Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Потестил винтовку в тире 25м. Есть вопросы. Be ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потестил винтовку в тире 25м. Есть вопросы. Beretta CX4 Storm

Trueman777
P.M.
22-5-2010 00:07 Trueman777
Всем привет. На днях наконец дошел до тира, пострелял из своей Beretta CX4 Storm (Umarex). Стрелял с 25 м.
Сразу скажу, что стрелок я не опытный, поэтому и вопросы мои могут показаться вам смешными. Итак:

Первое, на что я обратил внимание - пули летели совсем не так, как я ожидал На дистанции с 25 м я мало того, что явно слышал промежуток между выстрелом и попаданием, я порой даже успевал в оптику увидеть пулю в полете, отчетливо наблюдая дуговую траекторию. Не так конечно, как из игрушечных пистолетиков, а едва-едва уловимо, но всё же ))
Так и должно быть?

Во-вторых, несмотря на стрельбу с сошек, т.е. почти неподвижно, пули часто летели совершенно наглым образом в разные стороны. И я всё никак не мог понять, куда косит прицел, и косит ли он вообще, потому как пули то попадали практически точно туда, куда я целился, то вообще улетали мимо мишени.
Я использовал пули Diana Sport, с юбкой и плоской головкой. В принципе, пули далеко не самые качественные, может в них все дело.

Ну и касательно самой винтовки: иногда я ощущал, как во время выстрела газ слегка выходил через щели в корпусе и отверстие спускового крючка. Это нормально?


Что скажете?

Golovorez
P.M.
22-5-2010 00:29 Golovorez
купить нормальный винт!
FilippOk
P.M.
22-5-2010 01:08 FilippOk
Originally posted by Trueman777:
Первое.. . я мало того, что явно слышал промежуток между выстрелом и попаданием, я порой даже успевал в оптику увидеть пулю в полете...
Так и должно быть?

Да.
Задача: Пуля летит со скоростью 150 метров в секунду. За какое время она пролетит 25 метров?
Прибавь к результату время, за которое звук от попадания долетит от мишени до тебя, и получишь временной промежуток между звуками выстрела и попадания.
Originally posted by Trueman777:
Во-вторых, .. . пули часто летели совершенно наглым образом в разные стороны.

Да.
Причин может быть малость больше одной.
- Либо спусковой механизм - говно,
- Либо прицел - говно,
- Либо фаска на стволе - говно,
- Либо весь ствол - говно,
- Либо место сопряжения ствола с остальными детальками - говно,
- Либо пули - говно,
- Либо стрелок...
- Либо всё вместе.
Чем больше причин складываются вместе, тем шире разброс попаданий (куууча).
Originally posted by Trueman777:
Ну и касательно самой винтовки: иногда я ощущал, как во время выстрела газ слегка выходил через щели в корпусе и отверстие спускового крючка. Это нормально?

Чаще всего, да.
Для винтовок нижнего ценового диапазона (читай - самого говна) - обычное дело.
Здесь, на форуме, очень много людей занимаются русским национальным спортом: изготовлением из "говна дядюшки Ляо" различного вида кондитерских изделий.
Другими словами, заняты тем, что ищут (обычно находят) способы эти утечки воздуха устранить. Большинство из этих способов здесь расписано, прожёвано, проглочено, переварено, и далее по физиологии.

P.S. Правда, очень часто случается, что впоследствии эти люди продают свои доведённые до ума аппараты, и всё равно покупают винтовку классом повыше.
P.P.S. ... и уже на тех винтовках, что классом повыше, продолжают заниматься тем же самым - искать и устранять сифоны.
P.P.P.S. ... а потом продают и их, и покупают винтовку классом повыше.
P.P.P.P.S. ... правда, и на тех тоже бывают сифончики.. . и т.д.

BlacKDeatH
P.M.
22-5-2010 01:38 BlacKDeatH
... и выбрось сошки в мусорку
Trueman777
P.M.
22-5-2010 03:34 Trueman777
Originally posted by FilippOk:

Причин может быть малость больше одной.
- Либо спусковой механизм - говно,
- Либо прицел - говно,
- Либо фаска на стволе - говно,
- Либо весь ствол - говно,
- Либо место сопряжения ствола с остальными детальками - говно,
- Либо пули - говно,
- Либо стрелок...
- Либо всё вместе.

Ну прицел отметаем сразу, поскольку пули разлетались в разные стороны. Стрелка тоже. Стрелял с сошек, статично, так что в плане самой стрельбы и меткости всё ок. Фаска тоже вроде в норме. Внутренности винтовки возможности изучить нет, поскольку разобрать CX4 Storm и потом еще обратно собрать - занятие для отчаянных и очень терпеливых.
А вот пули вполне могут быть говном. Я взял почти самые дешевые, для начала. Выглядят они так:

Учитывая, что они с плоской головкой, может действительно на 25 и более метров они плохо летят?
Originally posted by FilippOk:

Чаще всего, да.
Для винтовок нижнего ценового диапазона (читай - самого говна) - обычное дело.
Здесь, на форуме, очень много людей занимаются русским национальным спортом: изготовлением из "говна дядюшки Ляо" различного вида кондитерских изделий.
Другими словами, заняты тем, что ищут (обычно находят) способы эти утечки воздуха устранить.

