Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
"качество различного пневмо оружия" ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"качество различного пневмо оружия"

gnom
P.M.
25-11-2009 18:35 gnom
Хреново значит хромировали
romzes--
P.M.
25-11-2009 20:05 romzes--
Здравствуйте всем ! Сегодня получил свой иж. Привезли три штуки. Посмотрел все - два ствола отлично на вид, третий такаяже кака какой сдал обратно. Канал ровный, поля нарезов скруглены но чесное слово на них приятно глянуть, нет ни таковин, ни задиров, ни стиральной доски. Выбрал из двух тот у которого ствол смотрит прямо, у остальных почемуто косит в правую сторону, первые выстрелы пробные с дизелем. Дома разобрал. Компрессор внутри ровный. Фаска ствола опять удивила - из двух конусов, (у того была одним), и короче - мм8 общий размер, 3мм крайний, широкий конус. Почистил ствол - блеск! Пульки проводил шомполом (пульки - условно)следы четкие. Теперь осталося пострелять.. . Явных косяков я у этого экземпляра пока не нашел.. . Доволеееен чок в самом конце ствола под резьбой.. .
romzes--
P.M.
25-11-2009 20:09 romzes--
а подскажите как можно темку переименовать прото в "качество различного пневмо оружия" а то всё равно тут про различные аппараты толкуют.. . даже проножи .. . ЫЫЫ .. .
spiritt69
P.M.
25-11-2009 20:40 spiritt69
Originally posted by romzes--:

а подскажите как можно темку переименовать прото в "качество различного пневмо оружия"


нужно в самом первом сообщении нажать кнопку редактирования. в появившемся окне будет название темы и первое сообщение. меняем название темы и сохраняем
2 Gnom
Виталий, насчёт хромирования полностью согласен - выводил зеркальный блеск в ижевском стволе гнутым сегментом антенны диаметром 4.3 мм. на слое хрома появилась только лёгкая "мутноватость". зато канал ствола - как зеркало, даже смотреть в него больно при ярком освещении главное - правильная технология хромирования и достаточно толстый слой самого хрома.
romzes--
P.M.
25-11-2009 20:57 romzes--
спасибо сделал .. . вроде
stafter
P.M.
25-11-2009 21:27 stafter
Виталик gnom, на металлическом иже 61 подаватель такой-же, как и на пластиковом?
gnom
P.M.
25-11-2009 22:04 gnom
Досылатель? Незначительно отличается по линейным размерам, но в целом взаимозаменяемы. Ах да, на новых резинка стоит
Strelok-mod79
P.M.
25-11-2009 22:34 Strelok-mod79
Originally posted by gnom:
Какраз таки хромированая поверхность более корозионно и механически стойкая. Твердость хрома сильно превышает твердость железа.

Но при этом хромовое покрытие имеет поры. Для того, чтобы повысить коррозионную стойкость: сначала сталь покрывают слоем меди, потом слоем никеля, а уж потом только хромом. Но мягкая подложка меди ухудшают износостойкость покрытия. По этому существует два вида хромирования: износостойкое (матовое хромирование, без подложки) и антикоррозионное-защитное. Стволы покрывают матовым хромом. При чистке из пор вычищается нагар и они заполняются маслом. Такой ствол меньше подвержен коррозии, но все-же подвержен.

stafter
P.M.
25-11-2009 23:02 stafter
В магазине не видел с резинкой, без резинки стоит 200, досылатель от пластикового в металлическом у меня получается на полтора миллиметра длиннее. Перекрывает отверстие под стопорный винт в крайнем заднем положении.
gnom
P.M.
25-11-2009 23:07 gnom
Медью его покрывают потому, что на нее ложится все. А вот положить хром сразу на сталь достаточно проблемно.
Strelok-mod79
P.M.
25-11-2009 23:26 Strelok-mod79
Originally posted by gnom:

Медью его покрывают потому, что на нее ложится все.


Ну не совсем так, хром какраз плохо ложится (хоть и лучше чем на сталь), зато никель очень хорошо ложится на медь, а хром на никель. При этом образование сквозных пор, в трехслойном покрытии, маловероятно.
ADF
P.M.
26-11-2009 16:23 ADF
Никель на многие металлы можно напрямую осаждать электрохимическим способом, как и медь - с применением достаточно простых и недорогих растворов. А вот с хромом - какие-то замуты есть, надо химиков пнуть, разузнать точнее.
romzes--
P.M.
26-11-2009 18:49 romzes--
седня пытался вынуть пробку цилиндра.. . Готовясь к холостому выстрелу вынул шплинт пасатижами, начал собирать коробку, вставил поршень и все потроха да вот бяда забыл поставить тягу поршня по рассеянности, зафиксировал задник, поднял коробку с мыслями, что пенёк, забыл рычаг поставить -пробка вместе с поршнем, пружиной и остальным как ломанётся подстол и встену .. . Вот это был бы холостой выстрел .. . Ложе снято.. .
wildelectric2
P.M.
26-11-2009 20:42 wildelectric2
Originally posted by Strelok-mod79:

Прежде чем жаловаться надо бы подумать головой - а может быть так сделано специально? К Вашему сведению так и есть - такие нарезы пропускают меньше воздуха и их проще чистить. Но нет, нам надо шоб було как раньше, шоб как у дедов. Да, и не нарезы там скруглены, а поля.
Кстати та раковина у казны - как пить дать перепуск.
З.Ы. Что интересно - никто из отозвавшихся не знал про полукруглые поля, но тут же принялись обсерать Ижсмех - это ведь модно. А ржавчина в стволе - ну так почистите любую новую винтовку и посмотрите на патч.

