Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
как я покупал первую пневматику

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как я покупал первую пневматику

cap Kakao
P.M.
1-2-2010 16:49 cap Kakao
перемещено из пистолет глазами владельца


не буду приукрашивать и недоговаривать, постараюсь всё по порядку
Итак, начинается эта история со страшного зуда у мужчины взять в руки мощный пистолет, на законных основаниях, чтоб бил бутылки с 20 метров. Что ж, желание осуществимо - с 18 лет - пневматика. Залезаем в инет, находим кучу сайтов, где обсуждают разные модели пистолетов. на сайте ганс. ру очень живо обсуждается почти каждая модель.
Просканировав почти весь интернет, я понял: не существует одновременно качественного, похожего на боевой, мощного пистолета- пневматика.... . даже за миллион))что ж, я решил записать модели пистолетов, которые мне понравились, вот они: anics 101 lb, daisy powerline 5501, аникс 112 и 101 M заинтересовала beretta 9000.
заходим в кольчугу (кстати, когда вы выходите из метро китай-город, и хотите пойти по своеобразному коридору к Кремлю, то есть по улице Ильинка, вы совершаете ужасный промах, так как свернуть с Ильинки в сторону нельзя: всё загорожено закрытыми стройками и правительственными зданиями минфина и администрацией президента, а через 100 метров Кремлёвская стена.. . я лично в этот коридор пошёл, понял что дурак, вернулся к метро (ориентир мент на кпп, офицер, кажись майор) и лицом стоя в этот коридор, повернул ровно налево, прошёл вдоль этого огромного здания и свернул направо, на варварку, и до дома номер 3, - ну это для тех, кто не был в магазине "Кольчуга"). Итак, мы в "Кольчуге", спрашиваем продавца про пневматику:
А какая самая мощная?
Аниксы
"хм, я вот читал (на ганс. руforum/96/242526 и ещё, основной источник: forum_light_message/96/242526-m11057464.html , отдельная благодарность постам X-pert, вот сайты магазинов: http://pnevmoguns.ru/catalog-315-1.html , номер 2, куда ссылаются часто: 10strel.ru ), что самый мощный - это аникс 101 lb, неплохо по мощности выдаёт аникс 112. и они надёжные, простые по конструкции"
"Да, но по надёжности я ничего не скажу, никакая по сравнению с Umarex, да и аникс 112 - фантазия мастера"
.... действительно, подержав в руках аникс 112, я понял: рукоятка неудобная, щёчек на него нет, только если на заказ или самому, выглядит он сам как будто его дядя Петя собирал за полчаса из подручных инструментов на ближайшей стройке, чтобы застрелить кого-нить, а для уверенности долбануть этим пистолетом по спине или голове.. . в добавок на пистолете отсутствует даже курок, сама рама приварена, так что "подёргать её нельзя".. в общем он выглядит неважно.. . по качеству все продавцы даже не хотели сравнивать с Умарексом..
что ж, смотрим 101 lb: пистолет в интернете все расхваливали, но на деле опять же отсутствие курка, рама неподвижная, делали его примерно так же, как и аникс 112, но зато это самый мощный пистолет, с глушителем (глушитель маскирует очень длинный ствол, который снять нельзя, только если отпилить.. ))) всё понятно, в штаны не засунешь))
спрашиваю: "а daisy powerline 5501 есть?"
"нет"
"беретта 9000?"
"да",.. стоит она кажись 7000 в кольчуге, по мощности она примерно 130м/с, разработана совместно с итальянцами и т.д.... всякая лапша.
ну и смотрим аникс 101 M. Тут продавец сказал, что то же самое, только внешний вид другой, по сравнению с аниксом 112. Подержав в руках, я понял: не то же самое: во-первых рукоятка более удобна, ствол спилен под углом как у ппш-41, он с виду более лучше выглядит, даже курок есть!!привареный.. , рама не передёргивается, да и чёрт с ней...