Ну Umarex Beretta CX4 Storm - винтовка далеко не нижнего, я думаю, ценового диапазона: около 15 тыс за минимальную комплектацию и больше 20 за полную.

Вопросы вот в чем:
1) являются ли эти "утечки" у CO2-пневматики нормальным явлением. Т.е. если щели в корпусе незначительные и газ через них выходит слабо, может это в пределах нормы?
Ну я вот что могу сказать: беруша, воткнутая примерно на сантиметр в модератор (надульник, компенсатор, хз что это у беретты, скорее всего просто декоративная насадка), во время холостого выстрела из него не вылетела.
Кстати, стрелять без надульника я не пробовал. Надо будет сравнить.
2) я так понимаю, что если все щели устранить, то давление газа на пулю увеличится и соответственно придаст ей большую начальную скорость.
Скорость пули у своей винтовки я не замерял. Предположим, что она соответствует заявленной (кстати, какая погрешность считается допустимой?), несмотря на эти "утечки". В таком случае мне не нужно их устранять?
Заявленная скорость 170 м/с, это уже почти предел для хардбола. Если я устраню утечки и скорость пули повысится, это будет нехорошо. Как тогда быть?

quin_starkiller
P.M.
22-5-2010 04:54 quin_starkiller
youtube.com - даже капэло не смог пристрелять её.
Trueman777
P.M.
22-5-2010 06:04 Trueman777
Я, кстати, обратил внимание, что у моей Берретты (немецкой, для России) в надульнике ("компенсаторе") нет дырок, в отличии от американской версии.

Я сначала подумал, что это как-то связано с тем, что моя винтовка помечена пиктограммой "F" в пятиугольнике, т.е. до 7,5 Дж (и на самом надульнике написано, что он "только для винтовки с <F>"), но потом я увидел, что и на американской версии тоже эта отметка имеется.
В чем же дело?...

И еще: я, возможно, туплю, но зачем вообще этой CO2-винтовке ручка взвода? Какую функцию она выполняет?
Она довольно свободно ходит, я бы даже сказал "почти болтается". По-моему, она только один раз туго взвелась - в самый первый раз, когда я баллон ставил.
Для чего она вообще нужна тут? :ламо:
Или я что-то делаю не так?

---
Но эти вопросы так, второстепенные, в первую очередь меня, безусловно, интересуют те, которые я обозначил в первом и втором своих сообщениях.

quin_starkiller
P.M.
22-5-2010 06:46 quin_starkiller
Шо бы быть похожим на настоящий карабин.
Mixamarket
P.M.
22-5-2010 10:57 Mixamarket
Уже года имел желание приобрести Umarex Beretta CX4 Storm.

2 Trueman777 - спасибо, что с экономил мои сбережения

Vlad99rus
P.M.
22-5-2010 11:05 Vlad99rus
а зачем для харда надо было покупать этот ужас? Если уже есть вариант проверенный годами в виде аирмагнум 850 с 7.5 джоулевым клапаном. хороший ствол относительно надежный механизм, да и на воздух можно перевести для экономии средств на балончиках. А в полной комплектации и выглядит "як настоящая снайперка" ))
ADF
P.M.
22-5-2010 12:22 ADF
Originally posted by Trueman777:
не нижнего, я думаю, ценового диапазона: около 15 тыс за

То, что её барыжат в тридорого - не означает, что винтовка настоащая. По сути это такое же говно, как кросмэн найтсталкер и оба они сравнимы с крысой 1077, правда крыса 1077 стоит адекватно своим характеристикам.

В целом, что винтовка стреляет как дробовик - не сюрприз, многие девайсы, где пуля стартует из каморы, а не из ствола - обладают не самой высокой кучностью. Работа на СО2 также не добавляет стабильности, так как начальная скорость пуль нестабильна.

Чего делать:

1. Попробовать использовать пули с круглой головной частью. Как правило (но не всегда) в оружии, где пули стартуют из каморы, груглоголовые пули летят лучше, так как ровнее входят в ствол и меньше деформируются. Впрочем, круглоголовые пули при прочих равных сами по себе летят кучнее плосскоголовых.
2. Сами пули выбирать проверенные и качественные. Кросмэн ультра-магнум, H&N фил таргет. Хотья бы один раз баночку купить на пробу - чтобы исключить влияние на кучность пуль.
3. Прицел проверить на параллакс. Ставим неподвижно, наводим на предмет на дистанции ~25 метров и, не трогая и не держась за прицел, смотрим в него, слегка двигая глаз в стороны. Центр перекрестия не должен гулять относительно панорамы.

