Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
"Уловитель" для шариков

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Уловитель" для шариков

BlackMoon
P.M.
10-11-2009 00:30 BlackMoon
Мишень повесил на картонную коробку. Пробивает на сквозь. Т.к. стрельба идёт в помещении, то не хочется чтобы всё утонуло в шариках, да и пиз@W#утся думаю можно на них И отлетают они лихо от преград В следствии этого возникла мысль, набить чем-нибудь коробку. Кто-нибудь делал подобное? Какой материал лучше напихать?

И какие очки лучше купить (желательно недорого), чтобы отлетевший шарик, в случае чего выдержали?

GvozD
P.M.
10-11-2009 00:43 GvozD
Газета, всякие там "товары и цены".
MP654K
P.M.
10-11-2009 01:24 MP654K
Юзай тряпки в коробке. Газеты и журналы не катят - мусора немеряно и в 10-ке дырку навылет продолбешь через несколько выстрелов. А коробка с тряпками и каццан держит. Или наклоненный под 45 лист железа, и пули рикошетят в пол. А там тазик с тряпками. Можно хоть по 20 раз шарики юзать.
MP654K
P.M.
10-11-2009 01:25 MP654K
Тю. А я уже ветеран И за что мне это счастье? Даже не заметил сразу.
ВАРЯГ
P.M.
10-11-2009 03:11 ВАРЯГ
Originally posted by MP654K:

Можно хоть по 20 раз шарики юзать


БК
P.M.
10-11-2009 10:52 БК
Привет мастеру, который будет их выковыривать из ствола :-)
1bolt3
P.M.
10-11-2009 15:30 1bolt3
Originally posted by БК:

Привет мастеру, который будет их выковыривать из ствола :-)

Для новых аниксов не критично

БК
P.M.
10-11-2009 15:56 БК
Согласен.. . А почему только для новых? Что, эти идиоты ещё более прослабили стволы????
LeoDron
P.M.
10-11-2009 17:47 LeoDron
У меня сынишка в комнате коробку от обуви набитую старой джинсой использует. "Смалит" из какой-то СО2 шарами - хорошо, что о Хатсане не знает. И мебель цела и шары многоразовые. Бумага и пенопласт не катят-мусора не оберешся.
1bolt3
P.M.
10-11-2009 23:33 1bolt3
Я раз вешал мищень на свернутую тряпку. В доме из пульков только ТС-10 остались, десятка два. За новыми в др. город ехать. Вобчем баллон с аникса беркута отстрелял ими. Мусору - только от мишени цуть-цуть.
eronaz
P.M.
11-11-2009 10:54 eronaz
У меня коробка с тряпками, отлично выдерживает хатсан и СО2 пистолет. Для дома, самое то.
Стрелок-любитель
P.M.
11-11-2009 23:01 Стрелок-любитель
Набей слоями журналы и поролон. ))
gor97
P.M.
12-11-2009 00:12 gor97
MP654K
P.M.
12-11-2009 01:33 MP654K
У меня коробка с тряпками, отлично выдерживает хатсан и СО2 пистолет. Для дома, самое то.

У меня аналогично.

Привет мастеру, который будет их выковыривать из ствола :-)

А я и не знал, что стальной шарик от многоразового использования в стволе застрянет. Вот досада.. . А я стрелял, и не знал.. . Доставал шарики и опять стрелял.. . Теперь ночами спать не буду. У мну еще ни один не застрял, хотя когда дома стреляю, постоянно одними и теми-же. И побольше 20 раз будет.
Бывший
P.M.
12-11-2009 12:05 Бывший
купи Гамовский уловитель. Ресурс бесконечный, мусора не даёт.
GPMS
P.M.
12-11-2009 13:07 GPMS
Originally posted by Бывший:

купи Гамовский уловитель. Ресурс бесконечный, мусора не даёт.

громыхает он жестоко
В итоге дома лежит без дела, но я из хулигана шмаляю правда

Бывший
P.M.
12-11-2009 13:26 Бывший
Originally posted by GPMS:

громыхает он жестоко


Да ничё, дома мои уже привыкли
Правда не нравится что в том месте где он стоит на стене несколько дырок (пристрелять пытался).
Storag
P.M.
12-11-2009 21:24 Storag
Лист стальной под 45 градусов над коробкой с сухим песком. Лист можно и резиной покрыть шоб шары не грохотали.
dragon1020
P.M.
13-11-2009 08:09 dragon1020
Уже писал (может не тут, а на "оргах"), но повторюсь. Лучший уловитель - пластилин. Тихо, отсутствуют рикошеты (если регулярно проводить "операции" по удалению пулек), бюджетно. Сам таким пользуюсь. Правда у меня МК и PCP, и стреляю свинцом, а не шарами, но думаю, что и с шариками проблем не будет.

