Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Вопрос владельцам пневматики с системой SAS ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос владельцам пневматики с системой SAS    (просмотров: 882)
 версия для печати
b4now
posted 12-11-2009 01:29    
Правду ли говорят иностранные специалисты, что система SAS, которой оснащены последние модификации винтовок известного производителя, положительно влияет на долгожительство и хорошее самочувствие оптики, установленной на етих винтовках с SAS?

kolian1
posted 12-11-2009 02:18    
Конешшшно . Только помоему САС "меньше передает отдачу на ложу", а оптика то на металле.
click for enlarge 868 X 223 31,8 Kb picture

edit log

b4now
posted 12-11-2009 02:37    
Спасибо, до етого я додумался и сам.
Хочется услышать именно реальные отзывы владельцев.
Василий Е
posted 12-11-2009 08:47    
Объясните, там принцип диановского отката или что-то другое?
BlacKDeatH
posted 12-11-2009 12:42    
там обычный саленблок
а по простому - резинка круглая в узле крепления и никакой магии
Petrucha
posted 12-11-2009 14:14    
Все точки крепления железа к дереву - на резинках?
BlacKDeatH
posted 12-11-2009 15:06    
quote:
Originally posted by Petrucha:
Все точки крепления железа к дереву - на резинках?

ага, типа того

Petrucha
posted 12-11-2009 15:43    
Тогда для оптики хуже.
ober
posted 12-11-2009 17:02    
а для мишеней - лучше. целее будут
b4now
posted 12-11-2009 17:37    
Злые вы. Ето наверно патамушто у вас вилисипеда хацана SAS нету.
ober
posted 12-11-2009 17:54    
тока бам SWAT
AcaPeLLa
posted 12-11-2009 18:27    
был на ремонте такой САС)модели 125 вроде, с зеленым ложе и дыркой под большой палец. Владелец был очень зол, т.к. сказал что купил самую дорогую и самую МОЩЩьную воздушку(1500 грн),и она сломалась за 2 недели и пол банки пуль
Вобщем, заднее крепление болтом(возле УСМ)осталось такоеже как раньше. Зато переднее, на цевье, изменили-металлическая "улитка" приварена к компесору, в нее с натягом вставлен цилиндрик(материал-как у манжеты пластик, дубовый).Болт вообще сделали Один.. сквозной)с противоположной стороны в сквозной болт(прям внутри него резьба М3)вкручивается маленький винт-чисто шоб сквозной не выпал и держался
етот "болт сквозной" просто тупо сломался пополам и его части повыпадали с разных сторон цевья. Отдачей разбивает отверстия на цевье в овал, заднее крепление вырывает нахер с пластиком:причина-незакрепленные и гуляюшие "уши" на цевье. Я вытолкнул пластиковую втулочку, выточил стальную чють большего наружного диаметра(+0,5 мм)и внутри насквозь резьбу М6.Забил ее в "улитку"(хотел автоматом прихватить, но Итак держица ох..енно).Отверстия в прикладе вылечил и привел их к круглому виду .По бокам поставил обычные 2 болтика М6 с гроверами и все ок,получилось как на старых моделях.
итак решил для Себя что САс тупой развод и лохотрон+навар на новой фиче. Хотя етот новый баг исправить легко как оказалось.
после ремонта чиста ради спортивного интереса отрестрелял ок 200 пуль-все намана держица и не трескаеца, кста с системой САС куча... эмм небыло ее вообще, после появилась.
b4now
posted 12-11-2009 18:30    
ober
posted 12-11-2009 18:35    
муахахаха!!111
AcaPeLLa
posted 12-11-2009 18:53    
я что-то не так написал? А..за оптику спрашивали еще, так вод-отдельно мне давали или гамо или таско 3*9-40 на таких-же колечках, еще на винтовке стоял какойто стопор с мет. корпусом и резинкой внутри.. х.з.И так, после вышеперечисленного ремонта ставлю ОП,стопор родной "резиновый"...Первый выстрел-епАть-копать!!стопор свалился с конца ласты, ОП тоже подьехал к краю ставлю опять-затягиваю "хорошо",сука стопор улетает.. ОП вроде на месте но кольца... эмм,погнулись и приняли направление "в другую сторону".3-й выстрел(не ржать),зная шо щя будет-стреляю просто так.. всторону и не целясь-верхние полукольца оторвались от резьбы и благополучно долетели мимо меня, склеившись с прицелом, "до орбиты"..т.е .на пол.

Б4 ты про Ето интерисовался нащет оптики?)Я знаю шо прицел отстой и кольца тоже... но шо дал хозяин, то дал .Ты меня поймеш... Им не обьясниш)представь что будет еще и при "рабочей системе САС"

gnom
posted 12-11-2009 18:54    
Ну и славненько. А то я уж думал работы будет меньше, спуск номральный поставили. Не, у них все в балансе, в одном плюс, значит должно уравновесится
AcaPeLLa
posted 12-11-2009 18:58    
та намана!работы хватет всем я просто выступаю в роли гарантийного ремонта в магазах города.. поржать можно почти каждый день, хотя и плакать иногда хочется(Итак теперь спуск стал "нормальный",зато крепления цевья и етот САс ...гавно
b4now
posted 12-11-2009 20:00    
quote:
Originally posted by AcaPeLLa:

новый баг исправить легко как оказалось.

SAS-овскую тягу взведения не выпрямлял?
А то на ней горб такой неестетично выглядящий...
gnom
posted 12-11-2009 20:06    
А если она еще и гнуться по этому горбу пойдет.. Обычные прямые то бывает гнуться и не доводят поршень до взвода...
AcaPeLLa
posted 12-11-2009 20:11    
я как глянул на ету тягу.. ууУх(аж дух захватывает) она какимто штампо-прессом делается, по виду мне Очень казалось шо она перекалена и сломаеца в месте етого изгиба... а еще она(тяга) обхватывает ету "улитку" сверху(в которой втулка пластиковая)Вот так-то.

хорошо раньше тяга прямая была и ложилась между рогов компра, теперь будет етот "пупок" торчать.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Вопрос владельцам пневматики с системой SAS ( 1 )
guns.ru home