Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
MP-661 Дрозд как снять ствол ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP-661 Дрозд как снять ствол ?

dennap
P.M.
25-3-2005 08:46 dennap
непонять как снимается ствол . закреплен ведь в пластик !!
сломать можно легко ведь -- боезно ,
подскажите
peterson
P.M.
25-3-2005 11:44 peterson
Ствол закреплён не в пластик, а вкручен в ту втулку, что стоит под ?3 в схеме Дрозда и сопрягается с магазином. А пластиковая рамка просто притянута этой втулкой. У меня ствол выкрутился легко, вручную, без применения инструмента. Если захочешь изменить скорострельность могу подсказать интересное решение.
dennap
P.M.
25-3-2005 16:46 dennap
спасибо за ответ придётся крутить шведкой N1.
насчёт решения
очень интересно ,много читал на AirGuns
если чтото по теме ;как изгатовить пушечное сверло или приспособу как засверлить ствол добротна на мм 180- былобы очень интересно
kuente
P.M.
25-3-2005 17:30 kuente
петерсон прав. для снятия ствола необходимо отвернуть надульную насадку, снять крышку с соленоида и открутить его (провода можно обрезать но можно обойтись и без этого)потом снять переднюю часть (так называемомое "цевье") и открутить ствол
kuente
P.M.
25-3-2005 17:32 kuente
PS все делается без применения силовых инструментов, нужна только отвертка чтоб ослабить крепление соленоида
peterson
P.M.
25-3-2005 18:50 peterson
dennap если интересно, - скорострельность изменял по MP-661 Дрозд как снять ствол ? но внёс некоторые новации: т.к. плата была залита изрядным слоем лака или эпоксидки, все резисторы пришлось выломать, далее на место R4 впаял постоянный 33 кОм, а вот вместо R5 и R6 подключил переменные на 33 кОм по типу того, что регулирует длительность импульса на соленоид (стоит 8 руб./шт.) и вынес их в переднюю часть платы регулировочными винтами вперёд, закрепив их перед конденсатором с помощью термоклеевого пистолета несколькими каплями пластмассы, так чтобы при установке платы на место они проходили по бокам от места вкручивания винта креления верхней крышки (того что под ствольной насадкой). Далее напротив регулировочных винтов резисторов высверлил в передней части корпуса под открытой крышкой батарейного отсека два отверствия, через которые тонкой отвёрткой можно регулировать скорострельность на двух положениях переключателя. При закрытой крышке бат. отсека отверствия не видны и не портят внешний вид.
dennap
P.M.
26-3-2005 06:07 dennap
peterson - это хорошо , но канденсаторы
можно поставить меньше по размеру и
больше по ёмкости (47000x16) выбор большой и ТКЕ на +105 - 0 градусов .
Размышления насчёт места под лцу.
если использовать аккумуляторы размером 17//29 (2/3A),(4/5AA) NiCd они промышленные
правда, но есть экземпляры очень хорошего качества LiSOCl2, Литиевые тионил-хлоридные ,размер 14,5/25/11грамм (1/2AA) на 3 вольта и 1000ma рабочий диапазон: -55С... +85C ! цена 3.59$ как образец оптом дешевле
так вот если собрать 4 шт. 3X4=12v .появиться много места под лцу и кнопку
да и разъём тоже,поставить 3 указки как
в фильме хищник всеравно кучность не высокая ,смотреТСЯа будет прикольно
да !? есть желание у меня приобрести или изгатовить
балон где нибуть 150-200 атмосфер
очень интересно будет
kuente
P.M.
26-3-2005 09:57 kuente
Originally posted by dennap:
есть желание у меня приобрести или изгатовить
балон где нибуть 150-200 атмосфер
очень интересно будет

клапан дрозда не расчитан на такое давление

lel
P.M.
26-3-2005 12:51 lel
Originally posted by kuente:

