Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Диана 54 убила родной, ейный же , прицел.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диана 54 убила родной, ейный же , прицел.

az2004
P.M.
9-11-2004 10:32 az2004
Откололись куски стекла от средней линзы: видны куски стекла на прицельной сетке.
Крошится начал давно: весь год удивлялся почему прицел такой темный, в карандаш мишень лучше видно
Стандартная пружина, никаких разгонов. 1500 выстрелов.
Появится время буду собирать статистику, выбирать новый, а пока фотки.



LVital
P.M.
9-11-2004 16:30 LVital
У меня года два назад начал изнутри сыпаться прицел Диана 4х32. Правда, не-хай пауэр. Отвалилось какое-то стеклышко и начало внутри болтаться и колотить по линзе. Винтовка - МП512 ап.
SA
P.M.
10-11-2004 01:46 SA
Originally posted by az2004:
Откололись куски стекла от средней линзы: видны куски стекла на прицельной сетке.

Да-с: ситуация знакомая, неприятная, но если не рассыпалась вся линза, а только 'покрошились' края, - не трагическая. Т.е. прицел скорее жив, чем мертв. Его нужно разобрать, почистить, края линзы со сколами покрыть тонким слоем герметика или какого-либо эластичного клея (типа 'Момент'), вставить на свое место и хорошенько закрепить штатным способом. Заодно не вредно проверить и если нужно подтянуть весь внутренний крепеж (гайки, винты и пр.). Дальнейшее понятно: собрать, установить на винт и юзать дальше.

az2004
P.M.
11-11-2004 13:59 az2004
Покрошившаяся линза видна на нижнем снимке: скол на треть поверхности.
Легко сказать разобрать, стамеской там ничего не открутишь, скорее шлицы сорвешь.
Наверно отдам "\"Сервисный центр STURMAN\"" <service@sturman.ru>, единственное что нашел
Eros
P.M.
12-11-2004 18:35 Eros
Грустно. А вообще прицел интересный. У меня был такой же, но с белыми надписями. Жил до продажи около 4000 выстрелов. Сейчас Бушнель 6-18Х40. Стоит нормально, но вот всю внутреннюю поверхность внешней линзы забрызгал, зараза, маслом.. .
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Диана 54 убила родной, ейный же , прицел.