Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Многозарядное ППП или МК оружие - есть ли выбор? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Многозарядное ППП или МК оружие - есть ли выбор?

Stef
P.M.
5-9-2010 22:37 Stef
В этой теме из ФАКа Выбор много зарядной винтовки чего-то у меня не появляется кнопка "ответить". Поэтому создаю новую.

Как-то прохладно стало и СО2 оружие постепенно становится не очень пригодным для стрельбы на улице. Начал искать что-то на замену. Пистолет или винтовку. Самый главный критерий - многозарядность и энергонезависимость. Стрелять буду главным образом на 9-10м по плинковым (но достаточно мелким) целям. Т.е. точность важна, мощность нет. Сразу уточню, пишу из Германии, т.к. надеюсь, что через руки российских аэрганеров больше проходит всякого оружия. Бюджет максимум 400 евро.

Пистолетов вообще не нашел. Из винтовок нашел только 3:

1. Иж61 - 5-ти зарядный, компактный и за смешные деньги (110 евро в Германии). Практически все немцы довольны и даже восторжены. Очень хвалят точность стрельбы, надежность и четкую работу перезарядки. Ругают только "дубовость" изготовления, отсутствие инструкции на немецком языке и часто за необходимость переборки винтовки сразу после покупки.

2. Диана R300 - 7-ми зарядная за очень не смешные деньги (400 евро в Германии). Качество изготовления супер. Отзывы немцев очень противоречивы от "супер винтовка" до "говно винтовка". Главный косяк - возможность легко испортить винтовку парой холостых выстрелов, т.к. отсутствует визуальный контроль за количеством выстрелов. Также при перезарядке (часто перед первым выстрелом) иногда клинет и ломается досылатель пуль. Случаи не гарантийные!

3. Gamo Shadow Matic - 10-ти зарядная. Стоит в пределах 210 евро. Инфы среди немцев практически нет. Из того что нашел, только иногда клины при досылании пуль. Но вроде не ломается ничего. Еще нашел, что спуск у винтовки просто ужасен.

Кто еще что видел или слышал? Также было бы интересно услышать сравнения этих 3-х винтовок. Может у кого Гамо Матик или Диана есть?
Сам я склоняюсь пока к Ижу.

kuente
P.M.
6-9-2010 02:18 kuente
Originally posted by Stef:

В этой теме из ФАКа Выбор много зарядной винтовки чего-то у меня не появляется кнопка "ответить".


и не появится, тема закрыта для обсуждения

Originally posted by Stef:

Сам я склоняюсь пока к Ижу.


ну и бери его, своих денег стоит 100%
Kachan
P.M.
6-9-2010 11:26 Kachan
+1 за Иж
как вариант могу еще предложить обратить внимание на Daisy Powerline 953
ober
P.M.
6-9-2010 11:54 ober
ред райдер
gosha-kun
P.M.
6-9-2010 12:15 gosha-kun
Ежик самое то для плинка на 9-10 м.
Mafiozzza
P.M.
6-9-2010 12:25 Mafiozzza
Crosman 2100B. Тоже многозарядная МК.
MP654K
P.M.
6-9-2010 12:27 MP654K
Плинкую на 10м из ЕЖ-61, у друга есть. Очень нравится. У меня плоххое зрение, но когда привыкаю к ежу, то с таскарандашем попадаю в пробку от колы с 10-15м. Попасть можно даже в ребро пробки, но в ребро у меня только с упора получается.
MP654K
P.M.
6-9-2010 12:29 MP654K
Плинкую на 10м из ИЖ-61, у друга есть. Очень нравится. У меня плоххое зрение, но когда привыкаю к ежу, то с таскарандашем попадаю в пробку от колы с 10-15м. Попасть можно даже в ребро пробки, но в ребро у меня только с упора получается.
MP654K
P.M.
6-9-2010 12:30 MP654K
Crosman 2100B. Тоже многозарядная МК.

На мой взгляд для плинка МК хуже чем ППП
gosha-kun
P.M.
6-9-2010 12:44 gosha-kun
МК вообще худший вариант для плинка, нет ничего скучнее, чем качать насос после каждого выстрела. Нафига, когда есть ППП и СО2? Область хорошей МК это охота, там она на высоте.
Хвойный лес
P.M.
6-9-2010 12:51 Хвойный лес
на 10м пох какая температура СО2, ты не в сибире живёш
sportwaffen-schneider.de
Dmitry80
P.M.
6-9-2010 17:27 Dmitry80
На десять метров, думаю, лучше иж 61 не найти, особо если количество джоулей роли не играет. Самое то будет. А если в пластике, то и с герметизацией досылатетеля проблем возникнуть не должно. Если СИЛЬНО любишь поковырять железо, то еще крокодил.
Как вариант еще - иж 60 с магазином от Ермака или Diman915. От Ермака даже доработки не нужно, а второй - напильник придется в руки взять.
Lewis
P.M.
6-9-2010 18:58 Lewis
Originally posted by Mafiozzza:

Crosman 2100B. Тоже многозарядная МК.