клапан дрозда не расчитан на такое давление


Если уж очень захочеться можно и свой клапан сделать
purgen
P.M.
26-3-2005 13:27 purgen
все извращения над дроздом (кроме перестволения)пустая трата времени ИМХО
делал и переделал всё назад как было
лазерная указка не светит прямо
настроить её в корпусе гимор
скорострельность выше 600 не нужна (скорость полёта пули падает дико)
если хочется ЛЦУ то можно сделать как я - из старого китайского прицела (в отличии от внутреннего его можно подстраивать)
peterson
P.M.
27-3-2005 22:49 peterson
Из АПов над Дроздом пока планирую сделать удлинитель на ствол или поставить цельный длинный от винтовки. ЛЦУ, есть мысль разместить внутри кожуха декоративного глушителя, в котором посадочную ось сместить к краю, таким образом внутри освобождается достаточно места под ЛЦУ и винты его регулировок и питание с кнопкой включения. Под ЛЦУ в простейшем варианте можно использовать тонкие (8-10 мм с корпусом) указки-фонарики (в том же корпусе ещё и светодиод в качестве фонарика), попробую на днях купить и разобрать, как они без корпуса будут выглядеть, стоят 80-100 руб. на Юноне, включал - пятно луча светит далеко и хорошо видно даже при солнце.
peterson
P.M.
27-3-2005 22:54 peterson
И ещё вопрос - как практически сделать регулируемым или изменить количество выстрелов в очереди у Дрозда, подскажите кто-нибудь?
DayWalker
P.M.
2-4-2005 02:57 DayWalker
rcouton.chat.ru

посмотри тут убирают ограничение очереди.

ADF
P.M.
2-4-2005 10:01 ADF
Контрольный отстрел в доску показывает совершенно идентичную глубину забивания 6 шаров в очереди что на 600, что на 900. Дальше - возникают различия, но 6 выстрелов по мощности совершенно идентичны. Все сороко-вороны из моего дрозды были завалены именно с 900 в\м.

Если 900 в\м не тянет - значит, батарейки слабые и кондеры перезаряжаться не успевают! Вон у народа и 1200 в\м дрозд нормально хреначит.. . Правда, со внешним баллоном от маркера.

peterson
P.M.
2-4-2005 16:58 peterson
DayWalker, это я смотрел, но мне нужно именно менять длину очереди, т.е. иметь возможность сделать к примеру 2,4,5, и т.д. выстрелов под моё усмотрение.
ADF
P.M.
5-4-2005 09:18 ADF
- Длина очереди регулируеться временем удерживания СК
peterson
P.M.
5-4-2005 14:11 peterson
При темпе 900 или 1200 в/м трудно будет отсчитать кол-во выстрелов, чтобы в нужное время отпустить СК. Хотелось бы это устанавливать предварительно.
ADF
P.M.
5-4-2005 18:46 ADF
А зачем тебе тогда темп в 900, если выстрелы считать??? Вся суть 900 и 1200 в том, что удаеться нашпиговать ворону без смещения прицельной линии и вороней тушки с места! Удаеться получить результат, эквавалентный залпу из 6 СО2 стволов Главное - правильно взять прицел, изаче все 6 выстрелов благополучно попадают в мимовороны

А если тебе пули дозировать - стрелять одиночными или с темпом в 600.. . Какие проблемы?

MagnuM
P.M.
6-4-2005 02:23 MagnuM
Раз уж тема зашла про электрику может кто-нибудь скажет по поводу переделки дрозда с 9 на 12 вольт? Куда запихать батарейки я знаю, но вот вопрос как это будет работать?
Неужели всё так безупречно работает как написано на многих сайтах? Расчитан ли на это саленоид? Кто-нибудь это лично делал?
ADF
P.M.
6-4-2005 06:00 ADF
Вот как раз именно соленоиду на повышение напруги пофиг гораздо сильнее, чем другим компонентам!
От высокого напряжения в первую очередь могут выгореть: микруха, транзистор и светодиод. Но, говорят, 12в они еще держат - так что вперед и с песней.
MagnuM
P.M.
6-4-2005 12:36 MagnuM
ADF
На светодиод я собирался сопротивление ставить, а вот с остальным уже сложнее.
Одно успокаевает, что в отличее от соленоида почти всё можно купить в митино
и если что-то погорит перепоять. rcouton.chat.ru по ссылке переделал скорострельность оставил 300 600 и от 500-120(регулировка). Не автомат у пулемёт какой-то получился .
только насчёт отключения отсечки не разобрался, где какая там нога? Кто-нибудь может выложить фотку с пояснениями или хотябы на пальцах объяснить ламеру?
ADF
P.M.
7-4-2005 06:39 ADF
читал где-то, что отрывать, но не помню. Сам в схеме не пытался толком разобраться, не интересно как-то

И еще раз про соленоид: да не сгорит он, а если ты даже умудришся его сжечь - разобрать и перемотать - дело пары часов.. .

MagnuM
P.M.
7-4-2005 09:47 MagnuM
ADF
А я и не спорю, верю я . Поэтому и говорю, радует что всё можно купить в митино и перепоять при необходимости.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
MP-661 Дрозд как снять ствол ?