4. Соблюдя все предыдущие пункты, дать пострелять из винтовки на кучность кому-то другому и сравнить его результат со своим.

Originally posted by Trueman777:
Заявленная скорость 170 м/с, это уже

То, что на коробке написано - далеко не всегда отражает реальность. Скорость надо замерять. У СО2 винтовки она запросто может оказаться как 120-130 м\с, так и 220.

LeoDron
P.M.
22-5-2010 13:05 LeoDron
То ТС - Не обижайтесьб но это "нехороший апарат". даже за пол цены я бы не взял почитав о нем отзывы. Конечно смотрится она круто на картинке - сам был чуть не "запал" на нее но..
Чего делать

А может лучше "слить" ее пока не позно и взять Аимагнум 800 или что либо в этом роде.
Берета хлипкая до ужаса, а учесть, что автор в хардбол собирается играть - я бы поберег свои нервы. Не трогайте ради бога эту Беретту
ober
P.M.
22-5-2010 14:04 ober
вычеркиваем
снайпер-177
P.M.
22-5-2010 14:32 снайпер-177
Originally posted by FilippOk:

Да.
Задача: Пуля летит со скоростью 150 метров в секунду. За какое время она пролетит 25 метров?
Прибавь к результату время, за которое звук от попадания долетит от мишени до тебя, и получишь временной промежуток между звуками выстрела и попадания.

Опередили, я также в свое время задавался вопросом, почему такой большой временной промежуток при стрельбе на дистанцию 40-50м между звуком выстрела и звуком попадания пули. Ведь казалось бы,Квест-500 с пружиной от 440 и "коротким" поршнем выдает не менее 220км/ч тяжелой пулей и пусть 1/6,ну 1/4 секунды воспринимается не совсем так. А потом понял, что этот промежуток состоит из времени полета пули к цели и времени дохождения звука попадания от мишени до уха.
Еще добавлю, в оптику можно видеть полет пули к цели и при скоростях, почти вдвое превышающих 150 км/ч.Тем более если стрелять в мишень, которая часто-белый лист. Несколько раз видел пулю, подлетающую к вороне, когда та сидит на голой ветке, т.е.на фоне неба.

ober
P.M.
22-5-2010 14:38 ober
Originally posted by снайпер-177:

Несколько раз видел пулю, подлетающую к вороне, когда та сидит на голой ветке, т.е.на фоне неба.


сразу навеяло про Рanzerbrechendeкaketendrahtgeschoß
b4now
P.M.
22-5-2010 15:14 b4now
Originally posted by Trueman777:

у моей Берретты (немецкой, для России) в надульнике ("компенсаторе") нет дырок, в отличии от американской версии.
На надульнике американской версии ети "отверстия" сделаны фотошопом. Для чего - зогатко.
Умарековские надульники для Co2 винтовок имеют только два отверстия - для надевания на ствол и для выхода пули.
Originally posted by Trueman777:

Ну прицел отметаем сразу, поскольку пули разлетались в разные стороны. Стрелка тоже. Стрелял с сошек, статично, так что в плане самой стрельбы и меткости всё ок. Фаска тоже вроде в норме.
Если так рассуждать - то у тебя все идеально, ОК и в норме, стреляй и радуйся.
Зачем тогда совета просить - непонятно.
ober
P.M.
22-5-2010 15:19 ober
не в норме. фаску на спусковом крючке надо переделать.
BlacKDeatH
P.M.
22-5-2010 16:15 BlacKDeatH
Originally posted by ober:

фаску на спусковом крючке надо переделать.


под кривые руки палец.. .
Trueman777
P.M.
22-5-2010 17:37 Trueman777
Originally posted by ADF:
говно, как кросмэн найтсталкер

Ну, Найтсталкер по крайней мере понравился Капело своей кучностью, чего не скажешь о Беретте )

Originally posted by ADF:
Чего делать:

1. Попробовать использовать пули с круглой головной частью. Как правило (но не всегда) в оружии, где пули стартуют из каморы, груглоголовые пули летят лучше, так как ровнее входят в ствол и меньше деформируются. Впрочем, круглоголовые пули при прочих равных сами по себе летят кучнее плосскоголовых.
2. Сами пули выбирать проверенные и качественные. Кросмэн ультра-магнум, H&N фил таргет. Хотья бы один раз баночку купить на пробу - чтобы исключить влияние на кучность пуль.
3. Прицел проверить на параллакс. Ставим неподвижно, наводим на предмет на дистанции ~25 метров и, не трогая и не держась за прицел, смотрим в него, слегка двигая глаз в стороны. Центр перекрестия не должен гулять относительно панорамы.


1. Ок, спасибо. Хоть кто-то дал действительно дельный совет.
А что насчет заостренных пуль? Я понимаю, что они наверное нежелательны в том же хардболе, но речь сейчас не о нем. Летят они как по сравнению с плоскими и круглоголовыми?
3. Прицел в этом плане в порядке.

