Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Газовые пружины (ГП). F.A.Q. и дайджест: инфор ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Газовые пружины (ГП). F.A.Q. и дайджест: информация, мастера, продавцы.

Iron Mann
P.M.
23-11-2009 01:33 Iron Mann
Originally posted by gnom:

Там весь пистолет был в силиконе, в том числе и пружина, даже в спусковой механизм натекло.

Силикон вообще выносить на штоке практически не должно. Если имеет место быть, что ты написал - похоже на выход пружины из строя. Тогда и трение легко объясняется. Обрати внимание, про возможный брак упора я предполагал.

scooter-practic
P.M.
23-11-2009 01:42 scooter-practic
Привозите ПРУЖИНУ БЕЗ ПИСТОЛЕТА поменяю на новую. Возможно был брак упора.
Iron Mann
P.M.
23-11-2009 01:48 Iron Mann
Похоже, проблема разрешится без моего участия.
predator1
P.M.
23-11-2009 12:04 predator1
Originally posted by scooter-practic:

ПРУЖИНУ БЕЗ ПИСТОЛЕТА

Без проблем, вытащу. Возможно будет вечером встретиться у м.Кузьминки?? ДЕНЕЖКУ ЗА БЕНЗИН, сколько надо Я ОТДАМ, а то на маршрутках и недёшево и небыстро.
Vado123
P.M.
23-11-2009 17:38 Vado123
Тут может быть причина в другом...
Посмотрите данные по коэфициенту трения :сталь-сталь и сталь- латунь/бронза. ИМХО
Думаю направление мысли понятно?
scooter-practic
P.M.
23-11-2009 17:45 scooter-practic
Нет не понятно.
gnom
P.M.
23-11-2009 18:07 gnom
Вадим, у меня тоже сначало первая мысль была такой. Но как оказалось в данной пружине венчик стенок цилиндра не касается..
scooter-practic
P.M.
23-11-2009 18:11 scooter-practic
Там зазор около 0.1мм
gnom
P.M.
23-11-2009 18:27 gnom
Там зазор около 0.1мм

При зазоре 0.1 касается и еще как. Центровка то не идиальная..
Iron Mann
P.M.
23-11-2009 19:20 Iron Mann
Немного мучает совесть, что подверг жёстким сомнениям выводы Гнома и Петрухи относительно ГП. Надеюсь, никто зла не держит. Просто одной информации о недостаточности усилия и даже данные замеров не давали ясный ответ, в чём проблема. Вернее даже, в чём истоки проблемы. А как в процессе обсуждения выяснилось, что смазку вынесло, всё встало на свои места - о причинах большого трения можно уже не гадать.
gnom
P.M.
23-11-2009 19:39 gnom
что смазку вынесло, всё встало на свои места - о причинах большого трения можно уже не гадать.

Дане. Смазку выносит на любой пружине, причем в схожем количестве. Силикон впринципи в парах метал-метал не применяется, только метал-пластик, пластик-пластик.
Iron Mann
P.M.
23-11-2009 20:52 Iron Mann
Дело всё в том, что scooter-practic перешёл на закачку силикона не просто так, а именно с целью снижения трения пары сальник-шток и уменьшения выноса смазки на штоке. Перед выводом технологии на рынок, месяц тестировал - смазка не выносилась. Поэтому, когда ты написал, что весь шток был в силиконе, я сразу подумал, ну всё - сальник того.
b4now
P.M.
23-11-2009 22:30 b4now
Originally posted by Iron Mann:

выяснилось, что смазку вынесло
Неужели ту самую, котрая должна была
Originally posted by Iron Mann:

способствовать увеличению общего ресурса службы пружины и увеличению временного промежутка между циклами ТО в 1.5 - 2 раза.
?
gnom
P.M.
23-11-2009 23:03 gnom
Дело всё в том, что scooter-practic перешёл на закачку силикона не просто так, а именно с целью снижения трения пары сальник-шток

А если не дай бог венчик надерет стружки от цилиндра ресурс манжеты вырастет или нет?
Перед выводом технологии на рынок, месяц тестировал - смазка не выносилась.

Совсем не выносится она не может, манжета не обладает маслосъемным эффектом..
Iron Mann
P.M.
23-11-2009 23:49 Iron Mann
Originally posted by b4now:
?

По делу что-нибудь будет написано, или всё погримасничать прилюдно охота?

