Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Потестил винтовку в тире 25м. Есть вопросы. Be ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потестил винтовку в тире 25м. Есть вопросы. Beretta CX4 Storm

олег0165
P.M.
23-5-2010 20:49 олег0165
Originally posted by b4now:

Значит у него версия F!

А они что и не "Ф" бывают? Наверно спецыально для России
Originally posted by b4now:

звук тихий как и у любой другой пневматики

Слышал я в закрытом подвальном тире матадор 5.5 без модера мелкан наверно отдыхает
Trueman777
P.M.
23-5-2010 23:40 Trueman777
Originally posted by ADF:
Уплотнители могут испортиться.

Я, конечно, чайник, но я не знаю где эти уплотнители

Вообще, если в винтовку воткнуть свежий баллон, сделать пару выстрелов и оставить её лежать месяца на два с этим баллоном, что-то может нехорошее случиться?

Originally posted by b4now:
Значит у него версия F!

Ну да, так и есть, у меня F, я писал об этом И у меня как раз звук жутко громкий. А у того человека якобы тихий. Вот поэтому я и волнуюсь.

Originally posted by олег0165:
Слышал я в закрытом подвальном тире матадор 5.5 без модера мелкан наверно отдыхает

Ага, я как раз в подвальном тире свою винтовку тестил. Я левша, потому винтовка слева от лица и левому уху особенно неприятно от громкости выстрела. Так я его заткнул берушей слегка и часок пострелял. Правому ухо вроде норм было.
И когда я закончил и вынул берушу, оказалось, что правое ухо у меня так конкретно приглохло, через час где-то отошло ))
Представляю, что было бы с левым (ближним к винтовке), если бы я стрелял без беруши )

В общем, завтра, возможно, пойду куплю пули хороши, посоветуйте, какие самые лучшие с круглой головой? Можно несколько вариантов, если вдруг каких-то одних не будет.

И еще вопрос: где таки можно измерить громкость выстрела и как это правильно сделать (в смысле, куда датчик подносить и т.д.)?

Ну и заодно: есть в Москве спецы, кому можно принести винтовку, чтоб разобрал, посмотрел, нашел дефекты, если есть, и прикинул, как можно винтовку исправить/улучшить/проапгрейдить?
Разумеется не за бесплатно, я понимаю.

олег0165
P.M.
24-5-2010 01:02 олег0165
Да не парьтесь Вы особо с "громкостью" стрельбы. Вероятней всего это Вам кажется.
Хорошых пуль для конкретно Вашей винтовки не знаю. Но попробуйте купить Кросман премьер 7.9гр.домед. Джыэсби лёгкие. Немецкие ХиН(обычно это баракуды правда для вашей винтовки они тяжеловаты наверно будут) можно Эдгановские полуграммовки(теже Джыэсби).
Originally posted by Trueman777:

И еще вопрос: где таки можно измерить громкость выстрела и как это правильно сделать (в смысле, куда датчик подносить и т.д.)?

Ну померяли вышло (к примеру) 120децыбел(звук взлетающего самолёта) и.... . А дальше что? Ничего не даст кроме бесполезной не нужной цыфры. Что Вы с ней дальше делать то будете?
Originally posted by Trueman777:

Представляю, что было бы с левым (ближним к винтовке), если бы я стрелял без беруши

У всех конечно ушы разные но я тоже стреляю с левой(хотя могу и с правой-без разницы) и давление у воей винтовки два вашых и по паре часов в день и комиссию раз в год и проблем нет со слухом. Не та там громкость чтоб оглохнуть. Просто слух "адаптировался" к повышенному шуму.
Originally posted by Trueman777:

И когда я закончил и вынул берушу, оказалось, что правое ухо у меня так конкретно приглохло, через час где-то отошло

Так и вдевайте обе берушы!
Trueman777
P.M.
24-5-2010 02:24 Trueman777
олег0165
Спасибо за ответы )))

Ну померяли вышло (к примеру) 120децыбел(звук взлетающего самолёта) и.... . А дальше что? Ничего не даст кроме бесполезной не нужной цыфры. Что Вы с ней дальше делать то будете?

