Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика для "чайника" - помогите выбрать. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика для "чайника" - помогите выбрать.

Govor
P.M.
29-10-2010 19:35 Govor
Здравствуйте форрумчане.
Наверно я задам вопрос который скорее всего задан тут уже десяток раз-какую пневматику выбрать?
Зарегистрировался специально чтобы выбрать первую свою пневматику.
Неделю лазил по сайтом читал инфу, рекомендации но так и не смог выбрать толком ничего. (Наоборот даже както запутался)Поменялись приоритеты:раньше хотел "мощный",точный, дальнобойный,похожий на настоящий пистолет))).
А теперь наверно(поправите) надо такой:
1)точность - это значит боеприпасы свинцовые пули и нарезанный ствол;
2)дальность пусть будет большой(20 м) - длинный ствол;
3)надежность для рядового пользователя(без апа)- простая конструкция.
И все это под знаком вопроса.
Лимит около 4-5 т.рублей(можно какой то плюс). Бутылки бить не собираюсь, а вот точность хорошобы.
Не закидывайте сразу"камнями".Дайте какое нибудь направление-что стоит брать.
Спасибо за внимание)))
F_M_J
P.M.
29-10-2010 19:39 F_M_J
Эндюх
P.M.
29-10-2010 19:48 Эндюх
Originally posted by Govor:
Здравствуйте форрумчане.
Наверно я задам вопрос который скорее всего задан тут уже десяток раз-какую пневматику выбрать?
Зарегистрировался специально чтобы выбрать первую свою пневматику.
Неделю лазил по сайтом читал инфу, рекомендации но так и не смог выбрать толком ничего. (Наоборот даже както запутался)Поменялись приоритеты:раньше хотел "мощный",точный, дальнобойный, похожий на настоящий пистолет))).
А теперь наверно(поправите) надо такой:
1)точность - это значит боеприпасы свинцовые пули и нарезанный ствол;
2)дальность пусть будет большой(20 м) - длинный ствол;
3)надежность для рядового пользователя(без апа)- простая конструкция.
И все это под знаком вопроса.
Лимит около 4-5 т.рублей(можно какой то плюс). Бутылки бить не собираюсь, а вот точность хорошобы.
Не закидывайте сразу"камнями".Дайте какое нибудь направление-что стоит брать.
Спасибо за внимание)))
Crosman 1377CR

Mixamarket
P.M.
29-10-2010 20:05 Mixamarket
Originally posted by Govor:

я задам вопрос который скорее всего задан тут уже десяток раз-какую пневматику выбрать?


не скромничай.. . счет давно идет на тысячи
Originally posted by Govor:

1)точность - это значит боеприпасы свинцовые пули и нарезанный ствол;
2)дальность пусть будет большой(20 м) - длинный ствол;
3)надежность для рядового пользователя(без апа)- простая конструкция.
И все это под знаком вопроса.
Лимит около 4-5 т.рублей(можно какой то плюс). Бутылки бить не собираюсь, а вот точность хорошобы.


чтобы стрелять на 20 метров точно из пневматического пистолета, сумма денег сильно мала.. . на 10 метров можно подумать.
Govor
P.M.
29-10-2010 20:22 Govor
ну хотя бы десяток.

а по этой ссылке я смотрел FAQ по выбору

Crosman 1377CR - да тут много про него написано, пока буду выбирать. Но хочется многозарядный .

ycb1
P.M.
29-10-2010 20:46 ycb1
Нет такого.. и не льсти пневматике.. . говно-голимое на 20м .. сраные пукалки.. тем более пистолет... . 10м мах для точной стрельбы по бумаге и цена от 10 до 15тыр..
VZ813
P.M.
29-10-2010 21:05 VZ813
Оружие убивает! От мухи до слона, или разрушает от до.
Для какой цели оно тебе? Позабавиться? Научиться точно стрелять в бумажную мишень? Добыть мелкого, но вредного грызуна? и т.д.
ober
P.M.
29-10-2010 21:34 ober
шарп иннова
Эндюх
P.M.
29-10-2010 21:42 Эндюх
Originally posted by Govor:
ну хотя бы десяток.

а по этой ссылке я смотрел FAQ по выбору

Crosman 1377CR - да тут много про него написано, пока буду выбирать. Но хочется многозарядный .

