Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Как правильно пристрелять оптику на 50-60м.РСР?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как правильно пристрелять оптику на 50-60м.РСР?

expansiv
P.M.
12-1-2011 16:24 expansiv
как правильно пристрелять оптику 50-60м.на РСР?
Zorichev
P.M.
12-1-2011 16:28 Zorichev
кдадешь винт на мягкий упор. вешаешь мишень. стреляешь по мишени. вводишь поправки в прицел. стреляй в тире или в какой нибудь безветренной местности. По моему, это очевидно.
expansiv
P.M.
12-1-2011 16:32 expansiv
спасибо за ответ,просто ни разу не стрелял с оптики,а тут предложили винт с оптикой,прицельно стреляет только на 20-25м.На 50-60 нужно пристреливать,в этом деле я дилетант.
ADF
P.M.
12-1-2011 16:34 ADF
А нужен ли вам винт с оптикой, если вы в этом деле дилетант и даже не хотите разобраться, почитать статьи?

Тема как минимум не секретная и уже сотни раз в подробностях описанная.

UPD:
опять-же, когда оружие пристреляно на одну дистанцию, на все другие надо брать поправки вверх и вниз от центра сетки. А стрельба строго на одну фиксированную дальность кроме как в тире редко где ведется, так что нет особой разницы, будет нуль на 25 или 50 метров.

Balag
P.M.
12-1-2011 16:51 Balag
1) пристреливаем вертикаль
2) горизонталь
3) читаем недавнюю тему Помощь по оптике вомз
ADF
P.M.
12-1-2011 17:12 ADF
... Сейчас спросят: а где у винтовки вертикаль?

Mixamarket
P.M.
12-1-2011 20:42 Mixamarket
Originally posted by expansiv:

как правильно пристрелять оптику 50-60м.на РСР?


Originally posted by expansiv:

а тут предложили винт с оптикой,прицельно стреляет только на 20-25м


у продавца спросить, как он пристреливал на 20-25 метров... повторить его рассказ при пристрелке на 50 метров.
а лучше поехать с ним в тир и попросить его пристрелять

Mednikoff
P.M.
13-1-2011 15:06 Mednikoff
Не. Всё не так просто.. Нужно иметь разную отику: на 10, 25 и 50 м. Вот тогда всё будет О`k. Резве у кого-то по-другому?

Demonos
P.M.
13-1-2011 15:58 Demonos
Сейчас кто-нибудь вспомнит про переменники.. .
ADF
P.M.
13-1-2011 16:06 ADF
Не-не, у правильных прицелов крутилка такая есть - на том конце, что впереди или с левого боку. На ней циферки с дальностями: 10м, 15м, 20м и т.д. Вот на какое деление повернул - на ту дальность и пристреляно!
Demonos
P.M.
13-1-2011 16:26 Demonos
Да ну вас нахрен. Дело-то для начинающего далеко не простое, хоть и псп. Одна правильная установка прицела чего стоит.
Mednikoff
P.M.
13-1-2011 16:53 Mednikoff
А.. Так он ещё его не установил? Оно и понятно: чё его устанавливать - пристрелять сначала нада!!
Mixamarket
P.M.
13-1-2011 19:25 Mixamarket
Originally posted by Demonos:

Одна правильная установка прицела чего стоит.


Пропорционально стоимости прицела и винтовки .. . и сие без шуток
ADF
P.M.
13-1-2011 19:30 ADF
Мне кажется вот не зря раньше всем поголовно - сначала мурку советовали.

Чтобы человек как следует прострелялся и стал буквально попой чуять, как пули летят. Причем сначала с открытого прицела. Потом будет более внятное понимание, для чего нужен оптический прицел и как сопоставить прямую линию взгляда через него - с гнутой траекторией пули.

Mixamarket
P.M.
13-1-2011 19:41 Mixamarket
Originally posted by ADF:

и стал буквально попой чуять, как пули летят.


мда... сейчас теория никого не интересует... все хотят сразу практики "не читая инструкции"
ADF
P.M.
13-1-2011 19:43 ADF
Да не, какбэ практика - тоже метод познания! Просто народ лениться не то, что практиковаться, а даже теорию забесплатно прочесть! Сразу подавай им то не знаю что, но главно шоб помощнее! (правда забывают указать, мощнее относительно чего... )
Oleger99
P.M.
14-1-2011 19:26 Oleger99
Даже о чем писать? ТС, дилетант, ловко задал ?. И смылся. А отвечают те, кому вопрос непонятен. Вот они и рассуждают... . "Как правильно".. . в цель, дураки, в цель.
Mixamarket
P.M.
14-1-2011 19:51 Mixamarket
2 Oleger99
я тоже немного выпил... будь добрее дружище... одна тема из-за тебя уже удалена.
denis177
P.M.
14-1-2011 22:01 denis177
Originally posted by Mixamarket:

я тоже немного выпил


А модераторы тоже пьют?

Так на барабанчиках поправок все ж написано, куда вертеть. Логически достаточно поразмыслить. Летит выше, крутим ниже и т.д.

