Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Как выкинуть деньги в помойку ... или пули, ко ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как выкинуть деньги в помойку ... или пули, которые не следует покупать

Udod
P.M.
22-1-2011 15:09 Udod
Ими же делают на заводе контрольный отстрел.


По тому ,кто их делал?
геныч1968
P.M.
22-1-2011 17:17 геныч1968
По тому ,кто их делал?

Могу выложить заводскую карту отстрела - пять пуль в одну дырку, 10 м.
ADF
P.M.
22-1-2011 18:41 ADF
Originally posted by геныч1968:
заводскую карту отстрела -

это документ юридической силы не имеет, а имеет силу маркетинговую: +100 к продаваемости товара.

геныч1968
P.M.
22-1-2011 18:57 геныч1968
На 10 не стрелял, а на 7 сидя с упора повторял заводской отстрел не напрягаясь.
Mixamarket
P.M.
22-1-2011 20:28 Mixamarket

Originally posted by ADF:

это документ юридической силы не имеет


а надо? ты же знаешь наверняка, что если девайс дерьмо, я так и пишу. К Зораки у меня нет претензий... на 10 метрах не уступит Варе75.
ADF
P.M.
22-1-2011 21:44 ADF
Да я не к сути предмета, а к сути бумажки! Цель ведь чисто маркетинговая.
Mixamarket
P.M.
22-1-2011 22:07 Mixamarket
Originally posted by ADF:

Да я не к сути предмета, а к сути бумажки! Цель ведь чисто маркетинговая


не уверен... особенно с Зораки... я много бумажек от них поглядел... думаю если бы был маркетинговый ход, то отстрелочные мишени были бы симпатичней . в случае с Зораки я бы это назвал ОТК... да еще к этой мишени чек с отстрелом через хрон прикрепляют. Т.е. тупо пистолет с данным номером сделал пять выстрелов с такой то скоростью и все они попали мишень... значит можно отгружать дилеру для продажи. ИМХО

retnik
P.M.
22-1-2011 22:22 retnik
Слева направо, сверху вниз.
Купил недорого, так, пошмалять, "Gamo pro magnum" и "pro hunter". Рисунок нанесен прямо на крышку. Кажество ужасное, сильный облой по швам, многие юбки не круглой формы, некоторые юбки имеют боковые вмятины. Попытка пристрелять винт не увенчалась успехом, заваливаются как попало. Ужас.
Купил "Шмель" на рынке. Недорого. Понравились просто. В ствол входят с приятным легким натягом. Летят вроде неплохо. Отстрелять еще не успел.
Турецкий "super АЦТОЙ магнум" исполнен неплохо, но очень сильно воняет маслом. Придется мыть. Но очень похожи на "Gamo magnum" - несколько штук завалялось 10 лет назад, недавно нашел. Вот там качество отличное вообще.
"Эдган" - хорошо летят. Чистые, беленькие. Нравятся.
"Квантор" - грязновато выглядят, отлиты вроде ничего, но сбоку имеется типа литника. Боюсь будет мешать аэродинамике.

click for enlarge 1920 X 1384 466,6 Kb picture

Udod
P.M.
22-1-2011 22:55 Udod
Если Эдган- грузила,готов их забрать для рыбалки.
retnik
P.M.
22-1-2011 23:27 retnik
Originally posted by Udod:
Если Эдган- грузила,готов их забрать для рыбалки.

Нет. Мне так не кажется. Из всех на картинке - они и шмель представляются самыми лучшими. Они и самые тяжелые, кстати.
А вот два левых верхних - откровенные грузила, пожалел, что купил.
Кстати, вот: shooting-ua.com , жалко там моего тяжелого шмеля нет.

Udod
P.M.
22-1-2011 23:40 Udod
Из всех на картинке - они и шмель представляются самыми лучшими

А вот из моего ствола шмели не полетели .Вернее полетели,как шмели-зигзагами
Mixamarket
P.M.
23-1-2011 09:40 Mixamarket
Originally posted by Udod:

Если Эдган- грузила


"краем уха где-то слышал", что таки да
ADF
P.M.
23-1-2011 10:19 ADF
Originally posted by Mixamarket:
"краем уха где-то...