В указанной сумме точность на 20-ти, даже на 10-ти метрах и многозарядность одновременно не живут.

ober
P.M.
29-10-2010 21:51 ober
Walther Lever Action / дорого, круто
Эндюх
P.M.
29-10-2010 22:22 Эндюх
похожий на настоящий пистолет

Видимо, меня дезориентировали эти слова.
Т. е., изначально хотелось пневмопистолет, похожий на боевой, теперь речь идёт в пневме вообще, но точной, многозарядной и недорогой - я правильно понял?
Если да, то тогда ИЖ-61 - и простой, и точный, и много(пяти)зарядный, и недорогой.
ycb1
P.M.
29-10-2010 23:00 ycb1
Ну никак на пистолет не похож.. .
VZ813
P.M.
30-10-2010 13:08 VZ813
А вообще, что бы не купил, если затянет сие увлечение, захочется купить еще что-нибудь. Уже более осмысленно .
Glam
P.M.
30-10-2010 21:36 Glam
Walther CP-99
Эндюх
P.M.
31-10-2010 10:19 Эндюх
Ну никак на пистолет не похож.. .

теперь речь идёт в пневме вообще

VPetrov
P.M.
31-10-2010 12:14 VPetrov
Муркоап, ёпт. И мощи хватит, и в 4-5 тр ляжет, и на 20 м вполне точна, если не убить.
61-й не подходит, там мощи не будет. ну разве что 61-ПЦП, но тогда ценник не тот.
ober
P.M.
31-10-2010 12:45 ober
славия)) тогда. но накинуть придется. чуть-чуть
Govor
P.M.
31-10-2010 19:06 Govor
Для чего - научится точно стрелять(мух буду отстреливать))))
В принципе получается побаловаться(для самообороны, если вес нормальный можно будет отбиваться - щучу).
Да я раньше хотел похожий на настоящий пистолет-а теперь просто пистолет.
Walther Lever Action - ружье и притом дорогое. Хочется пистолет.
ИЖ-61 (и славия) - винтовка, хотя можно и подумать, благо живу за городом таскать не надо. с МР-512 стрелял - боле менее в столб попадали, но таки прицел не смогли настроить(ту которая на ползунке туда сюда ходит, некому было показывать)
Walther CP-99 - интересно смотриться, тоже смотрел пишут и хорошее и плохое. когда по сайтам смотрел она мне понравилась - а потом начал отзывы смотреть и растерялся(потому что на все модели и такие и сякие отзывы можно найти). После этого и пришел сюда чтоб меня к какаой нибудь модели подтолкнули.
ADF
P.M.
31-10-2010 20:02 ADF
Любая винтовка для задач "стрелять-попадать" будет лучше любого пистолета при одинаковой стоимости. Мощнее, кучнее, проще стрелять (т.е., стрелять из винтовки можно дальше и эффективнее при прочих равных).

Мурка при минимальной доработке - очень хороший винт в пределах указанной суммы. Еще и на нормальные пули останется.

VZ813
P.M.
31-10-2010 21:36 VZ813
смотрел пишут и хорошее и плохое

Так вкусы и цели разные. Если точная стрельба интересует, нужно на прицельные приспособления обратить внимание. Импортный, скорее всего, будет работать, как написано в паспорте. МР651 не плохой пистолет, но можно нарваться на халтуру. Если руки и технические возможности в наличии, поправимо. Или копи на ИЖ46.

Govor
P.M.
31-10-2010 21:53 Govor
если брать из винтовок то ИЖ-61 или 60?
ИЖ-46 слишком дорог(с дома еще выгонят).
из пистолета что нить лучше umarex СР99 есть?
Govor
P.M.
31-10-2010 22:06 Govor
Кстати у ижа кто лучше-512 или 60?
Эндюх
P.M.
31-10-2010 22:11 Эндюх
Originally posted by Govor:
Кстати у ижа кто лучше-512 или 60?
н
Некорректный вопрос.
Лучше - в чём?
По твоим же параметрам: "1)точность - это значит боеприпасы свинцовые пули и нарезанный ствол;
2)дальность пусть будет большой(20 м) - длинный ствол;
3)надежность для рядового пользователя(без апа)- простая конструкция."
1. ИЖ лучше
2 и 3 - мурка лучше.

ADF
P.M.
31-10-2010 22:22 ADF
Originally posted by Эндюх:
"1)точность - это значит боеприпасы свинцовые пули и нарезанный ствол;
2)дальность пусть будет большой(20 м) - длинный ствол;
3)надежность для рядового пользователя(без апа)- простая конструкция."
1. ИЖ лучше
2 и 3 - мурка лучше.

Что за бред вы пишете?!

МР-512, по вашему, не имеет нарезного ствола и стреляет не свинцовыми пулями?!

