Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор винтовки Hatsan 105X Torpedo Troglo. Пос ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор винтовки Hatsan 105X Torpedo Troglo. Посоветуйте.

RESISTER
P.M.
3-5-2010 12:32 RESISTER
Всем доброго времени суток!Решил купить пневматическую винтовку. Бюджет около 8000р.
Порывшись в инете, приглянулась Hatsan 105X Torpedo Troglo hatsan.com.tr .
Что можете сказать о данной фирме, самой винтовке и как вообще в дальнейшем у Hatsan с запчастями?

Если можно взять что-то лучше, то жду рекомендаций. Заранее спасибо.

hatsan.com.tr

MP654K
P.M.
3-5-2010 13:31 MP654K
Хатсан - говно.
В этом ценовом диапазоне тебе, наверняка, мурку апнутую посоветуют, или б.у. в купле-продаже.
MP654K
P.M.
3-5-2010 13:32 MP654K
Для каких целей тебе винт?
SanSanish
P.M.
3-5-2010 13:44 SanSanish
Очень неудачный выбор. Во всех отношениях. Читайте здесь(все читайте): FAQ по выбору
RESISTER
P.M.
3-5-2010 13:52 RESISTER
Не для охоты это точно, доски со 100м пробивать тоже не требуется. Стрелять по мишеням для тренировки и развлечения.
Главное хорошая меткость и качество изготовления, чтоб потом с напильником не тусоваться. С Иж-53 уже натрахался вдоволь, все-равно говно-говном. Теперь хочу что-то стабильное.

Про Диану знаю не по наслышке, но денег на нее жалко. Так что такие предложения не рассматриваю.

Почему Хатсан - говно?Какие с ним проблемы?

MP654K
P.M.
3-5-2010 13:57 MP654K
Стрелять по мишеням для тренировки и развлечения.

ИЖ-60 + напильник.
QB-78 + напильник
RESISTER
P.M.
3-5-2010 14:17 RESISTER
Китаец и колхозосборка, как-то не очень приманивают.

А в чем тогда прикол, что пишут хатсон гавно, а колхозосборка с напильником лучше?

MP654K
P.M.
3-5-2010 14:19 MP654K
А в чем тогда прикол, что пишут хатсон гавно, а колхозосборка с напильником лучше?

Наверное потому, что так и есть
А Хатсан говно, говорю, как владелец 90-го
ober
P.M.
3-5-2010 14:22 ober
у меня сегодня настроение советовать всем бам40
MP654K
P.M.
3-5-2010 14:24 MP654K
у меня сегодня настроение советовать всем бам40

Заметил
ober
P.M.
3-5-2010 14:34 ober
нуачо. я б ее и сам бы купил. если бы не купил 97
MP654K
P.M.
3-5-2010 14:48 MP654K
нуачо. я б ее и сам бы купил. если бы не купил 97

Я и не говорю, что она фиговая. Мне она тоже нравилась.
RESISTER
P.M.
3-5-2010 15:09 RESISTER
Вот еще по виду GAMO DeltaFox
shans2003.ru

понравилась. Что про нее можете сказать, удобен ли такой приклад, и как качество?

MP654K
P.M.
3-5-2010 15:16 MP654K
слышал, что у гам пластиковый казенник
b4now
P.M.
3-5-2010 15:53 b4now
Originally posted by RESISTER:

DeltaFox
Тоже какашка.
Но если брать по гамбургскому счету, то гамы даже с пластиковым стволом лучше хацанов.

Хацан, даже с новым спуском кватро триггер (стал хотя бы не опасной какашкой) - все равно продолжает оставаться дико несбалансированной винтовкой с тяжеленным поршнем и конской пружиной. При таких данных стрелять из хацана с хорошей точностью и в удовольствие - доступно только для "особенных".

RESISTER
P.M.
3-5-2010 16:07 RESISTER
Хацан продолжает оставаться несбалансированной винтовкой с тяжеленным поршнем и конской пружиной
[B][/B]

Что это значит?Сильная отдача?

Уже не первый человек пишет, что какашка, а в чем это выявляется?В качестве изготовления, быстро накрывается, плохая дальность или кучность, или не поддается пристрелке, может еще что-то?Это касается всех хацанов или именно этой модели?Вес меня не пугает, про это я уже читал.

MP654K
P.M.
3-5-2010 16:19 MP654K
Что это значит?Сильная отдача?