Originally posted by b4now:
На надульнике американской версии ети "отверстия" сделаны фотошопом. Для чего - зогатко.
Умарековские надульники для Co2 винтовок имеют только два отверстия - для надевания на ствол и для выхода пули.

А вот и нет. Посмотрите любые американские видео о Беретте на YouTube и вы увидите, что там надульники с отверстиями. Я сам удивился, но это так.
Ну вот, например, это видео:
youtube.com
(то что на видео какой-то малолетний гей, я не при чем )


Originally posted by b4now:
Если так рассуждать - то у тебя все идеально, ОК и в норме, стреляй и радуйся.
Зачем тогда совета просить - непонятно.

Какой-то странный вывод. Никакого отношения не имеет к тому, что я сказал.
Я имел в виду, что винтовка стояла статично, прицел неподвижен, стреляю я неплохо, но пули тем не менее разлетались как дробь. Я лишь имел в виду что в качестве причин можно исключить прицел, косоглазие и дрожащие руки, что корень зла в чем-то другом. Но я ни разу не сказал, что "у меня всё идеально".


-----
Всем остальным: спасибо, конечно, за ваши мнения, они очень важны для меня, но высказывания вроде "Беретта говно, выброси её" мне, братцы, как-то не очень помогают. Я столько времени искал её, мечтал о ней, что теперь я просто не смогу избавиться от неё, не оторвав вместе с ней частичку себя.
Я скорее вручную буду доводить её до ума. Разбирать и переделывать.
Ну в крайнем случае я смог бы с ней расстаться, если бы нашел альтернативу.

Изначально я искал винтовку, которая:
- была бы многозарядная (причем не на 6-8 пуль, а действительно многозарядная)
- имела бы внешний вид штурмовой винтовки и соответствующие габариты.

И я наткнулся на Беретту. Естетственно, если бы я нашел что-то другое, я бы выбрал это. Но я нашел Беретту. И я купил её.
И я буду очень признателен, если услышу какие-то действительно полезные советы, что можно сделать, дабы улучшить ситуацию. Насчет совета выбросить винтовку я понял, спасибо.

Итак.. . Есть идеи, что вообще в принципе можно нашаманить с винтовкой, чтобы повысить кучность?

P.s. И всё-таки: зачем этой винтовке ручка взвода?

b4now
P.M.
22-5-2010 17:49 b4now
Originally posted by Trueman777:

винтовка стояла статично, прицел неподвижен, стреляю я неплохо, но пули тем не менее разлетались как дробь.
Видимо что-то случилось? (ц)

Перечитай свой второй пост (posted 22-5-2010 03:34).
"Прицел у меня классный, стреляю я отлично, а кучности нету. В чем причина?"

Originally posted by Trueman777:

Я лишь имел в виду что в качестве причин можно исключить прицел, косоглазие и дрожащие руки, что корень зла где-то в чем-то другом.
Откуда такая уверенность?
Тогда тебе и карты в руки. Ты фактически ответил сам: тогда третий и наиболее вероятный вариант - причина в винтовке. Но разбирать ее ты не хочешь. Побрызгать святой водой и провести над ней обряд изгнания нечистых сил?
Originally posted by Trueman777:

Есть идеи, что вообще в принципе можно нашаманить с винтовкой, чтобы повысить кучность?
Разобрать и смотреть в чем там жопа.
Поскольку на форуме отсутствуют екстрасенсы.

Trueman777
P.M.
22-5-2010 18:03 Trueman777
Originally posted by b4now:
Перечитай свой второй пост (posted 22-5-2010 03:34).
"Прицел у меня классный, стреляю я отлично, а кучности нету. В чем причина?"

.. . Где здесь противоречие? Прицел классный, стреляю отлично.. . А что, других причин быть не может? Например что винтовка говно, и сами пули из неё криво вылетают? Или сами пули говно. Или там брак/я что-то сломал. Или еще какая-нибудь причина.
Я это пытаюсь сказать -__________-

Originally posted by b4now:
Откуда такая уверенность?
Тогда тебе и карты в руки. Ты фактически ответил сам: тогда третий и наиболее вероятный вариант - причина в винтовке. Но разбирать ее ты не хочешь. Побрызгать святой водой и провести над ней обряд изгнания нечистых сил?

Вроде в первом посте всё нормально изложил...
Я вообще не был уверен, что винтовка стреляет правильно. Не в смысле кучности, а в смысле скорости пули, исправности механизма и пр.
Может она вообще у меня бракованная или сломанная, и другая, нормальная CX4 Storm стреляет лучше.
Может дело в пулях.
Может в нештатных щелях.
Может еще в чем-то.
Может я вообще баллон плохо вкрутил -_-

Создавая тему я надеялся, что, возможно, кто-то просветит меня темного, что вдруг окажется, что ситуация распространенная и причины известны с высокой долей вероятности.
Я лишь знаю, что 99% дело не в том, что я плохой стрелок и у меня винтовку уносит.
Я не знаю, как еще сказать, что винтовка стоит неподвижно, прицел всегда смотрит в одну и ту же точку, но пули каждый раз попадают в разные места.

