Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
И снова про выбор ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова про выбор

NameSergey
P.M.
6-2-2011 12:14 NameSergey
Без пружыны.

понял, честно говоря такие не попадались еще.

Ну нафига, скажите, переплавичать за весьма посредственный заводской ап обычной 512

Ну все таки заводской ап то, почему посредственный, там и усилены элементы некоторые, и почему переплачивать разве есть альтернатива за эти деньги с сходными хар-ми?
Я с год с мурки пулял, и ничего плохого сказать про нее не могу, если она будет такая же только еще мощней, то в чем минус?
Если рассматривать более дорогие, то смотрю на Хатсоны 70 и 90, у них вроде как до 300м/с.
NameSergey
P.M.
6-2-2011 12:18 NameSergey
Брать любуюнемку

Какую именно и сколько стоит?
ycb1
P.M.
6-2-2011 12:40 ycb1
Читай форум,ФАК по выбору,нАВИГАТОР ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПНЕВМЫ... УЧИСЬ...разные есть.

b4now
P.M.
6-2-2011 13:15 b4now
Originally posted by NameSergey:

Какую именно и сколько стоит?
Лучше такую:
N. Umarex Ruger Black Hawk. копия ди-31. - обзор.
N. RUGER Air Hawk Elite

А еще есть XT-208.

NameSergey
P.M.
6-2-2011 14:39 NameSergey
Читай форум,ФАК по выбору,нАВИГАТОР

Ну вот, а так все начиналось, иж говно.. только вот и цена у мурки и мурки М тоже говно, а деньги не воняют. Есть за 4.5 тыс альтернатива 512м?
И в чем ее конкретные минусы?
ycb1
P.M.
6-2-2011 15:29 ycb1
А ,что сейчас голодное время.... пневмы сраной как грязи... дефицита нет.. денег нет-заработай..
к итайцев полно ,дессяток разных моделей,клонов европейцев... а тут как делали 80лет корявую переломку, копию дианы,так до сих пор и делают... на большее мозгов не хватают.. уроды.При совке хотя бы качество было боле менее...

ober
P.M.
6-2-2011 15:55 ober
Originally posted by NameSergey:

Есть за 4.5 тыс альтернатива 512м?


мурка-элегант
NameSergey
P.M.
6-2-2011 16:38 NameSergey
А ,что сейчас голодное время.... пневмы сраной как грязи... дефицита нет.. денег нет-заработай..
к итайцев полно ,дессяток моделей,клонов европейцев... а тут как делали 80лет корявую копию дианы,так до сих пор и делают... на большее мозгов не хватают.. уроды.

А что богатое сильно? Щас опять уходит все в неравенство, кто то них.. не делает, получает бабла, выеб-ся и говорит "денег нет-заработай", а кто то въебы-ает, семью кормит, ему не до винтовок. Даешь революцию бл.. ! )
Какие вопросы? Ножен винтарь до 5 штук, ясно?
В чем корявость мурки скажет кто нибудь?

ycb1
P.M.
6-2-2011 16:58 ycb1
Ну не бывает чудес... дешево и сердито.. хоть об стену убиться... значит только хорошая удочка,наловишь рыбы,все подспорье в семье.. (не обижайся)здесь разговор не о деньгах,а о качестве продукции наших уродов оружейников,которых уже трахают кому не лень... и кетайцы и турки и ишпанцы ,о немцах,пиндосах и не говорю..
INTRUDER ALERT
P.M.
6-2-2011 17:52 INTRUDER ALERT
Вот тут про удочки удачно ввренули. добавлю свои 5 копеек. Был у меня знакомый дедок, лет наверное пятдесят успешно ловит рыбку на Оке старенькой бамбуковой удочкой и бед не знает. А другой приятель на рыбалку не пойдет со спинингом дешевле штуки баксов, и кучей прибамбасов... . Всё это понты дешевые..
b4now
P.M.
6-2-2011 17:57 b4now
А некоторые так рыбачат:

NameSergey
P.M.
6-2-2011 18:05 NameSergey
Да пока нет семьи.. Ниче не зделаешь, если будут делать откровенную туфту то утонут со временем, возможно базы нет нужной, оборудования. Тут еще дело в том что не могут они сделать винтовку под 300м/с как хатсон для всех, делают по закону мурка и все, 170м/с, ну 512м от силы с подполы, дальше они там что то делают еще, но достать так понял не реально.
ycb1
P.M.
6-2-2011 18:05 ycb1
Так в чем вопрос... бери бамбуковую и радуйся... зачем тогда спрашиваешь...
хочешь же свой х.ровый выбор потом на советчиков переложить.. дескать на советовывали .. блин спецы.. а я повелся.
NameSergey
P.M.
6-2-2011 18:50 NameSergey
старенькой бамбуковой удочкой и бед не знает. А другой приятель на рыбалку не пойдет со спинингом дешевле штуки баксов, и кучей прибамбасов.Всё это понты дешевые