продавец объяснил: модель и все производные от них модификации 101, 111, 112 - один и тот же механизм, только в разной оболочке, отличается внешним видом и мощностью, все они подпадают под мощную пневматику (до 7,5 дж.). 101 - короткий, 130м в секунду вылет, аникс 101 M (означает Магнум) - на коробке 150 м/c, в паспорте 165 м/с, на деле выше.. . аникс 112 - столько же, ну 111 по мощности как и 101. Но есть модификации 101 и 111: 101 lb и 111 lb, где lb - глушитель, то есть, как я писал, маскировка длинного ствола, они и выдают 180 метров, кто-то на ганс. ру писал что и 200 спокойно если смазать и пульки норм купить ну в итоге продавец говорит: я вот на даче уже как 10 лет выезжаю каждое лето и беру пневматику, травматику и охотничьи ружья, и пневматикой, в том числе и аниксами, балуются дети, они стреляют по мишеням, а вот если стрельнуть над ухом у человека из травматики, то тот подпрыгнет.. . ну я про себя подумал, какой он идиот, и что в случае с травматикой над ухом - это он по себе рассказывает.. ))
первый продавец, который всё это рассказал, а заодно и дополнил, что как у самых первых, так и у самых последних аниксов, в том числе беретты и беркута, механизм один и тот же, и они этот механизм везде суют, удалился.. . пришёл 2ой продавец, который уже с практической стороны объяснил, что умарекс делает красивые модели пистолетов, качественные и надёжные, но мощность для них на втором плане, так что они бутылку не пробьют в жизни, а вот аникс - самые крутые шаромёты, но не супернадёжные и столь красивые.... . как новичок, я отметил ещё важную деталь: есть шаромёты, а есть и пистолеты, стреляющие конусообразными патронами, как в тире.. . так вот, последние при выстреле в какую-либо цель расплющиваются о препятствие, а вот шаромёты пробивают это препятствие.. . ну тут сомнения не осталось, особенно когда я припомнил, что у беретты 9000 и беркут 2002 дульная энергия менее 3,5 дж, что не есть гуд... . скиф 3000 и blackbird имеют нарезы в стволе, и предназначены они, таким образом, для точной стрельбы, то есть для спортивной, за счёт скорости полёта, естественно, и стреляют они конусуообразными патронами как в тире... . то есть эти 2 пекаля для спорта специально... . ( для справки: нарезной ствол не даёт никаких, ВООБЩЕ НИКАКИХ преимуществ, кроме точности, у пистолетов, автоматов, пулеметов, - чего угодно, скорость вылета которых не превышает 300м/с).остаётся только 101 lb ( лично я слышал что 111 lb хуже тем, что сидит в руке хуже, тем более он ничего нового не приносит, по сравнению со 101 lb, а это наводит на странные мысли).. но 101 внешне не как с картинки, это тоже грубая модель, из рук дяди Пети на станке 100-летней давности.. . курка приваренного нет))его вообще нет))в общем смех один... . единственное преимущество, как почти у всех аниксов - ужасная мощь, минусы: длинный очень, глушитель снять можно, а вот длинны ствол остаётся, грубый с виду, ощущение настоящего пистолет не производит, тут только если своими руками его доделывать, что я неоднократно видел в интеренете; тут подходит фраза под аниксы: "Божественно красиво, но безбожно дорого". В общем я выбрал Аникс 101 M, так как мне нужен был мощный ШАРОМЁТ, чтоб бутылки бил, нормально в руке сидел. В добавок взял баллончики кроссман, уже вечером купил пульки bb "завод малых серий"( на этом сайте рекомендовал неутомимый пользователь аникса 112 X-pert)
Продавец объяснил, что если я начну разбирать пистолет, то сорву пломбу, и гарантия тю-тю (посоветуйте), по всем вопросам в гарантийную мастерскую, сертификат не нужен, так как менты как бы и не требуют, достаточно паспорта пистолета и своего паспорта.. . на вопрос, смогу ли я вернуть пистолет в течение 2х недель по закону, мне ответил непринуждённо и полностью уверенный в своём продавец: товар, купленный в нормальном виде и рабочем состоянии, то есть исправный, возврату не подлежит.. . я спросил: "а проверить мне надо на даче его?" ответ: "ну точно не здесь." Я: посмеялся, про себя подумал а классно было бы XDDD.... то есть проверку я мог свести только к проверке резьбы на баллоне, посмотреть на клапан под фонариком и пощёлкать спусковым курком, проверить предохранитель.. . а стрелять нельзя.. . и втаскивать баллончик тоже..
