Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика без документов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика без документов

michael_k
P.M.
9-4-2010 15:35 michael_k
Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести пневматическую винтовку GAMO CFX Royal, но она без документов. Можно ли приобретать такую винтовку, и какие могут быть проблемы из за отсутствия документов в будущем? Спасибо... .
Dima100
P.M.
9-4-2010 15:49 Dima100
А кто его знает, какие в вашей стране законы по этому поводу.. .
michael_k
P.M.
9-4-2010 15:52 michael_k
Страна Россия, пневматика покупается соответственно с рук.... .
ycb1
P.M.
9-4-2010 16:35 ycb1
Кому они нужны эти документы.. . магазинный чек.. . так полно их на рынке продают.... . пневма продается в открытой продаже, как ботинки, люстры,и коньки с лыжами.. . спорт инвентарь... . забей и не парь моск ни себе ни людям.. .
Металл Доктор
P.M.
9-4-2010 18:09 Металл Доктор
Тут темка есть с со сканами сертификатов. Распечатай себе такой и радуйся)
Ivars
P.M.
9-4-2010 18:52 Ivars
в екатеринбурге на автовокзале ко мне мент приставал - покажи ему документы и чеки на винты и всё тут. я ему и командировочный лист показал от своего клуба, что мол для приобретения пневмы приезжал. и билет на автобус, до отправления которого 2 минуты, и паспорт свой.. . ладно старый чек был. показал ему, тогда только отвалил. но вот в чехол даже не глянул. хватило только сказать что пневматика.
з.ы. вез для себя варю 57 и вальтер пантер для клуба.
michael_k
P.M.
9-4-2010 21:58 michael_k
Спасибо. Так и сделаю- распечатаю сертификат. Надеюсь что прокатит в случае чего... .
michael_k
P.M.
9-4-2010 22:17 michael_k
Чтобы не плодить темы здесь спрошу. Сколько красная цена винтовке gamo cfx royal состояние хорошее с оптикой (zos параметры не помню) и чехлом?
ycb1
P.M.
9-4-2010 22:58 ycb1
300баков мах.. торгуйся.. .
Металл Доктор
P.M.
11-4-2010 09:09 Металл Доктор
Нароод в если мурка без доков? На неё можно так-же сертификат распечатать просто?
И я её с рук покупаю - если чувак , допустим себе документы оставит а потом накатает заявленеи что украли?
VPetrov
P.M.
11-4-2010 09:23 VPetrov
У ижевских изделий не сертификат, а паспорт.
Металл Доктор
P.M.
11-4-2010 09:54 Металл Доктор
на каждое изделие отдельно?
ober
P.M.
11-4-2010 12:03 ober
в паспорт вписан номер изделия и стоит печать магазина. еще вопросы?
Металл Доктор
P.M.
11-4-2010 15:34 Металл Доктор
А если есть мр-ка без документов - что сделать можно?
ycb1
P.M.
11-4-2010 16:31 ycb1
А зачем что то делать........ . выкинул нах все бумаги при ремонте.. . инвентарь в свободной продаже... . и пошли нах все.
michael_k
P.M.
11-4-2010 20:50 michael_k
Все смотрю очень бравые на словах... . Хотел бы я посмотреть как кто нибудь мусора нах пошлет... . Они блин типа власть, скажут давай бумажку на ружье и делай чё хочешь. Потом заколебешся бегать ружьё возвращать и доказывать что оно не п*женое... .
ycb1
P.M.
11-4-2010 21:11 ycb1
А где сказано ,что нужно сохранять бумажки на часы, трусы,ботинки, фото киноаппаратуру велосипеды и лыжи.. . моя собственность.. докажи ,что я ее украл, есть дело, показания и заявление ее бывшего хозяина.. . ничего не нарушай.. не стреляй в городе на людях ,не хулигань и никому ты не будешь нужен... . а на ментов за самоуправство тоже есть закон, пиши заявление в прокуратуру, что мерские обидели ребенка и отобрали его игрушку любимую... . оно кому надо...
Взять на рынке бумашку у торговцев какая проблема... . если уж очкуите..
avic
P.M.
11-4-2010 21:22 avic
Originally posted by michael_k:

Они блин типа власть, скажут давай бумажку на ружье и делай чё хочешь.


Они бумажку не спросят, просто заберут и всё.
Originally posted by michael_k:

и делай чё хочешь.