Ну например Пол Капелло в своем обзоре тоже вроде громкость мерял. Сравню с его результатами. Также сравню с показателями других винтовок. На основе этих сравнений выясню, всё ок, или моя действительно слишком громкая.

У всех конечно ушы разные но я тоже стреляю с левой(хотя могу и с правой-без разницы) и давление у воей винтовки два вашых и по паре часов в день и комиссию раз в год и проблем нет со слухом.

Ну видать у меня перепонки очень чувствительные и резкие громкие звуки весьма неприятные мне. И одна из перепонок у меня уже однажды треснула, так что хз, не хочу рисковать понапрасну. Тем более что слух, тьфу, тьфу, тьфу, очень хороший.
Я знаю, что вы тут же захотели ответить - "так не стреляй совсем тогда, накрой голову подушкой, или заткни уши берушами и вообще изолируйся от окружающих звуков" Ну в такие крайности я пока еще не впадаю ))

Так и вдевайте обе берушы!

ADF
P.M.
24-5-2010 06:12 ADF
Originally posted by Trueman777:
в своем обзоре тоже вроде громкость мерял. Сравню с его результатами. Также сравню с показателями других винтовок...

Так нету этих показателей других винтовок!

Никто такой херотой не занимается, как измерение громкости выстрела. Ибо параметр сам по себе мало нужный с оружейной точки зрения.

ober
P.M.
24-5-2010 09:37 ober
автору рекомендую пули гамо хантер старых партий. это дешевый, но качественный боеприпас системы "до полуграмма". очень часто хорошо летящий из НЕмагнумов. я повторю - никаких ПРО в названии не должно быть. черно-зеленая банка.
громкость можете не мерять,
баллон не протухнет,
что забыл?

олег0165
P.M.
24-5-2010 11:20 олег0165
Originally posted by ober:

что забыл?

Про "уплотнители" так никто и не обьяснил!
Уплотнители находятся в местах соединения деталей в случаях если требуется герметичность.
Пример: В месте вкручивания баллолна стоит пластиковая прокладка не дающая газу уходить в атмосферу. Вот она то и может пострадать при продолжытельном хранении оружыя с вкрученным баллоном. Либо если станете отсоединять незаконченный баллончик.
ober
P.M.
24-5-2010 13:00 ober
кстати, а как с соосностью у этого аппарата? можно пульнуть в мягкий пулеуловитель метров за 25 и попытаться изучить пулю с увиличительным стеклом.
ADF
P.M.
24-5-2010 16:51 ADF
Originally posted by ober:
гамо хантер старых партий

Мифический артефакт (в природе не встречающийся).

Originally posted by ober:
в мягкий пулеуловитель

В воду! глубиной не менее 50 см. И с куском мягкой тряпки на дне. Сохранность пуль будет значительно лучше.


Trueman777
P.M.
24-5-2010 23:30 Trueman777
В общем, было сегодня немного времени, забежал в ближайший магазин пневматики за 10 минут до закрытия, купил единственные круглоголовые пули, что были - Gamo pro hunter. Да, я знаю. Но другого ничего не было.
Пули, конечно, шлак: кривые, со швами и жутко пачкаются не то свинцовой пылью, не то смазкой какой-то. В банке полно свинцового мусора, стружек и пр. Хорошо хоть маленькая баночка и дешевые.
По сравнению с ними Diana Sport просто высший класс.
Надеюсь, хоть круглоголовость возымеет какой-то эффект. Завтра, если получится, пойду еще постреляю, проверю.

Я слышал, народные умельцы пули моют.. . Кто-то моющими средствами типа Fairy, кто-то ацентоном.. . Что посоветуете?

кстати, а как с соосностью у этого аппарата? можно пульнуть в мягкий пулеуловитель метров за 25 и попытаться изучить пулю с увиличительным стеклом.
В воду! глубиной не менее 50 см. И с куском мягкой тряпки на дне. Сохранность пуль будет значительно лучше.

