Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
лазерный прицел на ппп ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лазерный прицел на ппп

b4now
P.M.
11-9-2009 13:40 b4now
Originally posted by scriptguru:

с прицелом, который не дает увеличения
Гы-гы. Не нужно увеличания.
Достаточно просто видеть цель. И знать дистанцию.
Originally posted by scriptguru:

А принцип работы там существенно разный.
Нарисуй разницу?
И куда-куда светит лазер в коллиматоре? Тоже поясни. Очень интенресно, честно.
Originally posted by scriptguru:

Ну не делались коллиматоры для стрельбы на большие расстояния по мелким целям
Грудной силует солдата противника на 300м - мелкая цель? Или крупная? А то и вовсе - только каска.
Originally posted by scriptguru:

Если тебе лично не удается попадать с дешевым коллиматором - это твое личное горе (связанное со зрением либо руками).
Ржака.
Лучше мушку и целик слепить из пастилина, да и стрельба результативнее будет, чем тужиться и смешить ворон с пятибаксовым калоимитатором.

Если ты не видел ни одного коллиматорного прицела, а берещься судить-рядить что все они одинаковы - это твое личное горе (связанное с головой).
Ничего не знаю и знать не хочу - тоже достаточно ясная позиция.

Lavender
P.M.
11-9-2009 16:40 Lavender
Коллиматорный прицел, вообще-то, был создан и применяется для уменьшения времени на прицеливание, а не для достижения офигенной точности. Достаточно только совместить точку с целью, а не совмещать целик с мушкой и целью - это проще и быстрее. И обычно все тактические прицелы - без увеличения, так как увеличение, даже малое, заставляет глаз адаптироваться к трансформации расстояния до цели.
scriptguru
P.M.
11-9-2009 23:46 scriptguru
Originally posted by b4now:

Гы-гы. Не нужно увеличания.
Достаточно просто видеть цель. И знать дистанцию.


А если цель - голова и шея птицы, с какого расстояния ты ее увидишь и сможешь прицелиться без увеличения? Или ты по более крупным целям обычно стреляешь - кабан, медведь, лось?

Originally posted by b4now:

Нарисуй разницу?
И куда-куда светит лазер в коллиматоре? Тоже поясни. Очень интенресно, честно.


Тебя опять забанили в Гугле?
Ну ок, я помогу:
ru.lmgtfy.com

Originally posted by b4now:

Грудной силует солдата противника на 300м - мелкая цель? Или крупная? А то и вовсе - только каска.


Ты из пневматики по грудным силуетам и каскам очередями собрался стрелять из ППП? Выложи видео, интересно глянуть

Originally posted by b4now:

Лучше мушку и целик слепить из пастилина, да и стрельба результативнее будет, чем тужиться и смешить ворон с пятибаксовым калоимитатором.


Если мне надо будет что-то поточней коллиматора, я наверняка обращусь к тебе, чтоб ты мне занедорого вылепил хорошие мушку и целик из пластелина. Но пока коллиматор за 11 баксов имеет не худшую техническую кучность, чем Дрозд без апов.
Originally posted by b4now:

Если ты не видел ни одного коллиматорного прицела, а берещься судить-рядить что все они одинаковы - это твое личное горе (связанное с головой).


Видел, стрелял. Зачем говорить о чем не знаешь? Таких людей нехорошим словом называют

Originally posted by b4now:

Ничего не знаю и знать не хочу - тоже достаточно ясная позиция.


Не только знаю, но и в день узнаю и запоминаю больше, чем большинство народу тут (работа такая). И тем не менее всегда прислушиваюсь к мнению знающих людей.
b4now
P.M.
11-9-2009 23:54 b4now
Originally posted by Lavender:

Коллиматорный прицел, вообще-то, был создан и применяется для уменьшения времени на прицеливание
Да ну? Не путаете круглое с мягким? Уверены?
То пятибаксовое говно, красная точка которого остается видна даже если смотреть на прицел сбоку - они для гладкоствола, где точка "символизирует" центр дробовой осыпи. И прицеливание там действительно, весьма символическое, накоротке, навскидку, на рефлекс. И ред дот играет там скорее психологическую роль.
А винтовочные коллиматоры...
/махнул рукой.

