Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проблемы с милицией при ношении пистолета ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблемы с милицией при ношении пистолета

energyfuck
P.M.
15-1-2011 17:31 energyfuck
Доброго времени суток всем !
Подскажите пожалуйста, как владельцы пневматических пистолетов .. . Были ли у кого-нибудь когда-нибдуь проблемы с милицией и т.п. ?
Например я собираюсь в ближайшие дня купить Walter PPK/S дульная энергия его вроде меньше 3 Дж и естессно мньнше 7,5 Дж
НО !!! тем не менее, могут ли возникнуть проблемы если я буду переносить этот пистоле ?
Могут ли возникнуть проблемы если буду стрелять с него где-нибудь ?(я не имею ввиду стрельбу по людям и имуществу).
И вообще мне как новичку интересно знать где в принципе разрещено стрелять и каким образом ПРАВИЛЬНО переносить оружие.

Благодарю всех за внимание ! Буду рад услышать подробные ответы ... хочется всё точно и обстоятельно узнать )

ober
P.M.
15-1-2011 17:35 ober
носить разряженым.
energyfuck
P.M.
15-1-2011 17:51 energyfuck
Originally posted by ober:

носить разряженым.


Спасибо, за овет .. учту ! А что в отношении : Где можно носить и где стрелять можно ?
docalex_rpt
P.M.
15-1-2011 18:05 docalex_rpt
Originally posted by energyfuck:

стрелять можно


1. Там, где никто не видит.
2. В тире.
3. На своем дачном участке (владении), если с соседями не конфликтуешь.
4. Дома в своей квартире.

energyfuck
P.M.
15-1-2011 18:10 energyfuck
Originally posted by docalex_rpt:

Там, где никто не видит.


В общем походу лучше не "светиться" со своим стволом лишний раз ?
А были ли у кого-нибудь реальные конфликты с властями ? Типа : патруль остановил и т.п ? Может вообще такое произойти ?
Manowar
P.M.
15-1-2011 19:31 Manowar
Не носи на понтах в кобуре и не маши на каждом углу и будет всё ок
ycb1
P.M.
15-1-2011 19:39 ycb1
Положи в пластиковый кейс и с ним ходи помахивая... но разряженным..
ADF
P.M.
15-1-2011 19:57 ADF
Формально, по закону - можно носить заряженым и стрелять хоть на Красной Площади.

Но фактически - увидев пистолет, любой милиционер к вам аж галопом ринеться, разрываясь между желанием подудеть в свой табельный свисток и на ходу передергивая затвор ПМ-а, а подойдя - начнет всячески докапываться. И хотя закон на вашей стороне - как порой поступают милиционеры из новостей поди сами знаете.

Если будете стрелять во дворе (по банкам), несмотря на то, что изделие является игрушкой - могут усмотреть умысел и приписать "хулиганство", если старушки милицию вызовут, а сотрудники приедут и увидят Вас. Милицолнеры очень не любят приезжать зря, поэтому даже при отсутствии состава преступления с легкостью что-нибудь придумают. По такому сценарию были случаи возникновения проблем даже от стрельбы из эйрсофта (что с пластмассовыми шариками).

Вывод: носите как угодно и где угодно - но так, чтобы как можно меньше посторонних людей видело пистолет или как вы из него АЖ стреляете.
А если решили пострелять (вполне нормальное стремление - ведь пистолет для того и нужен) - не стреляйте около своего дома (где можно сопоставить вас и ваше ПМЖ) и не стреляйте долго (чтобы не превысить время, за которое могут доехать вызванные кем-то завистливым милиционеры). На Красной Площади тоже стрелять не надо: ваши документы проверят лишь в морге.

Manowar
P.M.
15-1-2011 19:58 Manowar
Originally posted by ycb1:
Положи в пластиковый кейс

С надписью Makita
ober
P.M.
15-1-2011 20:01 ober
DeWalt
energyfuck
P.M.
15-1-2011 20:01 energyfuck
Originally posted by ycb1:

Положи в пластиковый кейс


А продаются вообще отдельно какие-нибудь кейсы ? Я видел, что вроде пистолеты в каких-то обычных коробках картонных продают.

И кстати вопрос сразу по поводу разряженности.. .

Разряженный - это:
1. без обоймы ?
2. с обоймой но без пулек ?

и нужно ли ещё вытаскивать балончик, чтоб пистолет считался разряженным ???

ober
P.M.
15-1-2011 20:01 ober
да. да. да. да.
energyfuck
P.M.
15-1-2011 20:07 energyfuck
ADF, благодарю за столь подробный ответ тем более с юмором

Originally posted by ober:

да. да. да. да.


Это на какой вопрос ответ ?
Manowar
P.M.
15-1-2011 20:08 Manowar
Originally posted by ober:
DeWalt

HILTI

ober
P.M.
15-1-2011 20:08 ober
Originally posted by energyfuck:

Это на какой вопрос ответ ?

на эти

Originally posted by energyfuck:

А продаются вообще отдельно какие-нибудь кейсы ?


