Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
"качество различного пневмо оружия" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"качество различного пневмо оружия"

ober
P.M.
15-11-2009 23:39 ober
автору надо пулю сфотать и выложить тут. в макросъемке, по возможности
Мастер Паппетсов
P.M.
15-11-2009 23:45 Мастер Паппетсов
соскочила рука при заряжании.

И ствол согнулся, причем не "целиком", а в определенном месте?

стабильности нет(с) Москва слезам не верит.

Стабильности может и нет, но это не повод клеймить все винтовки ижмеха "говном", а их пользователей "ура-патриотами" (насколько я понял, патриот нынче - характеристика отрицательная).

Кстати, в той ветке не особо пневматику обсуждают, так останусь пока тут, благо правилами не запрещается обсуждать певматику от ижмеха в разделе "пневматическое оружие"


stafter
P.M.
15-11-2009 23:48 stafter
Кстати, не смотря на конус в дульном срезе сход с нарезов близок к идеалу, но я сторонник классики, решил сделать правильную фаску, лишнее срезал.
ober
P.M.
15-11-2009 23:50 ober
Originally posted by Мастер Паппетсов:

это не повод клеймить все винтовки ижмеха "говном"


абсолютно все ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ винтовки ижмеха являются изделиями, "сходными с пневматическими винтовками".иначе бы не существовала километровая ветка про мр512 или иж60/61 (такого нет для файнверкбау, например). это относится даже к так называемым "матчевым" образцам оного завода. признаюсь, у меня был пистолет их производства. на вопрос тренера (пистолетчика) о качестве и моем ответе - без косяков - тренер сказал - ПОВЕЗЛО.

процитирую одну реплику из спортивного оружия:

Fencer

И правда удобно: Морини - 2 года, ни однго отказа, под конец второго года начала садиться батарейка в элктронном спуске. Файн - 2 года, ни одного отказа, Штеер - полтоа года, ни одного отказ, ИЖ - новый, не закрывается затвор, пол года, не хватает мощности, чтобы пулька хотябы из ствола вылетела, на этом я с ним рассталась...

А посоветуйте пистолет


это слова спортсмена. не плинкера. не любителя.

Мастер Паппетсов
P.M.
15-11-2009 23:58 Мастер Паппетсов
абсолютно все ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ винтовки ижмеха являются изделиями, "сходными с пневматическими винтовками".

Это так паспорте написано, насколько помню. И что?


ИЖ - новый, не закрывается затвор, пол года, не хватает мощности

Безусловно мнение спортсмена весьма авторитетно, но я ей-богу не знаю, откуда берутся такие винтовки. У меня есть мурка, у друзей есть мурки и ижи, ни разу не было, чтоб у новой винтовки не закрывался затвор или через полгода наблюдалась такая потеря мощности.

ober
P.M.
16-11-2009 00:03 ober
речь за пистолет. спортивный. который делают "специально обученные люди" малыми партиями. для спорта.
Originally posted by Мастер Паппетсов:

И что?


перечитайте. это была шутка.


чтобы иметь возможность сравнивать равноценные девайсы - я, пожалуй, могу предложить сравнить с немецким Зулем 312 (уже много лет не выпускается, устарел). но зуль гораздо круче. как ни крути.

мы далеко зашли в филосовствовании о ижмехе (на нашем форуме его называют ижсмех. для справки). предлагаю или заводить отдельную тему или не отвлекаться.

Мастер Паппетсов
P.M.
16-11-2009 00:21 Мастер Паппетсов
речь за пистолет. спортивный. который делают "специально обученные люди" малыми партиями. для спорта.

Иж-46 имеется в виду? Вообще у меня таковой имеется, работает как часы, держал два таких пистолета в руках, работает все хорошо, стрелял из них тоже прилично.
С немецкими спортивными не имею возможности сравнить.

это была шутка.

Тогда извиняюсь, недопонял.

его называют ижсмех.

Знаю, долго читал форум еще до того, как зарегистрировался. Но не люблю подобные переделки названий...