На мой взгляд многозарядная МК винтовка эт идиотизм, ибо какой смысл в многозарядности если качать надо хрен знает сколько...
Бери ижака и по возможности ГП к нему, на 25метров все пробки твои.
Stef
P.M.
6-9-2010 21:36 Stef
Всем спасибо!

Daisy Powerline 953 - выглядит интересно. Но в Европах чего-то ее нет. На американском Амазоне лежит за смешные деньги. Может и стоит попробовать.. . На Егане только 880 на шариках можно найти.

Originally posted by Хвойный лес:
на 10м пох какая температура СО2, ты не в сибире живёш

Конечно, не в Сибири. Но уже при +14 градусах резкое снижение СТП у СО2. Сегодня стрелял при +14. Пришлось крутить целик, подвигая СТП наверх. Первые 3 клипа "дымит". Крута конечно, типа "боевой", но мне не надо. К тому же при +25 одного баллончика иногда хватает до 12 клипов по 8 пуль (12-й уже плевки), а сегодня при +14 плевать начал уже в конце 10-го клипа. Так что есть некоторые сомнения в успешной стрельбе из СО2 при, скажем, уже +10 и уж тем более при +5.

МК, конечно, если надо "дрочить" перед каждым выстрелом не годится для моих целей. Вот если бы накачать сразу выстрелов на 10 было бы супер!

Похоже, ничего кроме Иж61 не остается.

Вообще, странно как-то что многозарядок ППП не очень то и много. Идея ведь стоящая!

gosha-kun
P.M.
6-9-2010 21:51 gosha-kun
Originally posted by Stef:

МК, конечно, если надо "дрочить" перед каждым выстрелом не годится для моих целей. Вот если бы накачать сразу выстрелов на 10 было бы супер!


Бери РСР, там все 40. А заодно и баллон, а то все равно дрочить придется, только реже, но тяжче
Гуня
P.M.
6-9-2010 21:58 Гуня
А лично мне для плинка на 10 - 15 метров ну очень нравится Зуль 49 а. Душевный он какой то да и просто в руках повертеть приятно.
MP654K
P.M.
6-9-2010 21:58 MP654K
Первые 3 клипа "дымит". Крута конечно, типа "боевой", но мне не надо. К тому же при +25 одного баллончика иногда хватает до 12 клипов по 8 пуль (12-й уже плевки), а сегодня при +14 плевать начал уже в конце 10-го клипа. Так что есть некоторые сомнения в успешной стрельбе из СО2 при, скажем, уже +10 и уж тем более при +5.

Я зимой при отрицательной температуре из 654 стрелял. Для стеклотары с 5-10м балона хватило примерно на 100 выстрелов. Летом он мощнее стреляет, но кол-во выстрелов около 80
Kachan
P.M.
6-9-2010 22:07 Kachan
Originally posted by Stef:

Похоже, ничего кроме Иж61 не остается.

или как Dmitry80 предложил - Иж-60+большой кастомный магазин
а так да, сам тоже пытался ппп многозарядки искать - вариантов немного, взял ижика

Stef
P.M.
6-9-2010 22:29 Stef
Originally posted by gosha-kun:

Бери РСР, там все 40. А заодно и баллон, а то все равно дрочить придется, только реже, но тяжче

Не входит в бюджет.
Я сначала пускал слюну на вальтер-доминатор. Но потом прикинул еще стоимость насоса/балона и как-то жаба не запинывается больше под кровать...

Хвойный лес
P.M.
6-9-2010 23:33 Хвойный лес
Originally posted by Stef:

ничего кроме Иж61 не остается


бл*, жить в германии и покупать ижмех, я*уею

LeoDron
P.M.
7-9-2010 00:09 LeoDron
бл*, жить в германии и покупать ижмех, я*уею

А я в Австрии купил -правда 60.го. Своих денег он стоит. Вот правда фиг в железе купишь в Европе
Хвойный лес
P.M.
7-9-2010 00:39 Хвойный лес
Originally posted by LeoDron:

Своих денег он стоит


weihrauch своих денег стоит, ижмех не стоит запрошеных 100$

gosha-kun
P.M.
7-9-2010 01:04 gosha-kun
Интересно, а что топикстартер может иметь против Вари-57, особенно живя в Фатерлянде?
kuente
P.M.
7-9-2010 01:22 kuente
Originally posted by Хвойный лес:

weihrauch своих денег стоит, ижмех не стоит запрошеных 100$



вайраух никак не стоит 100 баксов, так что ему далеко до конкуренции с ижмехом, вот когда сделают свою винтовку за теже деньги тогда сравнивайте и трясите возмущенной дланью.. . а пока действует принцип - хуже качеством, но сильно дешевле и безальтернативно
Stef
P.M.
7-9-2010 01:26 Stef
Originally posted by gosha-kun:
Интересно, а что топикстартер может иметь против Вари-57, особенно живя в Фатерлянде?