Originally posted by energyfuck:

Разряженный - это:
1. без обоймы ?
2. с обоймой но без пулек ?


Originally posted by energyfuck:

и нужно ли ещё вытаскивать балончик, чтоб пистолет считался разряженным ?


ADF
P.M.
15-1-2011 20:09 ADF
Заряжен - это готов к выстрелу. Если хоть одного компонента нет (баллона и\или магазина и\иди пуль в магазине) - разряжен.

И вообще НЕ оружия это не касается! Всегда помните: вы не преступник и закон на вашей стороне. Вести себя уверенно (в случае чего), жопою не юлить, на разводы не вестись. Изделие, похожее на пистолет, является вашей частной собственностью и просто так изымать его у вас никто права не имеет.

Но вот показывать его на людях не надо - могут усмотреть хулиганку или попытку грабежа (данные действия не требуют, чтобы пистолет был настоящим - ограбив банк с деревянным пистолетом можно сесть за вооруженное ограбление).

ycb1
P.M.
15-1-2011 20:10 ycb1
От аккум.отвертки хорошо подходит..
click for enlarge 1920 X 1440 514,6 Kb picture
Manowar
P.M.
15-1-2011 20:11 Manowar
Кейс можно подобрать в магазине инструмента. Например купить набор сверл или чтото типа. Аккуратный серый чемоданчик, размера А5
чайник007
P.M.
15-1-2011 20:21 чайник007
HILTI

ИНТЕРСКОЛ !
energyfuck
P.M.
15-1-2011 20:26 energyfuck
Всем спасибо !
Насколько я понял всё таки ни у кого проблем с людьми в сером не возникало ? Если так, то это радует
ADF
P.M.
15-1-2011 20:40 ADF
Не, ну отдельные, редкие случаи были. Но с ходу не найти - хотя описывались. Из того, что встречал на форумах и относящиеся именно к пневматическим пистолетам (не винтовкам) - за 10 лет могу около 3х случаев вспомнить, во всех пистолеты были возвращены (через разное время и с разными обстоятельствами), в половине случаев сотрудники поступали по беспределу (их вообще не пистолет в человеке интересовал, а непонравившаяся рожа гражданина - но обнаружив пистолет с радостью наехали еще и за него).
b4now
P.M.
15-1-2011 20:45 b4now
Будешь первым.
energyfuck
P.M.
15-1-2011 20:48 energyfuck

Originally posted by ADF:

за 10 лет могу около 3х случаев вспомнить


Ну это круто раз так.. . просто зная наши законы и т.п. можно всего ожидать, поэтому я и заочковал
ADF
P.M.
15-1-2011 20:52 ADF
Если вас до этого милиционеры не останавливали и не досматривали - то нет никаких оснований считать, что будь у вас запазухой или в сумке предмет, похожий на пистолет, вас сразу начнут регулярно останавливать и досматривать сотрудники.

PS: случаи, описанные в интернетах на форумах - не означают, что это все случаи. И не факт, что у всех исход положительный. Но все же не вижу причин очковать сверх необходимого.

energyfuck
P.M.
15-1-2011 20:56 energyfuck
Originally posted by ADF:

очковать сверх необходимого.


Лучше перебздеть , чем недобздеть
Спасибо за ответы всем
trimorf
P.M.
15-1-2011 21:03 trimorf
Originally posted by energyfuck:

1. без обоймы ?
2. с обоймой но без пулек ?

Ой, чёй то ни кто из гуру не пнул новичка за обойму?

energyfuck
P.M.
15-1-2011 22:58 energyfuck
А как правильно сказать ? И что с ответом на вопрос ?
Эндюх
P.M.
15-1-2011 23:05 Эндюх
Originally posted by ADF:
вы не преступник и закон на вашей стороне. Вести себя уверенно (в случае чего), жопою не юлить, на разводы не вестись. Изделие, похожее на пистолет, является вашей частной собственностью и просто так изымать его у вас никто права не имеет.
Вы про какую страну, ADF?

Gaydamak
P.M.
15-1-2011 23:23 Gaydamak
Значица так! Слухать сюда, повторять не буду.
Лучше всего пмстолет переносить в кейсе. Магазин извлечен. Снаряд отдельно, балончик отдельно. В этом случае претензий со стороны охраны и милиции не будет.
При обнаружении у тебя снаряженного пистолета (магазин на штатном месте, снаряжен, балон проколот) в местах скопления людей - начиная от "мордом в асфальт" с сопутствующим, до администратиловки с изъятием и штрафом. И жалится прокурору БЕСПОЛЕЗНО! Ышшо добавит! Тут про Красную площадь вспоминали - скажу так - рескни фасадом. А потом давай советы, как на ней пистоль носить.
И не в коем случае не лезть на митинги, шествия и т.д. Там спецально отслеживаютналичие выпуклостей характерных. При обнаружении делают "впуклость", а потом штрафуют. Удачи.

