Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте, что взять? Hatsan-70 или Крыс-2100?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте, что взять? Hatsan-70 или Крыс-2100?

DimaYu
P.M.
10-11-2004 08:40 DimaYu
Имеются в продаже и тот и этот, цена близкая.
Что хочется иметь.
Достаточную мощность. Т.е. высокую скорость пули, причём тяжёлыми - 0.68г или 0.75.
С Hatsan всё ясно в этом вопросе, а вот с Крысом - нет.
Владельцы!!!
Какие скорости выдаёт Крыс тяжёлыми пулями? На коробке написано - 220м.с. с 10 качков. Каким весом? Как меняется скорость пули в зависимости от веса? На переломках скорость падает катастрофически (имею Мурку-Ап) при росте веса. Пример - ГХ - 240м.с., Скарабей 0,75 - 180м.с.
Желательно знать скорости для разных пуль - сразу из коробки и после небольшого апгрейда?

Что подкупает в Крысе.
Возможность долго держать заряженным - пружина не садится.
Море возможностей для апгрейда. (люблю с железом возиться).
Отсутствие отдачи.
Размеры. Детский вид.

У Hatsan плюсы - мощность (которая сразу ничего).
Минусы - переломка и этим всё сказано.

Помогите, короче, пропадаю!!!!

vitalius
P.M.
10-11-2004 08:48 vitalius
Размерами меня крыс никак не привлекает - болтается кака какая-то пластиковая в руках, ну пукает, немного.

Хатсан вроде покруче.

П.С. Это где Хатсан по цене кросмана?

DimaYu
P.M.
10-11-2004 09:03 DimaYu
Да в Перми.. . Крыс - 4т.р., Хатсан - 5.7т.р.. . Одна фигня.. .
Seller
P.M.
10-11-2004 10:17 Seller
Если ллюбишь возиться с железом - бери Хатсн,в Крысе железа почти нет - пластик один.
Sadko
P.M.
10-11-2004 10:55 Sadko
Что подкупает в Крысе.
Возможность долго держать заряженным - пружина не садится.

> согласен, правда, для темповой стрельбы не подоудет. А зачем нам это? Кару и одного хватит. Тем боле, что точность у Крысика - решпект америкосам
Море возможностей для апгрейда. (люблю с железом возиться).
> народ тут на форуме, документально, разгонял до 40 Дж
Отсутствие отдачи.
> очень приятная утилита
Размеры. Детский вид.
> когда держишь в руках нет такого ощущения.

У Hatsan плюсы - мощность (которая сразу ничего).
Минусы - переломка и этим всё сказано.

> я держал в руках Хатсан.. . по ощущению, дубина неотесанная (простите меня владельцы Хатсана, может мне такой попался экземпляр).

DimaYu
P.M.
10-11-2004 10:59 DimaYu
Да держал я Крыс в руках.. . Уже решился почти купить. Но что-то остановило. Вот и сейчас в раздумьях. Ведь это баловство вообщем-то.. . И чем-то психическое заболевание напоминает.. . Фиг знает. И всё же, жду ответов про скорости тяжёлых пуль
Bykowina
P.M.
10-11-2004 11:56 Bykowina
Хатсан сделан намного лучше чем крыс, отдача да, но по скорости зарядки, Хатсан быстрее, да вставь в ствол пульку но не взводи, и ходи сколько хочешь. Вообше как их сравнивать, Хатсан ружье, Крыс -игрушка пластиковая, с крыса на 70 метров в бутылку то попадешь- вопрос, а Хатсан навылет пробивает.
44
P.M.
10-11-2004 12:50 44
с крыса на 70 метров в бутылку то попадешь- вопрос, а Хатсан навылет пробивает.[/B][/QUOTE]

Какими пулями стреляешь из Хатсана?

Ul
P.M.
10-11-2004 13:03 Ul
Originally posted by Bykowina:
Хатсан сделан намного лучше чем крыс, отдача да, но по скорости зарядки, Хатсан быстрее, да вставь в ствол пульку но не взводи, и ходи сколько хочешь. Вообше как их сравнивать, Хатсан ружье, Крыс -игрушка пластиковая, с крыса на 70 метров в бутылку то попадешь- вопрос, а Хатсан навылет пробивает.

