Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
У переломок гнется ствол (Д 350) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У переломок гнется ствол (Д 350)

OFF
P.M.
25-10-2004 13:28 OFF
Кто слышал о том что у переломок ствол гнется при взведении. Я в форуме встретил недавно такое заявление у Дианы 350 (не обратил внимание у кого) поэтому с большой неохотой отвернулся от неё (почти) в сторону Д48.
jord70
P.M.
25-10-2004 13:57 jord70
У моей ,странно,еше прямой,а настрел 8-9000 выстрелов.И яок пока не рассверлился
jord70
P.M.
25-10-2004 13:57 jord70
У моей ,странно,еше прямой,а настрел 8-9000 выстрелов.И чок пока не рассверлился
Dugus
P.M.
25-10-2004 14:07 Dugus
Бред сивой кобылы. Такое просто не возможно. Разве что в тиски зажать и через рычаг тянуть в 2м.
Mr-Linker
P.M.
25-10-2004 14:13 Mr-Linker
Такое возможно в случае срыва поршня когда винтовка переломлена.
OFF
P.M.
25-10-2004 18:05 OFF
Originally posted by Mr-Linker:
Такое возможно в случае срыва поршня когда винтовка переломлена.

Значит всетаки возможно??
Да и вообще такая дорогая винтовка лично по мне берется надолго - лет на 40-60 детям, внукам чтоб хватило. А за это время с подвижным стволом какая-нибудь пакость всетаки случится в отличии от наглухо неподвижного ствола, которому 1000% что ничего не будет.. . А? И пусть я за это 40-60 лет буду пользоваться чуть-чуть более слабой винтовкой (Д 48\52) чем Д350.

Mr-Linker
P.M.
25-10-2004 18:10 Mr-Linker
Ну предположим 40-60 лет это явный перебор, хотя первое мое знакомство было именно с Дианой 36г.в. в далеком 84 году
А вероятность такого погнутия весьма низка.
В общем как всегда у обоих типов есть свои + и -.
Tiberius
P.M.
25-10-2004 18:51 Tiberius
Есть прецендент: у ГХ-440 было недовзведение, поршень не встал на шептало, хозяин не удержал ствол и он под действием пружины вернулся в исходное положение с нехилым усилием. В результате ствол загнулся вверх - видно невооруженным глазом. Ну и целкость ушла, само-собой. Мне рекомендовали попробовать выпрямит его, используя гидравлический домкрат и пару точек опоры, но боюсь, как бы не вышло хуже.
Slim
P.M.
25-10-2004 19:06 Slim
Дык ИМХО как раз у боковушек больше шансов изломаться за длительное время, по причине большей сложности конструкции
Mr-Linker
P.M.
25-10-2004 19:09 Mr-Linker
хм.. . и что же там такого сложного то?
Dugus
P.M.
25-10-2004 19:11 Dugus
А такая ситуация возможна :
Вы взвели Д48 и засовываете пулю в ствол, а тут срывается поршень с шептали и затвором отрубает вам пальца ??? Или это не возможно?
Что произойдёт если случиться срыв поршня у Д48-54 ???
Mr-Linker
P.M.
25-10-2004 19:14 Mr-Linker
нет не возможна, для этого в этих винтовках стоит трещеточка в которую упрется поршень.
Домой прийду сфоткаю покажу.
А вот в переломках пальцы людям отбивало...
Я не утверждаю что винтовки с боковым взводом вечны и не ломаются (все ломается), но вот проблемы изогнутия ствола в них не будет (по крайней мере по той причине что возможна у переломок).
А это что бы не ждать пока я доберусь до дому narod.ru
предпоследняя фотка

KVK
P.M.
25-10-2004 19:19 KVK
Про то, что стволы гнутся при взводе - впервые слышу. Ну может у какой-нибудь голимой китайщины ...
А вот обратный процесс - когда ствол загибается кверху относительно коробки при срыве или недовзводе - такое очень часто. На прошлой неделе в Питере 2 таких случая было зафиксированно.. .
Tiberius
P.M.
25-10-2004 19:19 Tiberius
Originally posted by Dugus:
А такая ситуация возможна :
Вы взвели Д48 и засовываете пулю в ствол, а тут срывается поршень с шептали и затвором отрубает вам пальца ??? Или это не возможно?
Что произойдёт если случиться срыв поршня у Д48-54 ???

Ышшо как возможно!!! Весной имел счастие испытать это на себе, любимом. Палец, правда я засунуть не додумался, но шмат вырвало солидный из ладони. При стрельбе такое вряд-ли случится, там предохранитель на это дело стоит правильный, а вот при сборке - охохо...
Посмотреть результаты можно тут: forums.nf.ru там где-то в середине фотки моих кривых рук после такого случая.

