Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
лазерный прицел на ппп ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лазерный прицел на ппп

АК-47
P.M.
8-9-2009 15:21 АК-47
через некоторое время после покупки своей первой винтовки (Хатсан 80),как и все, стал задумываться о стрельбе на расстояния больше 25 метров, что со штатными "прицельными приспособлениями" несколько не комфортно. прочтя материалы по прицелам пришёл к выводу, что хороший прицел обойдется минимум в 2 раза дороже самой винтовки, что всё равно не гарантирует ему долгую жизнь. так возникла мысль о постройке дешевого но живучего лазерного прицела на основе лазерной указки.
гдето тут читал о встроенном ЛЦУ для пистолета. передо мной же стоит задача попроще-надежно навесить конструкцию под стволом.
если есть соображения по этому поводу (а ещё лучше-опыт)-делитесь, буду благодарен, да и не только мне полезно будет.. .
Yanshu
P.M.
8-9-2009 17:03 Yanshu
НУ если по проще и надежно. Возьми кусочек камеры от велосипеда и указку лазерную. Ствол обматай кусочком камеры снизу указку поставь и на два хомута затяни.
bes_demon
P.M.
8-9-2009 18:15 bes_demon
что то мне подсказывает что пристрелять такую конструкцию будет непросто... . имхо лучше вомз купить, проще будет.. . или рискнуть и купить таску за 1.2 килорубля....
к тому же мне так думается ЛЦУ это скорее для пистолетов актуально, на коротких растояниях, ну или на дрозд для хардболистов, и то.. . сомнительно...

quin_starkiller
P.M.
8-9-2009 18:25 quin_starkiller
Voodoo2
P.M.
8-9-2009 18:31 Voodoo2
N. Norica Dragon
Тут в середине подробно написал человек.
shtraib
P.M.
8-9-2009 18:53 shtraib
Originally posted by АК-47:
через некоторое время после покупки своей первой винтовки (Хатсан 80),как и все, стал задумываться о стрельбе на расстояния больше 25 метров, что со штатными "прицельными приспособлениями" несколько не комфортно. прочтя материалы по прицелам пришёл к выводу, что хороший прицел обойдется минимум в 2 раза дороже самой винтовки, что всё равно не гарантирует ему долгую жизнь. так возникла мысль о постройке дешевого но живучего лазерного прицела на основе лазерной указки.
гдето тут читал о встроенном ЛЦУ для пистолета. передо мной же стоит задача попроще-надежно навесить конструкцию под стволом.
если есть соображения по этому поводу (а ещё лучше-опыт)-делитесь, буду благодарен, да и не только мне полезно будет.. .

Нормальный ЛЦУ - это 300мВт и боле - все остальное ерунда.. .

Yanshu
P.M.
8-9-2009 21:47 Yanshu
Originally posted by Voodoo2:

N. Norica Dragon Тут в середине подробно написал человек.


Отлично написано. Вот я только не пойму если например пристрелял такую конструкцию на 20 метров. то как ее перенастроить на 40метров и более?
АК-47
P.M.
8-9-2009 22:07 АК-47
Originally posted by Yanshu:
НУ если по проще и надежно. Возьми кусочек камеры от велосипеда и указку лазерную. Ствол обматай кусочком камеры снизу указку поставь и на два хомута затяни.

слишком просто и ненадежно:-) общая идея: трубка под стволом, внутри лазер, вертикальная и горизонтальная поправки, кнопка на цевье

АК-47
P.M.
8-9-2009 23:15 АК-47
Originally posted by quin_starkiller:
dealextreme.com

лазерная указка-1$.
весь вопрос в дешевизне девайса.

bes_demon
P.M.
9-9-2009 11:19 bes_demon
работы по созданию механизма _удобных_ поправок "на коленке" выйдет в стоимость дешевого ЛЦУ из ормага. имхо, или вариант из п. "#4", т.е. 1 фиксированная настройка. ИМХО.
АК-47
P.M.
9-9-2009 13:45 АК-47
Originally posted by bes_demon:
работы по созданию механизма _удобных_ поправок "на коленке" выйдет в стоимость дешевого ЛЦУ из ормага. имхо, или вариант из п. "#4", т.е. 1 фиксированная настройка. ИМХО.