Позволю высказать и своё мнение.
Не трогал хатсан, но крыс своих денег стоит.
То что внешне крыс- игрушка- ну может и так, однако при грамотном приложении рук игрушкой он останется только внешне. С моей точки зрения- это плюс. С 70 метров в бутылку- почему бы и нет. Главное- крыс требует приложения рук, повозиться придётся. Свой крыс купил летом- не сказал бы что очень долго возился, но сейчас скорость 273меса(КП7.9).Точность хорошая. Качать много- да, мне это не в лом(правда при пристрелке всё равно пара нецензурных выражений прозвучит ).
Когда собирался покупать крыса- долго думал. Но для себя решил- эта штука для меня.

OLEG_V_M
P.M.
10-11-2004 13:25 OLEG_V_M
Мой крыс выдает 246 м/с - КП 10,5 (15 качков), после приложения рук, причем стабильно. С 50 м спокойно ворону кладет.

С уважением,
Олег

Bykowina
P.M.
10-11-2004 14:35 Bykowina
Originally posted by 44:
с крыса на 70 метров в бутылку то попадешь- вопрос, а Хатсан навылет пробивает.

Какими пулями стреляешь из Хатсана?[/B][/QUOTE]

Gamo Hunter? очень редко КП10.5 скорость 282-283 мерил хронографом, Gamo TS-10- хуже, заметно увеличивается куча, а бутылка на 70 метров, даже не шевелится, что стекло что пластик. На счет апа, как купил его, так только приклад (дерево) какой то мастикой покрыл и все. На ап нужно время и хороший инструмент и станки, а это деньги, если посчитать все, неизвесно, останется крыс дешевле? Да и с зипом на хатсан проще, пружины диановские, манжеты то-же, а на крыс я ни одной резинки не видел. Да и внешний вид у него класс, берешь в руки чуешь весчь.

KUM_VV
P.M.
10-11-2004 22:58 KUM_VV
Могу только позавидовать, судя по выше сказанному Ваш Хатсан 55 очень и очень удачный экземпляр.
Bykowina
P.M.
11-11-2004 08:11 Bykowina
Деиствительно удачный, сейчас даже приктад другой, неговоря о пружине, мою несогнешь уже сначала, а на последних взводится гораздо легче.
DimaYu
P.M.
11-11-2004 11:43 DimaYu
Ну кто-нибудь! Может всё же сказать скорости тяжёлых пуль из Крыса?
Maximus001
P.M.
11-11-2004 13:03 Maximus001
Originally posted by DimaYu:
Ну кто-нибудь! Может всё же сказать скорости тяжёлых пуль из Крыса?

Этого мало кто знает((((

а если спросить так может кто ни будь ответит ???
Какова скорость с 20 качков
с 15 качков
с 10 качков.
Тяжёлой пулей

DimaYu
P.M.
11-11-2004 13:41 DimaYu
Аватар у тебя знатный!
Дак спрашивал я уже! Молчат, партизаны! Одна надежда на сказочного героя... .
Ul
P.M.
11-11-2004 13:45 Ul
Originally posted by DimaYu:
Ну кто-нибудь! Может всё же сказать скорости тяжёлых пуль из Крыса?

За других говорить не буду. У меня при +22 по Цельсию при 25 качах скорость КП10.5 была 260 меса. Но мерял при +4- резко падала до 245 месов. Однако скорость КП7.9 падала при снижении температуры всего на 5 месов.

DimaYu
P.M.
11-11-2004 13:53 DimaYu
Так это поди апгрейд дикий? Что делали-то?
Ul
P.M.
11-11-2004 14:30 Ul
Originally posted by DimaYu:
Так это поди апгрейд дикий? Что делали-то?

Да как такового апгрейда и не было. Увеличил немного объём накопителя (кое-что обрезал), ослабил пружину в нем же, оптимизировал по хронометру длину поршня насоса(максимальная скорость), да перешёл на силиконовое масло в насосе, остальное так- только к точности. Другое дело- качков то дофига- 25! И потом надо разбираться почему от температуры скорость так падает для тяжёлых пуль.

DimaYu
P.M.
12-11-2004 07:46 DimaYu
To Ul: А сколько у вас скорость КП7.9?
DimaYu
P.M.
12-11-2004 11:43 DimaYu
Вопрос снят. Взял Хатсан-70 Камо.
Ul
P.M.
12-11-2004 13:38 Ul
Originally posted by DimaYu:
Вопрос снят. Взял Хатсан-70 Камо.

Сочувствую. Щютка!
Но отвечу- 273.
Поздравляю! Успехов.