Потому что
Originally posted by michael_k:

Они блин типа власть


Пока это всё продаётся без спец. разрешения, никаких бумаг на владение и ношение, не нужно! (ну или они не спасут).
namlung
P.M.
11-4-2010 22:38 namlung
а законы уже никто не читает
Ivars
P.M.
11-4-2010 22:57 Ivars
отсюда вывод - не светить на людях лишний раз. для транспортировки использовать беспалевный чехол в виде мешка от картошки или музыкального инструмента. ну или учить законы.
Металл Доктор
P.M.
11-4-2010 23:20 Металл Доктор
Так это всё. Хорошо.
Но кто-то может озвучить точку зрения закона на эту ситуацию?
олег0165
P.M.
12-4-2010 12:10 олег0165
Почитайте закон о оружыи там всё и написано. Если хотите знать точку зрения именно закона. Но закон как дышло куда ткнёш там и вышло! А вообще то они сами закон(ну так они думают)и по этому у каждого свой.
Grifus
P.M.
12-4-2010 12:43 Grifus
Весна в разгаре, пневмобздуны просыпаются, но поиском так и не научились пользоваться
michael_k
P.M.
12-4-2010 21:48 michael_k
Был у меня просто случай. Еду на машине тормозит меня гаишник. Проверил документы, говорит -откройте багажник. Открываю, а у меня там коробка из под монитора лежит. Он спрашивает есть ли у меня документы на монитор. Ну я ему показал что коробка пустая, но суть не в этом. Нахрена спрашивается ему документы на монитор сдались? И что бы было если бы я вез монитор и документов не оказалось? Такая же ситуация применима к пневматике - за место "монитор" читай "винтовка".

ycb1
P.M.
12-4-2010 22:17 ycb1
Ну и что...... . ну нету и никогда не было, взял б.у на рынке.... . и кто такой гаишник, у него есть оринтировка, что грабанули оружейный магазин или квартиру охотника, введен план перехват.. . в списке похищенного есть три единицы оружия(в т.ч. сраной пневмы с таким то номером... )....это мое имущество ,и по какому праву кто то должен его изымать(без понятых, протокола) удивительно... . что так всего боятся(совок е.учий сидит в каждом.. )никак не сдохнет.. .
namlung
P.M.
14-4-2010 15:48 namlung
От все грят " поитайте закон об оружии" . Пневматика является оружием ?
Или закон об оружии одинаково работает на все виды оружия ?
от я например хочу заказать в инет магазине пневмопукалку , и спрашиваюю надол и сообщать паспортные данные которые с меня просят при покупки мурки и вносят серию паспорта в паспорт винтовки . Грят читай закон об оружии . Про перевозку спрашиваю той же пневмапукалки "тоже грят читай закон " .
Читать конечно можно , но я вот начиная читать наши витееватые законы с кучами поправок и заумных фраз которые можно трактовать по разному от непонимания засыпаю в самом начале .

Мог бы кто нить озвучить понятным языком этот самый пресловутый Закон Об Оружии , касательно покупки , хранения и перевозки , а именно в частности пневмы на которую ненужна лицензия .
Был бы очень признателен и благодарен .

Металл Доктор
P.M.
14-4-2010 16:21 Металл Доктор
Согласен с предыдущем оратором.
Поиск это хорошо. Но наши законы без образования довольно сложно понять и правильно трактовать.
Grifus
P.M.
14-4-2010 16:23 Grifus
ога.. комент был бы правильным если бы мы находились не на крупнейшем ОРУЖЕЙНОМ прортале, а на форуме журнала космополитен, или вита. ру
Металл Доктор
P.M.
14-4-2010 17:51 Металл Доктор
ммм...
Я вижу вы у нас умный , ну объясните нам блондинкам трактование закона.
Grifus
P.M.
14-4-2010 19:41 Grifus
странно конечно что парню в 20 лет проще назвать себя блондинкой, вместо того что бы воспользоваться поиском. На форуме, в том числе и этом разделе, все уже сто раз писалось.

Но раз тебе так нравится называться блондинкой, чем самому потрудиться то так и быть, задавай свои вопросы, только четки и внятно, надеюсь на это то способен?

slavok
P.M.
14-4-2010 21:24 slavok
Мог бы кто нить озвучить понятным языком этот самый пресловутый Закон Об Оружии ,

Брошюра "Закон об оружии"в Союзпечати стоит 15р.Купил, почитал,подчеркнул все нужные пункты и ношу с собой вместе с паспортом на винтовку.
покупки мурки и вносят серию паспорта в паспорт винтовки

Когда покупал себе мурку и вместе с деньгами продавцу протянул свой паспорт, она на меня долго и не понимающе смотрела, а потом произнесла что это спортивное оружие и ничего не нужно, хотя у нас в городе без паспорта даже в руки не дадут винт пощупать. (в нашем городн не было на тот момент с железных казёнников)
namlung
P.M.
15-4-2010 07:30 namlung
Ну щас грят законы меняют чего то там утверждают и касаемо пневсмы тоже самое , поэтому та брошура по 15 коп , наверное с совковых времен скоро буде неактуальна .
А насчет блондинок , то читайте внимательно мой пост я там все описал думаю подробно .

