Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какое из гамо лучшее

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какое из гамо лучшее

Pozarnik
P.M.
26-1-2005 10:54 Pozarnik
Хочу купить гамо винтовку. Гамо шадов 1000 самая мощная, шадов матик зардность 10 пуль а гамо цф 30 самая красивая (из дерева). Помогите выбрать из зтих трех.
Dark Flame
P.M.
26-1-2005 11:10 Dark Flame
Бери GAMO Shadow 1000 - самая практичная винтовка. Матик не подойдёт по причине того что магазин устроен так, что пули заряжаются не в стек, а в очередь, т.е. стрелять можно только плоскими матчевыми пульками. Иначе заклинит. Дерево ЦФ-ки это конечно красиво, но ты же не любоваться собираешься на нее, висящую на стене, а применять в действии, так что пластик надёжнее.
Svar45
P.M.
26-1-2005 12:32 Svar45
Шедоу1К без переделки на ГП и вообще приложения рук, это просто испанская мурка-переросток на 18Дж
ЦФ по идеи лучше, но тоже прийдется подолбаться, как минимум над нетривиальным креплением с\м.
ИМХО: матик вообще, безсмысленая трата денег.
Сейчас имеет смысл смотреть в сторону более мощных и дешевых девайсов - таких как Хатсан70 - у него потенциал до 30Дж на ГП.
Ezis
P.M.
26-1-2005 04:13 Ezis
Неберите ГАМО ШАДОW 640,гавно последнее, тогда лутше МП512М
Shanson
P.M.
26-1-2005 06:46 Shanson
С какого это перепуга Шадов вдруг стала самой мощной?? Хантер 440 и его модификации дают гораздо больше в стандартном исполнении.. Даже в паспортных данных это написано!
Svar45
P.M.
26-1-2005 09:20 Svar45
Shanson, за счет чего?
Мощность у всей линейки 220\440\890 одинаковая

Shanson
P.M.
27-1-2005 11:31 Shanson
Originally posted by Svar45:
Shanson, за счет чего?
Мощность у всей линейки 220\440\890 одинаковая

Дык, я именно про это и сказал. И его модификации, т.е. 220\890\880/ Винтовка то одна и та жа, только исполнение немного разное.. Ты видимо неправильно понял, или я так непонятно написал..

birdshell
P.M.
28-1-2005 02:46 birdshell
Хочется добавить о
cf-30/cfx/stutzen/. У всех моделей при взведении поршня рычагом вниз - выскакивает клип - фишка с дыркой для пули. Гадость в том, что этот вот клип бывает криво поставлен и пуля, двигаясь под давлением из клипа в ствол из-за перекоса может немного деформироваться-> снижается точность. Так что вот этот клип(если кривой )может свести на нет приимущество фиксированного ствола на нет перед переломками. Вот если бы там стакан с поршнем был как на д52 - тогда бы другое дело! О
CFX- ружьё, повидимому, -аналог cf-30, но только с немного другой ложей и более высокой нач.скоростью(305 против 290 заявленной). А stutzen - просто похоже что cf-30, но только с понтовой ложей(до дульного среза почти). И стоит на 2000-3000р(70-100$) дороже.Так что наверное лучше и выгодней взять gamo shadow(ну или хатсан).

OxOTHuK
P.M.
28-1-2005 04:09 OxOTHuK
Главное отличие CFX от CF30 - не увеличенная скорость, а то, что пулька заряжается непосредственно в ствол, а не клип. Поэтому и утечек меньше и пуля не деформируется.

Дальше: CFX есть в двух исполнениях - пластик и дерево. Дерево называется CFX Royal.

Так что лучше всего брать пластиковый CFX. Практичнее по крайней мере, а неподвижный ствол в плюс по точности.

birdshell
P.M.
28-1-2005 06:49 birdshell
Originally posted by OxOTHuK:
Главное отличие CFX от CF30 - не увеличенная скорость, а то, что пулька заряжается непосредственно в ствол, а не клип. Поэтому и утечек меньше и пуля не деформируется.

Дальше: CFX есть в двух исполнениях - пластик и дерево. Дерево называется CFX Royal.

Так что лучше всего брать пластиковый CFX. Практичнее по крайней мере, а неподвижный ствол в плюс по точности.

Позвольте, товаришЪ. Я вот на сайте гамо ясно видел подобную-хрень-клип позади мех прицела как на cf30 выглядывает. Может там они ошиблись?Я тоже видел в магазе CFX ROYAL- действительно, она имеет стакан как дианы. Я тогда подумал ,что торгаши ошиблись. Похоже, что ошибка на сайте гамо! А вообще, если cfx со стаканом, пожалуй оно лучшее из гам.