А разбирать я её боюсь, потому что я, во-первых, в этом неопытен, а во-вторых тут уже кто-то создавал тему по поводу разборки этой винтовки, где во всех красках поведал, какой это гемморой.

Я вообще не понимаю, почему мы тут препираемся. Неужто нельзя быть как-то дружелюбнее?

-----
Кстати, вот винтовка внутри
click for enlarge 1024 X 768 807,5 Kb picture
А вот видео, на котором парень полностью разбирает механизм, с комментариями на английском.
youtube.com

Кто-нибудь прокомментирует?

b4now
P.M.
22-5-2010 18:22 b4now
Originally posted by Trueman777:

тут уже кто-то создавал тему по поводу разборки этой винтовки, где во всех красках поведал, какой это гемморой.
Вот потому ее ни у кого и нет. Конечно, не только по причине геморойной разборки. Просто сама она (если учесть ее цену) малопонятный дивайс, исключительно для тех "кому ето нужно".
Никакой недружелюбности, просто если тебе настолько ясно что дело не в прицеле - то тогда ответ очевиден, зри в корень, т.е. в работу винтовки.

А со стороны выглядит странно: помогите-посоветуйте, но когда даны реальные советы - какие шаги нужно проделать чтобы понять почему нет кучности - начинается "сортировка": того мне не советуйте, ето тоже фигня на мой взгляд.
Надежда на чудо и волшебное решение проблемы?

Trueman777
P.M.
22-5-2010 22:07 Trueman777
Originally posted by b4now:
со стороны выглядит странно: помогите-посоветуйте, но когда даны реальные советы - какие шаги нужно проделать чтобы понять почему нет кучности - начинается "сортировка": того мне не советуйте, ето тоже фигня на мой взгляд.

Да нет же, всё не так
Про то, что точно не является причиной, я сразу сказал - я же специально сделал акцент на том, что стрелял неподвижно с сошек.

И всё-таки, кто нибудь скажет, какую функцию выполняет здесь рукоятка взведения?

И еще было бы классно, если бы кто-нибудь прокомментировал внутренности винтовки, показанные на фотке и видео. Наверняка тут многие люди понимают в этом больше меня.
Может быть там есть какие-то очевидные моменты, как относительно легко что-нибудь улучшить, добившись в итоге лучшей кучности стрельбы?

Также я не могу отделаться от мысли, что у меня имеется вероятность брака/дефекта/поломки где-то внутри винтовки. Понимаю, что чтобы установить это наверняка, винтовку нужно разобрать. Однако, не считаю самой по себе проблематичности её расборки/сборки для меня, я также боюсь, что могу по неопытности просто не заметить дефект.
Не подскажете, если имеется таковая вероятность, в чем скорее всего может быть причина, в каком дефекте?

b4now
P.M.
22-5-2010 22:26 b4now
Originally posted by Trueman777:

И еще было бы классно, если бы кто-нибудь прокомментировал внутренности винтовки, показанные на фотке и видео.
Че там коментить? Все видно и так - разборка гемор, конструктив ужасен - на пути воздуха в жопу пули я насчитал минимум четыре места для утечек.
Originally posted by Trueman777:

Может быть там есть какие-то очевидные моменты
Главный очевидный момент - был выражен еще в первом же ответе темы, за авторством Golovorez-a.

Trueman777
P.M.
22-5-2010 22:56 Trueman777
Ладно, ок.

Всё-таки не дает покоя один ламерский вопрос по поводу рукоятки взвода.
Какую функцию она выполняет у полуавтоматической CO2-винтовки?
Как ей правильно пользоваться?
Возможно ли навредить винтовке, как-то неправильно/в неподходящий момент взведя эту рукоять?
Наносится ли винтовке вред от долгого бездействия?

Вообще могли ли ошибки в эксплуатации (главным образом длительное бездействие винтовки с вставленным полным баллоном) отразиться на кучности стрельбы?

----
Кстати. Читаю сейчас комментарии к тому видео, где парень механизм разбирает (youtube.com ), он пишет, что с 30 ярдов (~27,5 метров) пуля летит ровно. С 40 ярдов (36,5 м) все 30 пуль имеют кучность в 3 дюйма (7,5 сантиметров). Любопытно.
Да и вообще многие американцы пишут, что винтовка достаточно "accurate".
Английский я знаю неплохо, но всё ж не в совершенстве. Может автор видео что-то говорит полезное по поводу кучности, а?

олег0165
P.M.
22-5-2010 23:25 олег0165
Если у Вас рукоятка взведения тяжело взвелась только первый раз после установки баллона с газом(винтовка полуавтомат(самозарядная) то она взвела какую то пружыну скорей всего это ударник. Ну а дальше взводится легко она же полуавтомат(ну самозарядная) и делает это сама(взводит пружыну ударника) Вот такие мысли напрашываются на вопрос
Originally posted by Trueman777:

Какую функцию она выполняет у полуавтоматической CO2-винтовки?
Как ей правильно пользоваться?


