|
24-1-2011 13:07
Demonos
перемещено в Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Примерно раз-два в неделю на форумах создаётся новая тема, начатая новым участником. Иногда первое сообщение в теме явно содержит провокационные вопросы и высказывания. Это на самом деле довольно сильно напрягает и подогревает паранойю. Как например, одна из последних тем в пневматическом оружии. Топикстартер во втором и третьем с конца своём сообщении уже начал писать более менее толково. По крайней мере, судя по записям, чего-то уже вычитал. Дело в том, что физически невозможно каждому новенькому расписывать ЗОО и пояснять как и в какой форме можно хотя бы рассуждать на тему апгрейда винтовки и про ограничение мощности. А так же к каким последствиям может привести вмешательство в конструкцию сертифицированного оружия. Надо быть честными перед окружающими, и если уж начинаем давать какие-то советы, то нужно быть уверенным, что человек воспринимает их адекватно, и не будет понимать их буквально, как немедленное руководство к действию. А не то, какой-нибудь школьник запросто может угодить в руки сотрудников правоохранительных органов с каким-нибудь зверски апнутым мегадрыном. Слава богу, если всё обойдётся конфискацией и денежным штрафом - его проблемы. Но если он будет ссылаться при этом на наш ресурс - всем будет очень неприятно. Я точно не помню, какие ограничения накладываются Ганзой на новых участников, но мне кажется, что правила должны быть ужесточены. По крайней мере форумы высоковольтчиков, диггеров, ядерщиков, прежде чем выпускать нубов в свободный полёт, не дают возможности долгое время создавать новые темы, а первые несколько сообщений публикуются только после цензуры модератора. Возможно у кого-то есть свои мнения на этот счёт - высказывайтесь. |
|
24-1-2011 13:14
trimorf
Вот это был бы выход, согласен
|
|
24-1-2011 13:15
partizan68rus
В общем то Demonos прав, тем более некоторые из последних тем, созданных участниками со статусом "новый", явно смахивают на троллинг.
|
|
24-1-2011 13:25
snap
+100500 |
|
24-1-2011 13:35
vovan77777
очень нужное решение!!! крайне необходимое!!! |
|
24-1-2011 13:45
Demonos
Очень простой пример работы подобной схемы - www.caves.ru
Мне потребовалось задать один единственный вопрос на форуме: Работает ли схема прибора на самом деле или нет? После регистрации мне пришлось написать несколько сообщений на заданные вопросы в сторонних темах (я выбрал медицину, поскольку компетентен), которые были досмотрены модератором. После этого право задать вопрос я получил... . через две недели. Вместе со статусом новичка. За это время вычитал много интересной информации и доволен ![]() |
|
24-1-2011 14:18
Эндюх
На кого бы этот самый "какой-нибудь школьник" ни ссылался, неприятно будет, в первую очередь, его родителям. А ссылаться на ганзу может и тот школьник, который мегаапает свой дрын, не задавая вопросы на ганзе. И даже не регистрируется здесь. |
|
24-1-2011 14:33
Stef
Ничего делать не надо, для этого есть модераторы и баны.
Не нравится тема или вопрос, можно их игнорировать. |
|
24-1-2011 16:08
n1ce
премодерация грех! снобизм ветеранов уже надоел!
|
|
24-1-2011 16:13
Sergeant1978
Премодерация сообщений - гемор геморойный, сколько понадобится тогда модеров?
