Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ложе на сф 30

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ложе на сф 30

armsmaster
P.M.
9-2-2010 07:53 armsmaster
перемещено в апгрейд и ремонт пневматики


даж не знаю что сказать лучше посмотрите.
click for enlarge 1024 X 768 207,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 158,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 139,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 111,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 186,8 Kb picture
snap
P.M.
9-2-2010 09:18 snap
Да симпатично!
Материал?
Ivars
P.M.
9-2-2010 10:01 Ivars
прикольно. только кмк переход с приклада на щеку нужно плавным сделать. а то она как то чужеродно смотрится имхо
NishtroN
P.M.
9-2-2010 13:42 NishtroN
прикольно. только кмк переход с приклада на щеку нужно плавным сделать. а то она как то чужеродно смотрится имхо

Да, мне тоже кажется, что щеку можно было маленько "размазать", а ближе к шейке совсем свести на нет. А в целом ложе понравилось
gnom
P.M.
9-2-2010 14:58 gnom
Да, щека, как буд то сверху отдельным куском приклеили Но в целом великолепно.
twilight
P.M.
9-2-2010 15:08 twilight
Ложе прекрасное, но на мой испорченный вкус 2 недостатка есть:

а) нужен более плавный (радиусный?) переход от поверхности приклада к "щеке"
б) скоба великовата и малость груба по форме, слишком "квадратная", ее можно было бы сделать чуть меньше и "каплевиднее"? как вот здесь например: purdey.com

armsmaster
P.M.
9-2-2010 17:57 armsmaster
Ложе прекрасное, но на мой испорченный вкус 2 недостатка есть:
а) нужен более плавный (радиусный?) переход от поверхности приклада к "щеке"
б) скоба великовата и малость груба по форме, слишком "квадратная", ее можно было бы сделать чуть меньше и "каплевиднее"? как вот здесь например: purdey.com

ваш вкус испортило владение ружьем Перди? шутка!!! ложе не такое уж и изящьное, оно даже грубоватое. на мой взгляд оно гармоничое. вот если бы это был английский тип ложе, то да.

armsmaster
P.M.
9-2-2010 18:09 armsmaster
как буд то сверху отдельным куском приклеили

так и было задумано. я конечно мог зделать плавный переход, так было бы даже проще с точки зрение технологичности. идеей было не столько обособить шеку, сколько приклад. почему? объясню, переход от шейки к гребню такой высоты был бы чудовичным.

кстати щека срисовал с немецкого ЗАУЕР.

oleg.st
P.M.
9-2-2010 20:36 oleg.st
переход от шейки к гребню такой высоты был бы чудовичным.


click for enlarge 684 X 320  69,9 Kb picture

twilight
P.M.
9-2-2010 20:37 twilight
Originally posted by armsmaster:

ваш вкус испортило владение ружьем Перди?

Хм, с Purdey я всего-навсего охотился два раза. Думаю, за столь короткий срок мой вкус испортиться бы не успел
Что же касается поставления его в пример - я продемонстрировал его в качестве примера формы и размеров скобы, а не очерка всей ложи. У того же Зауэра можно найти такой пример: sauer-waffen.de Скоба, как видите, пропорционально меньше и круглее, имеет форму приближенную к каплевидной, ее линия "вливается" в общий очерк приклада.
Если же вы делаете "винтовочную" скобу, то имеющаяся у вас наоборот слишком округла и оттянута обращенным к стрелку краем назад.
У классических охотничьих карабинов она выглядит как практически отдельный эллипс, вот как на этом "Зауэре" 202 tgscom.com или вот этом "Прехтле" golmatic.de или вот таком "Клетте" buechsenmacher.de

Мне кажется, что скобу довольно просто подкорректировать, изменив изгиб задней части на обратный, а в идеале сварить из 2 деталей ("планка"+скоба), сделав Уже и придав ей выпуклый профиль. Уверен, эстетически ваша ложа только выиграет.

МихаилВ
P.M.
9-2-2010 21:26 МихаилВ
Вот еще вариант "обособленной" щеки. На мой взгляд интересно.
click for enlarge 1919 X 900 519,2 Kb picture


перемещено в апгрейд и ремонт пневматики
>