ADF
P.M.
15-1-2011 23:28 ADF
Originally posted by Эндюх:
Вы про какую стра...

Если беспредел в расчет брать - то вообще лучше запереться дома и тихо умереть!

на митинги, шествия и т.д.

Лучше вообще не ходить даже мимо!

PS: насчет выпуклостей - если не ходить в обтягивающем яки педик, то пистолетики не выступают аж никак!
Насчет разряженности: магазин(ы) в соседний карман и достаточно.

Gaydamak
P.M.
15-1-2011 23:45 Gaydamak
Originally posted by ADF:

Насчет разряженности: магазин(ы) в соседний карман и достаточно.


Табе ОМОН спасибо скажет! Ведь скучно, а тут такой повод!
energyfuck
P.M.
15-1-2011 23:47 energyfuck
Originally posted by Gaydamak:

Табе ОМОН спасибо скажет! Ведь скучно, а тут такой повод!


НУ вы блин теперь уже пугать начинает Чё думать то ? Носить или не носить ?
Balag
P.M.
16-1-2011 00:02 Balag
Как то ехал на дачу, на пострелушки(ну и шашлык и т.д., на отдых короче). На поясе висели в кобурах травмат и МР-654к с непроколотым баллоном и полный шариков, в пакете 10 баллонов, 3 пачки патронов, банка шариков. Еще в городе остановили ППСМ, проверили лиценизию на травмат(кобура чуть торчала пока маршрутку ждал), на 654 мельком глянули, попросили пьяным не стрелять(хотя я вообще не пью) и пожелали счастливого пути. Один СМ посоветовал рукоятку коричневую на МР-654 поставить, чтобы красивее было

А как то я долго доказывал двум дебилам, что складник китайский(не кнопочный, простой) это не холодное оружие. С тех пор на все ножи, что с собой ношу, сертификат таскаю.

Мораль: от человека зависит. Есть вполне адекватные сотрудники милиции, а есть дебилы, которые знают только, что "если лезвие больше 9 см, то это уже холодное оружие". Искренне надеюсь, что первых больше

ADF
P.M.
16-1-2011 00:07 ADF
Originally posted by Gaydamak:
Табе...

Йаж сказал: беспредел рассматривать смысла нет, ибо по беспределу тебя безо всякого пистолета испинают, запрут в обезьянник, а потом еще и засудят на пару лет.

В нормальной ситуации ОМОН не будет класть человека мордой об асфальт, покуда тот пистолет не достал. Но вы же не собираетесь перед сотрудниками показуху устраивать?

trimorf
P.M.
16-1-2011 00:10 trimorf
Originally posted by energyfuck:

А как правильно сказать ?

Правильно магазин. Некоторым слово обойма прям слух режет.

trimorf
P.M.
16-1-2011 00:13 trimorf
Originally posted by energyfuck:

Носить или не носить ?

Конечно носить, нафиг он тогда нужен, не дома же стрелять

Gaydamak
P.M.
16-1-2011 00:21 Gaydamak
Originally posted by ADF:

В нормальной ситуации ОМОН не будет класть человека мордой об асфальт, покуда тот пистолет не достал. Но вы же не собираетесь перед сотрудниками показуху устраивать?


Митинги неформалов - это НЕ нормальная ситуация. А тем более в свете последних событий! (стрельба и разборки на нац почве).

Так шо ты правильно мыслишь. В этой стране "береженного Бог бережет.... "
Носить - носи. Магазин в другом кармане с непроколотым балоном. И не суйся в скопления людей.

дядя Костя
P.M.
16-1-2011 00:54 дядя Костя
Всё зависит от обстановки в конкретном подразделении и от позиции руководства отдела, по опыту добавлю что везде люди разные я сам несколько раз доводил до своих сотрудников статью 13 закона, но может немного не в тему добавлю, что безжалостно несмотря на вой просьбы и звонки оформлял "блатного" гражданина который развесив на деревьях воздушные шарики организовал коммерческий тир, при том что какое либо ограждение отсутствовало, пару раз делал внушение что бы ребята ушли с глаз, ну а пистолеты массово отобрал всего 1 раз у детдомовцев в общежитии ПТУ было 4-651, 6-654 и 2 А-101, а также 1 Кроссман 357-6
Gaydamak
P.M.
16-1-2011 01:03 Gaydamak
Originally posted by дядя Костя:

у детдомовцев в общежитии ПТУ было 4-651, 6-654 и 2 А-101, а также 1 Кроссман 357-6


Банда? Банда!
SENSXUP
P.M.
16-1-2011 01:07 SENSXUP
Как то с корешем ехали на метро, у него Мендоза была с собой в чехле (чехол однозначный, любой поймет-тут винтовка\ружье). Остановил СМ:
-Ружье?
-Неа, воздушка
-Пойдем глянем...
Раскрываем
-А куда тут пули вставляют?
-(переламываем) Вот сюда!
-(смотрит) Счастливого пути

Сертификат нахер был не нужен в этот момент, но он был


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проблемы с милицией при ношении пистолета ( 1 )