-2-2011 01:14 Матч-мэн
Ну вот, уже лучше. Осталось только выяснить, сколько SS2 стоит. Поссылке понял только название модели - SS2, а как называется фирма-производитель, не подскажете, а то на сайте трудности и поиск не работает временно. Если SS2 в досягаемой сумме, то постораюсь продать винтовку и прикупить этот клон. Как я понял - это клон Файнверкбау 65?
Матч-мэн
P.M.
5-2-2011 01:44 Матч-мэн
Возможности старичка не впечатлили. Всё ж больше по банкам с ним работать.
Продолжаем поиск дальше. Хотелось бы найти клона Файнквербау 65 под наименованием SS2. Но информации в интернете обнаружить не удалось. Я даже предположит не могу сколько стоит клон.
Hammerhead
P.M.
5-2-2011 10:49 Hammerhead
Я думаю брыкаться будет любой ППП. Сам пользую для таких целей marksman 2004 (такой же клон, как и биман) без коллиматора.
Вирус
P.M.
5-2-2011 12:23 Вирус
Originally posted by Матч-мэн:

Осталось только выяснить, сколько SS2 стоит. Поссылке понял только название модели - SS2, а как называется фирма-производитель, не подскажете, а то на сайте трудности и поиск не работает временно


Сколько стоит неизвестно - в Россию их официально не возят и соответственно где купить непонятно. Фирма называется Industry Brand, хотя могу ошибаться.
Но если кто-то предложил бы их по разумной цене, думаю это было-бы интересное предложение.
Матч-мэн
P.M.
5-2-2011 12:54 Матч-мэн
Итак, от SS2 придётся отказаться в силуневозможности приобретения в Росии.
Уважаемый Hammerhead, Файнверкбау 65, 80 они ППП, но не брыкаются (так говорт пользователи и спортсмены). Но Файнвербау проэктировались пециально для точной стрельбы.
Итак, пока остановил свой выбор на Клоне Вайраух 40 и Кросмане 2300Т, но склоняюсь к Клону Вайрауха.
Какие ещё будут предложения по пистолетам? Или всё, предложения исчерпаны ценовым диапазоном?
ZZton
P.M.
5-2-2011 13:05 ZZton
имею ИЖ53,крыса1377,Биман Р17 и многие другие модели,ТС,тебе правильно говорят: твой выбор биман и только биман! отличный пистолет без отдачи,попадает куда метишься
ADF
P.M.
5-2-2011 13:11 ADF
По поводу бимэна Р17. Несмотря на то, что он технически очень кучный и имеет неплохой спуск, кучно стрелять из него на практике в реальных условиях - очень сложно! Малая длина прицельной линии, недостаточно качественный целик, недостаточная жесткость всей несущей конструкции - все это очень сильно ухудшает результат, хотя с упора в идеальных условиях удавалось делать кучки около 10-12мм по краям на 10 метров.
Из слегка доработанного кросмэна-1377 стрелять проще: он длиньше: выше момент инерции и длиньше прицельная линия, конструкция более жесткая. Оба в категории до 5 тыр. Также есть основания считать, что из этих двух пистолетов кросмэн более долговечен и более ремонтопригоден, ну а на сдачу, ежили накачать от души, еще и мощу показать способен.
Матч-мэн
P.M.
5-2-2011 13:50 Матч-мэн
ADF учту ваш совет. Думаю отобрать 2 понравишиеся модели и ехать в ормаги, подержать в руках, посмотреть, как машинки лягут в руку.
Просто про Кросман 1377 уже думал, ездил в 7 разных магазинов, держал в руках, понравился. НО есть один большой косяк, который мне не очень нравится - откровенно говняные нарезы (простите уж мой французкий), точнее нарезы с трудом удавалось рассмотреть, но может это мне просто так "везло" с экземплярами. А так Кросман 1377 устраивает (как аналог рассматривал Кросман НВ 17, но в МСК не найти).
Вопрос, а сколько будет стоить покупка длинного стволика пистолетного ЛВ. (Если решусь брать кросман, то буду перестволять, как появится возможность).
ADF
P.M.
5-2-2011 13:58 ADF
Кросмены - вообще звери удивительные. Несмотря на свои "нарезы" - зачастую стреляют весьма кучно, правда не всеми видами пуль. Любят, как ни странно, пули фирмы кросмэн И другое, что по стволу максимально плотно идет.

В любом случае качество нарезного ствола в пулевом пистолете - не является определяющим фактором для кучности. Куда важнее, чтобы этот ствол не болтался.