Если честно, не понял, о чем речь. Что именно нужно изучить в пуле после выстрела?
И если в воду, то с какой дистанции от воды и под каким углом. Если это, конечно, не шутка, а то я нуб и аирганерский юмор пока-что не всегда просекаю

олег0165
P.M.
25-5-2010 01:09 олег0165
Originally posted by Trueman777:

Что именно нужно изучить в пуле после выстрела?

На ней не должно быть иных "повреждений" кроме оставленных нарезами. Тоесть она входит в ствол ровно и не деформируется(это влияет на "ровность" полёта)
Originally posted by Trueman777:

В воду! глубиной не менее 50 см.

Можно и в воду но я предпочол бы большой кусок раздёрганной ваты или тряпки. С водой могут быть рикошеты х.з. под каким углом стрелять будете. С Вашей НСП можно стрелять и просто в свободно висящую занавеску. Она поглотит энергию пули и не деформирует её.
Originally posted by Trueman777:

Gamo pro hunter.

Вам же советовали никаких "про" тем более от гамо. Премьеры от кросмана на порядок точней а цена сопоставима(ну у нас по крайней мере) Гамо хоть мой хоть не мой толку ноль. Летят куда сами хотят.
Trueman777
P.M.
25-5-2010 05:58 Trueman777
Вам же советовали никаких "про" тем более от гамо. Премьеры от кросмана на порядок точней а цена сопоставима(ну у нас по крайней мере) Гамо хоть мой хоть не мой толку ноль. Летят куда сами хотят.
Originally posted by Trueman777:
забежал в ближайший магазин пневматики за 10 минут до закрытия, купил единственные круглоголовые пули, что были
Originally posted by Trueman777:
Да, я знаю. Но другого ничего не было

...

ADF
P.M.
25-5-2010 05:58 ADF
Originally posted by Trueman777:
Gamo pro hunter.

Не надо покупать говно! Лучше ничего не купить, чем деньги выкинуть.
Такое потом ни в п-у, ни в Красную армию.

Сам одно время страдал, что периодически покупал говно (типа а вдруг пригодиться, шоб стрелять недалеко). И от этого постоянно страдал.

Originally posted by Trueman777:
хоть круглоголовость возымеет какой-то

Бегом за нормальными пулями!

---

Originally posted by олег0165:
С водой могут быть рикошеты х.з. под каким углом...

Не будет никаких рикошетов. Это ведь не зеркало водоема, а бочка или ведро глубокое, стрелять под углом не менее 45 градусов.

Originally posted by олег0165:
я предпочол бы большой кусок раздёрганной ваты или тряпки....

И какой-же невероятной толщины должен быть кусок ваты, чтобы полностью остановить пулю?! Конь, в вакууме, диаметр 1 метр...

Trueman777
P.M.
25-5-2010 06:03 Trueman777
Не надо покупать говно! Лучше ничего не купить, чем деньги выкинуть

Я еле успел до закрытия, продавец уже хотел уходить. Я весь вспотел и устал. Так что я решил, что я могу себе в данной ситуации позволить потратить 140 рублей и купить маленькую баночку того, что есть. И к тому же, я был в таком состоянии, что не сразу обратил внимание, что пули действительно говно, а только когда уже купил.

Нормальные куплю, естественно. На этот счет я абсолютно согласен. Просто так сложилось.

ADF
P.M.
25-5-2010 06:14 ADF
... Были старо давние времена, когда GAMO - считались и являлись хорошими пулями. Но с тех пор качество их кардинально изменилось: хотя ходят легенды, что изредка попадаются банки с качественным содержимом, в 99% случаев купленное оказывается 100%-ным говном.

В любом случае, раз купили - постреляйте и оцените результат. Чтобы потом не нам на слово верить, а самому иметь понятие, почему эти пули не стоит покупать

Trueman777
P.M.
25-5-2010 06:22 Trueman777
Так как, мыть их? Чем, моющим средством или ацетоном, или еще чем-то?