Трудно обеснять что-то профессуре.

b4now
P.M.
11-9-2009 23:56 b4now
Originally posted by scriptguru:

Ну ок, я помогу:
Коллиматор и голографический прицел - несколько разные вещи, поклюмкай хоть для виду по тем сцылкам.
Или у тебя знания о прицелах - врожденные?
Originally posted by scriptguru:

Ты из пневматики по грудным силуетам и каскам очередями собрался стрелять из ППП?
Originally posted by scriptguru:

Ну не делались коллиматоры для стрельбы на большие расстояния по мелким целям (хотя пневму именно для этого используют - напомню на всякий случай).

Пишем и тут же забываем?
Или просто так тупо тролишь?
Originally posted by scriptguru:

Таких людей нехорошим словом называют


Модель коллиматора? Стоимость? Фото - вообще снимет все вопросы.
Сутки хватит?

scriptguru
P.M.
12-9-2009 00:36 scriptguru
нет, ну это уже просто несерьезно
Краткое содержание предыдущих серий:

я - не демаскируют голографические прицелы, которые ты, видимо, принял за коллиматоры. А принцип работы там существенно разный.
ты - Нарисуй разницу?
я - Ну ок, я помогу:
ты - Коллиматор и голографический прицел - несколько разные вещи, поклюмкай хоть для виду по тем сцылкам.

Я ж потому и сказал 4 поста назад, что они разные, что я кликал по тем ссылкам, по которым ты теперь покликал

Так что кто бы уж говорил про троллинг - рассказываешь мне то, что я тебе сказал несколько постов назад.

Originally posted by b4now:

Модель коллиматора? Стоимость? Фото - вообще снимет все вопросы.


Пажалста:
pneumatic.lakmus.ua

Ок, отклонились мы от темы, хрен с ними с коллиматорами.. .

b4now
P.M.
12-9-2009 00:42 b4now

Прицел коллиматорный KONUS RED POINT

$20

Предназначен для повышения точности и скорости прицеливания из различных видов охотничьего, тренировочного и даже airsoft-оружия


И 20 баков - розничная цена.
Вопросов больше не имею.
Снимаю шляпу перед твоими знаниями о коллиматорах и униженно плАчу.

scriptguru
P.M.
12-9-2009 04:39 scriptguru
Originally posted by b4now:

И 20 баков - розничная цена.
Вопросов больше не имею.
Снимаю шляпу перед твоими знаниями о коллиматорах и униженно плАчу.


Не буду мешать плакать, но цитата не моя
АК-47
P.M.
12-9-2009 13:55 АК-47
Originally posted by Lavender:


Топикстартеру. Прицелы-постоянники небольшой кратности (4х) и с небольшой линзой объектива (до 32 мм), в принципе, более-менее живучи будучи даже из "голимого китая".

К тому же, дешёвый и дубово сделанный прицел можно, в случае повреждения, и "на коленке" перебрать.
[/B]

спасибо за совет. учту. просто хотелось, чтобы очень дешево и очень сердито

vovan77777
P.M.
13-9-2009 09:35 vovan77777
постоянник ВОМЗ 3.5 на 20, цена 1200-1500 руб. дешево? тебе решать, крепкий прицельная марка пенек.
АК-47
P.M.
13-9-2009 16:34 АК-47
Originally posted by vovan77777:
постоянник ВОМЗ 3.5 на 20, цена 1200-1500 руб. дешево? тебе решать, крепкий прицельная марка пенек.

сейчас дорого
3.5-кратность.
20-диаметр внешней линзы?