Уже не первый человек пишет, что какашка, а в чем это выявляется?В качестве изготовления, быстро накрывается, плохая дальность или кучность, или не поддается пристрелке, может еще что-то?Это касается всех хацанов или именно этой модели?Вес меня не пугает, про это я уже читал.


Да лень людям писать то, что уже 100 раз написано. Да, отдача. Да, абсолютно не кучный, прицелы ломает, качество ппц и т.д.
Хочешь - бери, что еще скажешь
RESISTER
P.M.
3-5-2010 16:26 RESISTER
Да лень людям писать то, что уже 100 раз написано. Да, отдача. Да, абсолютно не кучный, прицелы ломает, качество ппц и т.д.
Хочешь - бери, что еще скажешь

Ну теперь понятно

МР-513М baikalinc.ru или 512 лучше будет?В чем у них разница?

ober
P.M.
3-5-2010 16:39 ober
лицензия есть?
SanSanish
P.M.
3-5-2010 16:41 SanSanish
Originally posted by RESISTER:

В чем у них разница?

В требовании лицензии на приобретение.
И в мало-мальских знаниях владельца о предмете.

А пока не отправится ли Вам в ПОИСК? За знаниями.
Или взять, что в руку легло.

RESISTER
P.M.
3-5-2010 17:31 RESISTER
лицензия есть?

Собираюсь сделать в скором будущем.
В чем у них разница?

В требовании лицензии на приобретение.


Извините, не обратил внимания, на фотках одинаковые почти, вот и ошибся.
Answord
P.M.
3-5-2010 17:46 Answord
я бы посоветовал обратить внимание на gamo cfx б/у уже ап и с ГП,мурка full UP с норм ложе и прицелом(ессно, то же бу), либо добавить на диану 31.А вообще сначала лучше почитать FAQ по выбору. Это на самом деле самый быстрый и надежный способ выбрать винтовку для себя. А вопросы лучше задавать только прочитав faq и темы по винтовкам.
Lewis
P.M.
3-5-2010 17:56 Lewis
Купи себе апнутый гх 440 с металической казной и ГП.
Mixamarket
P.M.
3-5-2010 18:09 Mixamarket
Originally posted by RESISTER:

Извините, не обратил внимания, на фотках одинаковые почти, вот и ошибся.


Мда? Интересно в каком месте они одинаковые? Мушки похожи? А уж разница в начинке и устройстве просто не сравнима.

click for enlarge 630 X 168 6,9 Kb picture
click for enlarge 630 X 168 6,6 Kb picture

513-я весло ого-го Фото не масштабные, но разница по длине порядка 150 мм

b4now
P.M.
3-5-2010 18:16 b4now
Originally posted by Mixamarket:

в каком месте они одинаковые?
Мушка!
Начинки на фото невидно! Что маштаб не соблюден - тоже!
Обе имеют ствол! Деревяное ложе! Спуксковой крючок!
Близницы!


Mixamarket
P.M.
3-5-2010 18:18 Mixamarket
Originally posted by b4now:

Близницы!


Ну и диану 350, да и диану 20 туда же
b4now
P.M.
3-5-2010 18:30 b4now
Да все они на одно лицо!
store.bluebookinc.com
Originally posted by Mixamarket:

и диану 20 туда же

store.bluebookinc.com

Ты про ету? Так ето же ВАМ-2! Вылитый!

MP654K
P.M.
3-5-2010 18:30 MP654K
Ну и диану 350, да и диану 20 туда же

И Хатсан 55
click for enlarge 750 X 200  11,0 Kb picture
RESISTER
P.M.
3-5-2010 19:03 RESISTER
Я просматривал фотки на сайте байкала, сначала открыл одну фотку baikalinc.ru ,потом другую
baikalinc.ru ,поэтому возможности оценивать и сравнивать весла у меня не было. И характеристики там тоже не написаны, кроме типа ложа.
Если бы у меня в реале была возможность отстрелять из разных винтовок и сделать свой выбор на том, что нравится и подходит, я бы советов не спрашивал. Поэтому и прошу вас дать свои отзывы и комменты по тому, что мне приглянулось(желательно поробнее).
я бы посоветовал обратить внимание на gamo cfx б/у уже ап и с ГП

Я тоже уже к ней приглядываться стал(не хочется переломной перезарядки),вроде сдесь на форуме можно новую не ослабленную за 8000р.взять. Апнутую и б.у брать не хочу, потому-что не хочу, чтобы кто-то до меня в ней ковырялся и как это будет работать не известно. И чем будет хуже новая от не апнутой? Что такое ГП?