Зулем 312

К сожалению, никогда не пользовался таким.
bomb
P.M.
16-11-2009 02:41 bomb
То что качество ижмеха упало ниже некуда, это неоспоримый факт, и тО,что порой явный брак идёт в продажу просто неуважение к потребителю. Но не стоит говнять ижмех выпуска 90х,железные ижи с вывешенными полигоналами, кучностью ничем не уступают ни чизам ни варям. И это знают все обладатели таковых. Качество ижевских дудок даже с настрелом в десятки тысяч выстрелов на высоте. К тому же стволы с полукруглыми полями гораздо меньше подвержены освинцовке
gnom
P.M.
16-11-2009 06:38 gnom
То что качество ижмеха упало ниже некуда, это неоспоримый факт, и тО,что порой явный брак идёт в продажу просто неуважение к потребителю. Но не стоит говнять ижмех выпуска 90х,

Не надо выступать в стиле "раньше солнце ярче светило" Я видел много ижей и советских и российских и 90-х годов и 00-х. Брак был всегда, через меня прошла ниодна советская кривулина, а самый дерьмовый экземпляр, который я когда либо видил, был 92 года. Но это ИЖ и глаза при покупке всегда должны быть открыты, это особенности национального ОТК, пропускать часть брака. При всем при этом доля брака не настолько большая, что бы можно было пугаться , для сравнения у хатсана брак, это как минимум 50% продукции, просто такие случаи очень сильно привлекают общественность.
gnom
P.M.
16-11-2009 06:49 gnom
К тому же имея большой опыт ковыряния этих изделий разных годов выпуска, я не могу сказать, что современные экземпляры хуже в плане допусков и посадок, и качества обработки..
Да, есть паскудство с пластиком. Но вот один из немногих примеров, скажем передняя пробка пластиковго ИЖ60 с проточкой под ризинку гарантированно подойдет к такому же ИЖу и выборка под перепуск гарантированно совпадет с самим перепуском. А вот пробки стальных ижей всегда разные, как по длинне и посадочному диаметру, так и по наличию\отсутствию(!!то есть пробка перекрывает перепуск, либо до нее не достает с вытекающим спуском давления за манжету) фаски под перепуск(выборку тогда вобще не делали)
Это всего лишь один из примеров.
Покупая ИЖ, любого возвраста, надо смотреть, глазами, этого никто не отменял, скорее всего все пройдет гладко, но лучше смотреть. И относится это далеко не только к ижу

mmaxuss
P.M.
16-11-2009 10:16 mmaxuss
имею иж-60 2005 года выпуска. никаких нареканий до сих пор. точность очень хорошая. жалко, что легкий очень винт, прицельные не самые лучшие и регулировок приклада крайне маловато. винт сам по себе очень интересный, удобный и точный. мурка есть 2007 год, брал как раз когда возобновили производство мурок в металле. прекрасный винт, приодел в новую ложу - тоже никаких нареканий. ствол ровный, кучность на уровне. замечу, что спуск в стиле "положил палец на спусковой крючек и выстрел" не уважаю.
bomb
P.M.
16-11-2009 11:36 bomb
То что брак выливается на прилавки, с этим никто спорить не будет.. . Но ведь есть и дудки рядовых ижей, способные занимать призовые места в соревнованиях наряду со стволами премиум класса. Тут тоже думАю спорить никто не будет А это говорит о том, что они могут делать хорошие вещи, но нах?Ведь юзер вполне хавает и откровенное гауно. И в этом винов ты не они(завод),а мы,простые юзеры, покупая это самое гуано. Хотябы один год не покупайте байкал со славами к продавцам, что качество байкала г.... ,и посмотрите как поднимется качество. Куда они денутся.
Strelok-mod79
P.M.
16-11-2009 12:07 Strelok-mod79
Originally posted by bomb:

И в этом винов ты не они(завод),а мы,простые юзеры, покупая это самое гуано.