по моим подсчётам купить нужно только лазер. остальное можно найти в любой уважающей себя кладовке(сарае, гараже и т.д.)
в железе пока не пробовал воплотить, но в целом мысль уже оформилась.

vovan77777
P.M.
9-9-2009 13:52 vovan77777
в продаже есть кронштейн, для крепления под ствол винтовки и с закреплением в нем банальной лазерной указки ,с поправочными винтами. только все это нафик не нужно, проще купить за 2500р. зеленый лцу в купле продаже и радоваться.. .
vovan77777
P.M.
9-9-2009 13:54 vovan77777
стал задумываться о стрельбе на расстояния больше 25 метров, что со штатными "прицельными приспособлениями" несколько не комфортно.

кстати забыл сказать, неужели ты думаешь что с ЛЦУ целиться на 30метров и более легче??)))
ну попробуешь узнаешь

совет -купи оптику и не плоди пустых тем!так как и самодельное лцу и прочее уже не раз обсуждалось просто почитай архивы и воспользуйся "ПОИСКОМ".

зы. да и еще поправки на точную стрельбу все рано на ЛЦУ делать не стОит, проще держать в голове. тем более не будут они такими большими если ЛУЧ ЛЦУ будет проходить близко от ствола скажем на расстоянии в 1 см.

АК-47
P.M.
9-9-2009 14:13 АК-47
Originally posted by vovan77777:

кстати забыл сказать, неужели ты думаешь что с ЛЦУ целиться на 30метров и более легче??)))
ну попробуешь узнаешь

совет -купи оптику и не плоди пустых тем!так как и самодельное лцу и прочее уже не раз обсуждалось просто почитай архивы и воспользуйся "ПОИСКОМ".

зы. да и еще поправки на точную стрельбу все рано на ЛЦУ делать не стОит, проще держать в голове. тем более не будут они такими большими если ЛУЧ ЛЦУ будет проходить близко от ствола скажем на расстоянии в 1 см.

прошу строго не судить. поиском пользовался-нашёл только ЛЦУ для пистолета и заводские варианты. если не затруднит-ссылочку на архив, буду благодарен.

vovan77777
P.M.
9-9-2009 14:21 vovan77777
Лазерная указка на ППП


google.com

страничка поисковика читай.

vovan77777
P.M.
9-9-2009 14:21 vovan77777
Ну так у меня так и сделано Стрелять можно, причем даже более менее нормально, в пивную банку с 30 метров в темноте от пуза попасть можно Но на охоте лцу почти неприменим, а при стрельбе по бумаге смысла в лцу совсем нет.

цитата gnom.

b4now
P.M.
9-9-2009 15:47 b4now
лцу есть, а смысла нет. Непоняаатно.

Указка за $1 - ето очень дорого.

vovan77777
P.M.
9-9-2009 16:01 vovan77777
да реально смысла нет, если на вскидку только стрелять, у меня на вайраухе стоит особо не нужна а снять тож как то жалко ,да и пристрелян он у меня на 100 метров.
Crios
P.M.
9-9-2009 16:18 Crios
А дешевенький колиматор не лучше?.. .
b4now
P.M.
9-9-2009 16:25 b4now
Originally posted by Crios:

дешевенький колиматор
Гы.
Бюджетный личный самолет - и полезнее и звучит менее глупо.
vovan77777
P.M.
9-9-2009 16:44 vovan77777
да уж самолет эт хорошоо.... . а вот колиматор на ппп ,да еще и дешевенький уж точно не лучший вариант.. .
АК-47
P.M.
9-9-2009 20:10 АК-47
Originally posted by vovan77777:
Лазерная указка на ППП


google.com

страничка поисковика читай.

СПАСИБО! много полезного.

АК-47
P.M.
9-9-2009 20:13 АК-47
Originally posted by Crios:
А дешевенький колиматор не лучше?...