Lavender
P.M.
13-9-2009 21:50 Lavender
1500 для прицела (а не конструктивно сходного с прицелом устройства) - это ОЧЕНЬ дёшево.
АК-47
P.M.
13-9-2009 21:56 АК-47
ВОМЗ 3.5 на 20- прицел или сходное с ним устройство?
vovan77777
P.M.
14-9-2009 00:06 vovan77777
ПРИЦЕЛ!
Turhon
P.M.
14-9-2009 00:40 Turhon
Причём почти легендарный
Наследник ПУ.

b4now
P.M.
14-9-2009 02:06 b4now
Думаете оно о чем-то скажет?
За всю историю у меня купили на невматику ДВА прицела, с кратностью менее шести.
А деды с их 3,5-4-х ПУ/ПЕ/ПВ на РТВ прошли войну и были профессиональными снайперами, а не "мегосцукоснайперами".
АК-47
P.M.
14-9-2009 02:59 АК-47
как расшифровывается ПУ,ПЕ,ПВ,РТВ?
b4now
P.M.
14-9-2009 03:45 b4now
В гугле забанили?

РТВ - Русская Трёхлинейная Винтовка образца 1891 года. Официальное название в момент ее принятия Российской армии на вооружение царским указом.

Снайперский вариант не снят с вооружения армии и МВД даже спустя 118 лет.

ПЕ - Прицел Емельянова.
ПУ - (Прицел Укороченный (Универсальный))
А вот про ПВ чето нет материалов...


Снайперский вариант с 4-х кратным прицелом ПУ.

http://world.guns.ru/rifle/rfl03-r.htm

scriptguru
P.M.
19-9-2009 02:20 scriptguru
С четырехкратным прицелом, безусловно, деды воевали и вполне успешно.
Но в сказки насчет "со ста шагов белку в глаз" я не верю чисто исходя из технических характеристик оружия (про остроту зрения я не говорю - она разная действительно бывает, вплоть до просто нереальных вариантов). А чтоб на 300-400 метров попасть в человека (в корпус, не в голову) - четырехкратного прицела достаточно.

Жаль, что с коллиматорами и лазерниками они не воевали - было б что тут обсудить

олег0165
P.M.
20-9-2009 11:31 олег0165
Originally posted by b4now:

Прицел коллиматорный KONUS RED POINT
$20


Подскажыте пожалуста а каков размер прицельной марочки(какую площадь она закрывает)на расстоянии те самые 50м? А размер пятна от лазерной указки на том же расстоянии?
scriptguru
P.M.
20-9-2009 19:55 scriptguru
Originally posted by олег0165:

размер пятна от лазерной указки на том же расстоянии


да вот дело в том, что в указках этот параметр от экземпляра зависит
олег0165
P.M.
20-9-2009 21:05 олег0165
Вот взял у сына указку посветил с 9 этажа в низ(25-27метров)пятно с чайное блыдце(10-15см)и о какой точности прицеливания можно говорить. Только из дробовика центром осыпи. Коллиматора не имею опыт провести не могу может кто попробует напишет.
sas11
P.M.
21-9-2009 00:47 sas11
Кстати по поводу РТВ-винтовка системы Мосина-Нагана, вопщем не совсем русская. Пятнышки от ЦУ разные, но крупные, а от зеленых еще из-за отсветов больше кажутся. Но вот крепких, для ППП лазеров не встречалось. Оптика рулит!
nutop
P.M.
25-9-2009 11:54 nutop
Ребята, а в спецназе ни кто не служил? ЛЦУ+ оптика. Система пристреливается на определенное расстояние, затем ЛЦУ жёстко закрепляется и служит подсветкой и пофиг какое пятно дает, но целишься через ОП. Баальшой минус - становишься видим противнику
nutop
P.M.
25-9-2009 11:59 nutop
Ещё маленький совет, кто захочет заморачиваться с толщиной луча. Его фокусировку(или диафрогмирование) я делал по сигаретному дыму - очень чётко луч виден
олег0165
P.M.
25-9-2009 23:42 олег0165
Только за чем весь этот геморрой городить. Хорошая оптика решыт все проблемы она даже создаёт впечатление что в сумерках через неё лучше видно цель как будто подсвечена. Так то конечно много чего можно на винтовку повесить ей даже может понадобится собственное шасси для перемещения в пространстве вот только сомневаюсь что всё это добавит целкости.
ycb1
P.M.
26-9-2009 01:40 ycb1
Дык в кино все спецназовцы и снайпера стреляют с лазером, оптика им не нужна, здесь что хуже их пацаны.. . круче намного с ПППвинтами бегают.. .