------
Даже если у вас паранойя, это еще не значит, что ОНИ за вами не следят.

Klaus-ohotnik
P.M.
13-11-2009 19:28 Klaus-ohotnik
Смотать скотчем поплотнее выпусков 15 старых журналов автомобили и цены, ни из какой псп не прошибёт Для надёжности неплохо последним слоем зделать стальной лист. Но, от любых такого типа пулеулавливателей куча хлама появляется.
Зы. Пластилин будет дорого стоить в нужных количествах
button
P.M.
13-11-2009 19:40 button
я кстати даж как-то не думал про пластилин.. . идея интересная а можно его где-нить оптом купить ну типо ведра два?
dragon1020
P.M.
13-11-2009 19:49 dragon1020
Originally posted by button:
я кстати даж как-то не думал про пластилин.. . идея интересная :) а можно его где-нить оптом купить ну типо ведра два? :)

А зачем ведра два-то? :) Мне хватило 10 пачек чтобы полностью заполнить жестяную банку из под датского печенья + осталось пачка или полторы, которую юзал на "добивку" после "операций". Правда пришлось докупать - оказалось, что для разогнанной чизы 6 см. пластилина (даже холодного) не преграда. :) Пришлось еще делать толстенную нашлепку спереди.
А пластилин покупается в магазинах типа "Детский Мир" по 30-40 рублей за пачку, afair.

Кстати вероятно будет проще заливать расплавленный пластилин в форму, о чем я в свое время не подумал. Думаю, что со строительным феном (поставленным на низкую температуру) заполнить банку будет легко и просто.

------
Даже если у вас паранойя, это еще не значит, что ОНИ за вами не следят.

dragon1020
P.M.
13-11-2009 19:55 dragon1020
Originally posted by Klaus-ohotnik:
Смотать скотчем поплотнее выпусков 15 старых журналов автомобили и цены, ни из какой псп не прошибёт ;) Для надёжности неплохо последним слоем зделать стальной лист. Но, от любых такого типа пулеулавливателей куча хлама появляется.
Зы. Пластилин будет дорого стоить в нужных количествах :)

Хлама будет море, да и живучесть такого уловителя минимальна. В принципе пластилин тоже летит, но это справедливо для мощных PCP. А так у меня даже от Крыса 2100 (200 тяжелой) в нем оставались аккуратные дырочки от пулек (а не кратеры :)), и ничего не летело.
А про цену - зря. около 350 рублей уловитель выходит (ну не считая стоимости печенюшек в банке ;)), причем долгоиграющий. Пачки пластилина в год на "дозаправку" будет хватать, а это ~35 рублей. Копейки. Скотч и тот дороже будет стоить. ;))

------
Даже если у вас паранойя, это еще не значит, что ОНИ за вами не следят.

button
P.M.
13-11-2009 20:40 button
а пульки как выковыривать? или х с ними?
dragon1020
P.M.
13-11-2009 21:21 dragon1020
Originally posted by button:
а пульки как выковыривать? или х с ними?

Когда их скапливается достаточное количество, крадешься ночью на кухню (чтобы жена не запалила), и прешь столовый нож (такой, который служит только для того, чтобы пищу держать, которым даже порезаться нельзя). ;)
Хотя мне с моей нашлепкой немного проще - отдираю ее от основной массы и разрезаю на две части. Выгребаю основной комок свинца, и, слепив снова пластилин в комок, прибиваю обратно.