у нас самый дешевый колинатор-500 грн. может есть и дешевле.

b4now
P.M.
9-9-2009 22:57 b4now
Для справки - настоящий винтовочный колиматор стоит дороже среднего оптического прицела. Т.е. - в раене 300 долларов.
Что продают в коробочках с надписями "колиматорный прицел" и ценником даже около $100 - решительно непонятно.
Бутафорию или отходы прицело-мутительного производства.
Пятикопеешные колиматоры хороши только для дробовиков.
scriptguru
P.M.
9-9-2009 23:37 scriptguru
Originally posted by b4now:

Для справки - настоящий винтовочный колиматор стоит дороже среднего оптического прицела.


Ну наконец-то пришел знаток и всех рассудил. Имеющий огромный опыт как в коллиматорах, так и в прицелах в общем. Ну и во всех видах оружия.

Я на Дрозд ставил коллиматор самый дешевый из возможных ($15 на момент покупки) - стрелять на те же расстояния было удобней, чем с открытого. По точности - одинаково. По скорости прицеливания - коллиматор лучше.
Может, кто-то мне объяснит, что я неправильно делал и почему он не вел себя как "бутафирия или отходы прицело-мутительного производства".

Я бы понял, если бы эти слова исходили от человека, который прицелы производит. Или хотябы чинит постоянно. Или спортсмен серьезный, или охотник, или боец.
Но просто так вот ляпнуть чисто чтоб ляпнуть - ну зачем это делать?

Еще очень интересно, как настоящие профессионалы отличают настоящий коллиматор от ненастоящего. Там где-то проба должна стоять? Или на зуб надо пробовать?

b4now
P.M.
10-9-2009 03:27 b4now
Originally posted by scriptguru:

Ну наконец-то пришел знаток и всех рассудил. Имеющий огромный опыт как в коллиматорах, так и в прицелах в общем. Ну и во всех видах оружия.
Скромнее надо быть. А завидовать плохо.
Да и выглядите клоуном, раз вас чужие успехи беспокоят, лучше бы собой занялись, что ли. Например, о том, как устроены коллиматорные прицелы, почитали бы хоть.
Originally posted by scriptguru:

По точности - одинаково.
Т.е. - точность как была никакая, с колиматром такой же и осталась.
Originally posted by scriptguru:

Может, кто-то мне объяснит, что я неправильно делал и почему он не вел себя как "бутафирия или отходы прицело-мутительного производства".
Надеюсь, приходилось целиться в обычный механический прицел? Опишите процесс прицеливания?
И что происходит при смещении глаза стрелка с оси прицеливания?
В калоимитаторах "за пять баксей" можно мотать головой у прицела как заблагорассудится, и красная "типа прицельная" точка будет все равно оставаться видна. И каждый раз в новом месте. Отличное прицеливание.
Успехов.
Originally posted by scriptguru:

Но просто так вот ляпнуть чисто чтоб ляпнуть - ну зачем это делать?


vovan77777
P.M.
10-9-2009 13:17 vovan77777
Я на Дрозд ставил коллиматор самый дешевый из возможных ($15 на момент покупки) - стрелять на те же расстояния было удобней, чем с открытого. По точности - одинаково. По скорости прицеливания - коллиматор лучше.
Может, кто-то мне объяснит, что я неправильно делал и почему он не вел себя как "бутафирия или отходы прицело-мутительного производства".

уважаемый вы поставили прицел на со2 шку с отсутствием отдачи как таковой.
а вот поставьте это г-но на ди -54 воть и будем посмотреть


В калоимитаторах "за пять баксей" можно мотать головой у прицела как заблагорассудится, и красная "типа прицельная" точка будет все равно оставаться видна. И каждый раз в новом месте. Отличное прицеливание.
Успехов.

совершенно верно, а колиматор за 5000р можно брать только нашего так сказать совдеповского производства. вот он ВЕЩЬ!

Grifus
P.M.
10-9-2009 16:08 Grifus
Originally posted by b4now:

Для справки - настоящий винтовочный колиматор стоит дороже среднего оптического прицела. Т.е. - в раене 300 долларов.

