Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Где пострелять человеку без дачи? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где пострелять человеку без дачи?

Trueman777
P.M.
13-7-2010 00:11 Trueman777
Привет, друзья.
Такой вопрос: где можно в удовольствие пострелять из своей пневмовинтовки, если у меня нет своего загородного участка (МСК)?
Кроме тира и квартиры. Че-то у меня фантазия не работает
Речь идет, в общем-то, о плинкинге.

Rizolder
P.M.
13-7-2010 00:44 Rizolder
Выезжаешь в Подмосковье, находишь лес/поле/свалку, удовлетворяющие ТБ и не находящиеся в черте населённого пункта.
Стреляешь.
Убираешь за собой мусор.
Udod
P.M.
13-7-2010 01:29 Udod
Да, собственно говоря, на участке особенно не постреляешь- того и гляди в соседа угодишь. Все время приходится контролировать сектор обстрела. Так что лес, поле- самое оно.
Shady4
P.M.
13-7-2010 10:45 Shady4
Гуглмапс поможет )
смотрите по карте какое-нить болото в ближайшем лесу........ . или какое-нить заброшенное людьми и забытое богом место по ближайшей железной дороге в сторону области, я обычно так делаю..... .
пожилой_заяц
P.M.
13-7-2010 10:53 пожилой_заяц
Где пострелять человеку без дачи?

Я на работе стреляю.
Stickler
P.M.
13-7-2010 11:00 Stickler
Я на работе стреляю.

В сослуживцев?
На "подработке", тоже стрелял по ночам. Коридор - 75 метров
maior 0763
P.M.
13-7-2010 11:07 maior 0763
вопрос весьма интересен.
почему я =законопослушный гражданин .20 лет отдавший государевой службе -должен по помойкам и свалкам обитать?
наше правительство только законы драконовские издает. а не условия для людей.
когда то в ссср ходил в тир. мелкашка. патронов -хоть .... ешь. стреляй -не хочу.
тиров на каждом углу. а сейчас? тира хрен найдешь. а и найдешь -цены такие-что и стрелять не хочется.
и стадионы бесплатные были. все было. и чемпионами мира по многим видам были.
а теперь недоумевает -почему мы в заднице?

Stickler
P.M.
13-7-2010 11:45 Stickler
вопрос весьма интересен.
правительство только законы драконовские издает. а не условия для людей.

РОзжигаете, гражданин?
ober
P.M.
13-7-2010 11:51 ober
в подвале
vityasg
P.M.
13-7-2010 12:39 vityasg
Я обычно выбираю местечко на поле поближе к какому-нибудь лесу и дистанция вся проглядывается и на фоне леса не очень заметно, или у речки какой-нибудь! А иногда просто сажусь на электричку и пока еду присматриваю места подходящие, увидел и вышел на следующей остановке, если место понравилось то потом можно и на машине на это место сгонять
snap
P.M.
13-7-2010 12:46 snap
Originally posted by maior 0763:

почему я =законопослушный гражданин .20 лет отдавший государевой службе -должен по помойкам и свалкам обитать?


Придётся стать не законопослушным.. .
maior 0763
P.M.
13-7-2010 12:50 maior 0763
Придётся стать не законопослушным...

ага

sajan
P.M.
13-7-2010 12:56 sajan
тиров на каждом углу. а сейчас?

Что интересно, этот вопрос меня тоже интересовал, но понял что всё тщетно. Миром правит "бабло",а человек с ружьём- преступник(если не спортсмен).
В моём городе, был тир который я очень любил. Отлично помню дату первого посещения, август1971года,в день своего 7летия, так и подсел на него. Рядом самый большой спорт. магаз. Ходил в этот тир лет 20.Потом комерсанты 90х ,всё похерили. Где то 10 лет, в бывшем тире продавали бабские трухаля и лифоны(вот сцука дифицит?).
Стреляю-дома, на работе, на природе(естесно ТБ).Тиры есть парочку, не хожу, не хочу кормить дядю.

snap
P.M.
13-7-2010 13:03 snap
Originally posted by sajan:

Тиры есть парочку, не хожу, не хочу кормить дядю.


А вот интересно, сколько у вас стоит? У меня два тира на весь не маленький город и 500 рублей в час.. . на 20(!) метров.. .
sajan
P.M.
13-7-2010 13:18 sajan
Сегодняшние цены в наших тирах, я незнаю. Сказал же-НЕхожу. Последний раз был 4года назад. Правда стрелял с огнестрела. Тогда цена...
-Час аренды дорожки .. . 10дол.
Далее, если нет своего КС и патронов
+Плата инструктору
+Плата за патроны
+Плата за амортизацию оружия
Вроде ,как бы 1 раз в месяц не дорого. Но если ходить в тир постоянно, семья будет кушать сушки.

Stickler
P.M.
13-7-2010 13:18 Stickler
У меня два тира на весь не маленький город и 500 рублей в час.. . на 20(!) метров.. .

