Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Потестил винтовку в тире 25м. Есть вопросы. Be ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потестил винтовку в тире 25м. Есть вопросы. Beretta CX4 Storm

ADF
P.M.
28-5-2010 18:31 ADF
Originally posted by олег0165:
А как осуществляется прокол баллона?

Прокалываются одноразовые баллоны!

У многоразового - при закручивании кончик иглы давит на шток клапана (обычный автомобильный золотник или ему подобное устройство) и открывает проход для газа.

danmehr
P.M.
28-5-2010 18:31 danmehr
Originally posted by ADF:

Прокалываются одноразовые баллоны!


Он спрашивает про систему прокола в винтовке
ADF
P.M.
28-5-2010 18:38 ADF
А.. . ну там гномик такой живет, когда баллон вставляется новый - он выползает из недр механизма и ручным буром дырявкает мембрану.
олег0165
P.M.
29-5-2010 00:01 олег0165
Originally posted by ADF:

Прокалываются одноразовые баллоны!

Спасибо за справку но
Originally posted by danmehr:

Он спрашивает про систему прокола в винтовке


Originally posted by ADF:

А.. . ну там гномик такой живет, когда баллон вставляется новый - он выползает из недр механизма и ручным буром дырявкает мембрану.

Ну чтоже а я думал пока закручиваеш игла заглушку прокалывает! НО! ЕСТЬ И ТРЕТИЙ СПОСОБ! Сами догадаетесь или подсказать?
b4now
P.M.
29-5-2010 01:12 b4now
В нетерпении.
олег0165
P.M.
29-5-2010 03:26 олег0165
Кросманы 1760 2300 и иже с ними
Trueman777
P.M.
4-6-2010 22:51 Trueman777
Итак, друзья, я снова на связи

Во-первых, купил наконец-то замечательные пули - JSB Match EXACT Diabolo, с круглой головой, 0,547 г (не heavy). Пули очень качественные, чистые, без облоя, не деформированные, входят одинаково и т.д. Хотя что я рассказываю, вы и так их наверняка знаете. Не дешевые, да.

Во-вторых, купил свежий баллон CO2. И вот, на следующий день пошел снова в тир.

В виде небольшого отступления хочу сказать: я непростительно ошибся: параллакс у штатной оптики данной винтовки есть, да еще какой D: Но что поделать, на прицеле нет дополнительного механизма отстройки параллакса, да и в мануале к нему это слово вообще не встречается
И второе отступление: сошки хоть и довольно удобные, но выскакивают они, как вы, вероятно, знаете, прямо из дополнительной рукояти, механизм там примитивный - тупо полость с пружиной внутри, так что устройчивость и неподвижность у данной "конструкции" тоже весьма относительная.

Ну так вот. Что я могу сказать: по сравнению с плоскоголовыми Diana Sport и круглоголовыми говнопрохантерами JSB Match Exact - небо и земля. Ну начать хотя бы с того, что эти пули не улетали мимо мишени Летели они намноого кучнее Дианы и Гамо. JSB довольно твердые пули - когда отстрелял мишени и пошел снимать их, обнаружил, что почти все отстрелянные пули в буквальном смысле воткнулись в резиновую подложку мишеней на всю длину головной части пули, а некоторые и глубже, так что я даже не смог их вытащить. Я не говорю, что это показатель чего-то сверхъестественного, нет, просто с говнохантерами и намека на это не было.

Ну а что касается кучности.. . Не буду разглагольствовать, вот фотки. 25 метров, ~7,5 Дж, шатающиеся сошки, блоубэк, резкий спусковой крючок, стрелок - нуб.
Мишень - отстрел всей обоймы, 30 пуль, интервал примерно 3 секунды.


Предполагаю, что при стрельбе из тисков, или с мягкого упора, или хотя бы из рук опытного стрелка, результат был бы лучше.
И я опять таки забыл попробовать пострелять без надульника

Ну вот, вроде всё.

FilippOk
P.M.
5-6-2010 01:48 FilippOk
Как горохом сыпанули.
Нда. Куча никакая.
Ничего, когда-то все такие мишеньки делали.
Всё придёт само собой, если регулярно заниматься.
Ну и аппарат должен позволять, конечно, куда без этого.. .
олег0165
P.M.
5-6-2010 10:51 олег0165
Originally posted by Trueman777:

параллакс у штатной оптики данной винтовки есть, да еще какой

Ну это не страшно. При умении пользоватся оптикой правильно это не важно.
Originally posted by Trueman777:

резкий спусковой крючок, стрелок - нуб.

