Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Обсудим ценность идеи пистолета, копирующего б ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсудим ценность идеи пистолета, копирующего боевой образец, калибра 5,5?

Кипарис1978
P.M.
22-4-2010 22:23 Кипарис1978
перемещено из пневматика глазами владельца


Хотелось бы поинтересоваться мнением народа об одной идее (если я пишу не в том разделе, пожалуйста, перенаправьте меня). Как бы Вы отнеслись к появлению на прилавках ормагов пневматического пистолета, копирующего боевой образец, калибра 5,5 и с дульной энергией до 3 Дж? Сразу оговорюсь, я не являюсь представителем какой-либо фирмы и мой интерес не носит коммерческой основы. Может, сподвигнем производителей на этот шаг?

VPetrov
P.M.
23-4-2010 09:26 VPetrov
Есть уже такие, айрсофт называются.
Автолюбитель
P.M.
23-4-2010 09:55 Автолюбитель
Такое нафиг никому не нужно в 5.5
miro80
P.M.
23-4-2010 12:38 miro80
Originally posted by Автолюбитель:
Такое нафиг никому не нужно в

3 Дж

MP654K
P.M.
23-4-2010 13:54 MP654K
3 Дж

Ну как-бы.. . по паспорту , это без балончика )))

plumbum
P.M.
23-4-2010 13:57 plumbum
Чойта ненужно? Правда непонятно куда, кроме собственного тапка, можно попасть граммовой пулей на 77 мысах (или скока там при трех ДыЖы). А так вешшь в хозяйстве нужная. Можно мять пивные банки и грабить корованы
злобный карлик
P.M.
23-4-2010 14:46 злобный карлик
а вот например если умственно напрячься и предположить что кто-из аирсофт производителей будет давить свои 6 мм 0,25 грамм шарики в 5,5 мм стаканчики того же веса, да ещё сделает качественную герметизацию, да ещё изобретёт подачу пуль небарабанным способом, да ещё как ММГ и цена будет сравнима с аирсофтом, то я наверно себе таких куплю кучу весом центнера полтора...

да, и главное, чтоб был стволик гладкий.. . ввёрнут аккуратно, и чтоб нарезной с резьбой такой же(от аншунтца какого-нить)сразу же в коробочке лежал, в коробочке бархатной с бантиком.

Ап такой.

SternuM
P.M.
23-4-2010 15:02 SternuM
5.5 в 3Дж?! Типа что бы можно было визуально контролировать траекторию полёта мины пули?! Копирующие боевые есть- страйк. Хочешь- купи и радуйся. А так- никто париться не будет
Кипарис1978
P.M.
23-4-2010 20:34 Кипарис1978
Ну, уважаемые, я надеялся, что вы меня поймете.. . Неужели вам нужно объяснять, какой становится пневматика "дотрехджоулевого класса" после общения с человеком, у которого руки, откуда надо, растут?
Кипарис1978
P.M.
23-4-2010 20:43 Кипарис1978
Что же касается ориентировочных свойств такого изделия, то могу сказать, что картечина этого калибра на скорости 95 м/с входит на весь свой диаметр в сосновую доску и пробивает стенку консервной банки (не из-под пива!!), делая солидную вмятину во второй стенке. Кому интересно- проверьте, я лично проверял. Так что поверьте- девайс получился бы более, чем занятный.
Lanc99
P.M.
23-4-2010 20:56 Lanc99
действительно никто не понял что ли что речь о КС но при этом реально очень даже не КС
SternuM
P.M.
23-4-2010 21:05 SternuM
Угу, давайте рассуждать. Что мы имеем? Пневматику, по внешнему виду копирующую боевые образцы. Для начала отбросим блоубэк- только газ тратить. А какой газ? Ясен пончик, что нормальных размеров резик никуда не спрячешь, если только ПБ или АПБ не делать, соответственно выбор невелик- СО2 или фига. Ладно, а как пули подавать? Надо городить либо барабан, либо конвейерный магаз как у аникса. Скоростя на стандартных для большинства современных пистолетах 120-130мм ствола будут.. . ну просто офигенными! Так что или " копирующего боевой образец", или нормальные скоростя. Хотя лично мне сомнительна необходимость пистолета в папском калибре
Lanc99
P.M.
23-4-2010 21:16 Lanc99
Угу, давайте рассуждать. Что мы имеем? Пневматику, по внешнему виду копирующую боевые образцы. Для начала отбросим блоубэк- только газ тратить. А какой газ? Ясен пончик, что нормальных размеров резик никуда не спрячешь, если только ПБ или АПБ не делать, соответственно выбор невелик- СО2 или фига. Ладно, а как пули подавать? Надо городить либо барабан, либо конвейерный магаз как у аникса. Скоростя на стандартных для большинства современных пистолетах 120-130мм ствола будут.. . ну просто офигенными! Так что или " копирующего боевой образец", или нормальные скоростя. Хотя лично мне сомнительна необходимость пистолета в папском калибре

а 2 балона? Бывает и такая схема. Тем более о блоу бэке речи не идет, не так много полезного пространства надо под потроха. Да и КС можно делать например на вида Desert Eagle места будет валом и ствол не маленький. 180-190 мысов может получится а то и больше.
олег0165
P.M.
23-4-2010 21:27 олег0165

Originally posted by Кипарис1978:

пневматического пистолета, копирующего боевой образец, калибра 5,5 и с дульной энергией до 3 Дж?