А вот запрет на создание новых тем в течении 1 месяца - вполне резонно. |
|
24-1-2011 16:33
n1ce
ниче подобного. если б не создание тем я б себе не купил нормальную винтовку даже после прочтения ПГВ, а купил бы какую-нибудь шляпу турецкую или испанскую |
|
24-1-2011 16:46
danmehr
Предмодерация- верный и бесповоротный шаг к смерти ресурса. Любой форум после её введения становится помойкой, по которой как крысы бегают выжившие "ветераны", грызя друг другу хвосты
Это из личного опыта на 3х форумах
|
|
24-1-2011 16:46
docentus
Модераторы с ума сойдут
![]() Мысль прозвучавшая парой постов выше вполне ничего-не нравится тема,игнорируйте. И так уже все зафлудилось, а модераторы у нас,чуть менее чем совсем лояльные. |
|
24-1-2011 16:49
snap
Конечно верно и в данных условиях наверное практически не выполнима. Но
Совершенно резонно! Нахер создавать тему когда можно и должно задать вопрос в профильной теме? Ведь обычно как : "... всё прочитал!!! Остался вопрос что мне взять: Гамо, Хатсан,Немку или перебиться Муркой потому что дешевле... " И... начинается сплошной флудняк бесполезный.Из за такой шняги и "поиск" становится бесполезным,потому что даёт ссылы на весь этот баян. Ну а если элементарный порядок нам пох, то пусть всё будет как есть - зато не скушно
|
|
24-1-2011 17:02
n1ce
Лучше ветеранов банить с такими предложениями, и всех поддержавших тоже. Чистить речку от тины камыша и прочих застоев -)
|
|
24-1-2011 17:03
pravoslavnyi
просто иногда вроде бы в нужной теме бывает по несколько десятков страниц
трудно найти то, что нужно... приходится читать все подряд, а хочется получить ответ напрямую, побыстрее. |
|
24-1-2011 17:06
Эндюх
Херня это всё, господа.
Уж извините. Ну, правила ужесточите, новички с трудом продерутся сквозь дебри ограничений для них, а толку? ИМХО, гораздо практичнее либо игнорировать такие темы, кому влом ответить, либо таки ответить, кому не влом, а модераторам такие темы либо сносить, либо объединять с уже имеющимися. Именно это, помоему, сейчас и практикуется. |
|
24-1-2011 17:16
snap
Месяц только лишь без права плодить темы боянные! Я считаю это нормально,что бы чел присмотрелся,почитал... глядишь за месяц хоть правила осилит.
Представляете,тема в ПО: "помогите с выбором... " и все темы об этом,а их десятки(!) в одну. Во здорово,я ЗА!
|
|
24-1-2011 17:18
n1ce
а че еще хочется) ты рассказывай не стесняйся. |
|
24-1-2011 17:20
snap
|
|
24-1-2011 17:39
trimorf
Хотя бы модераторов позлее
, если тема боян или откровенно дибильная, сразу сносить. В принципе согласен и с тем что новичку может понадобиться какая то особенная помощь, чего поиском можно и не найти в достаточном объёме.
|
|
24-1-2011 17:48
docentus
Например такие вопросы,которые коллега trimorf задает в этой теме
![]() 202503240116 Ну тема конечно флудная,чего уж там-был и я там,воду лил. Странно,что Миха нас не потер . |
|
24-1-2011 17:51
Mednikoff
И чего новечки обижаются? Меня в "детстве" банили. Посидишь недельку без права - думается потом отлично!
|
|
24-1-2011 17:53
аноним
лошкам тут не место ------ |
|
24-1-2011 18:03
docentus
Честно говоря за всю историю моего общения с интернетом( с 2003 года),забанили меня только раз,две недели назад вот на этом форуме
militarist.com.ua за вполне безобидный пост.На 12 страницах пережовывали,тут ещё один решил пожевать.И что характерно забанили меня,вроде как не в тему выдал ![]() Конечно с админом я все-таки поругался в ЛС,но вежливо. |
|
24-1-2011 18:26
Джонсон
Ты,,за слова отвечай.Хотя я эту лексику ненавижу,но тут она к месту. |
|
24-1-2011 18:43
Manowar
стране нужны герои,
ПО рождает новичков
|
|
24-1-2011 18:50
n1ce
как Алхимику удается писать с анонима?
|
|
24-1-2011 18:58
Manowar
любой может. модераторы всё равно видят |
|
24-1-2011 19:07
аноним
это ни йа!