Задаю конкретные вопросы :
1. Я купил пукалку мурку, с меня взяли паспорт и вписали какие то данные себе ? зачем ?
2. Я хочу купить ружо которое не продают у нас в городе , допустим варю 90 , купить можно либо у когото с рук либо через инет магазин . Спрашиваю что надо , грят ничего не надо , с пукалкой вышлем сертификат . Я грю так на мурку даже с меня паспорт брали писали номер паспорта и оружия и просили расписаться, а тут толко бумажка сертификат который может найти в инете любой и напечатать себе . Грят ЧИТАЙ ЗАкон .
3. я иду по улице с винтовкой варей в чехле веселый , меня останавливает СМ, просит показать что несу , я ему показываю , винтовку и сертификат , допустим ему сертификат не прокатывает , и просит меня пройти с ним в отделение для выяснения откуда винтовка и где документ о том что она принадлежит именно мне а не васе пупкину , хотя докапаться может вообще до чего угодно , ну понравилась она ему красивая такая ,или решил что раз у меня такая штука то и денежки водятся , или просто кто то водворе когото в зад струльнул , и ловыт всех пневманутых , как там доказать что ты не ишак . какие мои действия ?

Grifus
P.M.
15-4-2010 07:56 Grifus
Originally posted by namlung:

Задаю конкретные вопросы :

так ты что тоже блондинка?

по вопросам

1. собственная инициатива магазина. Такого требования в законодательстве нет. Некоторые ормаги так делают.

2. Где вопрос, тебе правильно говорят читай закон. Если варя 90 в РФ прошла сертификацию, то как винотвка имеющая калибр 4.5. и мощность не более 7.5 Дж продается и покупается свободно.

3. а вот этот вопрос откровенное з@ебал. Будь ты хоть трижды тупорогой блондинкой, да хоть брюнеткой, но иди как фпоискнах.

Металл Доктор
P.M.
15-4-2010 08:36 Металл Доктор
Блондинками тут нас вы назвали , написав про форум космо.
namlung
P.M.
15-4-2010 08:38 namlung
Grifus
Спасибо за первые два вопроса , а по третьемуне хочешь не отвечай . может кто другой ответит и не в законы посылать будет а поделиться конкретным примером .
Посмотрел бы я на тебя как ты менту законам тыкаешь , или не попадал ни разу в ментовку за просто так ?
Мне нужны конкретные примеры и кто как выворачивался .
namlung
P.M.
15-4-2010 08:40 namlung
неужели грифус один законы знает и отвечает на вопросы ? все остальные что ли шкеряться от СМ и перемещаються по городу мелкими перебежками ?
Металл Доктор
P.M.
15-4-2010 08:42 Металл Доктор
Вопросы.
Вот вам вопрос.
У меня есть мр-512 купленаная с рук и нет на неё не каких документов - вот иду я с ней такой счастливый по городу Москве (винтовка само собой в чехле).
И вот останавливает меня доблестный страж порядка и просит открыть чехол или спрашивает что в нём. Я говорю или показываю - он мне : "Документики на неё".
И что мне тут делать - за отсутвие документов он или попытаеться её изьять и/или снять штраф , ну или попросит пройти с ним в отделение для выяснения того откуда у меня эта винтовка.
Что я должен ему говорить , на основании какого закона я имею право передвигаться с ней спокойно по городу и без документов. Или-же на основании какого закона эта мурка не явлется оружием , а является всего лишь игрушкой на которую документы не нужны.

namlung
P.M.
15-4-2010 08:49 namlung
Если винтовка продается и покупается свободно , то по идее и документы на нее не нужно предъявлять как я понял по словам Грифуса , в противном случае меня можно загрести толко потому что у меня нет чека на трусы . это как бы ясно ничего я деблестным не должен .
Тогда вопрос ,как объяснить доблесным сотрудникам представляющим собой власть, закон , и карателя в одном лице ( покрайней мере так они думают ) что ты прав и что ты это все читал в книжке по 15 коп. ???