Простые юзеры ганзу не читают и хапают говно пачками - им на качество насрать - пуляет, ну и ладно.
mmaxuss
P.M.
16-11-2009 12:46 mmaxuss
Originally posted by Strelok-mod79:

Простые юзеры ганзу не читают и хапают говно пачками - им на качество насрать - пуляет, ну и ладно.

судя по тому, сколько мурок и ежиков по всей стане было напрочь убито стрельбой гвоздями, например, вы правы. на этом фоне стрельба ВВ - просто цветочки еще. человек, не увлеченной пневмой серьезно, а хотящий просто популять пойдет в ормаг и купит первую попавшуюся недорогую винтовку и в 98 случаев из ста это будет мурка или ежег. и зачем заводу улучшать качество, когда плохих отзывов о мурках и ежах - ну только на ганзах разве что. а так поколения и поколения аирганеров будут проходить через мурки и ижики еще наверное веками при этом 1% из них дай бог станет настоящим увлеченным пневманутым. в остальных 99% купленная мурка/ижик будут пылиться в чулане после первого сезона до тех пок пока не придет время продать ее на ганзах с радостными криками - кому раритет: настоящая еще цельно-пластиковая мурка с еще металлическими стягивающими болтами вместе пенопластовой стоковой, с бумажнеым нарезным стволом, клееным супер-моментом.

Strelok-mod79
P.M.
16-11-2009 13:03 Strelok-mod79
Originally posted by mmaxuss:

до тех пок пока не придет время продать ее на ганзах с радостными криками - кому раритет


Хренушки они продают - думают что мы нажиться хотим, сталкивался уже пару раз.
greeca
P.M.
16-11-2009 13:10 greeca
Originally posted by bomb:

Но не стоит говнять ижмех выпуска 90х,железные ижи с вывешенными полигоналами


извиняюсь, а что такое вывешенный полигонал?
wolfjaw
P.M.
16-11-2009 13:19 wolfjaw
В советские времена в новостях часто передавали про авиакатастрофы. Типа, потерпел крушение самолет "Боинг". И я долго считал, что боинг - говно. А как же? Раз сплошные аварии.
Потом уже, побывав в Америке, я узнал СКОЛЬКО там этих боингов.
И понял, что чем более распространено изделие, тем чаще с ним происходят неприятности.
Поэтому отрицательные отзывы о качестве ИЖМЕХа встречаются чаще, чем отрицательные отзывы о Файнверкбау.

Ты на мой желудок не гони - я в детстве подшипник переварил(с)

ober
P.M.
16-11-2009 13:27 ober
Originally posted by greeca:

извиняюсь, а что такое вывешенный полигонал?

ствол с консольным креплением. нарезы - полигональные (описание см. в справочниках)

Highway Patrolman
P.M.
16-11-2009 15:33 Highway Patrolman
На моем шысятпервом Ежике 1998 года рождения, в металле, само собой, нарезы были полукруглые. До 30 метров попадал он отменно. Жаль только, что по моему недосмотру его пьяные девушки убили.

А по поводу брака, так у нимцев он тоже бывает. Если 85-я Варя с настрелом под 23 киловыстрела до сих пор работает как швейцарские часики, то с 90-ой, из которой и пяти тысяч еще не настрелял, на... бался уже по самое не хочу. Через 3,5 киловыстрела наполовину сожрало штифт, которым тяга взвода крепится к ствольной муфте! В результате винтовка перестала вставать на взвод. Еще через тысячу деталькой, которая включает предохранитель при взведении, так промяло спусковую скобу, что винтовка опять перестала взводиться. И эта самый дорогой пружинно-поршневой Вайраух! Другое дело, что у нимцев процент брака мизерный, но лично для меня это слабое утешение. Я уже не говорю о том, что у моей 90-ой от рождения ствол смотрит вниз настолько, что у Льюпольда с запасом вертикальных поправок в 65 МОА этого запаса не хватает при стрельбе на 50 метров тяжелой JSB при V=250! В магазине наклон просмотрел, а потом назад нести поздно было - после самостоятельной расконсервации по гарантии они не принимают.

falko
P.M.
16-11-2009 16:38 falko
Уважаемые хаятели ижмеха! Приведите пример более качественной, чем иж-60, винтовки, по цене с завода 55$.
Сравнивать качество винтовок за 50(иж) и 500(диана) баксов - полный мудизм!