------
Даже если у вас паранойя, это еще не значит, что ОНИ за вами не следят.

button
P.M.
13-11-2009 21:34 button
надо попробовать.. . а то все журналы я изстрелял.. . можно стрелять в брусок, но громко.. .
Klaus-ohotnik
P.M.
13-11-2009 23:02 Klaus-ohotnik
350руб это банка пуль. А журналы бесплатно. У меня такой живёт и держит выстрелы из мегацукобластера уже год. Ну да, подметать приходится..
А скотч покупаю по 10 рублей 8) места знать надо
MP654K
P.M.
14-11-2009 01:50 MP654K
тряпки юзайте. С ними в 100 раз проще.
xAndrey
P.M.
14-11-2009 01:57 xAndrey
ведро железное
CTPE-lock
P.M.
14-11-2009 03:07 CTPE-lock
Спёр у ребёнка мягкого жёлтого покемона (уже переболела этой херью), размером с хороший арбуз. Так вот, этого урода не пробивает даже в упор (!) остроконечной пулей из Crosman'a 1377, 10 качков ! Уж не знаю что у него там внутри, но поглощает отлично. Теперь он висит на бечёвке, слегка покачиваясь, и сажу в него с пяти метров сколько душе угодно
Когда бечёвка порвётся от тяжести, значит пора менять

Devona
P.M.
14-11-2009 13:19 Devona
Просто обычная армейская табуретка ставится боком (т.е. сиденье является основой мишени), поверх - покрывающая его обычно плетенка (вроде небольшого коврика), на которую и крепится обычная картонная мишенька. Снизу кусок ткани размером с футболку, на который пули осыпаются (чтоб не собирать потом по одной.
Стрельба с 10 метров, крыс 525, 10 качков, пули гамо про магнум.
Табуретка - целая, коврик - целый, мишень - в клочья (со временем).
Рикошетов нет. Пули застревают либо между мишенью и половиком, либо между половиком и сиденьем (в зависимости от того, куда попали, в волокно или пространство между ними). Использованные пули уменьшаются в длине раза в полтора-два. Рикошетов пока не было.
button
P.M.
14-11-2009 19:29 button
ну на скоростях под 300 это все не канает.. .
GPMS
P.M.
14-11-2009 19:56 GPMS
Originally posted by button:
ну на скоростях под 300 это все не канает...

Ежели прочитать название темы, то 300 это не для шаров

dragon1020
P.M.
15-11-2009 08:37 dragon1020
Originally posted by GPMS:
Ежели прочитать название темы, то 300 это не для шаров ;)

[задумчиво] А если апнуть шарострел до трех сотен мысов?.. ;)

------
Даже если у вас паранойя, это еще не значит, что ОНИ за вами не следят.

Devona
P.M.
15-11-2009 11:00 Devona
Originally posted by button:

ну на скоростях под 300 это все не канает...


Ну, мне хватит мозгов не стрелять с такой скоростью в квартире, где полно бьющихся, царапающихся поверхностей и электроники. Благо, лес в двух шагах от дома.. .
button
P.M.
15-11-2009 15:46 button
Originally posted by GPMS:

Ежели прочитать название темы, то 300 это не для шаров


в планах как раз дрозд с высокими скоростями


Originally posted by Devona:

Ну, мне хватит мозгов не стрелять с такой скоростью в квартире, где полно бьющихся, царапающихся поверхностей и электроники. Благо, лес в двух шагах от дома.. .


ну вот мне плато отстреливать удобнее дома
BlackMoon
P.M.
17-11-2009 19:55 BlackMoon
В итоге сделал из подручных материалов, что под руку попалось, следующее. Взял небольшую коробку, с одной стороны вырезал квадратное отверстие, оставив по краям примерно 1 см. Внутрь, к противоположной стенке от той, что вырезана, приложено что-то навроде подушки. Синтепон вроде внутри. Внутрь вставляю картонку толщиной в пару мм, падушка на неё давит и прижимает к краям. Снаружи мишень крепится, прилегая к картонке. В итоге шарики пробивая картонку тормозятся подушкой, и уже не пробивают её. Настрелявшись, я их просто ссыпаю из коробки
Oleg UA1ZNN
P.M.
27-11-2009 04:02 Oleg UA1ZNN
уже без малого 10 лет пользуюсь
zlydneff
P.M.
29-11-2009 01:55 zlydneff
Что-то вы, ребята, сильно заморочились.. . Проще надо быть!

Мой "улавливатель" - это обычный пакет с журналами. Висит в коридоре, элементарно настраивается под оружие разной мощности (больше журналов, либо меньше) Улавливатель многоразовый с удобным визуальным контролем состояния износа "наполнителя". Пули и ошмётки остаются внутри пакета, но по мере превращения передней стенки пакета в решето, начинает слегка "мусорить". Тогда берем новый пакет, а старый вместе с журналами вкладываем в него.. . Легко утилизируется - отнес пакет в мусорку и ноу проблемс.. .



>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
"Уловитель" для шариков