ADF
P.M.
25-5-2010 06:28 ADF
мыть имеет смысл лишь нормальные пули.. . этим мытье - что мертвому припарки.

но вообще фейри моют: аккуратно, стараясь не сильно стукать пули друг о друга и о станки банки.

Потом сразу-же - просушка феном (прежде можно по полотенцу прокатить, чтобы основную воду убрать) и обрызгивание "баллистолом", иначе окислом покроются.

ober
P.M.
25-5-2010 06:29 ober
любым способом. задача - снять жирную грязь. сушить на газете или тряпке феном для ВОЛОС
danmehr
P.M.
25-5-2010 08:37 danmehr
Можно феном и не сушить, конечно,окисл появится но я от него вреда ещё не замечал.. . а мыть хорошо бы в нескольких ванночках-сначала в фейри, потом в ацетоне.
Кстати, это правда что Капэхи должны быть блестящие?? А то я уже несколько тысяч извел, но ни в одной банке таких не видел все с серой матовой поверхностью, которая,надо понимать, окислившаяся.. Банки в блистерах, 'кефирную коробку' не пробовал. Недавно вот прочитал что мол КП ''блестящие и пачкают руки'' те же,которые я юзал, были очень чистые. Но летают они всё равно отлично!. Вобщем, че за нах, может там цеха/заводы разные подвиды выпускают?
олег0165
P.M.
25-5-2010 10:02 олег0165
Originally posted by danmehr:

это правда что Капэхи должны быть блестящие??

Все что мне попадались были чорными и грязными(по сравнению с джыэсбишками ) хотя летали хорошо Сейчас окончательно перешол на джыэсбишки.
Originally posted by ADF:

И какой-же невероятной толщины должен быть кусок ваты, чтобы полностью остановить пулю?!

При этих(170мс)скоростях хватит и 30см(собственно зависит от плотности "раздёргивания")да и набить её в тубу диаметром сантиметров 5 (вот такие мелкие кони в вакууме)
Originally posted by Trueman777:

Просто так сложилось.

А ещо можно в бак авто. залить воду. Ну небыло бензина на заправке! И потом удивлятся чтож не едет то. Бак то полный.
n1ce
P.M.
25-5-2010 13:17 n1ce
клевая тема
Alex_Gogo
P.M.
25-5-2010 14:40 Alex_Gogo
Originally posted by n1ce:

клевая тема


под чипсы и пиво?
b4now
P.M.
25-5-2010 18:11 b4now
Пули ГОМО мыть в оцытоне, фейри, водке и в молоке прокипятить! Сушить в волосах блондинки-девствиницы.
Перед стрельбой коробку осенить крестным знамением.
danmehr
P.M.
25-5-2010 19:28 danmehr
Originally posted by b4now:

Перед стрельбой коробку осенить крестным знамением.


Трижды!!
Obninsk
P.M.
25-5-2010 20:43 Obninsk
Трижды!!

И прочитать молитву. Так же трижды.
n1ce
P.M.
25-5-2010 20:44 n1ce
Originally posted by Alex_Gogo:

под чипсы и пиво?


неа
ADF
P.M.
25-5-2010 20:46 ADF
под пельмени и водку )))
олег0165
P.M.
25-5-2010 21:56 олег0165
Вот теперь понятно кто чем ужынает
BlacKDeatH
P.M.
26-5-2010 00:11 BlacKDeatH
Originally posted by олег0165:

Вот теперь понятно кто чем ужынает


пельмень из морозилки - самое то воронтосу из рогатки в окошко
Trueman777
P.M.
26-5-2010 00:49 Trueman777
Друзья, я не то чтобы сильно против флуда, но я бы не хотел, чтобы модератор закрыл тему, поскольку мне еще будет, о чем написать. Как отстреляюсь с нормальным круглыми пулями, отчитаюсь и еще будет, о чем поговорить. Но я, безусловно, благодарен за ваше внимание
В общем, прошу модеров не крыть пока тему ;]