Мурка, 2007г.в поля полукруглые, легко разогналась ствол практически не чищу, уделал осенью д-48 на 55м. Стрелок прав насчёт нарезов.

romzes--
P.M.
26-11-2009 22:06 romzes--
я и не оспариваю чьё бы то нибыло мнение .. . я слушаю.. . Но посмотрев другой ствол с такойже кофигурацией .. . я уже писал - разница разительна и заметна даже такому несведующему человеку как я.. . четь немного отличаем низабудку от дерьма. пробка конечно тоже специально прослаблена - модернизация - подствольный гранатомёт

kuente
P.M.
13-1-2010 11:00 kuente
прикольная тема, поржал
SanSanish
P.M.
13-1-2010 14:34 SanSanish
Я в свое время тоже улыбнулся. Подобные темы покруче: "Че мне выбрать, помогите!" Время от времени появляются та-а-кие кадры, и выкладывают свою СЕНСАЦИЮ.
У них винтовки сразу с "кривыми относительно винтовки", "несоосно просверлеными" стволами и ластохвостами, ржавые, "без нарезов", но зато с "рашпилем" и раковинами, одновременно травят и перепуск и манжета, "дизель" в МК и срыв пули с нарезов у ИЖ 60, "люфты", "раковины и канавы" даже в цельноточеных деталях, некачественная сварка, воронение и смазка. Короче все встречающиеся на форуме косяки сразу, причем от принципиально разных систем пневматики. И главное, во всем виноват бракодел- ижсмех или таиственный Мастер-фуфлыжник, имя которого до поры до времени многозначительно хранится в секрете.
При этом ТС умеют на слух определять недостающие пару м/c скорости пули, на глаз пару микрон или градусов и химсостав стали по весу(причем без весов), а иногда и с помощью "хитрых стендов из оборонки" или "новых методик измерений" выдают и вовсе фантастические параметры вроде "недостаточного потенциала пружины в 76,3%, с учетом ее материала".
В качестве доказательсва приводится что нибудь вроде - "винтовка даже картон не пробивает, а разброс 60 см с 10м." Многие с гордостью заявляют "Я все уже исправил как надо, теперь винт крут невероятно, а Ижсмеху (Мастеру) позор и презрение". Вот только при долгих и шумных попытках выяснить "ху из ху" как раз всплывают винтовки "исправленные и доведенные" с отпиленными болгаркой стволами и прикладами, скрепками в манжетах и изолентой на прицелах - "карандашах", а ТС начинает путаться в элементарных вещах.
Самое странное для меня лично, что в развитии ситуации активно участвуют и более опытные ганзовцы, сразу же со слов ТС начинающие махать любимой шашкой, что только добавляет злостного флуда. Такие топики куда хуже "что выбрать?", превращают Ганзу в "Дом 2" и на мой взгляд некомпетентные скандалисты вполне достойны бана за свое упорство.
gnom
P.M.
14-1-2010 02:48 gnom
Такие еще в магазин за мурками приходят со строительными уровнями и кривизну ствола по штифту задника смотрят, как на аирхантере написано

danmehr
P.M.
14-1-2010 10:10 danmehr
Со строительным уровнем это удобно-приложил к муфте и смотришь параллельность ствола и бока муфты. Вроде ничего смешного нет?
kuente
P.M.
14-1-2010 11:56 kuente
Originally posted by danmehr:

Вроде ничего смешного нет?


так никто не смеется
click for enlarge 597 X 325  36,2 Kb picture
vovan77777
P.M.
14-1-2010 13:03 vovan77777
Такие еще в магазин за мурками приходят со строительными уровнями и кривизну ствола по штифту задника смотрят, как на аирхантере написано

да в мр 512 такое иногда встретишь что просто диву даешься.. . а по сути оптимал это нормальный ствол, казенник смотрящий вниз да ровный ластохвост, все остальное лечится
kuente
P.M.
14-1-2010 13:32 kuente
анекдот в тему, вместо линукс подставляем мр512

xxx: Linux - кривой до невозможности, так что ставить его не охота =\
yyy: Он просто повторяет изгибы рук владельца =)

gnom
P.M.
14-1-2010 17:45 gnom
Я про задний штифт не даром написал В сети можно такой бред вычитать, причем на популярном ресурсе..
http://www.airhunter.ru/
[B][/B]

берете винтовку так как будто вы собрались стрелять, т.е. правой рукой за шейку приклада, а левой за цевье, прикладываетесь и смотрите на три виртуальные контрольные точки
кончик ствола
точку крепления ствола к компрессору (откуда вы сняли целик прицела)
заднюю точку компрессора возле вашей правой руки
danmehr
P.M.
14-1-2010 22:35 danmehr
Хе-хе! Волшебство какое-то! Прикладываешься правой щекой-ствол кривой налево. Прикладываешься левой-клюшкообразность выражена в правую сторону. Прикольно, это как же так выбирать можно?
SanSanish
P.M.
15-1-2010 14:01 SanSanish
Такого аса нужно по контракту в ПВО служить. Ему любые три точки в пространстве совместить - как два пальца.. . , никакие ракурсные и механические построительные прицелы просто не нужны.
А сенсационные темы - раздражают. "Что купить?" ленивы и недоучены, а вот "смотрите какую дрянь мне прислали уроды, за что я деньги плачу?" тупы и воинственны. В отличии от первых где и что искать в принципе знает, но не желает, нахватается по верхам и "миссионерствует".
Когда чем то занимаешся профессионально или даже просто глубоко, а тебя начинают "строить" неучи хочется сразу указать на дверь. Ведь заранее понимаешь что у "знатока" получится и даже знаешь в какой "мурзилке" он свои знания почерпнул, а спорить бесполезно - он же умней!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
"качество различного пневмо оружия" ( 5 )