Все враги, вруть! жсб как жсб, лишь разок был эпизод, как битые в процессе транспортировки банки попались.

SanSanish
P.M.
23-1-2011 11:42 SanSanish
Originally posted by retnik:

Турецкий "super АЦТОЙ магнум" исполнен неплохо, но очень сильно воняет маслом.

Кстати - таки да! Причем на мой взгляд не маслом, а каким то креозотом которым шпалы на ж/д пропитывают . Но оно прозрачное и к рукам не липнет.
Я с год назад чисто по приколу купил такую яркую баночку.
Сразу отметил вот этот непередаваемый аромат, новый дизайн упаковки слизанный у Гамо и то что турки в общем то начинают наступление на "окологрузильные" пули среднего пошиба. По крайней мере озаботились наконец смазкой пуль, перестали закрывать переполненные банки киянкой и сыпать откровенный брак, даже внешний вид подтянули и свой логотип разработали("Р" в ударной волне).
На фоне падения качества рядовых Гамо вполне могут подняться и поменяться местами.
Как летели правда сказать не могу - вручил стае товарищей на шашлычках.

ЗЫ. В качестве бонуса в баночке попался Отстой в 5.5 мм, так что и в этом сегменте "грузил" добавится.

dizel-xp
P.M.
23-1-2011 13:33 dizel-xp
Originally posted by retnik:

Турецкий "super АЦТОЙ магнум" исполнен неплохо.

Я такими ещё с мурки пробовал стрелять. Довольно неплохие пули были между прочим. Но при покупке приходилось каждую банку открывать и мерить штангенциркулем диаметр головы, те что были 4.4-4.5 брал, всё что меньше отдавал назад.

lihoi1985
P.M.
23-1-2011 14:41 lihoi1985
головы, те что были 4.4-4.5 брал, всё что меньше отдавал назад.

Дичь!
ober
P.M.
23-1-2011 17:34 ober
тогда уж микрометром, да и то, есть риск замять
dizel-xp
P.M.
23-1-2011 18:20 dizel-xp
Поэтому 4.4 и брал, свинец мягкий, в любом случае при замере помнёшь. Кстати, юбка у этих пуль широкая порядка 4.7мм, так что дело только в головке.

Ещё такой вопрос - кто брал Люманы ФТ, у кого какие впечатления. Я брал 0.55 и 0.68, от лёгких не в восторге, тяжёлые отличные попались. У лёгких эксцентрик на юбке.

Mixamarket
P.M.
23-1-2011 18:22 Mixamarket
Originally posted by SanSanish:

В качестве бонуса в баночке попался Отстой в 5.5 мм, так что и в этом сегменте "грузил" добавится.


У Гамо такой бонус тоже не редкость
SanSanish
P.M.
23-1-2011 18:49 SanSanish
Ну, Гамы в 5.5 явление заурядное, а вот турки раньше на папский не замахивались, хотя на родине Хатсаны уже и в дедовском строгают. Что бы ни говорили, а они потиху совершенствуются, глядишь со временем и перестанут быть только пугалом и начнут делать что то напоминающее оружие.

Originally posted by ober:

тогда уж микрометром, да и то, есть риск замять


Калибровочная доска - наколенная самоделка. Проще, быстрей и точней. Помнится народ и вполне приличные пули сортировал по калибру бросая в прозрачную коническую трубку. А у буржуинов встречаются калибраторы, через которые матчевые пульки тупо прогоняются становясь одинаковыми по диаметру.
ober
P.M.
23-1-2011 18:57 ober
можно взять обычную ручку. канцелярскую
Udod
P.M.
23-1-2011 18:59 Udod
кто брал Люманы ФТ, у кого какие впечатления. Я брал 0.55 и 0.68, от лёгких не в восторге, тяжёлые отличные попались. У лёгких эксцентрик на юбке.

Мне понравились ,в основном ими сейчас и стреляю. Из моей ружбайки полетели лучше чем барракуда. Правда первая банка,которая мне досталась - т.н. "новый люман " без пуклевки в заднице. Он вроде получше.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Как выкинуть деньги в помойку ... или пули, ко ... ( 2 )