Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  У переломок гнется ствол (Д 350) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   У переломок гнется ствол (Д 350)    (просмотров: 1)
 версия для печати
OFF
posted 25-10-2004 13:28    
Кто слышал о том что у переломок ствол гнется при взведении. Я в форуме встретил недавно такое заявление у Дианы 350 (не обратил внимание у кого) поэтому с большой неохотой отвернулся от неё (почти) в сторону Д48.

jord70
posted 25-10-2004 13:57    
У моей ,странно,еше прямой,а настрел 8-9000 выстрелов.И яок пока не рассверлился
jord70
posted 25-10-2004 13:57    
У моей ,странно,еше прямой,а настрел 8-9000 выстрелов.И чок пока не рассверлился
Dugus
posted 25-10-2004 14:07    
Бред сивой кобылы. Такое просто не возможно. Разве что в тиски зажать и через рычаг тянуть в 2м.
Mr-Linker
posted 25-10-2004 14:13    
Такое возможно в случае срыва поршня когда винтовка переломлена.
OFF
posted 25-10-2004 18:05    
quote:
Originally posted by Mr-Linker:
Такое возможно в случае срыва поршня когда винтовка переломлена.

Значит всетаки возможно??
Да и вообще такая дорогая винтовка лично по мне берется надолго - лет на 40-60 детям, внукам чтоб хватило. А за это время с подвижным стволом какая-нибудь пакость всетаки случится в отличии от наглухо неподвижного ствола, которому 1000% что ничего не будет... А? И пусть я за это 40-60 лет буду пользоваться чуть-чуть более слабой винтовкой (Д 48\52) чем Д350.

Mr-Linker
posted 25-10-2004 18:10    
Ну предположим 40-60 лет это явный перебор, хотя первое мое знакомство было именно с Дианой 36г.в. в далеком 84 году
А вероятность такого погнутия весьма низка.
В общем как всегда у обоих типов есть свои + и -.
Tiberius
posted 25-10-2004 18:51    
Есть прецендент: у ГХ-440 было недовзведение, поршень не встал на шептало, хозяин не удержал ствол и он под действием пружины вернулся в исходное положение с нехилым усилием. В результате ствол загнулся вверх - видно невооруженным глазом. Ну и целкость ушла, само-собой. Мне рекомендовали попробовать выпрямит его, используя гидравлический домкрат и пару точек опоры, но боюсь, как бы не вышло хуже.
Slim
posted 25-10-2004 19:06    
Дык ИМХО как раз у боковушек больше шансов изломаться за длительное время, по причине большей сложности конструкции
Mr-Linker
posted 25-10-2004 19:09    
хм... и что же там такого сложного то?
Dugus
posted 25-10-2004 19:11    
А такая ситуация возможна :
Вы взвели Д48 и засовываете пулю в ствол, а тут срывается поршень с шептали и затвором отрубает вам пальца ??? Или это не возможно?
Что произойдёт если случиться срыв поршня у Д48-54 ???
Mr-Linker
posted 25-10-2004 19:14    
нет не возможна, для этого в этих винтовках стоит трещеточка в которую упрется поршень.
Домой прийду сфоткаю покажу.
А вот в переломках пальцы людям отбивало...
Я не утверждаю что винтовки с боковым взводом вечны и не ломаются (все ломается), но вот проблемы изогнутия ствола в них не будет (по крайней мере по той причине что возможна у переломок).
А это что бы не ждать пока я доберусь до дому http://airgun.narod.ru/erosa024/list.htm
предпоследняя фотка

edit log

KVK
posted 25-10-2004 19:19    
Про то, что стволы гнутся при взводе - впервые слышу. Ну может у какой-нибудь голимой китайщины ...
А вот обратный процесс - когда ствол загибается кверху относительно коробки при срыве или недовзводе - такое очень часто. На прошлой неделе в Питере 2 таких случая было зафиксированно...
Tiberius
posted 25-10-2004 19:19    
quote:
Originally posted by Dugus:
А такая ситуация возможна :
Вы взвели Д48 и засовываете пулю в ствол, а тут срывается поршень с шептали и затвором отрубает вам пальца ??? Или это не возможно?
Что произойдёт если случиться срыв поршня у Д48-54 ???

Ышшо как возможно!!! Весной имел счастие испытать это на себе, любимом. Палец, правда я засунуть не додумался, но шмат вырвало солидный из ладони. При стрельбе такое вряд-ли случится, там предохранитель на это дело стоит правильный, а вот при сборке - охохо...
Посмотреть результаты можно тут: http://forums.nf.ru/read.php?f=8&i=12112&t=12026 там где-то в середине фотки моих кривых рук после такого случая.

Mr-Linker
posted 25-10-2004 19:29    
На Диане 48-52-54 такое не возможно.
Т.к. при сборке, если не снять с "трещеточного" предохранителя (т.е. перевести поршень в положение "после выстрела"), вы ее просто не соберете.
assa
posted 25-10-2004 20:18    
С дУру можно и ху? сломать.
Эксплуатировал пару лет ГХ440, проблем не было.
Если б брал ППП, взял бы переломку однозначно. Любое оружие является потенциальным источником опасности для владельца. Аккуратнее надо.
OFF
posted 26-10-2004 01:51    
quote:
Originally posted by KVK:
Про то, что стволы гнутся при взводе - впервые слышу. Ну может у какой-нибудь голимой китайщины ...
А вот обратный процесс - когда ствол загибается кверху относительно коробки при срыве или недовзводе - такое очень часто. На прошлой неделе в Питере 2 таких случая было зафиксированно...

Уточни у каких винтовок это было, кажется это то что я и встречал в форуме. Кажется так было "...сорвалась рука прирезком взводе..." и данные люди интересовались покупкой стволов для Д 350.
А вообще я уже четко решил что переломку брать не надо.

KVK
posted 26-10-2004 09:45    
quote:
Originally posted by OFF:
Уточни у каких винтовок это было, кажется это то что я и встречал в форуме.

Нет, к Д350 это не относится. Эти винтовки обе ГХ440.

Барон Мюнхгаузен
posted 26-10-2004 10:46    
У меня на Д54 был срыв поршня после того, как лопнула тяга взвода. Результат - пришлось править зубья на трещётке (2 зуба просто срезало)плюс менять 2 калёних штифта-направляющих, по которым скользит винтовка (лопнули)и править кое какие мелочи. Хорошо ещё, ствол не повредило.
Counter-Striker
posted 26-10-2004 12:24    
ИМХО и у Дианы 350 ствол погнется если рука в конце взвода сорвется. У LVitala так согнулся ствол у Кометы 400 (ЕМНИП).
Винтовку на 40-60 лет брать - это слишком, при нормальной эксплуатации, ствол износится гораздо быстрее не говоря о всем остальном.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  У переломок гнется ствол (Д 350) ( 1 )
guns.ru home