Mixamarket
P.M.
26-5-2010 07:55 Mixamarket
Originally posted by Trueman777:

чтобы модератор закрыл тему


Originally posted by Trueman777:

прошу модеров не крыть пока тему


Ты уж определись
Trueman777
P.M.
27-5-2010 10:31 Trueman777
Mixamarket
я бы не хотел, чтобы модератор закрыл тему
прошу модеров не крыть пока тему

Вроде противоречия нет

----

Собственно, ходил я в тир еще раз, с отмытыми гамовскими говнохантерами...
Ну что я могу сказать.. . Летели вроде чуть-чуть ровнее плоскоголовых Diana Sport, но всё равно не фонтан.
А потом у меня закончился баллон
Так что теперь не только пулями затариться нужно нормальными, но и новым баллоном.

Кстати, насчет баллонов. Есть одно любопытное видео на YouTube
youtube.com
в котором владелец данной винтовки сделал "Rechargeable CO2 cartridge", т.е. перезаправляемый CO2-баллон (можете перемотать сразу на 4:32). В этом же видео показан процесс накачки.
Интересно мнение знатоков.
В приниципе, ФАКи как сделать перезаправляемый баллон, я без проблем нашел, однако там везде речь идет о 12-граммовых баллончиках, а тут-то 88 г.
И там пистолеты, и народ всё причитает, что нужно будет переделать то, сё, пятое, десятое...
Да и технология изготовления у баллона в этом видео, по-моему, не такая, как обсуждается на наших форумах - клапан накачки куда сбоку брюха воткнут, баллон накачивается уже находясь в винтовке.. . Хотя может это и правильно - в винтовке и горле баллона ничего переделывать не придется? Или всё же придется?

b4now
P.M.
27-5-2010 10:38 b4now
Originally posted by Trueman777:

однако там везде речь идет о 12-граммовых баллончиках, а тут-то 88 г.
И в чем принципиальное отличие между ними?
Мб в них разное давление жидкости?
Originally posted by Trueman777:

С CX4 Storm тоже шаманить придется, или нет?
А о чем тогда ета тема?
Trueman777
P.M.
27-5-2010 10:46 Trueman777
b4now
Я немного подредактировал пост.

Я, естественно, дилетант, но мне показалось, что баллон на видео изготовлен иначе, чем описывается на наших форумах и ФАКах.. . Нет?

ADF
P.M.
27-5-2010 15:12 ADF
Баллон можно изготовить как угодно. Лишь бы изготавливал технически-грамотный человек, а не жопорукий бездарь!
Trueman777
P.M.
27-5-2010 21:40 Trueman777
ADF
Да это понятно

Я лишь спросил о том, что баллоны, описание изготовления которых встречается на форумах и в ФАКах, так или иначе заправляются через горло, а там и переделывать нужно, делать переходники, шаманить с самим оружием и т.д. Так ведь?
А тут клапан воткнут в бок баллона и он накачивается будучи вставленным в винтовку. И если я правильно понял, используя данный способ, в горле баллона и в винтовке ничего переделывать не придется. Так и есть, или всё же не всё так просто?

ADF
P.M.
28-5-2010 05:35 ADF
Если клапан в горле баллона (и сделан правильно) - в самой винтовке также ничего переделывать не надо.
олег0165
P.M.
28-5-2010 08:09 олег0165
А как осуществляется прокол баллона?
danmehr
P.M.
28-5-2010 09:04 danmehr
Думаю, если место в винтовке позволяет иметь клапан-аппендикс, торчащий вбок на сантиметр-два, то такой вариант лучще.
олег0165
P.M.
28-5-2010 09:29 олег0165
Originally posted by danmehr:

торчащий вбок на сантиметр-два,

Либо с торца если затыльник позволяет.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Потестил винтовку в тире 25м. Есть вопросы. Be ... ( 2 )