Linc
P.M.
28-1-2005 08:00 Linc
Лучше покупай Диану!
birdshell
P.M.
28-1-2005 08:45 birdshell
Originally posted by Linc:
Лучше покупай Диану!

Ага, а лучше Steyr LG100 FT !

bobspb
P.M.
29-1-2005 08:30 bobspb
Я как владелец CFX Роял официально заявляю , что пулька закладывается непосредственно в ствол , а запирание происходит поредствам спецальной поворотной бухты .Никакого стакана, как у Дианы, нет.
YuraS
P.M.
29-1-2005 11:06 YuraS
Originally posted by bobspb:
Я как владелец CFX Роял официально заявляю , что пулька закладывается непосредственно в ствол , а запирание происходит поредствам спецальной поворотной бухты .Никакого стакана, как у Дианы, нет.

А я не менее официально заявляю, что идею поворотного порта зарядки Гамо спионерил у Дианы-46. Диан-то много...
birdshell
P.M.
30-1-2005 02:12 birdshell
Originally posted by YuraS:

А я не менее официально заявляю, что идею поворотного порта зарядки Гамо спионерил у Дианы-46. Диан-то много...

Эм.. Хе! мля.. ОК! Понял. Нихрена себе.. .

Ветеринар
P.M.
30-1-2005 02:22 Ветеринар
У Дианы 46 что-то типа откидного затвора.
bobspb
P.M.
30-1-2005 02:39 bobspb
Вообще то вопрос не в том кто у кого спионерил систему заряжания ,а " Какое из гамо лучшее ?"
Давайте не будем съезжать с темы.
Pozarnik Ответь на вопросы :
1-Сумма которую ты готов потратить на винтовку и возможную доводку + прицел.
2- Для каких видов стрельбы ты хочеш купить ствол ( тир или охота )?
steal
P.M.
30-1-2005 06:42 steal
" Какое из гамо лучшее ?" - чуваки, 1250!

bobspb
P.M.
30-1-2005 09:39 bobspb
Я не думаю что ответ настолько однозначен.
Pozarnik
P.M.
31-1-2005 09:19 Pozarnik
У нас в Литве Gamo шадов 1000 стоит 173 долары a CF-30 193 долары. Больше денег выделить несмогу. Оптику буду покупать Gamo 4*32 LC. Gamo шадов 1000 дешевле и мощнее, но CF-30 красивее и заряжается удобнее (без перелома). А стрелять я буду исключительно по мишени. И вообще если буду стрелять по мишени имеет ли смысл мне востонавливать скорость этих ружей, в Литве они оба продаются с уменшеной скоростью до 175м/с.
Спасибо за ответ
B747
P.M.
31-1-2005 10:23 B747
Sh1000 и есть модификация 440 равноценнй мощности. всё кроме исполнения ложа и направляющей идентично.

Originally posted by Shanson:
С какого это перепуга Шадов вдруг стала самой мощной?? Хантер 440 и его модификации дают гораздо больше в стандартном исполнении.. Даже в паспортных данных это написано!

B747
P.M.
31-1-2005 10:26 B747
Originally posted by Pozarnik:
Хочу купить гамо винтовку. Гамо шадов 1000 самая мощная, шадов матик зардность 10 пуль а гамо цф 30 самая красивая (из дерева). Помогите выбрать из зтих трех.

GSh1000 - вполне доволен. Царапины возникающие при экспл. не видны на чёрном ложе. Хорошее решение за свои деньги. (разумеется не в "F" варианте).

click for enlarge

OxOTHuK
P.M.
31-1-2005 11:14 OxOTHuK
Originally posted by birdshell:

Позвольте, товаришЪ. Я вот на сайте гамо ясно видел подобную-хрень-клип позади мех прицела как на cf30 выглядывает. Может там они ошиблись?Я тоже видел в магазе CFX ROYAL- действительно, она имеет стакан как дианы. Я тогда подумал ,что торгаши ошиблись. Похоже, что ошибка на сайте гамо! А вообще, если cfx со стаканом, пожалуй оно лучшее из гам.

Позволяю.
Я человек темный, интернету не обученный, поэтому на сайт гамы не лазил, но в руках держал и Cf-30 и CFX. CFX сделана совсем не как Диана 54, но и не как CF30. Трудно объяснить словами, это надо видеть, но пуля однозначно в ствол вставляется. Там т.н. "крановый затвор", если это что-нибудь тебе скажет, по первоначалу пульку немного неудобно заряжать, но потом привыкаешь.

bobspb
P.M.
31-1-2005 12:24 bobspb
Полностью согласен с последним выступающим.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какое из гамо лучшее