Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
"качество различного пневмо оружия" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"качество различного пневмо оружия"

romzes--
P.M.
15-11-2009 18:06 romzes--
Доброго времени суток всем. Просьба откликнуться тех кто недавно приобретал такую винтовку и как оно вам после осмотра.. .
Прикупил сегодня ИЖ61, хотел в магазине извлечь затвор (тама выкрутить болтик) чтоб глянуть ствол на просвет - не разрешили. Выбирал из двух которые были в наличии - первую дала продавец - откровенно кривая. ствол несоосно расположен относительно всего остального. Ну взял естесно прямую. Дома отстрелял в тряпки магазин - на всех пульках нашел по одному нарезу на юбках каждой пульки. Извлёк затвор - глянул в ствол - охеренная раковина в казённой части , канал ствола далеко не блестит, цвет черный матовый, нарезы круглого профиля как будто отлиты на стволе а не нарезаны механически. На шемпол тряпочку - протер, тряпочка стала ржавой.. . У меня есть 654тый на него ориентируюсь: канал ствола зеркальный, нарезы правильного прямоугольного сечения, поля на скруглены, да и фаска дульная удивила - конус глубиной 15 мм Оо Опыт у меня никакой но по моему это надругательство над покупателем .. . Прошу поделиться знаниями в этом вопросе. Во вторник пойду менять .. . печально как то.. . Покупал для переделки в ПЦП ...

LeoDron
P.M.
15-11-2009 19:03 LeoDron
это надругательство над покупателем

Это в первую очередь неуважение к своему труду.
Дерьмо сделать вместо нормального товара. Ведь задум у винта очень не плохой.


Мда.. ситуация по моему совсем испортилась. Cам за старым ежем в метале давно охочусь и поетому в местной куплю-продажу просматриваю. Так вот новые ежи сливают по 20-30 енотов (а старые на руках ходят - но фиг продают), да и в магазинах oни в цене упали да и в в нагрузку к ним всякую "гадость" предлагают. Совсем как в СССР. Да не смешно - такой неплохой винт испортили.

Antoshkaa
P.M.
15-11-2009 19:03 Antoshkaa
похоже завод начал выполнять план по переводу всей продукции на пластик в т.ч и дудок
ycb1
P.M.
15-11-2009 19:09 ycb1
Сами избаловали их.. берете эти ублюдочные изделия, а они и рады стараться вам угодить, вот и штампуют этот отстой.... . рынок..
Strelok-mod79
P.M.
15-11-2009 19:18 Strelok-mod79
Originally posted by romzes--:

нарезы круглого профиля как будто отлиты на стволе а не нарезан


Прежде чем жаловаться надо бы подумать головой - а может быть так сделано специально? К Вашему сведению так и есть - такие нарезы пропускают меньше воздуха и их проще чистить. Но нет, нам надо шоб було как раньше, шоб как у дедов. Да, и не нарезы там скруглены, а поля.
Кстати та раковина у казны - как пить дать перепуск.
З.Ы. Что интересно - никто из отозвавшихся не знал про полукруглые поля, но тут же принялись обсерать Ижсмех - это ведь модно. А ржавчина в стволе - ну так почистите любую новую винтовку и посмотрите на патч.

ober
P.M.
15-11-2009 19:25 ober
у иж46м нарезы прямоугольные. для "пропускания воздуха" и "усложнения чистки" наверное.

автор, верни это в магазин и не парься.

ствол смотреть можно и не разбирая досылатель, который ты ошибочно назвал затвором. достаточно его (досылатель) открыть и посветить фонариком. любым.

сергей5
P.M.
15-11-2009 19:27 сергей5
на всех пульках нашел по одному нарезу на юбках каждой пульки

а пулю не нарезает чтобы быстрее летела?
MP654K
P.M.
15-11-2009 19:29 MP654K
По-моему на ижевские нарезы не жалуются. Наоборот ихние стволы имеют много преимуществ.
Strelok-mod79
P.M.
15-11-2009 19:31 Strelok-mod79
Originally posted by ober:

у иж46м нарезы прямоугольные. для "пропускания воздуха" и "усложнения чистки" наверное. автор, верни это в магазин и не парься.


На 38-м нарезы полукруглые - на кучность не жалуюсь.
ober
P.M.
15-11-2009 19:53 ober
у каждого разное понятие о кучности
ober
P.M.
15-11-2009 19:53 ober
когда начнете жаловаться?
Strelok-mod79
P.M.
15-11-2009 20:02 Strelok-mod79
У каждого разные понятия о справедливости. Ижмех можно за многое ругать, но по моему ругать за полукруглые поля (а Глок тоже такие делает Полигональность Глока )и перепуск в стволе - глупо
Mr_Yakudza
P.M.
15-11-2009 20:15 Mr_Yakudza
я тут недавно не смог модер на иж-60 поставить (ижак 2009 года)

накручиваю модер, смотрю ствол на просвет - а там луна.
Думаю "может модер косячный". Пробую накрутить еще 4 из разных партий - все с луной. Оказалось, что резьба штатная криво нарезана.