Если бы она была многозарядной, то ничего против не имел бы.

gosha-kun
P.M.
7-9-2010 01:48 gosha-kun
Originally posted by Stef:

Если бы она была многозарядной, то ничего против не имел бы.


А можно узнать, зачем на плинке на 9-10 м., да и вообще на каком-либо плинке, многозарядность? С любой винтовкой нужно целиться, даже на 10 м., это не охотничий гладкоствол, т. е. процесс подготовки к выстрелу в любом случае отнимает некоторое время. Не все ли равно, 5 секунд пройдет между выстрелами или 10-12? Или в качестве мишеней предполагаются беговые тараканы?
MP654K
P.M.
7-9-2010 01:55 MP654K
А можно узнать, зачем на плинке на 9-10 м., да и вообще на каком-либо плинке, многозарядность?

Мне нравится. Я тоже за многозарядность для плинка.
Stef
P.M.
7-9-2010 01:57 Stef
Originally posted by Хвойный лес:

weihrauch своих денег стоит, ижмех не стоит запрошеных 100$

Мне нужна достаточно точная многозарядная энергонезависимая винтовка/пистолет для стрельбы до 10м. Не откажусь и от пресслюфта за мой бюджет вместе с насосом. Но нет таких. Пытаюсь выцепить на Егане пистолет Рём Твинмастер на преслюфте. Пока не получается...

Взял бы может Диану R300, но нашел про нее у аборигенов как плохие так и хорошие отзывы. Но ведь душа "ганса" - потемки! Они вон тоже ругают Ижа за .. . отсутствие толковой инструкции на немецком языке. Думал, может кто владел многозарядной Дианой или Гамой и имеет опыт, может что посоветовать.

Stef
P.M.
7-9-2010 02:01 Stef
Originally posted by gosha-kun:

А можно узнать, зачем на плинке на 9-10 м., да и вообще на каком-либо плинке, многозарядность?

Ну после плинка с СО2 оружием очень не хочется отказываться от приятных ощущений. У меня есть однозарядные пистолеты-компрессионики. Ну скучно блин с ними. Не, конечно частенько после работы интересно засадить с пару десятков пуль в мишень. Но за выходные я могу растрелять из СО2 не шибко затрудняясь баночку пуль...

LeoDron
P.M.
7-9-2010 02:08 LeoDron
Диану R300

Забудь и не найдешь ее и маразм это. Слушай, что Гоша говорит. Сам пробывал 60 ижа с магазином соорудить - кривость еще та. Диану тоже закрыли - проблем хватало.
В ПЦП иди тебе надо.

1. Меняй свой Траинер на Акшион-
-сначала рукоятку нарисуешь.
-резик поставишь
-насос прикупишь
И будет тебе плинковый ПЦП.

2. А если честно, то всего за 300 евро Roem Top попадается с балоном
Поскольку ему до матчи далеко, люди побаловавшись сливают.

Stef
P.M.
7-9-2010 02:16 Stef
Originally posted by LeoDron:

Забудь и не найдешь ее и маразм это.

На шнайдере пока лежит без очереди...

Originally posted by LeoDron:

1. Меняй свой Траинер на Акшион-

"Пардини" на этого урода?

Originally posted by LeoDron:

А если честно, то всего за 300 евро Roem Top попадается с балоном
Поскольку ему до матчи далеко, люди побаловавшись сливают.

Да как-то не часто сливают...

Я уже сам призадумался над новым Рём Олраундер. Рукоятку думал буду на зиму переставлять с Трэйнера. Но опять же насос к нему еще и уже выхожу из бюджета...

А вот многозарядные ППП винтовки весьма привлекли мое внимание.

LeoDron
P.M.
7-9-2010 02:58 LeoDron
На шнайдере пока лежит без очереди...