Пришёл домой, пострелял, неплохо: пробивает книгу с расстояния 3 метров: на 100 странице пульки, уверенные разрывы в клочья на 180 странице, разрывы одиночные последние на 250... пошёл на улицу, взял бутылку из-под кетчупа балтимор, достаточно толстую, банку сливок, которая лежит у меня с августа, и которая пропиталась этим делом и стала в холодильнике раза в 2 толще, а уж на морозе в снегу ничего не потеряла)), + баллончик аэрозоль против мух, деревянный брусок толщиной 4,5 см. что получил с метров 10-12... я был на одном холме, все свои цели поставил на другом, между мной небольшой овраг метров на 5 под углом, цели довольно далеко на вид, но я попал с пистолета, даже не регулируя мушку, всадил 2 обоймы, подошёл: бутылка балтимора вдребезги, но навылет я не нашёл, но лицевая сторона разорвана, задняя еле держится, банка пробита с 1 стороны, аэрозоль потеряла крышку и укатилась куда-то.. перезарядился, начал стрелять с подножия холма, то есть уже с 5-6 метров: я в бутылку не палил, а вот банка сильно пострадала: уверено пробита в 3х местах, но навылет нет((всё таки банка круглая, смазало немного, наверное.. . брусок получил попадания с 11 метров на 1 см., то есть пробила пулька и пошла в него, оставив за собой место ещё на пульку с небольшим, с 6 метров брусок принял на себя пульки так, что не позавидуешь.. . с 5 метров я 1 раз стрельнул уже в разбитую в горлышке бутылку, не понял куда попал.. . подошёл: взяв бутылку, я увидел, что донышко осталось в снегу, и кровь, кровь ))то есть кетчуп ... то есть шарик так поддел донышко насквозь, что оно от остального корпуса отсоединилось (это у меня одного такой феномен?)) ну дома тут и говорить нечего... . я покажу фотки испытуемого, стрелял с 4 метров в коридоре в книгу и брусок толщиной 2,5 см.: про книгу говорил, брусок более 1 см., пустую банку пробил из-под лекарства (пустую))) с 4 метров насквозь.
Да, заметил, что на морозе баллона хватает намного, я разрядил с него 2 обоймы, пришёл домой, а в нём, по звуку, оставалось ещё на обойму. В паспорте пишут 50 выстрелов, продавцы говорят о 20 качественных, я соглашаюсь с продавцами: 2 обоймы, то есть 15 выстрелов дома или 3 обоймы на морозе, не больше... . дальше идёт понижение скорости ужасное.
как я вижу, проблема выбрать не только пистолет, но и баллончики и пульки: кроссман, которы продали в кольчуге, столили 21 руб. за штуку и были весьма потёрты, так, что надписей не было видно, пульки я купил в перходе, мне повезло: отечественные пульки "завод малых серий", омеднённые, правда весят они маловато, так что дульная энергия не переполняет мой пистолет (если не ошибаюсь - поправьте - 1 пулька стальная калибра 4,5 мм. на пневматику весить должна 0,3-0,5 грамм: Пули "ЗМС" омеднённые сферические стальные кал. 4,5 (250 шт)
2003
вес 87 гр.
цена 17,90 (мне обошлись в 50 рублей!!купил 4 пачки по 50.. )
ну подсчитав я выяснил что весят они 0,3 гр. каждая. А есть ли пульки, которые немного больше весят и стрелять с них имеет смысл? я читал в посте X-pert, что шарики "Тандем" очень даже неплохие, только вот купить их где можно?...
С Уважением!
cap Kakao
P.M.
1-2-2010 20:17 cap Kakao
ну вот результаты новые: разбил бутылку с 6 метров насквозь - была первая обойма на новом баллоне. Стрелял ещё 2ую и 3ю обойму куда-то, потом решил в монету. монета 5 рублей, стрелял с 4 обоймы, так что не во всю мощь: вот что получилось:

s005.radikal.ru - пекаль и моента
s005.radikal.ru - монета, 3 попадания
s005.radikal.ru - с обратной стороны
ну а разбитую бутылку даже и выложить нечего: 1 попадание - в дребезги

goblis
P.M.
2-2-2010 13:20 goblis
Мощща ! Таскать от гопов будешь ?
xxxNVNxxx
P.M.
2-2-2010 13:27 xxxNVNxxx
goblis жжош))))
cap Kakao
P.M.
3-2-2010 01:32 cap Kakao
спс за советы, но по себе не судят... . это моя первая пневматика, я ещё куплю себе a-101 lb для сравнения, дрозд ещё возьму, потом посмотрим)
goblis
P.M.
3-2-2010 10:54 goblis
Молодой человек попросите перенести вашу тему в пневматический раздел и будьте немножко внимательнее -)


перемещено из пистолет глазами владельца
VOKHA
P.M.
3-2-2010 16:04 VOKHA
Отжиг засчитан!

------
Лучше переесть, чем недоспать

mironov
P.M.
3-2-2010 17:21 mironov
У меня вот мух на работе нет и йа асилил!!!

BOJIK
P.M.
3-2-2010 18:02 BOJIK
я ещё куплю себе a-101 lb для сравнения, дрозд ещё возьму, потом посмотрим)

Стоит ли покупать?
Впрочем всё зависит от того что ты хочешь.
Я начинал с шароплюев, первый был Аникс А112, второй МР-654. Аникс достаточно мощный для своего класса но бревно полнейшее, очень грубо сделанный аппарат да к тому же картину омрачают пластиковые детали, которых в нём достаточно много. 654 слабый, приобретался исключительно из за внешнего сходства с ПМ.

Лучше взять что нибудь нормальное чем кучу того что потом нафик не нужно будет.

Tassadar
P.M.
4-2-2010 10:54 Tassadar
никогда не понимал людей покупающих шароплюи))))
поржал над перлами про нарезной ствол, 300 мысов и большее количество выстрелов на морозе. ТС жжошь))))
snap
P.M.
4-2-2010 11:29 snap
Originally posted by Tassadar:

никогда не понимал людей покупающих шароплюи))))


такая же куйня
VOKHA
P.M.
4-2-2010 12:53 VOKHA
А плинк? Вы забываете про плинкинг! Шаромет самое то для развлекухи!
А еще лучше айрсофт.

------
Лучше переесть, чем недоспать

VPetrov
P.M.
4-2-2010 13:34 VPetrov
Вот еще напалм:
Originally posted by cap Kakao:
я отметил ещё важную деталь: есть шаромёты, а есть и пистолеты, стреляющие конусообразными патронами,

Asmoll
P.M.
4-2-2010 13:49 Asmoll
Вкусно написано! Прикуплю себе для баловства.
BlacKDeatH
P.M.
4-2-2010 14:30 BlacKDeatH
так стоит читать или нет?
а то букв много.. .
BlacKDeatH
P.M.
4-2-2010 14:36 BlacKDeatH
ооо, таки посмотрел первое фото
там на игрушке очень верно в скобках написано, что BB - это КАЛ
cap Kakao
P.M.
4-2-2010 18:40 cap Kakao
из аирсофта был у меня мп-40, его мастер из Украины тюнинговал: старение и воронение, очень классно получилос, и всего за 200 долларов я получил очень классный с виду и по стрельбе автомат. Если нужен такой мастер, могу дать его координаты и связь с ним.
Ребят, есть вопрос: а у 101 lb затвор существует-то???а то я вижу в разделе, к примеру, в контакте, что продают 101 lb, на фотках он с затвором, в магазине без.. . это особенность годов выпуска?((
cap Kakao
P.M.
4-2-2010 19:20 cap Kakao
Originally posted by BlacKDeatH:

так стоит читать или нет?а то букв много...