Mixamarket
P.M.
3-5-2010 19:14 Mixamarket
Originally posted by RESISTER:

,поэтому возможности оценивать и сравнивать весла у меня не было. И характеристики там тоже не написаны, кроме типа ложа.


http://baikalinc.ru/ru/company/113.html и http://baikalinc.ru/ru/company/117.html
Ты просто не хотел добыть интересующею информацию.

Вот ссылка для ленивых и кто умеет читать.. . выбирай ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".

RESISTER
P.M.
3-5-2010 19:25 RESISTER
Вот ссылка для ленивых и кто умеет читать.. . выбирай ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".

Вот за это спасибо!И я не ленивый, а уже с 10 утра этот форум и не только лопачу. Только конкретных ответов на мои вопросы не попадается

Mixamarket
P.M.
3-5-2010 19:41 Mixamarket

Originally posted by RESISTER:

а уже с 10 утра этот форум и не только лопачу. Только конкретных ответов на мои вопросы не попадается


так про Хатсан тебе вроде сразу ответили - забыть это слово
RESISTER
P.M.
3-5-2010 20:02 RESISTER
так про Хатсан тебе вроде сразу ответили - забыть это слово

Вот я и бросился в поиски чего-то другого. Тема сначала и называлась ВЫБОР ВИНТОВКИ, а потом ее кто-то переименовал.
Mixamarket
P.M.
3-5-2010 20:12 Mixamarket
Originally posted by RESISTER:

а потом ее кто-то переименовал.


Я... потому что "выбор винтовки" здесь пишут по 5 раз на дню.
Проходит время и набирая в поиске "Выбор винтовки" вываливается куча мусора, который пользователь не в состоянии прочитать и за год. А когда умный человек ищет, то он конкретизирует поиск и вот тогда вывалятся только те темы, в который присутствует название искомого предмета.
MP654K
P.M.
3-5-2010 20:19 MP654K
Из похожей темы:
"В качестве первой винтовки - подходит любая. С етой позиции - просто иди и покупай "не глядя". Все винтовки из нижней ценовой категории (до 300 долларов) имеют те или другие недостатки, иногда исправимые, иногда - проще купить другую, новую.

Как тут уже правильно сказали - главное в винтовке ствол, а на ижевской пневматике стволы достаточно хорошего качества. При том - на Ижах самая лучшая сталь, сломать их непросто. Для новичка ето будет, пожалуй, самый лучший выбор - с муркой ты за небольшие деньги получишь опыт и знания, которые бесценны.
Потом, когда ты поймешь что именно тебе нужно от пневмовинтовки - свою вторую ты выберешь сам, уже на основе своего личного опыта и знаний.
В любом случае - невозможно выбрать первую и единственную винтовку сразу и на всю жизнь." (с)b4now

пожилой_заяц
P.M.
3-5-2010 20:33 пожилой_заяц
RESISTER, купите себе кросман фантом 1000.
Я бы купил.. .
пожилой_заяц
P.M.
3-5-2010 20:45 пожилой_заяц
Originally posted by RESISTER:

Вот за это спасибо!И я не ленивый, а уже с 10 утра этот форум и не только лопачу. Только конкретных ответов на мои вопросы не попадается

Всего два с половиной часа лопатил - мало.
Месяца три-четыре, тогда, возможно, определишься, о чём спрашивать.
Не говоря уже о том, что на 90 процентов вопросов найдутся ответы...

MP654K
P.M.
3-5-2010 20:51 MP654K
Не говоря уже о том, что на 90 процентов вопросов найдутся ответы...

на 98%
RESISTER
P.M.
3-5-2010 21:13 RESISTER
Всего два с половиной часа лопатил - мало.

Лопатить начал в 10утра, эту тему создал в 12_32,а сейчас уже 21_10,у вас время наверно в другом формате.
купите себе кросман фантом 1000.

Спасибо, посмотрел,вроде ничего, единственное,что переломку не хотел.
MP654K
P.M.
3-5-2010 21:16 MP654K
Переломка ничем не хуже.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор винтовки Hatsan 105X Torpedo Troglo. Пос ... ( 1 )