Iron Mann
P.M.
23-11-2009 23:55 Iron Mann
Originally posted by gnom:

Совсем не выносится она не может, манжета не обладает маслосъемным эффектом..

Я думаю, о силиконе лучше сам Мастер раскажет лучше. Я только транслирую ту информацию, которой сам владею. У меня стоит ГП с силиконом в ИЖ-60. Смазки на штоке реально меньше, чем на ГП с маслом. У меня проблем которые уже в двух темах обсуждаются нет.

predator1
P.M.
24-11-2009 02:12 predator1
Originally posted by Iron Mann:

У меня стоит ГП с силиконом в ИЖ-60. Смазки на штоке реально меньше, чем на ГП с маслом. У меня проблем которые уже в двух темах обсуждаются нет.

Кому-то в этой жизни везёт, а кому-то нет, се ля ви..
scooter-practic
P.M.
24-11-2009 02:51 scooter-practic
Когда у "ВЕЛИКИХ" ГП сдуваюстя пока винтовка стоит прикладом вниз никто такого срача не разводит и не придают этому такого внимания.
Давайте об этом поговорим!
b4now
P.M.
24-11-2009 02:55 b4now
Где вы увидели срач?

Просто голословная и безаппеляционная манера заявлений топикстартера - весьма шаткая стратегия, о чем я навязчиво и пытаюсь ему намекнуть.

Iron Mann
P.M.
24-11-2009 10:41 Iron Mann
Originally posted by b4now:
Где вы увидели срач?

Просто голословная и безаппеляционная манера заявлений топикстартера - весьма шаткая стратегия, о чем я навязчиво и пытаюсь ему намекнуть.

Ключевое слово "навязчиво".

У меня после прочтения ваших многочисленных постов сложилось устойчивое впечатление, что вы здесь заняли нишу самого плодовитого виртуального законспирированного пересмешника. Внимательный анализ полезности ваших постов выявил линейный график, стойко стремящийся к нулю. По делу вы пишите крайне мало, а только всё поязвить охота. Ну и язвили бы на форумах юмористов-любителей. Я думаю, ваше внимание к Ганзе просто стечение обстоятельств, приложить ваши старания вы сможете к любой предметной области. Поэтому извините, общение с вами и попытка осмыслить ваши интеллектуальные ходы, это как умножение на ноль - пустая трата времени.

Iron Mann
P.M.
24-11-2009 11:12 Iron Mann
Originally posted by predator1:

Кому-то в этой жизни везёт, а кому-то нет, се ля ви..

Не драматизируйте ситуацию. В принципе, можно было уже после поездки к Гному менять ГП по гарантии. Так получилось, что вы пошли другим путём, но в итоге - меняете ГП по гарантии. В этой, вообщем достаточно типовой и не только по отношению ГП истории, я только один момент шероховатый вижу. Известно ведь: правильно сформулированный запрос - залог успешного ответа. Как я понял, Вы про усилие и вытекшую смазку мастеру сказали, но про то, что её вытекло настораживающе большое количество - нет. Имело место взаимное недопонимание и по факту получилась многоходовая комбинация, с Вашими дополнтительными временными и материальными затратами. Я думаю, в итоге всё закончится нормально. К сожалению, накладки бывают.

maior 0763
P.M.
24-11-2009 14:53 maior 0763
У меня после прочтения ваших многочисленных постов сложилось устойчивое впечатление, что вы здесь заняли нишу самого плодовитого виртуального законспирированного пересмешника.

+5
Petrucha
P.M.
24-11-2009 18:31 Petrucha
Originally posted by Iron Mann:

В принципе, можно было уже после поездки к Гному менять ГП по гарантии. Так получилось, что вы пошли другим путём..

А Вы все-таки воспользуйтесь моим советом, прочтите тему.
Для тех, кто в танке, поясняю.
После Гнома покупатель повез пружину в Малаховку, производителю.
Тот намерил 49кг и заявил, что все в порядке и виноват ствол.
Тогда покупатель поехал ко мне. Мне хватило 10 минут, чтобы понять, что пружина плохая. Для контроля я поставил свою и выяснил, что с пистолетом все в порядке.
Покупателю еще раз ехать в Малаховку? Сколько раз??
Напомню, что этот пистолет покупался с ГП от того же производителя, тоже сдувшейся. Так что у predator1 теперь коллекция. Можно в солдатики играть.

predator1
P.M.
24-11-2009 18:58 predator1
Originally posted by Petrucha:

После Гнома покупатель повез пружину в Малаховку, производителю.