А "область применения" данного образца какова?
VPetrov
P.M.
23-4-2010 21:37 VPetrov
Да ладно.
Все мы пошутили, товарищь лейтенант наши шутки оценил
Мы тут все законопослушные, а все разговоры - исключительно в качестве игры разума и тренировки сознания.
Кипарис1978
P.M.
23-4-2010 21:40 Кипарис1978
Та же, что и у пистолетов "обычного" калибра- например, бабахинг на природе. Но более эффектная! Знаете, как швыряет банку из-под пива попадание пульки Норика Апач 5,5 при скорости 80 м/c? А разные мелкие фирмы тут же навыпускают массу апгрейд-наборов для такого образца- к гадалке не ходи. Обычная расширительная камера чего стоит.. .
VPetrov
P.M.
23-4-2010 21:45 VPetrov
А топор со скоростью 2 м/с вообще банку напополам рубит.
Пудовую гирю же достаточно просто положить сверху.
Кипарис1978
P.M.
23-4-2010 21:47 Кипарис1978
Да ладно.
Все мы пошутили, товарищь лейтенант наши шутки оценил
Мы тут все законопослушные, а все разговоры - исключительно в качестве игры разума и тренировки сознания.


Вы считаете, "товарищь лейтенант" не сможет оценить ту же ДИАНУ с дульной энергией куда выше 7,5 Дж? Однако такая пневматика свободно обсуждается на форуме.. .
Кипарис1978
P.M.
23-4-2010 21:51 Кипарис1978
А топор со скоростью 2 м/с вообще банку напополам рубит.
Пудовую гирю же достаточно просто положить сверху.

Немного не в тему. Мы обсуждаем пневматику, а не топоры-гири-кистени.

Кипарис1978
P.M.
23-4-2010 21:59 Кипарис1978
Хотелось бы все-таки услышать мнения корректные и по существу, подобные высказанному SternuM'ом.
Lanc99
P.M.
23-4-2010 22:05 Lanc99
Хотелось бы все-таки услышать мнения корректные и по существу, подобные высказанному SternuM'ом.

мнения и так высказываются . Вам то поди идеи реализации нужны?
VPetrov
P.M.
23-4-2010 22:05 VPetrov
Originally posted by Кипарис1978:

Хотелось бы все-таки услышать мнения корректные и по существу, подобные высказанному SternuM'ом.


Отлично. Читайте мое первое птсо.
MblKOJlA
P.M.
23-4-2010 22:14 MblKOJlA
ежели ваш аргумент такой фиговины - фан то мой аргументус- предпочту с дрозделя очередями
b4now
P.M.
23-4-2010 22:21 b4now
Фан? Можно чуть подробнее про "фан" от такого "нечта" в калибре 5,5мм, который "пахож на баивой", т.е. - ни в коем случае не пися пи? Скольки зарядным будет писдалет?
Или хотя бы его основные преимущества перед Иж-53 в калибре 5,5мм?
Кипарис1978
P.M.
23-4-2010 22:38 Кипарис1978
мнения и так высказываются . Вам то поди идеи реализации нужны?

Идея уже была реализованна в экспериментальном порядке- для оценки энергетических возможностей 12-граммовых баллонов и существующих клапанов, а также возможности их использования в короткоствольной крупнокалиберной пневматике. Результаты получились обнадеживающие, что и подтолкнуло к вопросу о ценности этой идеи в принципе.

Автолюбитель
P.M.
23-4-2010 22:58 Автолюбитель
Банка красиво отлетает? Да владельца тут же и залошат Будут тыкать ему в нос МР 654 и кричать, что его пукалка даже баночку навылет не пробивает
А цена такой красоты - бешенный расход газа и дорогие/редкие патроны.
На неделе побывал во всех магазинах своего города. Видел много десятков видов пулек и шариков в калибре 4,5 и всего 3 баночки с пульками 5,5. Ну и нафиг оно надо?
олег0165
P.M.
23-4-2010 23:01 олег0165
Originally posted by Кипарис1978:

короткоствольной крупнокалиберной пневматике

Так может сразу в девятке? Тогда и вид совсем "товарный" будет. И не только банки - бидоны молочные подпрыгивать будут

Originally posted by b4now:

Или хотя бы его основные преимущества перед Иж-53 в калибре 5,5мм?