дороже от 400 баксов и выше. swfa.com

b4now
P.M.
10-9-2009 16:45 b4now
Я про ети, и фирма больше нравится и цена чуть скромнее и глянуть не на что: swfa.com

Видимо, "за такие деньги - одну стеклышку со светодиодом" производят и покупают адиеты.

scriptguru
P.M.
10-9-2009 20:55 scriptguru
Originally posted by vovan77777:

а вот поставьте это г-но на ди -54 воть и будем посмотреть


А может сразу на Баррет поставим? Чего уж мелочиться?
Может просто есть смысл признать, что для разного оружия подходят разные прицелы? Или кто-то считает, что это не так?

Кстати, этот же коллиматор стоял и на ППП - Бам Б3-1
И тоже был удобней открытого. Поменял на дешевую оптику, т.к. на винтовке коллиматор вообще глупо использовать чисто из-за отсутствия увеличения, да и нет в случае с ППП винтовками необходимости быстро целиться.

Вообще что может быть проще, чем сказать: "Тачки меньше чем за $100К - это не тачки, а ведра с болтами" (а многие так и считают), или "Дом меньше чем за 1М зелени - это не дом, а будка".
Но если у человека мозги есть, то он понимает, что товары бывают разного уровня, для разных потребностей и целевых групп. И они не перестают быть настоящими, если стоят немного, и не становятся таковыми, если стоят много.
Примеров масса.

b4now
P.M.
10-9-2009 21:08 b4now
Вобщем, не зная принципов работы коллиматорного прицела лучше не высказывать своих догадок, чтобы не выглядеть странно.
ЧТД.
scriptguru
P.M.
11-9-2009 00:32 scriptguru
Originally posted by b4now:

Вобщем, не зная принципов работы коллиматорного прицела лучше не высказывать своих догадок, чтобы не выглядеть странно.


В общем не надо делать далеко идущие выводы на пустом месте
Знаю я принципы работы любых прицелов, которые ставятся на пневматическое оружие.
Хотя я тебя хорошо понимаю как продавца, которому важно хотябы попытаться создать общественное мнение, что все дешевое = говно

А если по теме, то скажу только, что ни лазерный прицел ни коллиматор на пневматическую винтовку ставить смысла нет. Исходя из того, что с бедра из нее стрелять врядли кто-то будет, а предметы, по которым ведется огонь, обычно очень небольшие, и точность стрельбы нужна высокая, хотя время прицеливания не критично.
Исходя из всего этого, на Хастане можно
1)либо оставить открытый прицел (который совсем не плох, т.к. ТруГло)
2)либо поставить диоптр (если собираешься стрелять на достаточно небольшие расстояния и при хорошем освещении, ну и если зрение хорошее).
3)можно рискнуть деньгами и поставить оптику, но я б дважды подумал и почитал рейтиги сначала

vovan77777
P.M.
11-9-2009 00:47 vovan77777

В общем не надо делать далеко идущие выводы на пустом месте
Знаю я принципы работы любых прицелов, которые ставятся на любое оружие.
Хотя я тебя хорошо понимаю как продавца, которому важно хотябы попытаться создать общественное мнение, что все дешевое = говно

А если по теме, то скажу только, что ни лазерный прицел ни коллиматор на пневматическую винтовку ставить смысла нет. Исходя из того, что с бедра из нее стрелять врядли кто-то будет, а предметы, по которым ведется огонь, обычно очень небольшие, и точность стрельбы нужна высокая, хотя время прицеливания не критично.
Исходя из всего этого, на Хастане можно
1)либо оставить открытый прицел (который совсем не плох, т.к. ТруГло)
2)либо поставить диоптр (если собираешься стрелять на достаточно небольшие расстояния и при хорошем освещении, ну и если зрение хорошее).
3)можно рискнуть деньгами и поставить оптику, но я б дважды подумал и почитал рейтиги сначала

полный бред!!!
ставить можно на винтовку все что угодно, но не будет эффективности.. . или отдачи от прибора.. . а небольшие расстояния.. хм так 50 метров это рядом, может постреляем так сказать на спор???