Всё верно.
Originally posted by Petrucha:

Тот намерил 49кг и заявил, что все в порядке и виноват ствол.


Всё верно, точнее даже 49,8 кг.
Про ствол (прослабленный) мне производителем ГП было заявлено ещё по телефону, когда я договаривался о времени/дате ПЕРВОГО визита чтобы забрать ствол с НОВОЙ (второй) ГП.
Звучало это приблизительно так :
Я- сколько мысы то после замены даёт?
Е- 116.
Я -странно, так мало..
Е- а чего ты хочешь, у тебя ведь ствол прослаблен.
Originally posted by Petrucha:

Покупателю еще раз ехать в Малаховку? Сколько раз??


Как минимум ещё один раз - сдать бракованную пружину и взять новую.
Originally posted by Petrucha:

Так что у predator1 теперь коллекция. Можно в солдатики играть.


Верно, правда всего из двух ГП состоящая. А играть лучше в самоделкина, учиться и познавать пневмоигрушки
danmehr
P.M.
24-11-2009 19:38 danmehr
Почему эта тема так притягивает срач?
Iron Mann
P.M.
24-11-2009 19:52 Iron Mann
Из-за ярко выраженного коммерческого интереса.
scooter-practic
P.M.
24-11-2009 22:00 scooter-practic
Из-за ярко выраженного коммерческого интереса.

Плюс отцутствие самой элементарной деловой этики.
gnom
P.M.
24-11-2009 22:14 gnom
Е- а чего ты хочешь, у тебя ведь ствол прослаблен.

При том, что у ижей впринципи не бывает прослабленых стволов, технология такая, при невероятном случае, износе оправки они наоборот плотнее будут.
Почему эта тема так притягивает срач?

Из-за ярко выраженного коммерческого интереса.

Плюс отцутствие самой элементарной деловой этики.

Прошу заметить, что в теме по 53 ижу срачь не начался и здесь не собирался начинаться до попыток обвинить в предвзятости, комерческом интересе и заклевовании невинных.
Iron Mann
P.M.
24-11-2009 22:42 Iron Mann
Originally posted by Petrucha:

Для тех, кто в танке, поясняю.
После Гнома покупатель повез пружину в Малаховку, производителю.
Тот намерил 49кг и заявил, что все в порядке и виноват ствол.
Тогда покупатель поехал ко мне. Мне хватило 10 минут, чтобы понять, что пружина плохая. Для контроля я поставил свою и выяснил, что с пистолетом все в порядке.
Покупателю еще раз ехать в Малаховку? Сколько раз??
Напомню, что этот пистолет покупался с ГП от того же производителя, тоже сдувшейся. Так что у predator1 теперь коллекция. Можно в солдатики играть.

Я специально сделаю акцент на этом посте, чтобы каждый читающий сам для себя сделал вывод об этичности или не этичности высказываний в нём.
Моё ЛИЧНОЕ мнение - иногда творческая ревность помноженая на кумирство выносит человека за рамки приличия.

И думаю, пора всем уже остыть, а то градус страстей снова близок к красной зоне.

scooter-practic
P.M.
26-11-2009 01:50 scooter-practic
Получил сегодня Иж-53. Вскрытие пружины показало отсутствие задиров на стенках газовой пружины. Нашёлся дефект - брак сальника. Заменил пружину по гарантии. Скорость полуграммом 174 м/с. 7.70дж.
Petrucha
P.M.
26-11-2009 10:31 Petrucha
Originally posted by scooter-practic:

брак сальника


Интересно. Какого рода этот брак сальника? При сборке пружины его не было?
И в чем причина проблемы с первой пружиной?
predator1
P.M.
26-11-2009 10:32 predator1
Originally posted by scooter-practic:

7.70дж


Вы с запятой ошиблись 0,77J , пистолет ведь игрушка, следовательно ДО 3 J
Могу скан паспорта пистоля выложить )
П.с. в выходные проведу тестовый отстрел по хомякам холлоу пойнтом и кроумагнумом, лежит пара-тройка, посмотрю что получится.
Если получится интересное, выложу в крысиных тропах фотки.
predator1
P.M.
26-11-2009 10:35 predator1
Originally posted by Petrucha:

И в чем причина проблемы с первой пружиной?