Хотя подобной игрушки у меня нет и точно конструкцыю не знаю.
К стати а что за прицел? Опишыте характеристики.
Из чего стреляли раньше? Должен же быть опыт раз утверждаете что стрелок Вы хорошый.
Trueman777
P.M.
22-5-2010 23:54 Trueman777
Прицел? Штатная оптика, "4x32 Tri Tac", линзы с просветляющим покрытием, внутри азот, влагозащита IP 66.. . два колесика для горизонтального и вертикального смещения.. . Ну вроде всё.

А дальше какая-то провокация
Своя винтовка первая. Стрелял в тирах и стрельбищах из того, что давали. Попадал хорошо, если с кем соревновался, обычно выигрывал. Даже без очков/линз (зрение минус 3, магия?).
Но мастером я себя не называл. Напротив, я в первом же сообщении сказал, что я стрелок не опытный и вообще ламо.

Да, погугял по форуму, на каждом углу все кричат "гуано", "игрушка" и т.д. Странно, почему я до покупки не замечал всех этих отзывов.
Наоборот, читал, что в хардболе понравилась, что кто-то с 80 метров прицельно попадал.. . Даже видел, как кто-то в своем ЖЖ написал о прошедшей хардбольной тренировке, как героем дня стал новичок, пришедший первый раз, но зато с "монструозной Beretta CX4 Storm".
Чудеса.

----
Ладно уж, что теперь поделаешь. Я и так весь в депрессии уже :/
Уже два месяца прошло, как я её купил. Протестил бы раньше, но уезжал на месяц, с собой взять не получилось
Что теперь поделаешь. Надо как-то выкручиваться из положения.

Стреляла б винтовка метко, цены б ей не было: крутой дизайн, удобная, вес нормальный, 30-ти зарядный полуавтомат.. . Что еще для счастья надо.

Я уже думаю, может в Москве найдется человек, готовый поковыряться в ней и, может быть, что-нибудь там нашаманить, проапгрейдить, довести до ума...
Есть такие люди??

Александрыч
P.M.
22-5-2010 23:57 Александрыч
А параллакс, визуально (не по лимбу-метке), на конкректную дистанцию, отстроен?

------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.. .

Trueman777
P.M.
23-5-2010 00:10 Trueman777
Originally posted by Александрыч:
А параллакс, визуально (не по лимбу-метке), на конкректную дистанцию, отстроен?

Что, простите? Что значит "отстроен"?
Могу сказать, что явных смещений нет, всё ок.

UPDT: Задал вопрос касательно кучности в Ответах mail.ru.
Получил следующий ответ:

У нас есть такая.. . Все в порядке. Кучность отменная. Стрелять можем. Если же вы сами прекрасно целитесь, если с прицелом все в порядке, дело может быть в заводском браке.. (скорее ствол вылит с погрешностями.)Здесь уж ничего не поделать, если только попробовать поменять ее в магазине, где купили -на другую.

Становится всё интереснее и интереснее.
Отправил уточняющее письмо, насчет того, с какой дистанции стреляли, какая кучность и т.д. Посмотрим, что ответит.

UPDT2:Пришел ответ:

cтреляли и с 30 м.(у меня разряд по стрельбе-кандидат в Мастера в прошлом).Кучность 3-4 см.Покупали в Керчи. Есть такой магазин Сокол. Храним только в почишенном виде(обязательно) в чехле, в сухом месте. Балон желательно снимать и расходовать вовремя. ВСЕГО наилучшего!!!

Я в ах.. е. Буду продолжать переписку.

олег0165
P.M.
23-5-2010 00:33 олег0165
Originally posted by Trueman777:

cтреляли и с 30 м.(у меня разряд по стрельбе-кандидат в Мастера в прошлом).Кучность 3-4 см

А у Вас сколько?
Originally posted by Trueman777:

что кто-то с 80 метров прицельно попадал.. .

Со скоростью 170м.с.? На восьмидесятнике? Во что?
Trueman777
P.M.
23-5-2010 00:37 Trueman777
Originally posted by олег0165:
А у Вас сколько?

Вообще иногда мимо мишени пули улетают.
25 м, пули с плоской головкой.
Винтовка больше месяца пролежала со вставленным свежим баллоном. Может он выдохся?
Хотя я бы не сказал, книжку с 3 м пробивает на ура и хлопает так, что уши закладывает.


Originally posted by олег0165:
Со скоростью 170м.с.? На восьмидесятнике? Во что?

Я не помню. В пивную банку вроде.
Я ничего не утверждаю. Может я что-то и напутал.