Да на самом деле. я в свое время ее очень хотел, но слава богу не было. И вовремя переболел Дали поиграться 61 дроздом. Сначала страшно понравилось - но его псевдо-многозарядность быстро достали.
Поэтому, для дочурки прикупил 60 и Крыс 1077. Но она на пневму не очень упала, осталась аирсофтом (так сказать), так и ушли оба по людям.
Поверь Стефф, нету каифа в многозарядных ППП.
А вот многозарядные ППП винтовки весьма привлекли мое внимание.

А может тебе зимой лучше аирсофтом переболеть? Заразная штука, скажу тебе. Да и в доме пулять можно, и реализм почти на 100.

Хвойный лес
P.M.
7-9-2010 03:17 Хвойный лес
Originally posted by kuente:

вайраух никак не стоит 100 баксов


он стоит 200 и он етих двести стоИт
иж говнопластижмехкриворукоделие не стоИт и 50 а за него сотку просят, так понятней?


Originally posted by gosha-kun:

С любой винтовкой нужно целиться, даже на 10 м., это не охотничий гладкоствол, т. е. процесс подготовки к выстрелу в любом случае отнимает некоторое время. Не все ли равно, 5 секунд пройдет между выстрелами или 10-12?


+1

Originally posted by Stef:

Мне нужна достаточно точная многозарядная энергонезависимая винтовка/пистолет для стрельбы до 10м

на egun.de


Не откажусь и от пресслюфта за мой бюджет вместе с насосом. Но нет таких.


"и рыбку съесть и на *уй сесть"?
жизнь это выбор: или или, hw100 точная многозарядка, не *уйня как R300
хотите пистоль тот же rohm twinmaster top
бутыль или насос это плата за удовольствие независимости от температуры, не надо жаться, если ты работаеш в германии то ты себе можеш позволить пцп

Kachan
P.M.
7-9-2010 06:21 Kachan
имхо, для плинка на 10 м ПЦП многовато - я например иногда в хате стреляю, из ПЦП наделаю делов
MP654K
P.M.
7-9-2010 07:40 MP654K
имхо, для плинка на 10 м ПЦП многовато - я например иногда в хате стреляю, из ПЦП наделаю делов

ПЦП не значит 320м.с.
Stef
P.M.
7-9-2010 11:42 Stef
Originally posted by Хвойный лес:

forummisc/reply/3/683577/000032

Что за винтовка, модель не стоит?

Скольки зарядная, габариты, на пулях или шарах?

Originally posted by Хвойный лес:

жизнь это выбор: или или

Вот и выбираю...

Originally posted by Хвойный лес:

если ты работаеш в германии то ты себе можеш позволить пцп

Если бы один жил, то и не было бы проблем.
Жена у меня не понимает, как вообще можно иметь несколько штук пневмооружия.
Не разделяет она моего увлечения. Поэтому, для покупки нового оружия часто продаю что-то из старого, чтобы не так ее травмировать...

Может просто надо больше зарабатывать...

LeoDron
P.M.
7-9-2010 11:52 LeoDron
Что за винтовка, модель не стоит?

это из этой серии "базарных винтовок":
N. SUHL Haenel 49a - нарезной шаромет

Alex_Gogo
P.M.
7-9-2010 12:24 Alex_Gogo
Originally posted by Stef:

МК, конечно, если надо "дрочить" перед каждым выстрелом не годится для моих целей. Вот если бы накачать сразу выстрелов на 10 было бы супер!
Вообще, странно как-то что многозарядок ППП не очень то и много. Идея ведь стоящая!

Это конечно далеко вылезает за заявленный бюджет, но заявленным ТТХ отвечает 100%
topguns.ru
FX Independence - переводится как <Независимость>. В конструкции винтовки совмещены два пневматических класса: РСР+мультикомпрессионный.

MP654K
P.M.
7-9-2010 12:58 MP654K
Я себе Мародер хочу. Вот только проблема - не могу его позволить. Видимо, прийдется подкопить денежку. Может до весны и скоплю.
MP654K
P.M.
7-9-2010 13:13 MP654K
бл*, жить в германии и покупать ижмех, я*уею

А что, ИЖ-61 плохая винтовка? Может она не стреляет? Может у нее кучи нету? Может у нее что-то отпадает? Люфтит? Скрипит? $100 дорого? Напомню, что 100 баксов, это немногим выше цены крысов 2100 и 1377, при несоизмеримо более качественном стволе и спуске у ИЖ-а. Почему-то многие покупают ЕЖ, что-б снять с него ствол, а остальное раздарить. И не жалуются, что дорого.
Врать не буду, у того пластикового ежа, с каким я знаком случилась поломочка именно из-за пластика. Вылечилась в течении 2-х минут.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Многозарядное ППП или МК оружие - есть ли выбор? ( 1 )