Mr-Linker
P.M.
25-10-2004 19:29 Mr-Linker
На Диане 48-52-54 такое не возможно.
Т.к. при сборке, если не снять с "трещеточного" предохранителя (т.е. перевести поршень в положение "после выстрела"), вы ее просто не соберете.
assa
P.M.
25-10-2004 20:18 assa
С дУру можно и ху? сломать.
Эксплуатировал пару лет ГХ440, проблем не было.
Если б брал ППП, взял бы переломку однозначно. Любое оружие является потенциальным источником опасности для владельца. Аккуратнее надо.
OFF
P.M.
26-10-2004 01:51 OFF
Originally posted by KVK:
Про то, что стволы гнутся при взводе - впервые слышу. Ну может у какой-нибудь голимой китайщины ...
А вот обратный процесс - когда ствол загибается кверху относительно коробки при срыве или недовзводе - такое очень часто. На прошлой неделе в Питере 2 таких случая было зафиксированно...


Уточни у каких винтовок это было, кажется это то что я и встречал в форуме. Кажется так было "... сорвалась рука прирезком взводе... " и данные люди интересовались покупкой стволов для Д 350.
А вообще я уже четко решил что переломку брать не надо.

KVK
P.M.
26-10-2004 09:45 KVK
Originally posted by OFF:
Уточни у каких винтовок это было, кажется это то что я и встречал в форуме.

Нет, к Д350 это не относится. Эти винтовки обе ГХ440.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-10-2004 10:46 Барон Мюнхгаузен
У меня на Д54 был срыв поршня после того, как лопнула тяга взвода. Результат - пришлось править зубья на трещётке (2 зуба просто срезало)плюс менять 2 калёних штифта-направляющих, по которым скользит винтовка (лопнули)и править кое какие мелочи. Хорошо ещё, ствол не повредило.
Counter-Striker
P.M.
26-10-2004 12:24 Counter-Striker
ИМХО и у Дианы 350 ствол погнется если рука в конце взвода сорвется. У LVitala так согнулся ствол у Кометы 400 (ЕМНИП).
Винтовку на 40-60 лет брать - это слишком, при нормальной эксплуатации, ствол износится гораздо быстрее не говоря о всем остальном.
Seller
P.M.
26-10-2004 13:43 Seller
Фигули - у 350-й Дианы ствол такой толстый,что НЕ ПОГНЁТСЯ.Говорить ,что ствол Дианы погнётся,если рука в конце взвода сорвется,может ТОЛЬКО человек,из Дианы никогда не стрелявший.Д 350 практически неубиваемая винтовка.Другое дело,что этот тяжёлый ствол всё время перевешивает в низ,и делает некомфортной стрельбу с рук.Очеь мало кто может стабильно попадать на 50 м. из Д 350 в цель,размером с CD.
Тягу же у 48-54 ломают РЕГУЛЯРНО.
Эти винтовки имеют меньшую защиту "от дурака"
ломают их часто(ремонт не сложен и не дорог).
А вот развесовка у них на порячдок лучше,чем у Д 350.

Mr-Linker
P.M.
26-10-2004 13:57 Mr-Linker
Как стрелявший могу сказать что ствол у 350 16мм в диаметре, НО!
рычаг (длина ствола) больше чем у той же ГХ, да и пружинка значительно мощнее. Так что погнуть сможет
Я не говорю что это обязательно произойдет, но не исключено.
ПО поводу ломания тяги рычага взвода, да это имеет место быть, у меня такое было, но все что случилось так поршень просто уперся в трещетку и встал, то же самое произошло когда случайно снял с предохранителя винтовку во взведенном и открытом положении, и нажал спуск. Был сильный удар о зубья, но т.к. ход поршня в этом случае не большой (4мм) то ничего не произошло... .
1962
P.M.
26-10-2004 14:29 1962
Originally posted by Seller:
Фигули - у 350-й Дианы ствол такой толстый,что НЕ ПОГНЁТСЯ.Говорить ,что ствол Дианы погнётся,если рука в конце взвода сорвется,может ТОЛЬКО человек,из Дианы никогда не стрелявший.Д 350 практически неубиваемая винтовка.Другое дело,что этот тяжёлый ствол всё время перевешивает в низ,и делает некомфортной стрельбу с рук.Очеь мало кто может стабильно попадать на 50 м. из Д 350 в цель,размером с CD.
Тягу же у 48-54 ломают РЕГУЛЯРНО.
Эти винтовки имеют меньшую защиту "от дурака"
ломают их часто(ремонт не сложен и не дорог).
А вот развесовка у них на порячдок лучше,чем у Д 350.

