Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика без документов ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика без документов

gamodril
P.M.
30-8-2010 08:35 gamodril
Когда идёшь по городу с чехлом все косятся. Однажды пришлось пройти по центру с Юнкером на плече хоть бы кто внимание обратил! Менталити мля.. .
Rizolder
P.M.
30-8-2010 10:59 Rizolder
Восточные черты менталитета сказываются.
Если кто-то уверенно делает то, что делать в общем-то нельзя, значит ему это можно. Идёт чел с автоматом спокойно посреди улицы - значит имеет право.
На СМ тоже работает - их человек с явным ружейным чехлом интересует мало.

Basil_84
P.M.
30-8-2010 13:54 Basil_84
На СМ тоже работает - их человек я явным ружейным чехлом интересует мало.

Проверено не раз.
Морду кирпичом и как будто так и надо.
Dr.Acula
P.M.
31-8-2010 22:47 Dr.Acula
А я не понял, чек с собой обязательно носить? А то я его потерял.

Но исходя из законодательства я понял, что чтобы не было проблем, надо доказать, что винтовка калибра 4,5мм и дульной энергией до 7,5ДЖ, т.е. достаточно носить с собой сертификат, который это подтверждает?

У меня есть только сертификат без печати магазина но с какими-то цифрами, которые остались еще с таможни Вобщем, этого сертификата хватит, чтоб менты отстали?

Basil_84
P.M.
1-9-2010 07:40 Basil_84
Вобщем, этого сертификата хватит, чтоб менты отстали?

Если они пристанут, то ни какой сертификат и иже с ним не помогут.
Просто не доводите до этого.
IzhSniper
P.M.
2-9-2010 14:15 IzhSniper
Так сегодня на своей шкуре испытал одну не приятную вещь, как всегда захожу в магазин за очередным "Дроздом" для переделки, отдаю деньги, на что получаю ответ, давай паспорт.. . в итоге записали все паспортные данные, серийный номер "Дрозда" за что заставили расписаться, процедура точь в точь как при покупке патронов для огнестрела.. . не смертельно, но не приятно так как покупаю довольно часто и на мои данные, накопится может не один десяток пистолетов и винтовок...
Сказали что с первого сентября будет так.
slavok
P.M.
2-9-2010 18:15 slavok
в итоге записали все паспортные данные, серийный номер "Дрозда" за что заставили расписаться,

У нас давно так. Полицейское государство...

sportlove
P.M.
8-9-2010 12:31 sportlove
ох почитал вас чуть мозг не взорвался магу только из собственного опыта сказать очень много факторов зависит кто остановил ,кого остановили ,и где ,если в позиции на пол метра из машины будет немного дороже а если в машине другое конечно можно по человечески пообщаться но не забывайте что все таки они мусора
Алекс4
P.M.
22-9-2010 23:01 Алекс4
Сказали что с первого сентября будет так.

10 сентября сего года взял Бенджамин Шеридан 397. Продавец не то что паспорт не спросил но даже сказал что если надумаю взять ПЦП калибра 5.5 то он даст бумагу что сей агрегат не является оружием
БК
P.M.
23-9-2010 13:31 БК
НУ, господа, готовим жопы? Теперь закончики ужесточили, и мне непонятно - как возить свою дохлую пневму даже до тира. Не говоря о том, что незаконным теперь может стать ремонт или переделка - у меня на 654 ручка бакелитовая, прокладки фумлентой проложены, вырезан паз выбрасывателя - мне что, 2 года дадут???
KomEsk
P.M.
1-10-2010 19:51 KomEsk
К слову о птичках, недавно заезжал к другу свой 654-ый показать, прикупить думает.. . Разговорился с его батей(он СМ в отставке), поведал ему о планах легкого апгрейда(переворонить, выбрасыватель и т.д.), на что он мне сказал: на хрен оно тебе надо! остановят, досмотрят, если захотят придолбаются, изымут пистолет и если он уйдет на экспертизу ты его с 90-то процентной вероятностью не увидишь, достанется кому нибудь из отделения.. . А если учесть что многие ППС-ники просто быдло в форме, то подобный вариант не исключен - закон законом а они сами себе закон.. .
БК
P.M.
3-10-2010 17:24 БК
Стоп. Если изымут с понятыми, под протокол и так далее - тоже пропадёт???
kss209
P.M.
4-10-2010 16:52 kss209
Какое наказание за ап пневмы предусмотрено новым законом ? Прошу дать знающих людей конкретный ответ или ссылку а не полимизировать. Было 20 МРОТ.
KomEsk
P.M.
19-10-2010 14:57 KomEsk
Originally posted by БК:
Стоп. Если изымут с понятыми, под протокол и так далее - тоже пропадёт???

При составлении протокола обязаны будут вернуть. Вопрос в другом, будут ли составлять...

БК
P.M.
21-10-2010 21:05 БК
Так требовать. В конце-то концов?.. Вполне законное требование, а в мобиле необходимо иметь телефон УСБ, если что.. . у меня есть.
Gaydamak
P.M.
22-10-2010 01:40 Gaydamak
А хто ж тебе звонить даст?
БК
P.M.
22-10-2010 10:28 БК
Эх, блин. Хорошо. Значит, буду стоять, мычать, отдам пневмат, бабло, мобилу, ещё и ботинки вылижу. Так предлагаешь себя вести?
Gaydamak
P.M.
22-10-2010 12:13 Gaydamak
Купи куртку с надписсю ФСБ, кепку - ФБР, в руки MG-43.. . И "Вперед! За Родину! За Сталина!" И сам удивисся!
БК
P.M.
22-10-2010 12:19 БК
Какой остроумный.
А если серьёзно?
Gaydamak
P.M.
22-10-2010 13:37 Gaydamak
А шо? Тут тема серьезная? Мимо блок-поста езжу каждую неделю с двумя чехлами. Так смотрят тока шоб люди на заднем сидении пристегнуты были. А уж когда везли ММГ "Максима" на багажнике - чуть всю дорогу не парализовали. А на посту тока равнодушно скользнули взглядом и отвернулись.
Gaydamak
P.M.
22-10-2010 18:09 Gaydamak
А тема раззи сурьёзная?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневматика без документов ( 3 )