я пока что не страдаю клавиатурным онанизмом, так что писал не абсурд и пафос.....
читать сие произведение гениальной мысли 1 минуту не надорвите глаза
cap Kakao
P.M.
4-2-2010 19:26 cap Kakao
Originally posted by BOJIK:

Стоит ли покупать?Впрочем всё зависит от того что ты хочешь. Я начинал с шароплюев, первый был Аникс А112, второй МР-654. Аникс достаточно мощный для своего класса но бревно полнейшее, очень грубо сделанный аппарат да к тому же картину омрачают пластиковые детали, которых в нём достаточно много. 654 слабый, приобретался исключительно из за внешнего сходства с ПМ.Лучше взять что нибудь нормальное чем кучу того что потом нафик не нужно будет.


а по-вашему, что покупать? вот если купить дрозд, модифицировать его и глушитель поставить и ходить баловаться?)) а насчёт серьёзной пневматики: на это разрешения надо и много денег) из серьёзного в пневматике без лицензий есть только пистолет для спортивной стрельбы: shooting-ua.com хотя и с аникса и дрозда получить до 15 метров не есть гуд так что как оружие самообороны, а этим многие задаются, эти девайсы летом могут служить, источник: http://pnevmatikaubiits.narod.ru/

BlacKDeatH
P.M.
4-2-2010 20:08 BlacKDeatH
у меня у одного де-жа-вю, что Иванов здесь объявился
или у меня паранойя?
b4now
P.M.
4-2-2010 23:23 b4now
Не, просто все дебилы похожи.
VPetrov
P.M.
4-2-2010 23:36 VPetrov
Все-таки толстовато, толстовато.
А последний каммент ТС совсем уж толст и неаккуратен.
BOJIK
P.M.
5-2-2010 03:20 BOJIK
Originally posted by cap Kakao:

а по-вашему, что покупать? вот если купить дрозд, модифицировать его и глушитель поставить и ходить баловаться?)) а насчёт серьёзной пневматики: на это разрешения надо и много денег) из серьёзного в пневматике без лицензий есть только пистолет для спортивной стрельбы: shooting-ua.com хотя и с аникса и дрозда получить до 15 метров не есть гуд так что как оружие самообороны, а этим многие задаются, эти девайсы летом могут служить, источник: http://pnevmatikaubiits.narod.ru/

Что то всё не те статьи читаешь, форумы нужно курить правильно.
Шароплюи это так поиграться, хороши для плинка.
Почитай лучше про Crosman 1377.

MT_L1
P.M.
5-2-2010 10:04 MT_L1
"Почитай лучше про Crosman 1377"

Крысоводы такие крысоводы

evrik
P.M.
5-2-2010 10:14 evrik

Originally posted by cap Kakao:
[b]перемещено из пистолет глазами владельца

скиф 3000 и blackbird имеют нарезы в стволе, и предназначены они, таким образом, для точной стрельбы, то есть для спортивной, [/B]

Йа фшоке
120 x 120

VOKHA
P.M.
5-2-2010 12:06 VOKHA
Итак, поздравляю господа, свершилось! На ганзе в пневме, появился свой "Иванов". Как справедливо подметил господин Черный Смерть.
Просьба любить и жаловать
------
Лучше переесть, чем недоспать

GarrY-VRN
P.M.
5-2-2010 17:01 GarrY-VRN
ну а я поржал, пройдя по второй ссылке почитайте-особенно про винтовку "наиболее мощная из всех доступных" гама тень . зачем хаццан обидели?
b4now
P.M.
5-2-2010 22:27 b4now
Originally posted by GarrY-VRN:

зачем хаццан обидели?

Затем что хацан - секретный вундервафель.
Вот и скрыли от "левого".
олег0165
P.M.
6-2-2010 14:58 олег0165
Originally posted by Tassadar:
и большее количество выстрелов на морозе

Ну обычно в оружыи питающимся Со2 так и бывает Так что в отношении этого заявления ТС прав а жжоте Вы

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
как я покупал первую пневматику