и вот вы знаете в чем незадача.. . есть такой момент-дебил мыслит прямолинейно(лазерный прицел типа куда навел туда попал)
а вот умный думает- пристрелян на 50 в ноль на 75 чуть ниже ,на сто еще чуть ниже.. . ничо не напоминает??? например милдот??
иль совсем опухли от интернета?? моск сплавился подумать??так вот.. лцу не поможет криворуким... . и уж тем паче от бедра.. . мля ... вот честно лень писать прописные истины.. мдааа..

scriptguru
P.M.
11-9-2009 01:00 scriptguru
Originally posted by vovan77777:

и вот вы знаете в чем незадача.. . есть такой момент-дебил мыслит прямолинейно(лазерный прицел типа куда навел туда попал)


Лазерный прицел СОЗДАН для того, чтобы "куда навел - туда попал". Он используется в таких условиях, что поправки особо некогда брать, и потому - только на прямолинейной траектории.
Originally posted by vovan77777:

хм так 50 метров это рядом


Ага, для пневматики - ну совсем рядом. Все умные, когда с упора, без спешки и в хорошую погоду Типа кто-то из пневматики в здравом уме стреляет больше чем на 100м (даже не важно, с упором или без). Само собой, речь не про слоновые калибры.

Originally posted by vovan77777:

иль совсем опухли от интернета?? моск сплавился подумать??так вот.. лцу не поможет криворуким... . и уж тем паче от бедра.. . мля ... вот честно лень писать прописные истины.. мдааа..


ценцей, спасибо что несете свет знания в этот несоврешенный мир

P.S. Кстати, для тех, кто не в курсе специфики пользования форумом: когда отвечаешь на весь предыдущий пост, цитировать его не только не обязательно, но и нежелательно.

b4now
P.M.
11-9-2009 03:12 b4now
Originally posted by scriptguru:

можно рискнуть деньгами и поставить оптику, но я б дважды подумал и почитал рейтиги сначала
Те триджиконы-коллиматоры по моей сцыле выше - херали столько стоят, думаешь?
Наверное потому что о них "надо отзывы почитать"?

Далее. Чем длинее прицельная линия - тем выше точность прицеливания, слышал, надеюсь?
Так вот - настоящий коллиматор 999-ой пробы, ага - дальнейшее развитие идеи открытого прицела, но только багодаря магии оптике, длина прицельной линии теперь не зависит от длины оружия и ее без проблем и напряга можно иметь равной растоянию до цели. Неплохо?
И нет недостатков ЛЦУ - демаскировки лучом и хреновой видимости пятна при дневном освещении.
Все еще думаешь что то говно по пять баков - коллиматоры?
А еще задумайся вот над чем - как часто кто-то у нас, примерно с твоим уровнем знаний , будет покупать "прицел который нефига ни увиличивает" ажно за 300-400 баков?

Да, самое главное: если убрать глаз с линии прицеливания настоящего коллиматора - красная точка перестает быть видна. Так уж устроена их оптическая схема. И ето правильно.
Можешь не верить, просто помни.

Lavender
P.M.
11-9-2009 04:17 Lavender
Блин, давно я сюда не заглядывал. Смешно

Топикстартеру. Прицелы-постоянники небольшой кратности (4х) и с небольшой линзой объектива (до 32 мм), в принципе, более-менее живучи будучи даже из "голимого китая".

К тому же, дешёвый и дубово сделанный прицел можно, в случае повреждения, и "на коленке" перебрать.

А вот всякие упражнения с лазерными указками да дешёвыми коллиматорами серьёзно отобьют охоту заниматься стрельбой из пневматики. Лучше не порть впечатления. Про лазер вообще молчу, он только до 10-15 метров работает корректно. Пулька-то летит не по прямой, и если на 15 метров точка от лазера совпадёт с попаданием, то уже на 25 метров будет, скажем, на 3 сантиметра ниже, а на 40 метров, наоборот, на несколько сантиметров выше. Какая, к чёрту, точная стрельба?

