Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор "безопасной" винтовки ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор "безопасной" винтовки

ZZton
P.M.
25-12-2010 03:11 ZZton
Originally posted by Twriter:

открытыми прицельными, но с возможностью установки оптики в дальнейшем.


есть же кольца или кронштейны для стрельбы как с открытого так и с оптики.
ycb1
P.M.
25-12-2010 10:11 ycb1
Конечно есть..
click for enlarge 1920 X 1440 491,2 Kb picture
Twriter
P.M.
25-12-2010 10:51 Twriter
В принципе, после обдумывания решил либо Диану 46, Либо Варю 57. Мощность мне не нужна, с точностью на моих дистанциях у обеих в порядке. Как для семейной винтовки, думаю, любая из них подойдет.
По 46 вопрос - у всех ее разновидностей одинаковая "начинка"?
Штуцен тут не нашел, но есть Diana 46 Compact. Тоже симпатичная. Разница только в ложе или еще в чем-то?
По цене 46 Compact и 57 почти одинаковые получаются.
ycb1
P.M.
25-12-2010 14:27 ycb1
Ди-46 компакт и ДИ-46штуцен одинаковые по железу, разное ложе.. . Компакт очень хороший винт, к тому же редкий в продаже.. .
Gaydamak
P.M.
26-12-2010 02:26 Gaydamak
Только с клипом для зарядки пулек косяки бывают.... , что для семейной винтовки недопустимо. Но.. . На вкус и цвет все фломастеры разные... .
miro80
P.M.
26-12-2010 10:36 miro80
Проблемы с затвором могут влиять на мощность, но не влияют на точность и безопасность.
У Вейрауха клип надежнее, но сама стрельба из клипа точности не добавляет.

ycb1
P.M.
26-12-2010 18:17 ycb1
То то и оно ,что у дианы не клип, а всего лишь откидывающийся затвор с резин. уплотнениями.. пулька вставляется сразу в казенную часть ствола на нарезы.. а уплотнения это расходный материал(сантехнические колечки по 1руб
можно использовать)да и при бережном отношении и родные долго служат.. .
Gaydamak
P.M.
26-12-2010 20:11 Gaydamak
А сама защелочка? Сразу выпиливать, или послужит? Дядь Жень, ты ж сам вроде писал, что 460 получше сделана.
ycb1
P.M.
26-12-2010 20:20 ycb1
Это не так.. Ди-460 чистокровный стаканник, мощьнее ДИ-46 в 1,5раза.. при одинаковых габаритах ... она другая.. сравнивать их нельзя .. 16дж и 24 дж..
Защелка послужит, чт ей сделается.. заменить на самодельную 1час делов..
click for enlarge 1920 X 1440 550,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 613,9 Kb picture
Gaydamak
P.M.
26-12-2010 20:39 Gaydamak
Красива!
Stef
P.M.
27-12-2010 01:53 Stef
Originally posted by Twriter:
В принципе, после обдумывания решил либо Диану 46, Либо Варю 57.

У меня Варя 57. От качества винтовки просто тащусь. Она довольно короткая. Дианы не компакты по сравнению с ней дрыны. Взводится в "Ф"-версии очень легко. Единственный минус - нельзя поставить на предохранитель снова, если уже с него снял. Я считаю, что любительская винтовка должна ставится на предохранитель в любой момент. Бывает, снял с предохранителя, приложился, а тут сын прибегает за ногу цепляется, чего-то хочет. А ты с заряженной винтовкой в руках ищешь куда ее разрядить, ибо убирать с цели и ложить готовую к выстрелу винтовку как-то стремно. Т.е. безопасно отложить выстрел Варя 57 не позволяет.

Twriter
P.M.
27-12-2010 12:02 Twriter
Ну все, сегодня-завтра должна быть зарплата, пойду в магазин и буду между 46 и 57 выбирать
Чисто внешне обе неплохи.
Варя чуть короче, легче и слабее, диана длиннее, тяжелее и мощнее, но расхождения невелики.
Из минусов, как я понял, это:

Диана 46 - возможные проблемы с защелкой и уплотнителями.
Варя 57 - невозможность постановки на предохранитель в любой момент, вероятность выпадения клипа (где-то в соответствующей ветке форума видел).