С практической точки зрения мурка, без доработок кривыми руками, имеет такую же кучность, как ижы-6*. Разница если и есть, то обнаружить её сможет лишь спортсмен по пулевой стрельбе, и то не сразу. На 10 метров все они стреляют почти пуля в пулю и не выходят за габариты крышки от пластиковой от бутылки на дистанции 25 метров - конечно если заряжать их Пулями, а не говном из баночки с надписью "gamo".

Мурка же будет надежнее и 60-ого, и 61 ежа.

И еще момент: у 61 бывают проблемы с соосностью камор магазина - тогда пули мнет при досыле в ствол и кучности в итоге нет. Оба слабее мурки и это почти никак не лечится.

ycb1
P.M.
31-10-2010 22:35 ycb1
Даа, ТС писатель, но никак не читатель... . сто влопросов в минуту... . кто кого переборет кит или слон.. да за сраных 5тыр.... . Что почитать форум месяцок образование не позволяет или мозги пересохли, набраться хотябы каких то элементарных знаний в пневме, баллистике, сленге оружейном.....
Говно голимое все это перечисленное и ничего за эти деньги нет.. . что то похожее на оружие начинается от 500баков и это нужно вдолбить себе в голову.. а так в поискнах, читать ФАКи по выбору, навигатор владельцевПО.. и успехов в общем.

VPetrov
P.M.
1-11-2010 10:07 VPetrov
Originally posted by Эндюх:

2)дальность пусть будет большой(20 м) - длинный ствол;


И вообще, уже стопицот раз было разжевано, что в ППП длинный ствол НЕ НУЖЕН
ober
P.M.
1-11-2010 11:07 ober
нужен. из длинного ствола за те же бапки получаются два коротких!!
Эндюх
P.M.
1-11-2010 13:47 Эндюх
Originally posted by ADF:

Что за бред вы пишете?!

МР-512, по вашему, не имеет нарезного ствола и стреляет не свинцовыми пулями?!
С практической точки зрения мурка, без доработок кривыми руками, имеет такую же кучность, как ижы-6*. Разница если и есть, то обнаружить её сможет лишь спортсмен по пулевой стрельбе, и то не сразу. На 10 метров все они стреляют почти пуля в пулю и не выходят за габариты крышки от пластиковой от бутылки на дистанции 25 метров - конечно если заряжать их Пулями, а не говном из баночки с надписью "gamo".

Мурка же будет надежнее и 60-ого, и 61 ежа.

И еще момент: у 61 бывают проблемы с соосностью камор магазина - тогда пули мнет при досыле в ствол и кучности в итоге нет. Оба слабее мурки и это почти никак не лечится.

КМК, все, кроме Вас, прекрасно поняли, что то. что я написал по первому пункту, никак не означает, что мурка не имеет нарезной ствол и стреляет не свинцом.
То же и по второму (ТС написал дистанцию 20 м, Вы почему-то пишете про 10), и по третьему (я написал, что по надёжности мурка лучше, Вы пишете "что за бред, мурка надёжнее").

И с какого перепугу Вы пишете про проблемы ижа 61-го, когда ТС спросил про мурку и иж 60-й?

ADF
P.M.
1-11-2010 17:16 ADF
Originally posted by Эндюх:
никак не означает, что мурка не...

В п.1, помимо прочего, требуется нарезной ствол и свинцовые пули - если вы туда только иж-60 пророчите - предположение, что мурка, выходит, не имеет нарезного ствола и не стреляет свинцовыми пулями - логично.

Originally posted by Эндюх:
20 м, Вы почему-то пишете про 10

Про 10 и 25, если читать внимательно.

Originally posted by Эндюх:
про проблемы ижа 61-го,

А вот это вас не должно еволновать!

Напомню лишь, что очень многие новички, идя в магазин за Иж-60, видят Иж-61 и покупают её, как "более лучшую" А потом трахаются с отсутствием кучи и другими непонятными, волшебными косяками.

Эндюх
P.M.
1-11-2010 18:00 Эндюх
В п.1, помимо прочего, требуется нарезной ствол и свинцовые пули - если вы туда только иж-60 пророчите - предположение, что мурка, выходит, не имеет нарезного ствола и не стреляет свинцовыми пулями - логично.

Вы крайне невнимательны, сударь.
И не логичны.
Про 10 и 25, если читать внимательно.
А ТС пишет только про 20 м, Вы и тут невнимательны.

Напомню лишь, что очень многие новички, идя в магазин за Иж-60, видят Иж-61 и покупают её, как "более лучшую"

Тогда напишите что-нибудь про хатсаны, ибо многие новички поддаются на увещевания продавцов и покупают хатсаны вместо мурок, ижей и некоторых других марок.
А вот это вас не должно еволновать!