UPDT: Получил еще один ответ. В своем сообщении я рассказал "симптомы" своей винтовки, на что мне ответили следующее:

Слишком много у вас непонятного с оружием. Сходите ка вы в магазин и поменяйте ее. Они обязаны это сделать.. Сплошные недоразумения! Так быть не должно. Кроме как стрелять, чистить и хранить мы с ней ничего больше не делаем. Я в особые подробности не вдаюсь. Главное-утечек нет, стреляет прекрасно., звук тихий как и у любой другой пневматики.. Вот и все.

Хз, не знаю, может правда бракованная.. . Блин, попробую поменять...
Хотя фиг знает.. . магазинная гарантия 15 дней, которые, естественно, давно истекли. А как дальше быть? Что-то еще можно сделать?

олег0165
P.M.
23-5-2010 00:57 олег0165
Originally posted by Trueman777:

Я не помню. В пивную банку вроде.

На восьмидесятнике(на свежем воздухе) попасть в пивную банку трудновато и со скоростью 270 тяжолой. А со 170 лёгкой и вообще мало реально. Превышение траектории больше метра. Цель вне видимости прицела. Ну так БК сказал. Может я что и напутал при вводе данных Со своего оружыя (К2300Т 178м.с.) дальше 20-25м не стреляю. Вот с дискавери уже можно сигаретные пачки ложыть на этой дистанцыи.
Хотелось бы посмотреть на этого чудо стрелка. А ещо узнать чем дистанцыю меряли.
Originally posted by Trueman777:

Вообще иногда мимо мишени пули улетают

Размер мишени то какой 1см Х 1см 10см Х 10см или метр на метр?
Trueman777
P.M.
23-5-2010 01:18 Trueman777
Originally posted by олег0165:
Размер мишени то какой 1см Х 1см 10см Х 10см или метр на метр?

Мишень бумажная 15x15 см, сам листок 20x20 см.
Пули и в листок не всегда попадали.

Originally posted by олег0165:
Хотелось бы посмотреть на этого чудо стрелка. А ещо узнать чем дистанцыю меряли.

Да ладно, не суть. Это я к слову сказал, что были и хорошие отзывы.
Может я напутал с дистанцией, хз. Сейчас поиском пробил, не нашел того сообщения.
И опять же, в любом случае это было не в моем присутствии, так что я ничего не утверждаю.

Abu Danil
P.M.
23-5-2010 02:33 Abu Danil
ИМХО - начинать надо со смены пуль. Если куча волшебным образом не появляется - смотреть ствол. В перерыве еще можно снять прицел и отстрелять из тисков - отдачи-то нет.. .
Trueman777
P.M.
23-5-2010 03:20 Trueman777
Да, пули куплю хорошие, проверю.

Я вот еще думаю, нормально ли то, что моя винтовка при выстреле так громко хлопает, что аж уху неприятно. Тем более после фразы

звук тихий как и у любой другой пневматики

Как мне узнать, нормальная ли у моей винтовки громкость выстрела?
Вроде ж есть приборы для измерения громкости. Где можно замерить? Чтоб не покупать сам прибор, а просто прийти туда, где он есть и провести тест.

LeoDron
P.M.
23-5-2010 05:28 LeoDron
Да, погугял по форуму, на каждом углу все кричат "гуано", "игрушка" и т.д. Странно, почему я до покупки не замечал всех этих отзывов.

Всем остальным: спасибо, конечно, за ваши мнения, они очень важны для меня, но высказывания вроде "Беретта говно, выброси её" мне, братцы, как-то не очень помогают. Я столько времени искал её, мечтал о ней, что теперь я просто не смогу избавиться от неё, не оторвав вместе с ней частичку себя.

Ты главное не серчай.
Поверь если очень захочешь, то сделаешь со своей Береты, супер-дупер дрын.
В Москве найдутся люди, которые тебе помогут, да и сам если захочешь сможешь-эгто даже очень интерестно.
У тебя очень много вопросов, а знаний пока мало.
По форуму "гулять" регулярно - тебе понравится и со временем ты поймешь, что твоей барышне не хватает.
А пока:
- вдумчиво стрелять с мягкого упора, одиночными (с предварительного взвода) на 10 м .
- дать пострелять товарищу-аиргайнеру Тем более, вроде как в хардбол играешь. Если нету такого - срочно отловить, благо в столице живешь.
И жарить мозги вместе. Тебе понравится.

Миха, неверняка для обзора по Беретте уже место в Навигаторе подготовил.
Так что ждем твоего обзора, и как очередного "гуано" сделать лялю.
У тебя получится. Здесь многие ветераны так начинали Удачи!

ADF
P.M.
23-5-2010 05:32 ADF
Originally posted by Trueman777:
Ну, Найтсталкер по крайней мере понравился Капело своей кучностью, чего не скажешь о

Да там тоже все как повезет. У кого-то более-менее сносно стреляет, у кого-то - как дробовик, качество изготовления там слегка плавает. С крысой 1077, собственно, примерно тоже самое.