У нас 600 в час. Правда 50 метров.
Reaktiv
P.M.
13-7-2010 13:25 Reaktiv
Почитал тему- почувствовал себя счастливым
Стрельть хожу через дорогу от дома.
Мой вид с балкона^^

click for enlarge 1920 X 1440 303,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 247,5 Kb picture
tigra
P.M.
13-7-2010 13:40 tigra
Хороший вид...
Самого интересует эта проблема. Живу в микрорайоне на окраине города, раньше выходил в прилегающие поля. Сейчас там почти все под застройку распределили. Нашли с приятелем небольшую пустынную территорию, но летом там бомжи обитают, да и к ней уже цивилизация подбирается. Пробовал ходить в парк в тир, который чудом уцелел с советстких времен. Даю деду сотню и палю с пол-часа, но там и 10 метров нет, немногим больше чем у меня лоджия. Даже Чизу специально для него купил. Но после трех раз надоели эти допотопные мищени с зайчиками. Сейчас вот сам сижу и думаю, куда податься если я не охочусь и машины нет.. . Посещают мысли все продать

sajan
P.M.
13-7-2010 13:41 sajan
Красиво. Счастливчик .
Ну я вроде ,тоже как не в обиде. 10мин на велике и на месте.
snap
P.M.
13-7-2010 13:45 snap
Originally posted by Reaktiv:

Стрельть хожу через дорогу от дома.


Так и можно не выходить вообще.
Хотя да,Хатсан не добьёт
Rizolder
P.M.
13-7-2010 13:52 Rizolder
Иногда хожу на армейское стрельбище, когда его военные не используют.
Довольно удобно и безопасно. Добираться от дома минут 20.
Reaktiv
P.M.
13-7-2010 13:55 Reaktiv
Originally posted by tigra:

Живу в микрорайоне на окраине города, раньше выходил в прилегающие поля. Сейчас там почти все под застройку распределили. Нашли с приятелем небольшую пустынную территорию, но летом там бомжи обитают,


На первой фотке лесок который справа- там тож бомжи обитают. А вообще вместо всех этих видов (и влево от первой фотки еще 3км) должен был располагаться автомобильный завод: сначало Тойоту хотели, но потом хохлы землю выкупили, приехал наш губер, куча украинских шишек, кто-то даж на вертолете прилетал, и камень заложили мол тут завод будет. Потом благо что-то поменялось, и завод этот строят где-то под Питером.

Originally posted by snap:

Хотя да,Хатсан не добьёт


60 метров для хатсана непреодолимо))

олег0165
P.M.
13-7-2010 14:04 олег0165
Если кому интересно то могу озвучить цену на пользование тиром в моём городе Приготовились? Волокардинчик-коньячок приготовили? Читайте медленно что бы не хватил удар И так:150рэ(две банки пулек)...... . в МЕСЯЦ! Ходим в троём с каждого по полтиннику Обычно три раза в неделю по два часа. Тир 25метров три позицыи для стрельбы. Профтехучилище. Главное было придти к военруку взять его под руку(извиняйте за каламбур)отвести к директору и по человечески поговорить.
Так что приличный тир можно найти в самом неожыданном месте. Тут главное задатся целью.
Это зимой или в дождь по хорошей погоде в песчаном карьере(10 минут езды) делим его с мотоцыклистами. Они на линию огня не лезут мы в них не стреляем. Идиллия.

Stickler
P.M.
13-7-2010 15:31 Stickler
Приготовились? Волокардинчик-коньячок приготовили?
150рэ(две банки пулек)

И ви таки таким говном стреляете? /где тут смайлик с вытаращенными глазами?/
Вам тир зачем?

Stickler
P.M.
13-7-2010 15:34 Stickler
Originally posted by Reaktiv:
Мой вид с балкона^^

Блин, 2Реактив, по черному завидую .. .

олег0165
P.M.
13-7-2010 15:48 олег0165
Originally posted by Stickler:

И ви таки таким говном стреляете?

Ми "таким говном" за тир платим! Внимательней к тексту! Внимательней! А стреляем джыэсбишками.
Stickler
P.M.
13-7-2010 16:59 Stickler
Ми "таким говном" за тир платим!

Охренеть! У них ишшо и "бартер".
Накапайте валерьянки-бромчика...
Это где живете если не секрет?
А у нас.. . меня ни в один тир "на улице"(вагончик типа) теперь не пускают Я в прошлом году "обул" три штуки на три бутылки шампусика, типа суперприз. А че там стрелять.. . 6 метров.. .
danmehr
P.M.
13-7-2010 21:23 danmehr
Где такие владельцы тиров лоханутые, что у них оружие пристреляно как надо?? я сколько ни ходил по таким ларьковым заведениям-везде целик скручен либо по вертикали либо по горизонту))
Stickler
P.M.
13-7-2010 21:34 Stickler
Где такие владельцы тиров лоханутые, что у них оружие пристреляно как надо

А кто сказал, что я из тирового стрелял? Ихними то колпачками?
Я со своего ишшисятого коротыша, гамопроматчем Поэтому и не пущщають таперича
Жаль, лохизм у них ужо прошел
Mixamarket
P.M.
13-7-2010 21:52 Mixamarket
Originally posted by Trueman777:
Привет, друзья.
Такой вопрос: где можно в удовольствие пострелять из своей пневмовинтовки, если у меня нет своего загородного участка (МСК)?
Кроме тира и квартиры. Че-то у меня фантазия не работает
Речь идет, в общем-то, о плинкинге.