Не оень понятно про "резкость" с.к.
Originally posted by Trueman777:

из рук опытного стрелка,

Ну опыт дело нажывное-стреляйте больше и нажывёте. Только стреляйте не торопясь вдумчиво(как принято говорить) стараясь исключить все зависящие от Вас составляющие промахов.
Originally posted by Trueman777:

с круглой головой, 0,547 г (не heavy).

Хеви с Вашыми скоростями и не нужны.
b4now
P.M.
5-6-2010 15:12 b4now
Originally posted by олег0165:

При умении пользоватся оптикой правильно это не важно.
Можно поподробнее?
На дешевых прицелах бывает такой паралакс, что крест переползает все яблоко мишени в любую сторону.
Trueman777
P.M.
5-6-2010 16:35 Trueman777
Originally posted by олег0165:
Не очень понятно про "резкость" с.к.

Ну в смысле ход спускового крючка не плавный. Первую половину пути проходит чересчур легко, затем сильно "упирается", после чего "срывается" на выстрел. Тяжело из-за этого мягко сделать выстрел. Выстрел может раньше сорваться случайно, приходится сильнее на этом концентрироваться. По неопытности палец с рукой устают. И еще и блоубэк тут за компанию тоже рвется прицел увести

Originally posted by олег0165:
Хеви с Вашыми скоростями и не нужны.

Ну да, я просто на всякий случай уточнил

b4now
P.M.
5-6-2010 19:25 b4now
... может когда-нибудь, не сейчас, в следующем столетии хоть кому-нибудь станет потихоньку доступным для понимания, что помимо хорошего ствола в пневматике ГЛАВНОЕ качество винтовки - спусковой механизм.. .
ADF
P.M.
5-6-2010 20:12 ADF
Originally posted by Trueman777:
Ну в смысле ход курка не...

Какого еще курка?


Про параллакс: даже у самых простых прицелв его можно таки покрутить. Делается так: смотрим внимательно на объектив. Там бывает откручивающийся внешний ободок - откручиваем его (обычно хватает силы рук) и видим резьбовую шаебину - это оправа передней линзы. Если её выкручивать наружу - дистанция отсутствия параллакса будет уменьшаться и наоборот. для отстройки на 25 метров, полагая, что прицел изначально на 50-100 метров отстроен, надо выкрутить линзу наружу на несколько мм, ну начать с пары и далее пробовать туда-сюда.

Либо заглянув в объектив также видим переднюю линзу с оправе и возможность, зацепив за выступы, погонять её по резьбе вперед или назад. Если лаком законтрено - аккуратно проливаем резьбу растворителем несколько раз подряд и ждем, ждем, пока не отпустит.

Про спуск: каким бы тугим и поганым не был - сначала выжимаем почти до срыва, затем окончательно прицеливаемся - дожимаем. Таким способом удавалось, после некоторой тренировки, метко стрелять даже из очень говняного оружия.

b4now
P.M.
5-6-2010 20:43 b4now
Как все просто в виде букв на форуме.. .
ADF
P.M.
5-6-2010 20:47 ADF
чо просто? недавно все свои прицелы перекрутил. Времени мало заняло, но - на одну дистанцию выкрутил, на других параллакс лезет. Так что тут или на .. . сесть, или хавку съесть!

или изначально брать прицелы, не очень страдающие параллаксом, с объективами не очень большого диаметра т.е.

b4now
P.M.
5-6-2010 20:56 b4now
Я про спуск, а прицелы у меня и так с АО и SF.
ADF
P.M.
5-6-2010 21:08 ADF
ну, насчет спуска - речь же не о БР или там ФТ - винтовка совсем не такая. Но просто более менее культурную кучку собрать - реально вполне. Скажем в габариты 15мм на 25 метров.
b4now
P.M.
5-6-2010 21:43 b4now
Originally posted by b4now:

Как все просто в виде букв на форуме...


Trueman777
P.M.
6-6-2010 01:37 Trueman777
Слушайте, я тут подумал, может кто-нибудь хочет собственноручно пострелять из Беретты, показать мастер-класс, а заодно понять, что винтовка из себя представляет и на что она способна?
А я буду очень рад, если мне уделит время опытный аирганнер Я бы не прочь получить пару полезных советов на месте и поднабраться опыта.
Тир КСК Битца, но можно и другой (мск).

олег0165
P.M.
6-6-2010 03:39 олег0165
Originally posted by Trueman777:

Тир КСК Битца, но можно и другой (мск).

