Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прикупил беларусский лцу к пм. Увы, не для улицы.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прикупил беларусский лцу к пм. Увы, не для улицы.

SwD
P.M.
28-4-2005 15:56 SwD
День не солнечный, но пятно от лцу видно только в помещении.
Стоило это щастье 1500 руб.
Что подкупило - возможность настройки направления объектива, ЛХ и крепеж на пм. Хотел попробовать на дрозд приаттачить - а нафига, если на улице не видно. То, что должно называться кнопкой - жесткое и неудобное. Выходит - взял из мазохизма..

TERMIT
P.M.
29-4-2005 22:50 TERMIT
странно я както баловался л. указкой та что китайская в киосках бывает так её видать днем что надо,но одно но батарейки любит новые чуть посядет и сё невидно. я с 4х опт прицела и лазера сворганил дальномер так вот на 100 метрах ох как видно(прада батарейки 3шт типа АА подключил )
Буч
P.M.
30-4-2005 00:35 Буч
Про дальномер пожалуйста подробнее(не про устройство, а про калибровку и как пользоваться).
Батарейку лучше взять одну литиевую на 3В - такая плоская таблетка. У меня на подсветке прицела уже год живет.
TERMIT
P.M.
30-4-2005 12:00 TERMIT
не буч литиевая да 3v недолго потианет ето раз а вовторых яркость слабее.делал так на прицеле пару колец лишних и к ним планку с винтом забацал да так чтоб лазер был на высоте 130 мм от опт. оси прицела. после на дороге размерил по 5 метров 100 метровку и глядя в прицел совмещал винтом точку лаз. с центром прицела.весь принцып я повзаимвствовал у дальномерных фотоаппаратов типа фэд5 киев 4 кстати чем больше база меж опт. осями тем точней прибор получается.Дело все в том что я есчё недовел свой дм до ручки так только проба а вообще работает, попозже фоты выложу.


а вот те сетка да покруче милдота

ADF
P.M.
30-4-2005 16:14 ADF
А вороны как - говорят лазер их пугает неподетски. Точное измерение дальности как раз для ворон нужно.
Правда, у данной конструкции дальномера с повышением дальности точность измерения падает, а лучше бы как раз наоборот - так как ошибка в пару метров на дальностях в 50 метров и выше позволяет пуле пролетать либо под, либо над гоовой каркуши.. .
TERMIT
P.M.
1-5-2005 15:30 TERMIT
ну вот вроде должно быть понятно по принцыпу дуйствия.Будут вопросы задавайте попытаюсь все выложить.
Буч
P.M.
1-5-2005 21:58 Буч
Слушай, ну я понимаю еще лазер и прицел с сеткой мил-дот. А на своем-то как пользуешься? Не пойму.. .
TERMIT
P.M.
1-5-2005 23:49 TERMIT
да у меня сетка как псо-1 ето круче милдота ну канешно тем кто изучал псо-шный прицел,ето раз вовторых мне сетка ненужна так как принцып я уже говорил как у фотоаппарата навел на цель пенек прицела потом колесом регулировки лазера навел точку лазера,в итоге шкала (обрати внимание на 3 кольцо с планкой ето указатель метров)показывает чисто метраж.А если использовать сетку то незабывай надо в голове считать,так допустим настроил на 50метров и видиш на 1дел точка ниже значит объект дальше50 м а если выше то наоборот.и если хош знать метры то надо высчитывать.Я уже писал ето недоделка,так как шкала неудачно получилась,надо на колесе шкалу наносить а я сдурил и на планку загнал а там перемещение малое почти невижу на глаз(как видно но слабо)
TERMIT
P.M.
3-5-2005 21:38 TERMIT
и никто непохвалит?
ADF
P.M.
4-5-2005 11:16 ADF
Похвалим
Точность низкая + габариты ружбайки, неговоря уже о внешнем виде, портит

Хотя до сих пор есть мысли сделать нечто подобное, но складное и смонтирование отдельно от винтовки.

ADF
P.M.
4-5-2005 11:18 ADF
Да, и еще. При переноске пару раз слегка за угол этой надстройкой задеть - и вся колибровка прибора в ж.. у!...
TERMIT
P.M.
4-5-2005 12:09 TERMIT
ну вот критика ето уже хорошо.Действительно габарит неахти иногда мешает но ето всего лиш проба создать дм как неотемлемая часть ружа.Кстати есть вариант ставить лазер справа или слева от опт оси прицела и поближе чтоб габарит меньше стал а замер по шкале считать,но вот время нехватает доделать.
ADF
P.M.
4-5-2005 12:33 ADF
Как доделаешь - показывай, покритикую еще
За мной не станет
TERMIT
P.M.
4-5-2005 17:55 TERMIT
харе сказано сделано. как чего то сходу выложу.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прикупил беларусский лцу к пм. Увы, не для улицы.