|
|
24-1-2011 19:11
n1ce
а какая разница, они же об этом в слух не объявляют |
|
24-1-2011 19:23
BLEF311
Полностью с этим согласен.Ветераны - создайте свой раздел и общайтесь там.Снобизм уже сейчас довольно обширно процветает.Не раз видал загнившие сайты после внедрения "фильтрации"новых аппонентов. |
|
24-1-2011 19:46
partizan68rus
|
|
24-1-2011 19:52
Demonos
Снобизм - претензия человека на принадлежность к более высокому социальному слою. В данном контексте это слово несовсем корректно. Этим прежде всего некоторые новички страдают. Скорее наоборот, разумное большинство пытается корректно отвечать новичкам на их вопросы. Но не всегда посылка достигает адресата из-за отсутствия у вопрошающего знаний матчасти. Двое-трое олдовых обязательно срываются и верещат "фпоискнах". Потом по сети плетут слухи о недружественности Ганзы. Блин, да для многих Ганза вообще как дом родной! И помогут, и поддержат, и порадоваться есть с кем в любое время суток. Баянная тема от ветерана это одно, ему можно и носом в тарелку - не обидится, переформулирует вопрос. Если баянит новичок, с первой страницы он никогда не поймёт за что его посылают, а это засёр ресурса и совковые лопаты мусора в поиске. Да, я согласен, что премодераторство грех, но мне кажется, что в нашем случае это приемлемо, и на количество новых участников, ограничение на создание новых тем неофитами, повлиять не должно. Нужен срочный ответ на срочный вопрос - задай в профильной теме. Включи мозг и поиск. Заодно может появиться понимание, что на иные "срочные" вопросы быстрого ответа быть не может. Не получается найти - создавай свою тему. С премодерацией. Не думаю, что премодерация затянется больше, чем на сутки. |
|
24-1-2011 19:53
олег0165
Так сказать "фильтрацыя" ветеранов? ![]() Если возложыть на модераторов "опеку" за новичками желающими написать какую либо глупость модераторы точно "чокнутся". Судя по количеству подобных тем. Они же не железные. Наверно надо всем обществом "расхлёбывать" сложывшуюся ситуацыю. А это и вообще на секту смахивает! ![]() |
|
24-1-2011 20:00
Demonos
Ганзы и так секта. Свой язык, свои идолы. В монастырях, к слову, тоже премодерация есть - послушание называется.
|
|
24-1-2011 20:06
n1ce
т.е. все дело в модераторе? так бы и говорили. хотите обсудить их излишнюю доброту?
ыыыыыыыыыыыыы какой сети? какие слухи?
поэтому надо запретить участникам создавать темы, дабы форум визуально казался более дружелюбным
|
|
24-1-2011 20:06
trimorf
Вот я и не обиделси |
|
24-1-2011 20:19
олег0165
Желающие конечно могут "сектировать" Но лучше бы побольше "истинно верующих" ![]() Сами то модераторы согласны на себя подобный груз взвалить? Что молчат то? Или что собрать общественное мнение нагрузить их "трудовой повинностью" и ждать пока они "лапки к небу задерут"? |
|
24-1-2011 21:11
Demonos
Обиженные прутся на сайты (малозначимые) с которых они родом, и там пускают слезу. Типа я броконьер, а на ганзах злые. Типа я фашист, а на ганзах банят! piterhunt.ru karstjager.livejournal.com Специально для тебя поискал, я там не состою и не по идейным соображениям, а потому, что не интересно.
1. Да, лень. Однако обычно разжевываю. 2. Не участникам, а новичкам на первых порах. 3. Не запрещать, а премодерировать. Невнимательно читаешь. Согласись, если новичок создаёт тему вроде "Помогите с деталью!" А в теле пишет что-то вроде (утрирую): "Сломалась тяга взвода на Диана 52. Винтовка не моя, отдавать через неделю. Кто может помочь с заменой/ремонтом по Мск, сколько это может стоить?" То это одна ситуация. А если он пишет "Помогите с винтовкой", а в теле (утрирую оочень сильно):"Купил мурло! Пыщь ворону - ананах! Пыщь в стекло - анавлоб! Кулитак?" Дело другое. |
|
|