Ну знает Селлер, как заманить в дискуссию...
Ай да Селлер! Ай да сукин сын!

По существу- имею Д350.В основном с Селлером согласен. Все опасения считаю маловероятны. Хотя и в чернильницу можно член засунуть(говорят были случаи)

По поводу точности стрельбы, на предпоследних пострелухах,( когда ув. Селлер не смог попробовать шашлыков по причине лени), СД диски и бутылки в основном были биты именно из Д350! Стрельба с рук стоя, дистанция 66м(Если ошибваюсь в метраже, УДАВ поправит).
Свидетелей было много.

Seller
P.M.
26-10-2004 14:48 Seller
По поводу Сукиного Сына - надо было указать,что это Пушкин так себя ласково называл,а то all подумает,что мы с тобой собачимся....
Я и не говорил,что НИКТО не может.Я говорил,что мало кто может.Ты можешь - ну и супер,рад за тебя.
Zergling
P.M.
30-5-2006 16:21 Zergling
По прошествии полутора лет, как обстоят дела у владельцев ППП в плане темы топика ?
undermined
P.M.
30-5-2006 16:56 undermined
Бред сивой кобылы.

А я слышал что с дури можно и хуй сломать. Может кто подскажет правда это или нет.

Zergling
P.M.
30-5-2006 17:07 Zergling
Очень категорично, очень .
Какое усилие взвода у D350 ?
А надежность замка серии 05?
Предположим производится взведение до щелчка, ослабляем хват ствола, а замок "передумал" (мягкий металл, песчинка) ...

Zergling
P.M.
30-5-2006 17:11 Zergling
Originally posted by undermined:
А я слышал что с дури можно и хуй сломать. Может кто подскажет правда это или нет.

Сломать вряд-ли, растянуть разве.
Дык и ствол-то тоже не ломается, он гнется

undermined
P.M.
30-5-2006 17:17 undermined
Была у меня D-350 и после 7000 выстрелов я ее разбирал и смотрел износ в спусковом механизме. Все детали как новые. У меня нареканий к работе спускового механизма не было. За все время не разу не слышал чтобы у кого-то происходил срыв поршня на D-350.

Ту наверно другая поговорка подходит больше. Зубов боятся в рот не давать.

Zergling
P.M.
30-5-2006 17:20 Zergling
Originally posted by undermined:
Была у меня D-350 и после 7000 выстрелов я ее разбирал и смотрел износ в спусковом механизме. Все детали как новые.

А какой системы она была 01 или 05 ?

Про зубы это в тему - вдруг спазм

undermined
P.M.
30-5-2006 17:25 undermined
05. Как мне показалось чересчур они с ним перемудрили, долго пытался понять как он работает.
Llandaff
P.M.
30-5-2006 17:46 Llandaff
по поводу отрубания пальцев: в CFX такого быть не может затвор поворачивается вокруг своей оси, поступательного движения нет.
YuraS
P.M.
30-5-2006 18:12 YuraS
Originally posted by Llandaff:
по поводу отрубания пальцев: в CFX такого быть не может затвор поворачивается вокруг своей оси, поступательного движения нет.

В Диане 46 и ЦФХ можно только рычагом взведения по пальцам получить, но это надо постараться. При сборке ИЖ-60 я тоже как-то себе по морде заехал рычагом взведения - вздумалось козлику ходом СК поиграти.. . Аж в ушах загудело, и синячок был, как будто в челюсть крепко сунули
Ствол у Д-350, если выскользнет из влажной ладони в конце взведения - погнется. Видел я Комету (там сталь если и хуже, то ненамного) после такого...
У Д-48/54 раньше износятся детали стакана (серьга, тяга взведения). Но тысяч 10 ресурса отработает. Для винтовок с трещоткой есть чудное правило: взвел - верни рычагом стакан до зацепа трещотки, целее будет. Для подствольных рычагов - придерживать его при заряжании, даже для боковых можно его локтем придерживать, если приноровиться.
Я все это опробовал и применяю.
Идеальной в плане безопасности магнум-ППП, пожалуй, нет.

nn
P.M.
31-5-2006 02:30 nn
Originally posted by Seller:
Фигули - у 350-й Дианы ствол такой толстый,что НЕ ПОГНЁТСЯ.Говорить ,что ствол Дианы погнётся,если рука в конце взвода сорвется,может ТОЛЬКО человек,из Дианы никогда не стрелявший.Д 350 практически неубиваемая винтовка.Другое дело,что этот тяжёлый ствол всё время перевешивает в низ,и делает некомфортной стрельбу с рук.Очеь мало кто может стабильно попадать на 50 м. из Д 350 в цель,размером с CD.
Тягу же у 48-54 ломают РЕГУЛЯРНО.
Эти винтовки имеют меньшую защиту "от дурака"
ломают их часто(ремонт не сложен и не дорог).
А вот развесовка у них на порячдок лучше,чем у Д 350.