Теперь объективно. За 1.5 мес. перебрал и переделал в ПЦП 14 ижиков.
Косяки
1) Заусенцы на казённике
2) резьба, несоосная каналу ствола(в базовом исполнении косяком не является, т.к. для установки модера она не предназначена)
3) Фаска с наплывом(1 случай)
4) Длина компрессора гугляет +- 2 мм(в базовом варианте косяком не является).

Плюсы
1) По сравнению со старыми железными ижами - просто прорыв в качестве стволов. Никаких бороз не заметил, т.к. перед тем, как оценить качество канала ствола я удаляю консервационную смазку.
Грамотные фаски+полировка ствола=15мм на полтиннике ЛЕГКО! Не особо напрягаясь, довёл до такого состояния 4 ствола(остальные не доводил вообще - кучность не известна), один из которых, к тому же, укорочен до 330мм. 2 года назад не раз стрелял из ПЦПыжика(МД3) "золотую муху" в Труде.
2) Качество литья пластика лучше, по сравнению с ранними ижами(практически отсутствуют заусенцы)

Моё личное мнение про стволы - они лучше по качеству, чем идущий к нам ЛВ. Естественно, "грамотные" фаски на винтовке за 50 баксов делать не будут, нужно делать самому.

mmaxuss
P.M.
16-11-2009 16:51 mmaxuss
жалко, что 60-ки стали дальше превращаться в пластик. а винт отличный, а главное - очень и очень точный. эххххх ложу бы ему новую! цены бы Ёжику не было!
ober
P.M.
16-11-2009 16:57 ober
цены бы не было РГП в компрессионном варианте
ADF
P.M.
16-11-2009 17:03 ADF
так ему и так цены нет.
ober
P.M.
16-11-2009 17:12 ober
ессно, нет . как нет цены на винтовку для летнего биатлона. да это и не ижмех.
vintarezzzz
P.M.
16-11-2009 17:20 vintarezzzz
Вот посидел почитал я как вы родной иж мех апсираете и это меня навело на мысль что подобный брак сливают прямо на месте продажи то есть в росии живу я в республике казакстан и претпологаю что к нам приходят экспортные изделия этого завода за все свое знакомство с его продукцией мне не попадалось браков ни на писталетах ни на винтовках конечно после покупки приходиться поменять монжету пружинку прочистить но да таких извращений о которых вы здесь пишите мне и голову не приходило канечно в семье не без урода попался однажды ижыг 60 ,но продавец увидив это извинился и унес е на склад замменив ее другой принесенной со склада вот я до сих пор не понимаю как можно было выпустить оружие с завода забыв сделать нарезы они что пьяные работают ???
ober
P.M.
16-11-2009 17:22 ober
запятые -они, сцуко, сложные. дааа
romzes--
P.M.
16-11-2009 17:27 romzes--
пули просто срывает с "нарезов" - сегодня ещё стрелял, на выходе гладкая башка и жопа пули имеется одна риска попробую сфоткать, стиральная доска - вот меткое выраженьице ктото упомянул выше и раковины в наличии. А насчёт дульного конуса - догадка - таким образом наверное убирается концевое сужение ствола после наката резьбы .. . ы.ы.ы дешево е сердито... . завтра пойду в магазин по приходу доложуся у них должен быть завоз .. . поздоровваться забыл.. . всем привет !
ober
P.M.
16-11-2009 17:31 ober
вряд ли "срывает с нарезов". для этого надо запредельную дурь развить. что в пневматике практически нереализуемо. собака явно в чем-то другом порылась.