Первую пружину вчера Я НЕ УСПЕЛ найти!
Забежал домой после работы, не раздеваясь схватил пистоль и побежал/поехал на встречу к земляку Евгения, чтобы передать пистоль.
Поэтому причина пока не известна Михаил.
scooter-practic
P.M.
26-11-2009 10:56 scooter-practic
Дефект первой пружины - повреждение штока пользователем..
predator1
P.M.
26-11-2009 11:19 predator1
Originally posted by scooter-practic:

повреждение штока пользователем..


Дабы не возникло мыслей о моей криворукости, сразу уточню, что пистоль достался с УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ Гп, и мной она не снималась.
А коцки на штоке да, помню что есть, увидел я их правда только когда приехал менять ГП при разборе пистоля у scooter-practic'a.
Iron Mann
P.M.
26-11-2009 11:20 Iron Mann
Originally posted by predator1:

П.с. в выходные проведу тестовый отстрел по хомякам холлоу пойнтом и кроумагнумом, лежит пара-тройка, посмотрю что получится.
Если получится интересное, выложу в крысиных тропах фотки.

Вам Полиграф Полиграфыч родственником не приходится?

predator1
P.M.
26-11-2009 12:46 predator1
Originally posted by Iron Mann:

родственником не приходится?


Нет, однозначно
Просто крысей не люблю.
predator1
P.M.
27-11-2009 12:39 predator1
Originally posted by predator1:

пистоль достался с УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ ГП, и мной она не снималась.


Итак, вылежавшуюся у меня в ящике с инструментами первую в моей жизни ГП доставшуюся мне б/у, вчера передал производителю, scooter-practic'у.
Пробег у неё: со слов первого владельца около 150 шутов, мой пробег- в районе 2000 шутов, ну до 2500 точно, просто не считал.
На момент её съёма выдавала Гамо Про Магнумом около 110 мыс, имея усилие СЖАТИЯ в пределах 30 кг (около 28, если точнее, мерял собственноручно).
Так что, в любом случае она давала даже в "сдутом" состоянии на 15-20 мыс больше, чем пистоль из каропки!
Шток у неё действительно поцарапан, причём занятно как-то поцарапан, в районе середины его длины.. Вчера сфотографировал на всякий случай как оно выглядит, причин царапок даже предположить не могу.
Фотки вчера выложить уже ни времени, ни сил не было..
Так что.. или я их(фотки ГП) вечером/ночером сегодня выложу, или дождёмся вердикта мастера о том что и почему с ней стало, в каком состоянии внутренности после такого настрела.
Iron Mann
P.M.
28-11-2009 21:50 Iron Mann
Внесено небольшое дополнение в заглавный пост для пружин от мастера Vlad_MS.
1. Расширен модельный ряд изделиями для Gamo-610 и Gamo-1250 (шток 8мм).
2. ГП теперь заправляются азотом.
3. Освоено изготовление ГП из стоек с диаметром штока 10мм и тела-22мм, пока для Gamo-1250.
4 .Для МР-512 ГП может дополнительно комплектоваться втулкой-перепуском (+50руб).
5. Теперь ГП могут быть изготовлены на заказ, со штоком 8 или 10мм по согласованию с заказчиком.
predator1
P.M.
29-11-2009 23:27 predator1
Originally posted by Iron Mann:

Итак, вылежавшуюся у меня в ящике с инструментами первую в моей жизни ГП доставшуюся мне б/у, вчера передал производителю, scooter-practic'у.
Пробег у неё: со слов первого владельца около 150 шутов, мой пробег- в районе 2000 шутов, ну до 2500 точно, просто не считал.


Ну вот и фото самой пружины, вид штока "потрёпанный", но, напомню я к ней не прикасался ни во время использования, ни после, возможно предыдущий владелец поорудовал с ней
Также не поленюсь, выложу фото дощечки, толщиной всего!! около 5 мм, от безымянного ящика, по вмятинкам от пулек разнообразных ( а дощечка оказалась весьма покрепче тестовой сосновой) от пострелущек с ГП, которая заменена на текущую.
Дырочка в дощечке- текущая ГП, ЖСБ Экспресс 0,51 весом.
click for enlarge 1625 X 563 296,9 Kb picture
click for enlarge 1821 X 361 219,7 Kb picture
click for enlarge 1828 X 1102 650,2 Kb picture
click for enlarge 755 X 1025 320,3 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Газовые пружины (ГП). F.A.Q. и дайджест: инфор ... ( 3 )