Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
CF-X или XS-B40

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CF-X или XS-B40

ANDY_V
P.M.
23-11-2004 03:55 ANDY_V
Пожалуйста , подскажите. Хочется купить непереломку , при этом не хочется платить много денег - сабж нужен для души. Супермощность не требуется , интересует точность и удобство. Из всего что видел заинтересовали GAMO CF-X и XS-B40(30). Если кто общался с обоими - посоветуйте. Или есть ещё варианты ? Но купить хочу только новое.
guron
P.M.
23-11-2004 04:46 guron
а ты где XS-B40(30) покупать собрался?
В этой ветке китайские винтовки уже обсасывали, тока у нас в московии чего то они не встречаются (мож ищу плохо) а для души и ижик сойдет, а если уж переломку захотел(XS-B40 не переломка, да и 30 тоже - они с рычагами взведения), то мурку, для души ее даже апгрейдит не надо - из коробки нормально стреляет, из гам стрелял тока из 1250 - не под мои кривые руки, да и взводить запаришься (выстрелов 30-40 нормально, потом ощутимо устаешь)
BeeMan
P.M.
23-11-2004 04:52 BeeMan
CF-X у меня у самого. UP делал почти сам )))(друзья автослесари нарезали резьбу в дырке поршня,загнал винт на поксипол,заполировал и все!) Честно говоря думал сабж будет чуть лучше, чем есть. С 50м "каркушу" не снимает!!! 20-30 м приемлимая мощность. Скорость не замерял. Если надумаешь покупать Gamo, смотри внимательнее на свол и вообще! Лучше взять фонарик и посветить со стороны пулеприемника! (У меня на первой CF-X скол нарезов был у дульного среза, правда поменяли без проблем!) Удачи!)))
ANDY_V
P.M.
23-11-2004 05:19 ANDY_V
Я спрашиваю про НЕпереломку. А китайцев при желании можно привезти с Украины.
PAVchensky
P.M.
24-11-2004 10:53 PAVchensky
2BeeMan: Непонятки однако, что значит не снимает СФХ ворону на 50 метрах, еще как снимает, каркнуть не успевает даже, боеприпас подбирай. Скорость у меня упала прилично ПроМагнумом выдает 255 Шмелем 0,58 245

------
-=One shot - one kill=-

BeeMan
P.M.
24-11-2004 01:24 BeeMan
2PAVchensky: мне посоветовали пружину газовую поставить. Собираюсь провести сию операцию, может поможет. А из-за чего скорость-то упала?
И если не затруднит можно по конкретнее о Вашем ЦФХ (UP, прицел, моноблок и т.п.)???
YuraS
P.M.
24-11-2004 02:46 YuraS
Originally posted by ANDY_V:
Пожалуйста , подскажите. Хочется купить непереломку , при этом не хочется платить много денег - сабж нужен для души. Супермощность не требуется , интересует точность и удобство. Из всего что видел заинтересовали GAMO CF-X и XS-B40(30). Если кто общался с обоими - посоветуйте. Или есть ещё варианты ? Но купить хочу только новое.

CFX легче, В40, наверное, прикладистей (так оценил я и еще пара человек). По цене В40 вдвое дороже. Еще есть Хатсан 100, он дешевле CFX, как оно - не знаю, не стрелял, только в руках держал. Мне не понравился.
ANDY_V
P.M.
24-11-2004 09:11 ANDY_V
Про Хатсан почитал - не возбудил. А про CFX на каком-то форуме писали , что у нее пластиковые детали. Как с этим ?
jord70
P.M.
24-11-2004 09:56 jord70
Ну у вас и цены на китаизну
Raven2
P.M.
25-11-2004 09:29 Raven2
У СФХ пластик ложе,надульник и ручка на пулеприёмнике.Живёт долго(у меня ничего не сломалось).А каркушу и на 80 можно снять.
PAVchensky
P.M.
25-11-2004 09:56 PAVchensky
2BeeMan: airgun.org.ru
BeeMan
P.M.
25-11-2004 11:32 BeeMan
Спасибо PAVchensky!!!
Netss
P.M.
25-11-2004 12:02 Netss
купил Цфх -рояль с знаком Ф, разобрал, ребята сделали утяжелитель поршня весом 52грама , заварили дырку с аргоном. первый раз собрал - нефиксировался поршень, снял с пластмасобой втрулки 4мм и 4 с утяжелителя, собрал, то же самое!! теперь ситуация такая- взвожу ричаг ,и когда он полностю до конца натянут нажимаю на курок. При этом поршень цеплаяетсяв и винтовка взводится. пока нет времени дла повторнова разбора. Там всё из метала ,кроме надульника, даже скоба на спусковом крючке из метала.
картинки здесь Стану владелцем Гамо ЦФХ РОЯЛ

ANDY_V
P.M.
25-11-2004 01:17 ANDY_V
Спасибо за ответы. Ещё хотелось бы узнать , как CF-X по запчастям. Насколько реально купить и где бывают.
YuraS
P.M.
25-11-2004 03:39 YuraS
Originally posted by jord70:
Ну у вас и цены на китаизну

Дык монополия.. . Пока прямых поставок не будет, цены будут выше американских на четверть.
>