Stef
P.M.
27-12-2010 14:48 Stef
Originally posted by Twriter:

Варя 57 - .. . вероятность выпадения клипа (где-то в соответствующей ветке форума видел).

С выпадением клипа информация не точна. Клип там выпадал у владельца, который потерял при разборке/чистке уплотнительное колечко на ножке клипа. С этим колечком вытащить клип практически невозможно даже если захотеть руками.

Минус современной Дианы, на мой взгляд - они все реже со стандартным прицелом и чаще с фибервставками. Мне лично не нравятся эти фибервставки.

Фигасе, Twriter пишет, что в цене Ди 46 компакт и ХВ57 почти одинаковы. В Германии же, Ди 46 компакт на 150 евро дороже ХВ57...

andypet
P.M.
27-12-2010 15:08 andypet
Originally posted by Twriter:
...
Варя 57 - невозможность постановки на предохранитель в любой момент...

А что мешает после снятия с предохранителя еще раз за рычаг взвода потянуть? Конкретно 57 модели у меня не было(была 98 и 100, стрелял из 97 и 90), но уверен, что предохранитель и на ней снова включится.

vovan77777
P.M.
27-12-2010 15:24 vovan77777
Это не так.. Ди-460 чистокровный стаканник, мощьнее ДИ-46 в 1,5раза.. при одинаковых габаритах ... она другая.. сравнивать их нельзя .. 16дж и 24 дж..
Защелка послужит, чт ей сделается.. заменить на самодельную 1час делов..

дядь Женя в каждой теме про Дианы своим штутзеном хвастается.... .
из за него клавиатура страдает слюной заливаю каждый раз

Answord
P.M.
27-12-2010 15:39 Answord
Вот не говори,как посмотрю на Диану штуцен,сразу просыпается моя мечта: Варю 57 в ложе штуцен переодеть(желательно по типу M1 Garand) но пока времени нет этим заниматься..
В остальном 57 меня радует

Stef
P.M.
27-12-2010 15:39 Stef
Originally posted by andypet:

А что мешает после снятия с предохранителя еще раз за рычаг взвода потянуть? Конкретно 57 модели у меня не было(была 98 и 100, стрелял из 97 и 90), но уверен, что предохранитель и на ней снова включится.

Сейчас попробовал - встает на предохранитель! Хороший совет! Вот только клип снова выскакивает, что не есть гуд. Было бы классно, если бы предохранитель снова включался нормальным способом, а не через рычаг взвода...

ADF
P.M.
27-12-2010 17:19 ADF
Дыг, купи диану, там предохранитель запросто так взад включается
miro80
P.M.
27-12-2010 17:22 miro80
Еще у Варь шейка ложе толстовата. Диана лучше лежит в руке, на спуск давить удобнее.
Это на случай выбора именно "семейной" винтовки.

ycb1
P.M.
27-12-2010 17:39 ycb1
Originally posted by vovan77777:

дядь Женя в каждой теме про Дианы своим штутзеном хвастается.... .
из за него клавиатура страдает слюной заливаю каждый раз

Вовчик не хвастаюсь,а приучаю с самого начала к оружейной эстетике и красоте оружия... . а то накупят железяк Ижсмеховских ,сотворят из них всяких уе.ищ.. и смакуют потом это говно на газетке... .

Stef
P.M.
27-12-2010 17:57 Stef
Originally posted by ADF:
Дыг, купи диану, там предохранитель запросто так взад включается

Да, Диану надо бы попробовать! Но Дианы не совсем подходят под мои требования. Младшие модели Диан идут сейчас только с модными фибервставками. А их я не люблю. К тому же младшие Дианы в пластике, а Вари в приятной деревяшечке. Дианы чуть постарше, типа 46 на 10 см длинее моей Вари 57. Не влезет в мой "оружейный" шкаф. К тому же Дианы у нас дороже Варь. Таже Диана 46 Компакт стоит под 400 евро, а Варя 57 всего 225. Не уверен, что Диана 46 лучше Вари 57 на более чем 150 евро. Ну и за 400 евро я уж лучше Доминатор возьму (что скорее всего возможно и сделаю).