Кто ищет, то всегда найдет .. . полистай тут Встреча- 2013

олег0165
P.M.
13-7-2010 22:50 олег0165
Originally posted by Stickler:

Это где живете если не секрет?

Гляньте в профайл(так вроде называется)и узнаете
Ser]I[ick
P.M.
14-7-2010 00:47 Ser]I[ick
Я на работе стреляю. (пожилой заяц)
И Я,и Я ,и Я, и Я, и Я того же мнения!!!( знаменитый мультфильм)
Reaktiv
P.M.
14-7-2010 00:59 Reaktiv
Еще можете попробовать это http://wikimapia.org

Есть вроде поиск по названию. Выберите свой город, увеличте до различимости зданий, и введите в поиск слово ТИР. Кстати, карты свежак, и искать нелюдные места для стрельбищь актуальнее, чем на гугловских 2008го (да и не подписано на них нихера)

AAK.177
P.M.
16-7-2010 20:34 AAK.177
А тема - то не шуточно актуальная.. . Одно дело, шаромет на 10 метров "до 3-х ДЖ", а другое - серьезная винтовка в папском калибре.. . А если еще и с головой все в порядке (т.е. "чтим уголовный и административный кодекс") то и в самом деле получается, что цивилизованно и доступно (по цене, расстоянию до тира и качеству самого тира) пострелять практически невозможно! Ну в большинстве "заМКАДья" точно. Поэтому пристреливаю оружие на работе, вечером, когда все уходят (коридор 50 м), условия, конечно, идеальные (тепло, светло, нет ветра), но это же не выход. На пострелушки приходится ездить за город, на озеро, стрелять в сторону воды (чтобы обзор был хороший). А все НИОКР дома, на балконе, в толстую доску...
И ведь не сообразят узколобые, что в нормальном тире палок нарубить плевое дело - только пакуй стрелков с их инструментами "неформатными"! (юмор-юмор)
Зато по ТВ истерию нагнетать, что "дескать, все уже до зубов вооружились ужасной пневмой и травмой, что пройти по улице спокойно нельзя!" это первое дело! Это ведь куда проще, чем создать нормальные условия для тех, у кого есть другие интересы кроме пьянства и тупого глазения в зомбоящик.. .
angelkrug
P.M.
16-7-2010 22:54 angelkrug
Originally posted by Ser]I[ick:

Я на работе стреляю.


Я тоже на работе, в смысле после работы, когда все расходятся. Ключи от помещения "скопировал" потихоньку, и в моём распоряжении 38+4 халявных метра подвального помещения многоквартирного дома (подвал типа ПРУ (ПротивоРадиационноеУбежище))
ckorc
P.M.
18-7-2010 17:33 ckorc
Миха опередил, тож хотел линк дать на пострелухи. Поясню, есть место на 78 метров по ложкам. Есть поле где анлим )) ШашлыГ приветсвуетЦо.
ЗЫ
А ща вааще на озере где то народ киснет, тож пастреливает ))
Korsair
P.M.
18-7-2010 18:04 Korsair
у нас в городе 1 тир, и тот до 17 работает, в школе (75метров)
приходится стрелять на диких пляжах или в бору (20км от города)
от так и мучаюсь(
Евген ГХ-1250
P.M.
18-7-2010 19:56 Евген ГХ-1250
Я тупо стреляю на помойке в поселке. Ноусеры ходят смотрят подходят пообщятся. Помойка очень хорошо подходит под плинк. Контейнеры обнесены бетонным забором, да и у помойки можно найти разнообразные таргеты. В сами контейнеры западло лазить ,но по окруке часто ставят детали от мебели на которых можно нарисовать таргет или бить посуду поставив её на доску и на контейнер и чтоб она падала сразу в бак....

Alex*D
P.M.
18-7-2010 21:43 Alex*D
Почему-то никто не вспомнил брошенные стройки.
Евген ГХ-1250
P.M.
18-7-2010 21:53 Евген ГХ-1250
Да и вообще странный вопрос задал афтар. Я бы понял если этот вопрос был для карабина 7.62 или 5.6 типа вепря, а с воздушки хоть с окна стреляй. главное ТБ и мосх иметь чтоб не поранить ноусеров и не спалится.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Где пострелять человеку без дачи? ( 1 )