Вот это ОТВЕТ!Согласен до последней точки.Неуж-то не ясно,что чем больше рычагов,шпилек,втулок,зУбок... ,тем больше заморочек и гимора?Ато начали-ЕСЛИ,ЕСЛИ,ЕСЛИ... Ну давай ещё на ствол машиной наедем.А мужчине подскажи по диаметру ствола уД-350.Он пишет16мм,а ведь не16.В этом-то и фишка.

undermined
P.M.
31-5-2006 08:03 undermined
Ствол у D-350 в среднем 16мм. В казенной части 16,2 в середине 16 у дульного среза 15,9 (15,8).
ADF
P.M.
31-5-2006 08:14 ADF
2 OFF:

вот верно же тебе народ говорит! переломка - штука самая надежная и долговечная из всех конструкций винтовок!

А всякие, с боковым взводом, не только к пулям требовательны - ибо говном стреляют только за угол - но и ломучие как незнаю что - то тяга рычага полетит, то крепление ствола разбалтывается (конкретно на 48\52\54 серии), то поршень сорвет и пальцы отрубит (прецеденты есть - в сети куча отчетов с кровавыми фотками, как оно пальцы отрубает!).

так что вот.

YuraS
P.M.
31-5-2006 12:23 YuraS
Originally posted by ADF:
2 OFF:

вот верно же тебе народ говорит! переломка - штука самая надежная и долговечная из всех конструкций винтовок!

А всякие, с боковым взводом, не только к пулям требовательны - ибо говном стреляют только за угол - но и ломучие как незнаю что - то тяга рычага полетит, то крепление ствола разбалтывается (конкретно на 48\52\54 серии), то поршень сорвет и пальцы отрубит (прецеденты есть - в сети куча отчетов с кровавыми фотками, как оно пальцы отрубает!).

так что вот.


Это не совсем так. Говном стрелять ни одна винтовка не будет. У переломок тоже есть свои недостатки (ослабление запирания ствола, например). Про отрубленные пальцы - пока я видел растиражированные фото поляка, снявшего с В3 предохранитель, и еще у кого-то была та же беда, с ой же винтовкой из-за перекаленных осей в СМ. В топике по В3 это описывалось и рассказывалось, как лечить (хвостовиком сверла хотя бы). При правильной эксплуатации (ТО и осмотр раз в 2-3 тыс) винтовка с трещоткой очень надежна. У диан с боковым рычагом слабое место - относительно тонкая тяга взвода и ее крепление - 4-5 мм держат все. Та же ЦФХ физически несособна что-то отрубить - только рычагом накостылять, но это надо быть особо криворуким.

akaPetrol
P.M.
31-5-2006 14:36 akaPetrol
quote:
------
Originally posted by undermined:
А я слышал что с дури можно и хуй сломать. Может кто подскажет правда это или нет.
------

Originally posted by Zergling:

Сломать вряд-ли, растянуть разве.
Дык и ствол-то тоже не ломается, он гнется

А вот и можно (хоть это и гидравлика):
surgery.popmed.ru

Так что и в этом, казалось бы, незамысловатом деле ТБ соблюдать рекомендуется.

ADF
P.M.
31-5-2006 15:58 ADF
2 YuraS:

не, ЦФХ не может рычагом накостылять - уж больно легко и ровно оно взводицо А про отрубания пальцев именно дианами (а не их китайскими коллегами) случаи были и есть, и давно. Чай, уж сколько лет выпускают 48\52\54 серию? лет 20 наверно точно как выпускают....

YuraS
P.M.
31-5-2006 16:19 YuraS
Originally posted by ADF:
2 YuraS:
не, ЦФХ не может рычагом накостылять - уж больно легко и ровно оно взводицо А про отрубания пальцев именно дианами (а не их китайскими коллегами) случаи были и есть, и давно. Чай, уж сколько лет выпускают 48\52\54 серию? лет 20 наверно точно как выпускают....

Если на ЦФХ сорвет шептало (тоже случаи были, причем за последние пару лет несколько), то может и по пальцам...
А в Дианах такое, как правило, после "умелых ручек" - или спуск так настроили, или с пружинкой от Д-350 пошалили. Для нее 20000 - приемлемый отстрел, раньше тяга взвода оборвется.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
У переломок гнется ствол (Д 350) ( 1 )