С ди48 с другом стреляли на 90м по бутылям. Сказал ему, чтоб он поправки по 3-й точке(так типа понятнее) брал, так он не по точке ниже креста брал, а по точке выше креста. Я еще удивлялся, как можно промазать со стольких выстрелов.
З.Ы. Купил он недавно мурку АП, с ГП. не может пристрелять. Так он пристреливает сразу на 30м и по бутылкам, типа попадание сразу слышно. Кстати, человек не молодой, 24 года как-никак. Есть и постарше и по дурнее.
Мозги у всех по разному варят.
При стрельбе еще и основы физики знать надо, однако.

Кайнын
P.M.
14-1-2011 23:23 Кайнын
и хоть бы кто спросил, что у него за аппарат.

может, у него пульки и на 25 метров-то с трудом долетают :-)

Originally posted by expansiv:
прицельно стреляет только на 20-25м

BOBSS
P.M.
14-1-2011 23:52 BOBSS
у продавца спросить, как он пристреливал на 20-25 метров... повторить его рассказ при пристрелке на 50 метров.
а лучше поехать с ним в тир и попросить его пристрелять


Вот вы напали то на человека!
Он то хоть интересуется, а ведь кругом и рядом море людей, которые даже не интересуются, как пристрелять то. Недавно столкнулся на охоте с аналогичной ситуацией. Человек прикупил новые, более мощные пули. Спрашиваю- ты их пристрелял? Ответ, -а зачем, я когда винт покупал, мне пристреляли на 100 метров. Все три легли в круг. Я немного офигел. Спрашиваю, а сам то ты хоть стрелял? Отвечает-нет, вот если буду мазаь, заеду, пусть опять пристреляют.
И еще один такой-же есть. Охотится с открытого, а у него штуки 3 хорошей оптики есть. Спрашиваю, что не поставишь то? А нафиг надо, надо ехать, что-бы пристреливали. А то я покрутил на мелкашке, теперь не знаю, куда летит, в лист А4 с 20 метров не попадаю... .
Вообще, как я убедился, самые продвинутые, это пневманутые, попадания мм измеряют, а в огнестреле пули легли в 10см круг- уже хорошо, точная винтовка.

Demonos
P.M.
14-1-2011 23:58 Demonos
Замечу одну плохую тенденцию. Ганза портится. Становится всё нетерпимей к новичкам.
Нет, понятно, ветеранам опостылило читать однообразные темы, они в паутине ресурса собаку съели. А нубы?
Вот я ГОД читал, пока вякать начал. Хоть и ветеран, а всё порой тушуюсь.
ИМХО, не стоит над новичком сразу издеваться. Особенно, когда тема неоднозначна.
В данном случае прямая ссылка даст больше, чем фпоискнах. Да и для апа Мурки тоже.
Больше пневманутых - меньше головной боли для олдовых.(имхо)
А тотальное мочилово приведёт нас к деградации, как тихо деградирует раздел кроулинга.
LeoDron
P.M.
15-1-2011 00:18 LeoDron
Замечу одну плохую тенденцию. Ганза портится. Становится всё нетерпимей к новичкам.

это правда - но поиск то никто не отменял!!!
2 минуты работы в ганзо-гугле:
Грамотная пристрелка винтовки с ПО
монтаж прицела
как выставить КРОНШТЕЙН?
Вопрос - философский!
Холодная пристрелка & зеркало
forum/56/273452
Записки флинта. Холодная пристрелка, как я это делаю.

Ну неужеле так трудно?
Я, перед тем как свой первый вопрос на форуме задатЬ, форум гуглил месяза два.


A Ребята немного оторвались - просто достало прямо с первого поста в поиск посылать.. И так каждый день.

ПС На форуме звучала мысль - запретить вопросы, после регистрации; так на недельки, минимум две..

trimorf
P.M.
15-1-2011 01:04 trimorf
Ганзо-гугл кстати очень часто не помошник. Бывает хочешь найти конкретную тему, название дословно помню, ввожу - фуй, какую то ересь выдаёт. Тоже самое ввожу в яндексе, вот она самая первая ссылка!
ober
P.M.
15-1-2011 07:34 ober
попробуйте освоить язык запросов гугля. совсем легко. показываю. [как пристрелять винтовку с оптическим прицелом site:forum.guns.ru]. квадратные скобки не ставить. впихиваем это все в строку гугля. и...
Результатов: примерно 32 800 (0,18 сек.)

выбирай соотвественно своему IQ и читай наздоровье. и это тока по ганзе.

UPD. вся ненормативная лексика удалена по этическим соображениям

BOBSS
P.M.
15-1-2011 10:14 BOBSS
попробуйте освоить язык запросов гугля. совсем легко. показываю. [как пристрелять винтовку с оптическим прицелом site:forum.guns.ru]. квадратные скобки не ставить. впихиваем это все в строку гугля. и...
Результатов: примерно 32 800 (0,18 сек.)

выбирай соотвественно своему IQ и читай наздоровье. и это тока по ганзе.



+1
Но учитmся поиском надо не только новичкам, но и всем тем, кто "послал" новичка в поискнах- уже 2-я страница идет чистого флуда, вместо того, что-бы дать просто ссылку на тему с пристрелкой. Новички- они такие-даже фотки вставить не могут, а ведь это элементарно, а если сам вставил, то сразу же начинают подозревать, что это чей-то КЛОН!!!
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Как правильно пристрелять оптику на 50-60м.РСР?