Я должен ходить по улице с хроном и штангенциркулем , что бы показать ему что диаметр ствола у меня 4.5 и скорость такая то , и тыкать в книжку ? да можно взять паспорт где написано какой калибр , но он может докапаться что оно переделано и надо проследовать в участок для выяснения . Поидее всеравно либо плати даже если у тебя все ок что бы отвязаться от всяких разбирательств либо пошли к нам в гости .

Меня интересует не теоретическая часть а практическая , по теории да по законам оно дооо , все чики пуки должно быть , кто то говорил что совок из нас не выветриться , да при совке порядка было в разы больше, а ща коррупция и вымогательство кругом и законы пишут каждый день под себя .

Grifus вы либо сам из милиции , либо не попадали не разу к ним , либо милиция у вас в городе образцово показательная . Глянул ваш профиль , все ясно , законы ваша работа , в них плаваете и менты от вас мягко говоря должны шарахаться , но вот в высшей математике например или атомной физике вы блондинка , ну нет способностей и все тут , это я так к примеру , не в обида а что б подумали .

Grifus
P.M.
15-4-2010 09:31 Grifus
пля... . заколебали, но отвечу по пунктам благо на работе скучно.

Originally posted by namlung:

Посмотрел бы я на тебя как ты менту законам тыкаешь , или не попадал ни разу в ментовку за просто так ?

Я и за "дело" не попадал. Бываю там исключительно по собственному желанию по делам. И вообще по жизни проблем с милицией никогда не имел.
С сотрудниками милиции надо уметь разговаривать, и видеть в них не "мента и мусора" а человека который выполняет свою работу. И только не надо мне тут про ментовской беспредел.

Originally posted by Металл Доктор:

И вот останавливает меня доблестный страж порядка и просит открыть чехол или спрашивает что в нём. Я говорю или показываю - он мне : "Документики на неё".

И говоришь - воздушка. В 90% случаев тебя не остановят если ты выглядишь цивильно с нормальным чехлом и не пытаешься прятаться от СМ.
Я огнестрел по метро возил в обычном советском ружейном чехле, не говоря уже про пневматику.

Originally posted by Металл Доктор:

И что мне тут делать - за отсутвие документов он или попытаеться её изьять и/или снять штраф , ну или попросит пройти с ним в отделение для выяснения того откуда у меня эта винтовка.

Пневматика в калибре 4.5. мм. и мощностью не более 7,5 Дж. находится в свободном обороте, соответсвенно никаких документов на нее не требуется. Для полного успокоения конечно хорошо иметь сертификат и паспорт (гражданский). Если документов нет, то надо спокойно, вежливо напомнить милиционеру об этом.
Соответсвенно никакого штрафа или изъятия (это между прочем мера ответсвенности за административное правонарушение) за отсутствие документов на винтовку быть не может.
Это ваша личная собственность, абсолютно законная, такая же как мобильник или куртка.

Originally posted by Металл Доктор:

ну или попросит пройти с ним в отделение для выяснения того откуда у меня эта винтовка.


Я вообще сомневаюсь что СМ будет тратить на человека с воздушкой свое время, если только его не поймали за стрельбой в городе (которая кстати запрещена законом).
Кстати в самом визите в отделение ничего страшного нет.

Originally posted by Металл Доктор:

на основании какого закона я имею право передвигаться с ней спокойно по городу и без документов

На основании ф.з. "об оружии" и Постановление Правительства РФ N 814.

Originally posted by Металл Доктор:

мурка не явлется оружием

мурка кстати является оружием, пневматическим. Просто в силу закона, каких либо специальных документов или разрешений на приобретение, транспортировку, хранение нет. Исключая совершеннолетия конечно.

Originally posted by namlung:

Тогда вопрос ,как объяснить доблесным сотрудникам представляющим собой власть, закон , и карателя в одном лице ( покрайней мере так они думают ) что ты прав и что ты это все читал в книжке по 15 коп. ???

1. Подключать мозг и вежливость.
2. не относится к СМ как карателю и сволочи. Они в основной массе все же такие же люди.
3. Всетаки внимательно прочитать и знать эту книжку за 15 коп.
4. Не стрелять в городе и не хулиганить с пневмой.

Crazy Paddy
P.M.
15-4-2010 10:31 Crazy Paddy
Встряну, и задам вроде бы не избитый вопрос. Если кто юридически подкован, то покажите, пожалуйста, первоисточник по сертификации пневматики, который этот процесс и выдачу сертификата регламентирует. Интересно, для общего развития.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика без документов ( 1 )