Grifus
P.M.
11-9-2009 08:36 Grifus
Originally posted by Lavender:

Про лазер вообще молчу, он только до 10-15 метров работает корректно. Пулька-то летит не по прямой, и если на 15 метров точка от лазера совпадёт с попаданием, то уже на 25 метров будет, скажем, на 3 сантиметра ниже, а на 40 метров, наоборот, на несколько сантиметров выше. Какая, к чёрту, точная стрельба?

Да люди просто голивудских фильмов насмотрелись, как крутые снайпера из спецназа выцеливают лазером злодеев и метко всех убивают

vovan77777
P.M.
11-9-2009 11:31 vovan77777
Ага, для пневматики - ну совсем рядом. Все умные, когда с упора, без спешки и в хорошую погоду Типа кто-то из пневматики в здравом уме стреляет больше чем на 100м (даже не важно, с упором или без). Само собой, речь не про слоновые калибры.

ну вообщет и без слоновых калибров я стреляю из цфх на 100 метров и чё??тебе многие это подтвердят.. . а вот из слоновых как ты выразился на 140 метров.
так что 50 это рядом...
scriptguru
P.M.
11-9-2009 12:21 scriptguru
Originally posted by vovan77777:

ну вообщет и без слоновых калибров я стреляю из цфх на 100 метров и чё??


да ниче прикинь теперь, есть ли смысл на такое расстояние стрелять по цели типа "птица" (причем не страус ), у которой еще и надо попасть в убойное место, с прицелом, который не дает увеличения, типа ЛЦУ или коллиматора. Реально? Смогешь?
Можно упростить задачу - то же самое, но на 50м.

Originally posted by b4now:

Далее. Чем длинее прицельная линия - тем выше точность прицеливания, слышал, надеюсь?
Так вот - настоящий коллиматор 999-ой пробы, ага - дальнейшее развитие идеи открытого прицела, но только багодаря магии оптике, длина прицельной линии теперь не зависит от длины оружия и ее без проблем и напряга можно иметь равной растоянию до цели. Неплохо?
И нет недостатков ЛЦУ - демаскировки лучом и хреновой видимости пятна при дневном освещении.
Все еще думаешь что то говно по пять баков - коллиматоры?


Ты так рассказываешь, как будто ты коллиматоры изобрел, забавно читать

Чтоб ты знал - коллиматоры (любые) тоже демаскируют, т.к. лазер в них все же светит неслабо. А не демаскируют голографические прицелы, которые ты, видимо, принял за коллиматоры. А принцип работы там существенно разный.
А на длину прицельной линии тоже др%%ить не стоит - без увеличения точности все равно не получишь на больших расстояниях, да и поправки без хорошей прицельной сетки брать не выйдет. Ну не делались коллиматоры для стрельбы на большие расстояния по мелким целям (хотя пневму именно для этого используют - напомню на всякий случай). Хоть ты за 1000 баксов купи, хоть за 20.

Подытожу. Если тебе лично не удается попадать с дешевым коллиматором - это твое личное горе (связанное со зрением либо руками). Если ты планируешь из пневматической винтовки стрелять с коллиматором на 50+ м по обычным для пневмы целям - это тоже твое личное горе (связанное с головой). Купи себе за 300-400 баксов и радуйся. Остальные как-нить сами себе выберут.

vovan77777
P.M.
11-9-2009 12:39 vovan77777
Подытожу. Если тебе лично не удается попадать с дешевым коллиматором - это твое личное горе (связанное со зрением либо руками). Если ты планируешь из пневматической винтовки стрелять с коллиматором на 50+ м по обычным для пневмы целям - это тоже твое личное горе (связанное с головой). Купи себе за 300-400 баксов и радуйся. Остальные как-нить сами себе выберут

не совсем верный итог, просто задачи для коллиматора и лазера похожи, а вот стрелять проще имея хороший оптический прицел. по крайней мере для автора сего топика.
многие просто не понимают что ЛЦУ не дает такой легкой прицельной стрельбы как кажется.

зы на 140 метров я стреляю по 0.33 баночкам и пачкам сигарет если чо... хотя в страуса тож не промахнусь))


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
лазерный прицел на ппп ( 1 )