Originally posted by Trueman777:
А что насчет заостренных пуль? Я понимаю, что они

Острые летят менее кучно - так как даже незначительное смещение острия от центра сразу-же вызывает боковую аэродинамическую силу. А круглобошких пуль идеальность форму чуть менее критична, поэтому, в целом, они летят кучнее.

Хотя тут также другой момент: остроголовых качественных пуль - нет.

Originally posted by Trueman777:
что там надульники с отверстиями

Все просто. в СШП во многих штатах глушители - требуют уплаты разового налога, чуть ли не в две-три сотни баксов. А в некоторых - могут быть вовсе запрещены. Поэтому чтобы не иметь проблем с продажами эту елду сделали дырявой.

Originally posted by Trueman777:
стреляю я неплохо

Просто для справки - а на основании чего такой вывод, какие достижения в области стрельбы имеете?
Тут, на ганзе, даже в разделе "спортивная стрельба", где каждый второй КМС, народ стесняется так о себе говорить

Originally posted by Trueman777:
чтобы повысить кучность?

Для начала локализовать причину. Проверить нормальные пули (если продолжит сеять как дробовик - значит дело не в пулях), затем, для сравнения, пострелять с открытого прицела вместо оптики, дать пострелять другому опытному человеку.

Если дело все-таки в самой винтовке - это будет очень отдельный и довольно долгой разговор, так как различных аспектов внутри вагон и две тележки (последняя тележка без одного колеса).

Originally posted by Trueman777:
зачем этой винтовке ручка взвода?

Это же внешняя копия карабина от беретты, видать для блюдения копийности оставили.

UPD:

Продолжая:

Originally posted by Trueman777:
многие американцы пишут, что винтовка достаточно "accurate".

надо понимать, что многие американцы - простые любители-раздолбаи, как и жители нашей страны. В бутылку с 5 метров попадает - они могут сказать "accurate". Тем более, что все утверждается относительно и сравнительно.
А подобные (недорогие и на СО2) винтовки они изначально как игрушки воспринимают и потому жутко удивляются, когда они попадают.

Originally posted by Trueman777:длительное бездействие винтовки с вставленным полным баллоном) отразиться на кучности стрельбы?

на кучности - никак. Уплотнители могут испортиться.

Originally posted by Trueman777:что кто-то с 80 метров прицельно попадал...

Ну если долго стрелять - можно и со 150 метров разок попасть.

Originally posted by Trueman777:Задал вопрос касательно кучности в Ответах mail.ru.
Получил следующий ответ: У нас есть такая.. . Все в порядке. Кучность отменная. Стрелять мо...

1) Сообщение лишь об одной конкретной винтовке.
2) Кучность измеряется явно в хардбольных жопах, а следовало бы на бумажке и в миллиметрах.

Originally posted by Trueman777:звук тихий как и у любой другой пневматики.. Вот и в

Во-первых далеко не у любой пневматики - звук тихий. Любая ПЦП без душителя хлопает как половина мелкашки.

Во вторых - громкость - понятие относительное. В помещении и на улице существенно отличается громкость воспринимаемого звука. Для наглядности - если запереться с СО2 девайсом в толчке и хлопнуть разок (можно без пули) - в ушах звенеть будет! А выди в поросшее травой поле - после выстрела будешь с удивлением в ствол заглядывать, сомневаясь, вылетела ли пуля.

Originally posted by Trueman777:А как дальше быть? Что-то еще можно сделать?

Проверить все последовательно, как уже не раз сказали.

И все-же дать винтовку в руки другому опытному товарищу - корона с головы упадет чтоли?! Если все нормально - скажешь, что винтовкой похвастался

Вообще из списка проверок нельзя исключать ничего. Прицел тоже проверить (пострелять без него; с другим прицелом)

Originally posted by Trueman777:Как мне узнать, нормальная ли у моей винтовки громкость выстрела?

См. выше. Чушь, о громкости даже не заморачивайся.

Единственное, что надо измерить - скорость пуль и стабильность этой скорости от выстрела к выстрелу.

снайпер-177
P.M.
23-5-2010 11:48 снайпер-177
Originally posted by ADF:

Ну если долго стрелять - можно и со 150 метров разок попасть.

Мне кое-кто и не верил, когда я писал как на 35-40м из 654слегкаап сороку вакцинировал ВВшкой. Но это ведь дело случая, можно извести 50 шариков а 51-м попасть по месту.

ADF
P.M.
23-5-2010 14:48 ADF
Да, было дело - я из дрозда на 50 метров (замерено дальномером, бок о бок туда ПЦП-шники стреляли) попал в хероту размером со спичечный коробок. Последним шаром второго магазина.. .
b4now
P.M.
23-5-2010 15:34 b4now
Originally posted by Trueman777:

звук тихий как и у любой другой пневматики
Как мне узнать, нормальная ли у моей винтовки громкость выстрела?
Значит у него версия F!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Потестил винтовку в тире 25м. Есть вопросы. Be ... ( 1 )