нда, вот возьму себе 512м и буду срелять N лет
ycb1
P.M.
6-2-2011 19:01 ycb1
Флаг в руки..
ADF
P.M.
6-2-2011 19:51 ADF
Originally posted by NameSergey:
вот возьму себе 512м и...

Ай напугал!
Купить сомнительное говнецо, чтоб другие боялись?!

Originally posted by NameSergey:
... заводской ап то, почему посредственный, там и усилены элементы некоторые

Что, что там бля усилено?! Цена? Пружина?! Пружину сам от ГХ-440 воткнешь - и будет она лучше, чем ижевская "М", долговечнее. Самого главного - утяжелителя ствола - в 512М один член нет, надо самому вытачивать и устанавливать, как на любую 512 при желании не только стрелять, но еще и попадать (иногда).

Originally posted by NameSergey:
разве есть альтернатива за эти деньги с сходными хар-ми?

Строго за эти деньги - может и нет. Но буквально чуть-чуть расширив бюджет, до буквально ~8 тыр, можно взять значительно более внятную и мощную винтовку (ругер блэк хавк, скажем, или стоегер какойнибудь).

Впрочем никто вам не запрещает пойти и прям щяс купить говно!

Можно купить говна - зато много; а можно одну, но вещь.

ycb1
P.M.
6-2-2011 20:13 ycb1
Я в свое время брал дианы и за 5,9,10,11,12 тыр в купле.. и почти новые и не очень,главное поставить цель и задачу..
ADF
P.M.
6-2-2011 20:18 ADF
... я понимаю 10 лет назад - выбора не было особого: или мурку, или мифическую 512М, или как на идола дрочить копить полгода на гх-440! Без каких-либо альтернатив и промежуточных решений - в каждом ценовом диапазоне лишь одна винтовка...

Сейчас же, когда интернет магазины вовсю есть и ломятся в том числе от китайских клонов - на советское можно вовсе не смотреть. Тем более после того, как один такой девайс уже побывал в хозяйстве.

INTRUDER ALERT
P.M.
6-2-2011 21:30 INTRUDER ALERT
Originally posted by ycb1:
Я в свое время брал дианы и за 5,9,10,11,12 тыр в купле.. и почти новые и не очень,главное поставить цель и задачу..

Вот-вот самая им цена в базарный день. А по 20-30т.р платить - отдать свои деньги барыге хрен знает с кокого рожна.


А я хатсан брал осознанно исходя далеко не впоследнюю очередь из цены с учетом последующей модернизации

олег0165
P.M.
6-2-2011 23:32 олег0165
Originally posted by INTRUDER ALERT:

А я хатсан брал осознанно

Так все берут осознано. Просто не все осознают что берут. "Плюют"(так сказать )на основное достоинство винтовки-точность.
INTRUDER ALERT
P.M.
7-2-2011 00:33 INTRUDER ALERT
Ну так Хатсан относительно недорого можно довести до ума. И он вплотную приблизится к лидерам в своем классе. Остальное делает стрелковый рук и тренированные руки
INTRUDER ALERT
P.M.
7-2-2011 00:34 INTRUDER ALERT
Ну так Хатсан относительно недорого можно довести до ума. И он вплотную приблизится к лидерам в своем классе (ППП-магнум). Остальное делает стрелковый опыт и тренированные руки
NameSergey
P.M.
7-2-2011 01:45 NameSergey
Ну не знаю, тут вот люди пользуют и апают мурку
forum.pulek.net
что они все дебилы измазывающиеся в говне? Мне так не показалась.

олег0165
P.M.
7-2-2011 02:27 олег0165
Originally posted by NameSergey:

Ну не знаю, тут вот люди пользуют и апают мурку

Перестаньте "загружатся" использовать и апать можно любую винтовку. Вот только обьём апа и результаты выходят разные. То за что в одних винтовках надо боротся в других получаеш "с коробки". Если после апгрейда результаты достигли "грандов" а цена их не переплюнула - радуешся. Если переплюнула - ..... (текст придумаете сами)
NameSergey
P.M.
7-2-2011 05:01 NameSergey
Ну не знаю, вот видео с 20м в коробок, результат?
x-rest.com.ua
И что то мне кажется, она и не апаная. Если так стреляет с коробки, то мне хватит.