Мелочь, а неприятно

ober
P.M.
15-11-2009 20:17 ober
конечно глупо. а за заусенцы на том же перепуске? за кривые ласты? за облой на ложе? за нарезку резьбы на стволе тупым резцом, что многие называют "образованием чока"? за говнопластик? за нереально неудобную хрустящую ложу? за пластиковый задник? за стиральную доску в стволах?

Strelok-mod79
P.M.
15-11-2009 20:24 Strelok-mod79
Originally posted by ober:

за нарезку резьбы на стволе тупым резцом, что многие называют "образованием чока"?


Сразу видно "знатока". Сами то представляете себе, как нарезают резьбу резцом? Пусть даже и тупым? Если бы её нарезали резцом небыло бы этого
Originally posted by Mr_Yakudza:

Оказалось, что резьба штатная криво нарезана. Мелочь, а неприятно


Но вы, вместо того чтобы указать человеку на реальные косяки завода, дружно принялись охаивать винтовку за полукруглые поля, даже не удосужившись спросить - а есть ли другие, известные вам косяки и указать ему куда смотреть.
VZ813
P.M.
15-11-2009 20:32 VZ813
Сочувствую правильным ижевским конструкторам. Уверен есть и такие. В целом ИЖ-60 задуман хорошо. На первой выставке 1997г. была и МК версия. Управленцы, технологи и работяги души не вкладывают
Mr_Yakudza
P.M.
15-11-2009 20:34 Mr_Yakudza
Originally posted by Strelok-mod79:

Но вы, вместо того чтобы указать человеку на реальные косяки завода, дружно принялись охаивать винтовку за полукруглые поля, даже не удосужившись спросить - а есть ли другие, известные вам косяки и указать ему куда смотреть.


да я не охаиваю, тем более про полукруглые нарезы)))
ну просто уж криво нарезанная резьба.. . интересно, что дальше будет
ober
P.M.
15-11-2009 20:36 ober
Originally posted by Strelok-mod79:

Сразу видно "знатока".


в сортах говна не разбираюсь. извините.

UPD. продемоснтрировать следы от резца? кстати, сам заход на резьбу сделан криво (причем рарный иж металлический)...

greeca
P.M.
15-11-2009 20:47 greeca
взял на днях мурку, выбирал из 5 штук, все винтовки 09 года, претензии к качеству обработки канала ствола примерно такие же-в стволе раковины.
Strelok-mod79
P.M.
15-11-2009 21:58 Strelok-mod79
Originally posted by Mr_Yakudza:

да я не охаиваю, тем более про полукруглые нарезы)))


Так и отзыв был не один . На самом деле не стоит переживать из-за полукруглых полей - наверняка там есть другие поводы для переживаний .
Originally posted by ober:

в сортах говна не разбираюсь. извините.


Если в стволе есть продольные риски на полях - он говно?
Originally posted by ober:

UPD. продемоснтрировать следы от резца?


Что, таки от резца, или все-же лерки/накатной плашки? И кстати резец практически не продавливает металл (небыло бы чока, который все хают ), а вот резьба моей Мурки была накатана. Кстати сомневаюсь что немцы с чехами получают этот чок другим способом - слишком уж гиморно получается.
ober
P.M.
15-11-2009 22:18 ober
резец. спиральные борозды. видно. сделал пару фоток, но аппаратура любительская, видно не очень
click for enlarge 1920 X 1440 192,0 Kb picture
ober
P.M.
15-11-2009 22:21 ober
Если в стволе есть продольные риски на полях - он говно?
------

в подавляющем большинстве на ижевских стволах ПОПЕРЕЧНЫЕ борозды. да. говно.

Мастер Паппетсов
P.M.
15-11-2009 22:26 Мастер Паппетсов
Вот не понимаю я, что ж все так не любят ижмех?
У меня вот Мурка, покупалась достаточно давно. Когда покупалась, не смотрел вообще ни на что, тем не менее никаких гнутых стволов у меня не было.
За все годы использования вообще никаких нареканий не было, ну кроме длины приклада и откручивания винтов, фиксирующих ложе.
И уж тем более продукция ижмеха меня порадовал куда больше, чем хатсан, у которого на второй день использования ствол загнулся вверх(!) где-то под углом в 30 градусов. Кстати, до сих пор не могу понять, как такое могло случиться.
Mr_Yakudza
P.M.
15-11-2009 22:27 Mr_Yakudza
Originally posted by Мастер Паппетсов:

хатсан, у которого на второй день использования ствол загнулся вверх(!) где-то под углом в 30 градусов. Кстати, до сих пор не могу понять, как такое могло случиться.



соскочила рука при заряжании.
ober
P.M.
15-11-2009 22:27 ober
Originally posted by Мастер Паппетсов:

Вот не понимаю я, что ж все так не любят ижмех?