надульник есть какой-нить?

falko
P.M.
16-11-2009 17:41 falko
Originally posted by romzes--:

наверное убирается концевое сужение ствола после наката резьбы .. . ы.ы.ы

"песдетц" (с) Эта пять

Originally posted by romzes--:

на выходе гладкая башка и жопа пули


Наплывы на дульной фаске.
ober
P.M.
16-11-2009 17:46 ober
там же раструб пулеметный.
romzes--
P.M.
16-11-2009 17:52 romzes--
фотоаппарата нет нормального жаль, нечем сфаткать ети нарезы - глубина их отсилы 0,05 .. . сейчас вот взял шарик омеднённый и бросил в ствол - пролетел .. . затем вставил пульку за ней шарик и шомполом продавил .. . кхм .. . проводил через свольный канал - застряла на выходе - 25 мм недошел слегка нажал и они выскочили. пулька похожа на гранёный стакан, причом отличить где на ней след от поля а где нарез ну незя просто.. . при выстреле я так понимаю всё ето смазывается нафиг.. .
falko
P.M.
16-11-2009 17:59 falko
romzes--, ты винтовку попробую по назначению использовать, а не как фотомодель - может всё, что ты увидел своим орлиным, определяющим пять соток взором, на куче и не скажется совсем ;-) ?
romzes--
P.M.
16-11-2009 18:09 romzes--
минимум две сотки могу разглядеть переход на ровной поверхности.. . - это примерно - показать что глубина их очень мала .. . подскажите кстати пожалуйста если не затруднит минимальную глубину нарезов хотябы ориентировочно, мне для себя, спасибо зарание. После похода вмагазин и осмотра привезённого товара на замену буду стрелять из выбранного. На глаз определять не правильно конечно, но можно ежели он намётан и более нечем.. . 8(
ober
P.M.
16-11-2009 18:40 ober
протолкни пулю шомполом и внимательно ее осмотри. фотки бы.
romzes--
P.M.
16-11-2009 18:43 romzes--
и подскажите ещё как старожилы - нету ли такой темы где можно идеи выкладывать пусть и бредовые .. . ну про пневму конечно.. . копилка бреда .. . есть кое что.. . бредевое.. . читал форум 2 месяца.. .
volkodlak
P.M.
16-11-2009 19:24 volkodlak
Originally posted by falko:

posted 16-11-2009 17:59

romzes--, ты винтовку попробую по назначению использовать, а не как фотомодель - может всё, что ты увидел своим орлиным, определяющим пять соток взором, на куче и не скажется совсем ;-) ?


+100
Strelok-mod79
P.M.
16-11-2009 19:29 Strelok-mod79
Originally posted by romzes--:

минимум две сотки могу разглядеть переход на ровной поверхности...


Либо фотки давай, либо глазомер тебя подводит. вот тут: Макрофото стволов полно таких фоток, вот одна из них:
click for enlarge 1920 X 1440 195,9 Kb picture
А для поклонников "истинного арийского качества" у меня вопрос: что это в стволе Вайрауха? Качество?
click for enlarge 1129 X 1153 66,3 Kb picture
click for enlarge 1397 X 1286 77,6 Kb picture
click for enlarge 1429 X 912 102,2 Kb picture
А вот тут: N. Diana 48b, 48, 52 у человека аналогичное "качество" но уже от Дианаверка, только они решили добавить к чоку еще и терочку - в лучших традициях Хатсанов.
click for enlarge 974 X 731 202,2 Kb picture

ober
P.M.
16-11-2009 19:33 ober
не только в стволе, кстате. там ваще ппц. брак один.

ADF
P.M.
16-11-2009 19:36 ADF
Originally posted by Strelok-mod79:
... что это в стволе Вайрауха? Качество?

Признавайся: чистил кирпичом или битым стеклом?

Strelok-mod79
P.M.
16-11-2009 19:40 Strelok-mod79
Originally posted by ADF:

Признавайся: чистил кирпичом или битым стеклом?


Ага, а после съездил на Вайраухверке и заворонил канал заново .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
"качество различного пневмо оружия" ( 2 )