Ужлучше Вы к нам Республика Карелия г.Петрозаводск
Originally posted by b4now:

Можно поподробнее?
На дешевых прицелах бывает такой паралакс, что крест переползает все яблоко мишени в любую сторону.

Только не прикидывайтесь что сами не знаете что самый простой способ избежать паралакса(без"хирургического"вмешательства) это расположыть глаз на оптической оси прицела. Отсюда вопрос: "крест"он что сам "переползает все яблоко мишени в любую сторону"? Да надеюсь мы не ведём разговор о откровенно бракованных прицелах?
Originally posted by Trueman777:

Первую половину пути проходит чересчур легко, затем сильно "упирается", после чего "срывается" на выстрел.


Может это "особенности" с.м. модели а может и конкретного образца. Заусенец или плохая обработка сопрягаемых поверхностей с.м. Либо сначала спуск настолько лёгкий что сам "рабочий ход" кажется тяжолым Всё в мире относительно что одному тяжело то другой и не почувствует. У меня друг после аникса попросил стрельнуть из К2300 потом смотрел испуганно и говорил что даже в сторону мишени толком не прицелился А я бы так и ещо полегче и по короче спуск сделал.
ADF
P.M.
6-6-2010 06:37 ADF
Originally posted by b4now:
-

- Сказываются последствия и глубокие психологические травмы детства?

олег0165
P.M.
6-6-2010 11:51 олег0165
Originally posted by ADF:

- Сказываются последствия и глубокие психологические травмы детства?

Зачем Вы так? Не тревожте лихо пока оно тихо а то обострение начнётся. Так вроде ничего вполне мирная тема. Человек спрашывает-ему отвечают(ну как могут так и отвечают)срача лишнего нет(уже хорошо)
b4now
P.M.
6-6-2010 15:50 b4now
Originally posted by олег0165:

самый простой способ избежать паралакса(без"хирургического"вмешательства) это расположыть глаз на оптической оси прицела.

Originally posted by b4now:

Как все просто в виде букв на форуме...

ober
P.M.
6-6-2010 16:35 ober
а можно заюзать открытые
danmehr
P.M.
6-6-2010 16:57 danmehr
Самый простой способ это заюзать наглазник
ADF
P.M.
6-6-2010 16:59 ADF
Originally posted by danmehr:
наглазник

По личному опыту - далеко не всегда помогает от параллакса! Даже диафрагму с дыркойю 2мм в наглазник ставил, чтобы срачок центровался точно в одно место, фиг, параллакс если и уменьшался - то лишь самую малость.

Также диафрагма с дыркою на объективе - почему-то не всегда помогает. Точнее был случай - когда вообще не помогала: т.е. параллакс не менялся, только светосилу убило.

danmehr
P.M.
6-6-2010 17:06 danmehr
Ну хз,хз.. мне на ВОМЗе помогает и ещё как он уже принял форму глазницы и теперь при малейшем смещении от нужного положения ощущую дискомфорт и поправляю глаз)). На 5м получается сделать кучку 5.5-6мм,то есть параллакс совсем чуть-чуть мешает.
b4now
P.M.
6-6-2010 17:11 b4now
Параллакс ОПТИКИ на 5 метрах.. . Тема для диссертации.

/про багбастеры знаю, не надо.

ADF
P.M.
6-6-2010 17:11 ADF
Я предпочитаю линзу переднюю крутить даже несмотря на то, что под разные дистанции приходится перекручивать.

Ну и вообще - говняные прицелы неспеша из хозяйства исключать, заменяя нормальными, у которых все нужные настройки в наличии. 10 лет с ерундой низкобюджетной трахался - все, хватит! Народ вон за полгода увлечения пневматикой - на акваланги успевает пересесть. А у меня как у лоха полный ящик "карандашей".

b4now
P.M.
6-6-2010 17:21 b4now
У меня карандашей не было, но Симонс 4-12x40 ProHanter с сайдфокусом - познакомил с параллаксом "во всей красе", полнее чем любые карандаши.
С ним от параллакса на дистанциях ок.10м спасет только ПОЛНОЕ однообразие прикладки, и ничто иное.
ADF
P.M.
6-6-2010 17:38 ADF
на карандашах параллакса действтельно почти нет, зато они просто целиком - убогие...