стабильности нет(с) Москва слезам не верит.

простить можно все. но не отсутствие ОТК в принципе и абсолютно наплевательское отношение к потребителю.

оружие дешевле не стало, но зато стало хуже.


для ура-патриотов есть специальная ветка forumtopics/147.html

Strelok-mod79
P.M.
15-11-2009 22:30 Strelok-mod79
Originally posted by ober:

резец. спиральные борозды. видно. сделал пару фоток, но аппаратура любительская, видно не очень


Какраз похоже на лерку.
Originally posted by ober:

в подавляющем большинстве на ижевских стволах ПОПЕРЕЧНЫЕ борозды. да. говно.


А если эти риски на стволе Вайрауха, да и диановского фотки были? Причем мой ствол показывает не плохую кучность? А то что у Диан поподаются кривые стволы это нормально?
Originally posted by ober:

оружие дешевле не стало, но зато стало хуже.

Что теперь? Заклеймить всех немцев позором? Сжечь, в отместку, всех их новорожденных детей?

ober
P.M.
15-11-2009 22:33 ober
не обладаю "немецким стволом с рисками". обладаю немецким стволом с изумительным качеством.

оставим тему с леркой или резцом. хотите, отправлю вам ствол на экспертизу. за ваш счет. ожидаю полный отчет и возврат девайса.

Strelok-mod79
P.M.
15-11-2009 22:38 Strelok-mod79
Originally posted by ober:

не обладаю "немецким стволом с рисками". обладаю немецким стволом с изумительным качеством.


А я обладаю, и что? И не я один, были макро с поперечными рисками Вайрауха. И что теперь?
ober
P.M.
15-11-2009 22:40 ober
ваши проблемы
greeca
P.M.
15-11-2009 22:41 greeca
а что явяется все таки определяющим в кучности ствола?
Strelok-mod79
P.M.
15-11-2009 22:43 Strelok-mod79
Вот это очень похоже на след лерки: и таких должно быть четыре по диаметру.
click for enlarge 1633 X 965 143,8 Kb picture
ober
P.M.
15-11-2009 22:44 ober
Originally posted by greeca:

а что явяется все таки определяющим в кучности ствола?

поверхность полей, твист, дульная фаска, пульный вход, точность сверловки, прямизна заготовки ствола.. . много чего

ober
P.M.
15-11-2009 22:46 ober
Originally posted by Strelok-mod79:

Вот это очень похоже на след лерки: и таких должно быть четыре по диаметру.


повторяю по буквам. для непонятливых. СПИРАЛЬНЫЕ борозды. конус. по нему спираль.
Strelok-mod79
P.M.
15-11-2009 22:51 Strelok-mod79
Originally posted by ober:

ваши проблемы


Очень интересный ответ, а ведь покупая я верил в непогрешимость немцев. С чего я это взял? Да с ганзовских же басен, в том числе и Ваших. А теперь я "сам дурак", конечно .
ober
P.M.
15-11-2009 22:55 ober
если вы такой же специалист "по леркам" как и по "бороздам", то не удивлюсь, что со стволом вашим все в полном порядке.
Strelok-mod79
P.M.
15-11-2009 23:02 Strelok-mod79
Originally posted by ober:

не удивлюсь, что со стволом вашим все в полном порядке.


Извините, но 3,14здеть не привык.
ober
P.M.
15-11-2009 23:04 ober
вот перевернутый на 180 градусов этот же ствол. профиль резьбы другой.

плашка такого не делает. только косячный резец. или станок. хрен редьки не слаще.
click for enlarge 945 X 609 79,1 Kb picture

резьба ОДНОвитковая.
click for enlarge 949 X 594 52,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 121,6 Kb picture

UPD/ надо отдать должное, сам канал ствола вполне пристойный. нарезы трапецевидные. поперечных борозд практически не видно. раковин нет. но, повторю, это СТАРЫХ партий ствол. новые у меня тоже были...

ober
P.M.
15-11-2009 23:14 ober
Originally posted by Strelok-mod79:

Извините, но 3,14здеть не привык.


я помню многостранчную тему-нытье про это. пока не увижу снимок вашего ствола бороскопом, обсуждать нечего.
stafter
P.M.
15-11-2009 23:26 stafter
На пластиковом 61 нет перепуска(отвестия) в самом стволе, как в металлическом, разбирал и расстволял недавно оба.
Виден один нарез возможно от того, что пуля срезается магазином, с металлическим магазином это точно так, специально прогонял пять пуль, нарезки практически не видно, а если просто через ствол, то нарезына пуле вполне приличные. Или часть пули срезается стволом при досылании, но это маловероятно, конус(заход) там очень плавный.

ober
P.M.
15-11-2009 23:30 ober
Originally posted by stafter:

На пластиковом 61 нет перепуска

согласен. docalex этим пользуется при приведении в нормальный вид подобных винтовок


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
"качество различного пневмо оружия" ( 1 )