А меня вообще ничего не волнует.
В том числе и Ваша попытка указывать мне.
ycb1
P.M.
1-11-2010 18:07 ycb1
Чего разволновались.. ветераны,.. ну ленивый ТС не хочет ничего читать и учиться.. . ради него настроение портить.. . так и х.р с ним, пусть берет что хочет.. . свои ошибки.. они свои ошибки и наних хорошо учатся.. В следующий раз будет думать, чиьтать,делать выводы... . научится и медведей учат на велике ездить.. .
ADF
P.M.
1-11-2010 19:40 ADF
... А я себе иногда Иж-61 хочу взять. Нравится он мне: в руке хорошо сидит, легкий, небольшой. Правда с точки зрения "стрелять" нах не нужен, т.е. совсем вообще никак. А до внуков пластиковый поди не доживет, развалится (даже если будет в коробке лежать в чулане).
Govor
P.M.
1-11-2010 20:48 Govor
ребят-чтож вы дак сразу "ты че хххдурок читай мануал и вобще каждый за свои ошибки отвечает сам и не отвлекай НАС всякой херней".
Мда.. . в теме я сразу указал что не разбираюсь(да вникать так уж сразу).И просил совета что выбрать(на что прицениваться).
Поверте наверняка не я один стою перед выбором(чайник)и гадаю что брать. А читать все темы и сравнивать уйдет много времени-я не собираюсь серьезно расти в этом поприще. Да чтото читал, непонял-нужно начать и продолжить.
ну что ж спасибо за советы(так и никчему не пришел).(чтобы правильно задать вопрос нужно знать половину ответа - ну че поделаеш, так вот и вышло)
Govor
P.M.
1-11-2010 20:51 Govor
ребят-чтож вы дак сразу "ты че хххдурок читай мануал и вобще каждый за свои ошибки отвечает сам и не отвлекай НАС всякой хер ней".
Мда.. . в теме я сразу указал что не разбираюсь(да вникать так уж сразу).И просил совета что выбрать(на что прицениваться).
Поверте наверняка не я один стою перед выбором(чайник)и гадаю что брать. А читать все темы и сравнивать уйдет много времени-я не собираюсь серьезно расти в этом поприще. Да что то читал, не понял-нужно начать и продолжить.
ну что ж спасибо за советы(так и ник чему не пришел).(чтобы правильно задать вопрос нужно знать половину ответа - ну че поделать, так вот и вышло)
VPetrov
P.M.
1-11-2010 21:27 VPetrov
Originally posted by Govor:

чтобы правильно задать вопрос нужно знать половину ответа


Вот именно, и тут точно так же.

Ну и несколько советов дали, а могли и просто фпоискнах отправить и ткнуть в тему с кучей ссылок - она специально для миллионов вопрошающих сделана, а для невнимательных сделана жирной и прикреплена наверху.

Ну а если собрался таки не выкинуть деньги, а потратить их с умом и чтобы покупка приносила радость, мануалы по выбору почитать придется, и с выбором определиться поконкретнее.

ADF
P.M.
1-11-2010 22:58 ADF
Да сказали уже все сто раз и посоветовали.

Раз цели - чтобы не просто пули вылетали, а чтобы попадать - то самый оправданный выбор в пределах суммы денег - пневматическую винтовку. дешевая винтовка лучше сравнимых по цене пистолетов, любых. Мощнее и кучнее. Тем более раз в деревне - проблем с транспортировкой винтовки никаких нет.

На оставшиеся деньги - хороших пуль к ней.

Ivars
P.M.
2-11-2010 08:54 Ivars
вот почему каждый новый пользователь считает себя уникальным? имеет уникальные требования к выбору девайса?
"я не разбираюсь", говорит. что мешает почитать и полистать ХОТЯ БЫ ПЕРВЫЕ ПЯТЬ СТРАНИЦ форума? таких тем как у тебя, ТС, наберется десятка два. ну вот зачем еще одну создавать? недостаток мужского внимания сказывается или что?
N1GZ
P.M.
2-11-2010 20:54 N1GZ
имхо, если нужно недорогое, надёжное и меткое пневморужие-бери ИЖ-38.
лежа(не тренированый-только правильно лежать и водить научился) с 10 метров под крышечку бутылки 0,5л по центру попадал спокойно
ADF
P.M.
2-11-2010 20:57 ADF
Иж-38 с производства разве не сняты уже пару лет как?

МР-512 ничем не хуже иж-38. Лучше.

ADF
P.M.
2-11-2010 21:03 ADF
38 с производства не сняты ли года два как?

опять-таки - МР-512 ничем не хуже иж-38 по всем параметрам. А лучше.


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика для "чайника" - помогите выбрать. ( 1 )