конкретно с параллаксом очень сильно столкнулся на таске 4*40, вот там ваще п-ц! изначально он вдаль (естественно) выкручен был, и потому до 15 метров по мишени просто срал, центр перекрестия гулял в пределах аж 3см! Линзу покрутил - удалось пострелять и на 5, и на 7 и даже на 3 метра. Однако если оно откручено на 5 метров, то уже на 6 или на 4 метрах будет демонстрировать параллакс. Щас вот даже не знаю, что с ним делать. Выкрутить метров на 15 и стрелять от 15 и дальше.

danmehr
P.M.
6-6-2010 23:40 danmehr
Линзу крутить это актуально для компрессионки/газобаллонки. С ПП то-никак, фиксировать надо..
олег0165
P.M.
7-6-2010 01:14 олег0165
Originally posted by ADF:

на карандашах параллакса действтельно почти нет,

Говорят что на прицелах с двадцатой линзой паралакса почти нет В смысле что чем меньше линза тем и паралакс меньше.
Originally posted by b4now:

Как все просто в виде букв на форуме...


Originally posted by b4now:

С ним от параллакса на дистанциях ок.10м спасет только ПОЛНОЕ однообразие прикладки, и ничто иное.

А если предположыть что это и есть оптическая ось? Да тут не паралакс а парадокс Ведь и верно "как всё просто в виде букв на форуме... " Уж решыте одно помогает либо не помогает
У меня с бушнелом 4Х32 на К2100 на 6.5метров получалось сделать из пяти выстрелов одну дырку милиметров 5 в диаметре. Так я даже мишенку не совсем чотко видел. Хотя крест очень резко. Понимаю не совсем "научно"(смотриш в него и думаеш вот сюда стрелять буду) но ведь получалось же.
ADF
P.M.
7-6-2010 08:36 ADF
Originally posted by олег0165:
Говорят что на прицелах с двадцатой линзой паралакса почти не...

Дык фигле - на мурке 6 лет 4*20 жил - и стрелял с ним без проблем вплоть до 40 метров; с 6 метров - травинки срубал, с 30 метров - поставленные на торец пробки от бутылок. Каркающим тоже изредка доставалось (но специально не гонялся)

Но - задрало, что со временем стали поправки ползти (винты прям на глазах откручиваться стали и хрен что сделаешь, трещеток нет) и светосилы категорически не хватать: в лесу не комфортно, в сторону солнца - как в белый туман, ночером - вообще только по звуку целиться...
Потом купил в разной последовательности дешевых Х*24, Х*40 и т.д. - и началась трахотня! Про параллакс я конечно знал, но не думал, что он такой яростный и именно у этих образцов!

В общем - берите нормальные прицелы. Ну или хотя-бы условно нормальные! Видел-счупал какие-то таски диапазона около 3-4 т.р., у которых открутка от параллакса есть (рабочая). Метров от 10 и далее отстраивается. На газовые внтовки, думаю, самое оно.

олег0165
P.M.
7-6-2010 22:37 олег0165
Я липерс взял 3-12Х44 миник он правда подороже но с милдотом и барабаны тактика. Вполне адекватный. Особенно после 4Х32 бакбастера. У того на полтиннике толщина сетки миллиметров двадцать вобщемто это кучность моей винтовки но хочется большего да и кратность маловата. Заразили меня на восьмидесятник пострелять
ace13
P.M.
7-6-2010 23:37 ace13
а если просто попробовать отстрелять агрегат с тисков. тада всё сразу будет видно
Trueman777
P.M.
8-6-2010 00:24 Trueman777
Кстати, к слову о перезаправляемых баллонах: я написал тому парню, который выложил видео на Ютьюбе, где он показывают свою Беретту с самодельным перезаправляемым CO2-баллоном с клапаном сбоку брюха, и попросил подробно рассказать, как он его сделал. Парень этот - финн, по-русски не говорит, по-английски тоже не особо, говорит, пользовался переводчиком гугла, когда писал мне сообщение Так что были кой-какие траблы с пониманием, особенно учитывая, что я вообще в принципе в этой теме, мягко говоря, не силен
В общем, вот его сообщение, как мог, перевел:
Я использовал клапан, который используется в холодильном компрессоре.
"The valve was ready to 6 mm copper tube" - //так и не определился, как это красиво перевести на русский. "Клапан был готов к 6-ти миллиметровой медной трубке".. . Мда. //

Вставьте СО2-баллон в винтовку и отметьте место на баллоне для клапана.
Он будет направлен вниз, когда баллон находится в винтовке.
Высверлите 6-ти миллиметровое отверстие и приварите туда клапан.
Сделайте пространство для клапана на задней крышке винтовки. (//там внутри есть пластмассовая перегородка, которая как раз проходит в том месте, где будет находиться клапан, но она тонкая и в ней легко вырезать кусок, о чем парень и говорит//)

Положите СО2-баллон в холодильник на несколько часов.
Наполните баллон, используя весы (//медицинские или кухонные, видимо//).