INTRUDER ALERT
P.M.
7-2-2011 09:01 INTRUDER ALERT
Ну зачем сразу так - дебилами да еще в говне.. . Я наоборот, обеими клешнями только за!
b4now
P.M.
7-2-2011 10:01 b4now
Так все берут осознано. Просто не все осознают что берут.
Стопицод раз правильные слова.
КАЖДЫЙ покупая винтовку спрашивает "какая дальность стрельбы?" (гаубица ето штоли), подразумевая что маломощная пневматика будет стрелять "не далеко".
И никто не спрашивает - а какая кучность? какой спусковой механизм?
Stef
P.M.
7-2-2011 10:20 Stef
А вот немцы в Германии и не знают какое гавно они покупают!

Вот тут они даже хвалят ИЖ512:

versandhaus-schneider.de

Ну тупые, что с них возмешь! Они ведь не знают, что сами русские называют эту виновку не иначе как гавно.

b4now
P.M.
7-2-2011 11:06 b4now
Там половина сообщений от малолетних дрочеров для которых ето ПЕРВАЯ
НАСТОЯЩАЯ!!!
винтовка.
Второй момент - цена. Снобское "постсвоетское пространство" породило странный феномен, характерный всем странам третьего мира - часы (автомобиль, винтовка) дб обязательно импортными и как можно дороже.
Видимо в хермании етого феномена нет и они выбирают по принципу "попроще, попрочнее и как можно дешевле". Тут у мурки конкурентов дейсвитильна нет.
олег0165
P.M.
7-2-2011 12:05 олег0165
Originally posted by b4now:

КАЖДЫЙ покупая винтовку спрашивает "какая дальность стрельбы?"

А вот и не правда! Про "убойную дальность" спрашывают
NameSergey
P.M.
7-2-2011 16:19 NameSergey
сами русские называют эту виновку не иначе как гавно.

А немцы наверно свои обсирают,а наши от них тащаться)

INTRUDER ALERT
P.M.
7-2-2011 17:43 INTRUDER ALERT
Originally posted by b4now:
.....
Второй момент - цена. Снобское "постсвоетское пространство" породило странный феномен, характерный всем странам третьего мира - часы (автомобиль, винтовка) дб [b]обязательно
импортными и как можно дороже.... [/B]

ППКС!! 100500 раз

Это то, про что я уже задолбался тут говорить в каждой теме.

А самый большой секрет заключается в том, что маркетологами давно замечено, что в странах третьего мира легче продавать дорогую продукцию, чем дешевую. Более того - можно поднять ценник на довольно заурядный товар, попутно позиционируя его как класс эксклюзив - и пипл схавает. Так произошло, например с Айфоном. Да и много примеров можно еще привести. Но вывод один - цены поднимаются неадекватно качеству/функциональности. Впрочем этот вирус распространился и на более развитые страны.
А возвращаясь к нашей пневматике - ну кто мне скажет, как при сопоставимой себестоимости пресловутых Хатсана и Дианы , а это и трудозатраты, и стоимость оборудования, и материалы, при разнице не более 15-25%, выливается в троекратную (х3) разницу в цене готовой продукции. Всего-лишь ценник бренда. Да никто не оспориват качество Дианы, но не в три раза, но маркетинг делает из покупателей баранов.

И не поверю я что винтовка за 40т.р превосходит мою железку в восемь раз. Цены эти дутые, расчитаные на понты.

b4now
P.M.
7-2-2011 17:45 b4now
Может и не обсирают, но что дорогнахают - точно.
erg2
P.M.
7-2-2011 17:56 erg2
но не в три раза

Извиняюсь за оф, но когда вижу подобное вспоминается бородатый анекдот.