В общем, если и возьму Диану, то максимум Пантеру 31 Компакт.

Stef
P.M.
27-12-2010 18:04 Stef
Originally posted by ycb1:

а то накупят железяк Ижсмеховских ,сотворят из них всяких уе.ищ.. и смакуют потом это говно на газетке... .

Ну а если ничего с Ижмеха не творить, то вполне себе могут и пригодиться за свои-то деньги. Кто мне назовет немецкий аналог Ижа 61-го? Диану 300R не предлагать. Зулей 310 имел 2 штуки. Винтовки супер, но слабее Ижа и, блин, экспандеры еще те. В итоге Зули проданы, а Иж 61 стоит в моем шкафчике для плинка по холодам и для обучения племяшков.

ycb1
P.M.
27-12-2010 18:23 ycb1
.. обучения племяшков.. это самая правильная мысль...... все лучшее детям.. .... и только для этого .ИМХО конечно..
Borshevich
P.M.
28-12-2010 05:27 Borshevich
Выбор достаточно велик...
По пункту 1. Надежнее соблюдения ТБ - только соблюдать ТБ с троекратным усердием.
Twriter
P.M.
16-1-2011 00:04 Twriter
Итог исканий - Weihrauch 57.
К сожалению, не нашел, как тут фотографии прикреплять.
На праздниках доставлять не хотели, приехала только вчера. Не утерпел, побежал и купил в тот же день. Винтовка эта у меня первая, так что мелочие всякие по неопытности не учел.
Сразу из минусов - уже дома при детальном осмотре обнаружились некоторые недостатки. Так, внутренняя часть ложа со стороны подствольного рычага обработана не слишком хорошо. В районе винта, который регулирует усилие спуска, обнаружен наплыв металла приблизительно 1,5 мм толщиной. В месте крепления оптики, где рассверлены под нее отверстия (не знаю, как правильно называются), в этих самых отверстиях на донце тоже какие-то неаккуратные образования.
Больше недостатков не нашел.
Не утерпел и дома бахнул пару раз в примитивный пулеуловитель. Запах масла пошел отчетливый, но не горелого.
Сегодня пошел в тир с друзьями, попутно просто "прозрел" от цен, которые у нас выставляют, если приходишь со своим оружием пострелять. На пробу брал Люман 0,57 грамма и Field Target Trofy Power 0,57 грамма.
Люманы как-то лучше полетели. ФТТ, к тому же, входят в клип с заметным усилием и громко бабахают. После суммарных со вчерашними 5 выстрелов "дизель" пропал вообще, так что разбирать не хочу. Долго прислушивался к пресловутому "бзыню", наконец-то услышал, но меня он не напрягает совершенно. Система заряжания понравилась. Рычаг взводится равномерно по всей траектории, клип заходит обратно с небольшим усилием - в самый раз. Спуск оставил заводской, по ощущениям - до 0,5 кг где-то. Винтовка прям как для меня делана, в тире с упора просто идеально ложится, да и на весу тоже хороша. Правда, зрение меня подводит и дальше метров 15 уже плохо видно, куда ж там пули летят. Но на этой дистанции умудрился без подготовки (предыдущий опыт - еще в советском тире) ложить в "десятку" пуля в пулю. Даже не думал, что такое может быть.
В общем, покупкой очень доволен.
ycb1
P.M.
16-1-2011 00:09 ycb1
С чем тебя и поздравляем.Хороший выбор.
ADF
P.M.
16-1-2011 00:21 ADF
Обмыть не забудь!
Twriter
P.M.
16-1-2011 00:26 Twriter
Спасибо.
Уже
Плинкер 69
P.M.
16-1-2011 00:47 Плинкер 69
Поздравляю! Выбор достойный, не разочаруешься - это стопроцентно

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор "безопасной" винтовки ( 3 )