DimaYu
P.M.
12-11-2004 14:16 DimaYu
Просто - повертел в руках Крыс - игрушка.. . Взял Хатсан - вещь!
Вечером почищу, постреляю, заценю.
Bykowina
P.M.
15-11-2004 08:14 Bykowina
У меня Хатсан 3 месяца, не жалею ни сколько, прекрасная машина, а крыс 1377 (ему 4 месяца), стреляет куда хочет.
DimaYu
P.M.
15-11-2004 10:20 DimaYu
Если не трудно, Посмотрите мои вопросы в теме - "Вопросы по Хатсан-70".. .
ANNIHILATOR
P.M.
15-11-2004 13:59 ANNIHILATOR
Блин народ .. Вы как дети. Тема поднималась уже 1000000000000 раз, как и самооборона с пневматикой. Что лучше крыс 2100 или ППП в принципе, и существует уже давно сформировавшееся мнение, любая ППП лучше чем 2100 только в случае если вы не собираетесь его апгрейдить. Никто из известных мне владельцев 2100 не брал сабж не планируя его апгрейдить. Все знают что Олег 2100 разогнал свой 2100 до 43 джоулей, от которых хатсан никогда не увидит даже половины, а про точность я уже молчу. Я сам владею 2100, и скажу вам что хатсан и рядом не лежал. Мой 2100 еще не до конца апнутый но уже дает 27 джоулей и на 25м. десятю выстрелами делает одну дырку, что ППП без газовой пружини не снилось в принципе. Насчет пластика скажу так: его я выкинул через две недели после покупки винтовки, и всего за 40 собаксов таварищ СОВА сделал мне буковое, модельное, под меня, как я хотел, ложе и цевьё. Для получения мощьного и сверхточного выстрела этого требуется всего 10 качков.
Вот фото с казантипа, я с кросманом в белой майке и белой кепке (еще толстый, уже похудел 8) ). forums/icons/attachments/42062.jpg
А без цели апгрейда 2100 брать беспонту.
Я был владельцем 512АП, ижа 38, являюсь владельцем 2100АП и Техфорса ВХ-50 ПСП. Поверьте имею немного опыта, и обосновываю свое мнение.

Bykowina
P.M.
16-11-2004 08:18 Bykowina
К сожалению я имею противоположный опыт, был у меня 2100, может брак попался,там был не ствол и даже не пародия на него, грубая обработка внутренней поверхности впринципе недавала вести прицельную стрельбу, разброс доходил до 200 мм на 50 метрах. Продал. Через 5 лет напоролся опять, взял 1377, очень привлекает мультикомпрессионная схема, так вот в 1377 нарезы вообще прямые, по форуму я тут не один с такими нарезами. А дырку размером с 10 копеек из D54 я стоя с рук, без упора делал с 10 метров. Для меня лично это хороший результат. У каждого свои грабли.

Udav_kaa
P.M.
16-11-2004 17:16 Udav_kaa
У меня первая пневма была Кросман 66GT с оптикой, там и наворотами. Так вот, по существу вопроса.
1. Гладкий ствол. Совсем.
2. 210м\с ВВшкой. 207 м\с колпачком 10 качков.
3. Прицел постоянно катается по пластику.. зажать невозможно.
4. Игрушечный приклад. Разобраь 66-ой я так и не смог. Сразу скрипеть начинает, стрёмно.
5. Пока не вложишь втулки под фальшствол точности никакой да-же на 10м.
6.Никогда не видел ни одного ремкомплекта.
ANNIHILATOR
P.M.
16-11-2004 21:53 ANNIHILATOR
Странно .. . У меня 2100 давал казявую кучу уже с магазина, а люфт фальшствола её только улучшил. Ремкомплект туда принципиально не нужен, к нему все мона преобрести в любом автомагазине, у мя даже складывалось впечатление что 2100 собран из автозапчастей. Ствол шикарный, акуратный, до сих пор ниче не скрипит и шикарно работает, правда в связи с покупкой ПЦП я с него стал редко стрелять, но это такое. Мож надумаю продать.
ANNIHILATOR
P.M.
16-11-2004 22:28 ANNIHILATOR
Вот люди в соседнем топике пишут Пятая за седьмой день или такое уж и дерьмо этот кросман?

Bykowina
P.M.
17-11-2004 08:14 Bykowina
С хатсана люди со 100 метров берут, это тоже здесь было где-то. Он правда писал что 120, померял потом оказалось ~100, и тут измерь может и 20м будет. Я не спорю крыс хорошая машина, но свол сволом можно с натяжкой назвать. Приятель перестволил 1389, поставил от ижа, после этого она гораздо точнее стрелять стала.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте, что взять? Hatsan-70 или Крыс-2100?