"Вовочка! Ты чего лучше сделаешь? Трахнешь Машу один рази ли Мишу, но два?"
Вовочка отвечает:
"Не, ну Машка, конечно, по любому лучше, но два раза это два раза!!!"

b4now
P.M.
7-2-2011 18:09 b4now
Originally posted by INTRUDER ALERT:

Впрочем этот вирус распространился и на более развитые страны.
Ето уже advanced marketing. Когда товар продается не благодаря своим достоинствам, а благодаря некой "фишке", например цветному корпусу, как телефоны в Японии. По цвету корпуса модели, которая не меняется из года в год, только цвет корпуса - можно четко сказать сколько лет телефону. Если не купил "свежий" и ходишь с "прошлогодним" - сразу по цвету корпуса понятно что лох.
Подчеркну, модель одна и та же, функции полностью аналогичны.
Вспомните убогую мотороллу V3, которую тоже сначала продавали только серебристую, потом только черную, потом розовую, потом вобще плюнули.
Originally posted by INTRUDER ALERT:

при сопоставимой себестоимости пресловутых Хатсана и Дианы , а это и трудозатраты, и стоимость оборудования, и материалы, при разнице не более 15-25%, выливается в троекратную (х3) разницу в цене готовой продукции. Всего-лишь ценник бренда.
Нифига.
У нормальной фирмы (что бы она ни производила) цена складывается так же из фактора контроля качества - сколько процентов продукции было забраковано еще на стадии пр-ва.
Думаю, хацаны не бракуют вовсе.

LeoDron
P.M.
7-2-2011 18:52 LeoDron
Я сам удивяюсь, почему мурку европейцы так берут. Ну понимаю екзотический дрозд или иж60/61. А вот мурку за 100 Евро, если младшие Вайрухи или Дианки 130Е - новые, и 50Е б/у на руках? Похоже у них с последней войны уважение к нашему оружию на несколько поколений вперед закралось.. Не думаю, что только в жлобстве дело. Тут китайские Б** по 30-80 евро, и их не очень жалуют.
b4now
P.M.
7-2-2011 19:00 b4now
Кого не жалуют? Дрова типа Б1, Б2, Б3 и Б4?
А старшие китайцы-клоны "сурьезных" ружбаек - в ивропах уже под лицензию. И нах они кому там впали?
ADF
P.M.
7-2-2011 19:38 ADF
Originally posted by NameSergey:
Ну не знаю, вот видео с 20м в коробок, результат?

Это, по-вашему, выдающиеся и вообще достижение для винтовки?!
Мурка из коробки и на 30 метров коробки обязана стабильно сшибать. Но и это в миру длинноствольного пневматического оружия считается средней и даже хреновенькой кучностью. Не такой ужасной, как у многих хатсанов, но абсолютно не выдающейся. При разгоне винтовки по мощности не решив проблему кучности - дальность эффективной стрельбы (например, по воронам) почти сразу же утыкается в эту самую кучность и дальше ~40 метров увеличиваться отказывается.

Апгрейд мурки - это как тюнинг жигулей, традиция такая. Была актуальна лет 6... 10 назад, когда в дешевом сегменте пневматических винтовок почти не было альтернатив для получения чего-то, напоминающего магнум. Сейчас же, по личному, основанному на практике, убеждению - мурку можно взять лишь как первую винтовку, поиграть (ничего особенно не переделывая) и затем купить другую. А если и браться за апгрейд - то исключительно в порядке рукодельного хобби, а не в попытке получить задешево аналог чего-то нормального: потому, что либо будет дороже нормального, либо "аналог" не дотянет по ТТХ (в первую очередь по кучности).

INTRUDER ALERT
Вот-вот самая им цена в базарный день. А по 20-30т.р платить - отдать свои деньги барыге хрен знает с...

У тебя диана-то есть? Из которой ты активно стреляешь. Только честно, не юля жопой.

ycb1
P.M.
7-2-2011 20:11 ycb1
Ну ну ,давайте ребятки попиз.ите маленько.. о супер качестве хатов и мурок... когда башку ребенку или себе прострелите.. думаю другие будут разговоры.. то что наши барыги продавцы оборзели кто разве спорит.. смотрите цены в Европе и среднюю зарплату там.. и наше сравнение... получится что и ИЖсмех тоже наваривает неплохо на говне... просто что бы это понять нужно пожить маленько побольше и уж поверьте мне на слово(зря говорить не буду)за свою жизнь я попробовал много чего совкового и сейчас зарекся.. только европа или япония во всем... от часов до трусов,не говоря об оружии,авто,электроники.... каждый набивает свои шишки своими граблями.Удачи.
А в третьем мире это уже давно поняли в отличии от нашего совкового мышления.. .
Starhunter
P.M.
7-2-2011 20:16 Starhunter
У меня лично "мурка" на даче для пострелух гостей родителей, ибо не хрен давать свой личный ствол малозакомым людям. Пусть и в погонах.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
И снова про выбор ( 3 )