олег0165
P.M.
5-2-2011 14:22 олег0165
Originally posted by Матч-мэн:

точнее нарезы с трудом удавалось рассмотреть

Тут уж либо стрелять либо нарезы разглядывать Купите кросман стреляйте удивляйтесь. А демонстрировать нарезы найдите небольшой(сантиметра 2-3) обрезок ЛВ.
Originally posted by Матч-мэн:

откровенно говняные нарезы

Главное что бы пулю закручивали. Да и сопротивление на их преодаление меньше будет. Думаю гораздно большый "косяк"-пластиковая коробка.
Матч-мэн
P.M.
5-2-2011 15:19 Матч-мэн
Немного оффтопа не в тему. Есть у меня Винтовка GAMO Shadow RSW, досталась от родственника. Испанка, вся в железе, ложе - пластик, прицел родной, всё как было в комплекте, 17 Джоулей. Скажите, за сколько я её могу продать на форуме? Сам ничего не трогал, выстрелов 15 произвёл из неё сам, стояла в шкафу, в нутрь я не лазал. На ложе стоит 1 не родной винт крепления ложа к железу (Видать родственник разбирал). Ничего не коцаное (Вроде бы, я не искушён в этом деле). Если удастся её продать, то будут дополнительные финансы для покупки пистолета. Могу сделать фото. Прошу модератора не судить строго за оффтоп.

За советы по теме все спасибо, тема остаётся пока открытой, до момента принятия решения. Жду ещё советов и предложений по моделям пистолетов.

ADF
P.M.
5-2-2011 15:24 ADF
Про винтовку мог бы не повторять - просто напомнить!

Найди в сети, сколько в среднем новая в этой стране стоит, умножь эту цифру на 0,6 (максимум 0,7) и получишь адекватную цену для своей б\у.

Hammerhead
P.M.
5-2-2011 18:15 Hammerhead
Originally posted by Матч-мэн:
Итак, от SS2 придётся отказаться в силуневозможности приобретения в Росии.
Уважаемый Hammerhead, Файнверкбау 65, 80 они ППП, но не брыкаются (так говорт пользователи и спортсмены). Но Файнвербау проэктировались пециально для точной стрельбы.

У них просто баланс получше, но от реверсивной отдачи в ППП никуда не денешься.
Из двух оставшихся стрелял и из кросмана и из бимана (марксмана). Лучше то, что лучше ляжет в руку. Мне крыс эргономикой не понравился, жирным пластиком рукоятки и цевья и любовью к мягким пулям кросман, засирающим ствол. А марксман с непривычки тяжело заряжать не прищемив себе чего-нибудь. Но на 10 метрах у него и техническая куча была выше и стрелки показывали лучшие результаты.

SS2 я совсем недавно видел в продаже в россиийском интернет-магазине. Но уже забыл, в каком.

Вирус
P.M.
5-2-2011 18:41 Вирус
Originally posted by Hammerhead:

SS2 я совсем недавно видел в продаже в россиийском интернет-магазине. Но уже забыл, в каком.


А цену, случаем, не запомнили? Хотя-бы порядок.
Матч-мэн
P.M.
5-2-2011 19:00 Матч-мэн
SS2 я совсем недавно видел в продаже в россиийском интернет-магазине. Но уже забыл, в каком.

Если сможете помочь мне с поиском SS2 буду безмерно благодарен. Просто я сколько не смотрел в интернет магазинах, сколько не гуглил, ничего не нашёл. Мне хотя бы цену узнать и возможность заказать в Россию. Думаю не мне одному пригодилось бы, желающие приобрести такую машинку нашлись бы с лихвой, всё дело в цене и возможности заказать.

Ivars
P.M.
5-2-2011 19:01 Ivars
крыс требует многократного вливания материальных средств. причем, при продаже его после апа, ты не отобьёшь даже половины.. .
Матч-мэн
P.M.
5-2-2011 19:06 Матч-мэн
Я тут нашёл Кросмана НВ17 за нормальную цену. Машинка сама по себе лучше собрана чем 1377, стволик гораздо лучше. Апать в НВ 17 особо нечего. Досылатель чуть доработать, может с переспуском поиграть и всё думаю, дальше капитальнейшие переделки будут, а оно мне не нужно выдаваемых 5-6,5 джоулей мне за глаза. Разгоняет реально пулю до 170 полуграмом, дальше только капитальные переработки. А мне не надо сверхмощей, мне бы стрелять с хорошей кучностью на 10-20 метров. Вот стараюсь найти клон Файнверкбау 65 под названием SS2.


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу помочь с выбором пистолета. ( 1 )