Не закачивайте более 88 г.

Клапан имеет винтовое крепление, лучше было бы что-нибудь быстро закрывающееся (брр, косноязычно звучит, quick-lock в общем).
Затем газ выходит меньше, когда заправочный шланг удаляется из клапана.

Оригинал сообщения на английском:
Hi!

I used a refill valve which is used for refrigerator compressors.
The valve was ready to 6 mm copper tube.

Attached a CO2 tank to weapon and mark a place rear of tank to valve.
It will be pointing down when the tank is attached to the weapon.
Drill a 6 mm hole, weld filler valve to tank .
Make a space to valve in gun's stock .

Put a CO2 tank to freezer for a few hours.
Fill tank, use to help a scales.

Don't fill more than 88 grams.

The valve has a screw mount, better would be some sort of quick-lock system.
Then gas run away less when a filling hose removed from a valve.

And remember, everything you do at your own risk.. .

Sorry my bad english.. . I make this Google Translator...

В целом вроде понятно, но интересно услышать ваши комментарии.
Во-первых, какой клапан/ниппель лучше всего использовать.
Во-вторых, подойдет ли обычный кросмановский баллон, который продается повсюду, или лучше какой-то иной взять?
В-третьих, поскольку в орле баллона ничего не переделывается, будет ли сохраняться герметичность, если этот баллон многократно вкручивать-выкручивать? Тому парню этот вопрос уже отправил, но он пока не ответил.

И еще, насчет взвешивания: я, может, туплю, но ведь общая масса винтовки и баллона рапределяется между точками опоры, с учетом центра тяжести. Т.е. если винтовка будет иметь две точки опоры, одна из которых - весы, то при наполнении баллона последние будут показывать меньше, чем на самом деле вследствии того, что масса распределяется между опорными точками. Значит нужно положить винтовку на весы, так чтобы они были единственной точкой опоры? Или я туплю?
Это я к тому, что на видео он весы вроде подложил под баллон, вставленный в винтовку, но там явно есть еще как минимум одна точка опоры.

Ну и вообще, что вы думаете о данной технологии, описанной этим человеком?
На всякий случай, еще раз видео, в котором он всё показывает:
youtube.com (отмотать на 4:32)

UPDT: Получил еще один ответ от него, на вопрос насчет того, переделано ли что-то в горле баллона. Простите, что не перевел, но вроде и так всё понятно

No, a neck of the CO2-cartridge is original. So, you must recharge cartridge when it mounted to gun. When you remove cartridge, air goes inside. I'm shoot hundreds shots this way and without any harm with my gun.. .
But best way to make rechargeable cartridge is make somekind needle valve to a neck of a cartridge. But how to do that? If you have good ideas, tell for me too...

Как видите, он тоже просит ответить ему. Поскольку вы в этом смыслите уж точно больше меня, может посоветуете, что ему написать?

-----

ace13 Были б тиски

-----

Ребят, я серьезно, никто не желает составить компанию в тире и пострелять из Беретты?

олег0165
P.M.
8-6-2010 00:54 олег0165
Originally posted by ace13:

отстрелять агрегат с тисков


Притащить с собой в тир тиски станину и отстрелять К тому же аппарат с блоубэком. Как он себя в тисках поведёт? Я вот сказать не могу небыло опыта отстрела блоубэка из тисков. Может результат будет с родни отстрелу из тисков ППП?
ADF
P.M.
8-6-2010 05:49 ADF
Originally posted by олег0165:
Может результат будет с родни отстрелу из тисков ППП?

ППП, когда его в массивные слесарные тиски прямо за железо зажимают, стреляет в одну дырку. Это если во всякую специальную деревянную фигню с мягкой обивкою зажимать - вот там колбасит.

Strelok-mod79
P.M.
8-6-2010 10:19 Strelok-mod79
Originally posted by ADF:

ППП, когда его в массивные слесарные тиски прямо за железо зажимают


Прямо за ствол, вроде как. Tango экспериментировал, получил 6 мм кучу на полтиннике КП-10,5.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Потестил винтовку в тире 25м. Есть вопросы. Be ... ( 3 )