Так в первом посте написано что вид как у настоящей пистоли! Только ума не приложу ЗАЧЕМ? в этом калибре? Для развлекалова с банками нужен максимально дешовый боеприпас а 5.5 подороже чем 4.5 А вот будет ли он(девайс) с его мощностью ещо и бутылки колоть? Очень важный вопрос при шашлычных пострелухах! Стреляли с другом у него аникс он с 15м пивную бутылку бьёт а я с Кр2300(Со2)нет. А джоулей то у меня поболе будет! С карлсонами то моя "зенитка" в лёгкую справляется.

danmehr
P.M.
23-4-2010 23:08 danmehr
Originally posted by VPetrov:

Пудовую гирю же достаточно просто положить сверху.

Банке ничего не будет))
Если класть с торца, то 'банкус консервникус вульгарис' и 2 пуда выдерживает. Проверено)
danmehr
P.M.
23-4-2010 23:18 danmehr
Ежели по теме говорить, то девайс непригоден для плинкинга по причине малой скорости(при использовании С02). Большой калибр нужен для охоты(сделать широкий раневой канал) а не для банок/бутылок(пробить, прошить,разбить).
Стрелять из 5и5 на углекислотной скорости на больше чем 10м это уже поправки сопоставимые с высотой цели.. где ж тут фан?
олег0165
P.M.
23-4-2010 23:26 олег0165
Originally posted by danmehr:

Большой калибр нужен для охоты

и "понтов" перед другими стрелками на плинкинге Если калибр достаточно велик то можно и не стрелять народ и так "млеть" будет.
Ivars
P.M.
24-4-2010 00:07 Ivars
да с хрена вы решили что для плинкинга? тс - это обычный новичок, мечтающий о законном короткостволе в мелкашечном калибре - 4.5 ведь маловато для самообороны - 100пудов. хотя надо отдать должное, что-то читал вроде.
ТС, тебе правильно сказали - купи эйрсофт - 6мм, менее 3дж, точная копия боевых аналогов, для плинка, ежели на то пошло, самое то.
Mihuil
P.M.
24-4-2010 08:30 Mihuil
Повторю выводы уже высказавшихся товарищей:
1) При <3х Дж. - проблема - низкая скорость пули, её миномётная траектория;
2) При разгоне >3 Дж. - проблема - невозможность встроить в базу КС подходящий источник энергии.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

miro80
P.M.
24-4-2010 09:07 miro80
Идея витает в воздухе

click for enlarge 240 X 320 60,2 Kb picture

снайпер-177
P.M.
24-4-2010 09:25 снайпер-177
Originally posted by danmehr:

Если класть с торца, то 'банкус консервникус вульгарис' и 2 пуда выдерживает. Проверено)

А четыре не хотели! Я на них раньше становился одной ногой, если стоит ровно, то выдерживает, а стоит чуть качнуться сразу в лепешку. Только вот после выдерживать они перестали и совсем не из-за упавшей прочности метелла

олег0165
P.M.
24-4-2010 11:00 олег0165
Originally posted by Ivars:

4.5 ведь маловато для самообороны - 100пудов


Так и 5.5 маловато будет тут не меньше девятки.
gosha-kun
P.M.
24-4-2010 11:07 gosha-kun
Что-то многовато в последнее время в разделах ПО/ПГВ провокационных тем. Если учесть, что все это на фоне слухов и ахтунгов - наводит на нехорошие "мысли".. . Риторический, открытый вопрос: действительно кто-то провокаторов к нам запускает, или (и это ИМХО больше похоже на правду) причиной банальная российская безбашенность?
олег0165
P.M.
24-4-2010 11:15 олег0165
Originally posted by gosha-kun:

причиной банальная российская безбашенность?

Скорей так чем
Originally posted by gosha-kun:

кто-то провокаторов к нам запускает,

Так. Повестись на подобные глупости может только ну уж совсем пппростак.
FilippOk
P.M.
24-4-2010 11:24 FilippOk
Гош, щас тебе так и ответят.
Твёрдо и прямо, а главное, честно.

P.S. А в целом, правильно. Всегда должно быть место небольшой шизофренинке. Это полезно. Это позволяет избавиться от у.о.
Потому что даже если у вас нет шизофрении - это не значит, что за вами не следят.

gosha-kun
P.M.
24-4-2010 11:28 gosha-kun
Originally posted by олег0165:

Так. Повестись на подобные глупости может только ну уж совсем пппростак.


Как сказал поэт Пушкин, было бы корыто, а хрюшки найдутся.. .
пожилой_заяц
P.M.
24-4-2010 11:28 пожилой_заяц
Originally posted by gosha-kun:
Что-то многовато в последнее время в разделах ПО/ПГВ провокационных тем. Если учесть, что все это на фоне слухов и ахтунгов - наводит на нехорошие "мысли".. . Риторический, открытый вопрос: действительно кто-то провокаторов к нам запускает, или (и это ИМХО больше похоже на правду) причиной банальная российская безбашенность?
ИМХО: Не напускают провокаторов, а они сами сюда приходят.
По причине банальной безбашенности.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Обсудим ценность идеи пистолета, копирующего б ... ( 1 )