олег0165
P.M.
26-9-2009 02:19 олег0165
Извините уточню:

все спецназовцы и снайпера стреляют с лазером,
Через стену и с завязанными глазами.
олег0165
P.M.
26-9-2009 02:49 олег0165
Чуть не забыл после установки на винтовку лазерной указки перед походом в тир не забудьте одеть камуфляж и раскрасить лицо и руки(даже если Вы афророссиянин) бытует мнение это сильно повышает ТТД оружыя Если вдруг не поможет накиньте на себя кикимору
bvvvvd
P.M.
26-9-2009 22:50 bvvvvd
Лазерный целеуказатель может быть полезен при стрельбе на расстоянии до 15 метров.
А еще в облачный день с его помощью можно приблизительно определить расстояние. Особенно это полезно когда цель на воде.

Возможна установка коллиматорного прицела с увеличителем на пневматику, но такое удовольствие будет стоить около 40000 р

олег0165
P.M.
26-9-2009 23:39 олег0165
Originally posted by bvvvvd:

будет стоить около 40000 р


За такие деньги можно взять не плохую наверно очень не плохую оптику.
А для определения расстояний есть другие приблуды наверно более точные.
bvvvvd
P.M.
27-9-2009 00:56 bvvvvd
За такие деньги можно взять не плохую наверно очень не плохую оптику

Обрати внимание на вооружении в США на винтовках стоят в основном голографические коллиматоры с быстросъемными увеличителями.
Конечно есть более точные приблуды, но если лазер уже установлен то возможность приблизительного определения расстояния исключать не стоит.
sas11
P.M.
27-9-2009 13:04 sas11
ето каг же лазер дистанцию мерит????
bvvvvd
P.M.
27-9-2009 14:53 bvvvvd
ето каг же лазер дистанцию мерит????

В зависимости от дистанции пятно лазера перемещается относительно центра оптического прицела. Это видно через прицел. Потому заранее определяется смещения на различных дстанциях при пристрелке.
Думаю дальше понятно.

олег0165
P.M.
28-9-2009 10:59 олег0165
Както я не очень понимаю тему. Может её надо переименовать. Обозвать так "Как закопать много денег в попытках прицелится и попасть в цель" или "Усложнение простецкого процесса" или просто "Превращение в процесс"?
bvvvvd
P.M.
28-9-2009 14:28 bvvvvd
Както я не очень понимаю тему

Ты во многом прав.
олег0165
P.M.
28-9-2009 17:00 олег0165
У нас в городе существует группа людей которые делятся на команды и стреляют друг в друга(видимо либо не служыли либо ненаигрались с настоящим оружыем а может ..... ). Для них для "крутизны" процесса подобные игрушки могут быть интересны в психологическом плане. Построились ЛЦУ включили напугали друг друга и пошли пуво бухать.
Дети малые(по разуму)что с них возмёш.
bvvvvd
P.M.
29-9-2009 00:39 bvvvvd
Коллиматора не имею опыт провести не могу может кто попробует напишет.

Успешно использую коллиматор "КОБРА" на охоте.
Ружье гладкоствольное ИЖ-27ЕМ.
Т.к.стрельба ведется в основном навскидку увеличивает скорость прицеливания и точность. Позволяет охотиться на утку в сумерках когда прицельной планки уже не видно.
Главный недостаток - увеличение веса оружия т.к. приходится устанавливать ещедополнительно щеку на приклад.
2460052.jpg

олег0165
P.M.
29-9-2009 05:30 олег0165
Originally posted by bvvvvd:

Успешно использую коллиматор


Каков размер(сколько закрывает)прицельная марка на расстоянии 25метров?
bvvvvd
P.M.
29-9-2009 10:45 bvvvvd
Каков размер(сколько закрывает)прицельная марка на расстоянии 25метров?

Угловой размер прицельной марки типа точка 1.8 мин
Это данные из руководства по эксплуатации.
Каллиматор данного типа не подходит для пневматики.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
лазерный прицел на ппп ( 2 )